Внешняя политика России

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Дедушка Зи, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Касательно ситуации с Украиной, там сейчас идет антироссийская истирия, вот именно СЕЙЧАС, и задача внешней дипломатии делать невозможное, чтобы все наладить, если, конечно, это кому-нибудь нужно, что не заметно

    Что касается громких слов типа Россию боятся, на это можно сказать что других путей во внешней политике нет и быть не может, реально вся внешняя политика не строится на уважении, она строится исключительно на страхе в военном, экономическом или других аспектах. Вот пиндосы и рулили, и был однополярный мир и мы в определенные периоды тоже были под США. А теперь все изменилось и РФ сказала что она никого не боится и боятся надо теперь её, абсолютно нормальная политика. То что многие никак не определятся и делают противоречивые заявления так это просто вумники никак не поймут кто сильнее или не могут резко повернутся к сша жопой а к нам лицом, тогда они никому не нужны будут, хотя в некоторых странах есть уже тенденции повернуться к сша жопой а к нам лицом, но это процесс не быстрый будет.

    Кто то и будет так дальше тявкать, ну взять например прибалтийские государства, они по сути своей виртуальные страны ибез сильной внешней подпитки они развалятся.
     
    #251 Алекси, 29 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  2. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    нет, Мэй, извини, не аргументов, а собственного видения ситуации. На 99% "аргументов" я даже не хочу отвечать, дабы не распалять ни тебя, ни себя, ни Гудвина. Но давай пока отложим в сторону, возможно мы вернемся потом к этим аругментам.

    Подожди. Значит, просто, как добрый сосед. Извини, что заставляю ковыряться дальше, можно ли теперь привести статистику: сколько у России в принципе соседей, и со сколькими из них она в "добрососедстве"? Т.е., давай буквально на пару постов отвлечемся от Украины, и вернемся собственно, к теме данного поста.
     
  3. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    так в том то идело , что вряд ли отключат, как говорится ложки нашлись, а осадок остался, претензия в том, что россия такими действиями теряет свой рейтинг в глазах этнических русских на украине

    молча отключать гораздо лучше, это называется экономические отношения, (не заплатили за товар - нет поставок),а вот кричать об этом, это уже давление, брать на испуг, а это уже не экономика.
     
    #253 Алекси, 29 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  4. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE,
    Серьозные аргументы!))))
    Только, не могу удержаться))))).
    Конструктивно возражать? А кто услышит, или захочет услышать? Это все равно что лить воду против ветра))))). Мы разные. Похожи - да, но разные. Как в поговорке : У каждого брата - своя хата. Ну а ответы на вопросы, можно получить побывав у нас, убедившись в нашей гостеприимности.

    Решайся! Многое увидишь, поймешь и многое понравится! Можно начать с Харькова, потом Киев и на западную Украину заедим в Яремчу - обязательно!
    Ты бануш ела когда нибудь?
     
    #254 Каес, 29 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  5. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    November
    Ничего если я тута тоже отвечу?Страны ШОС.Перечислить всех?

    Алекси
    А мне кажется наоборот,отключили бы молча,возненавидили еще бы сильней.И еще больше недовольства было бы.Но это только мое мнение.И у каждого свое видение.Вы видите,что кричали,я вижу, просто предупреждали,а иначе получилось тихушничество,типа нагадили потихоньку и радуемся.
     
  6. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Гудвин,
    ничего-ничего ))
    ШОС - да, перечисли, пожалуйста, ибо меня интересуют не конгломераты, а конкретные страны, с которыми Россия находится в добром соседстве.
    Ок, ШОС - это же не все соседи России?
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ок. начнем.
    норвегия
    финляндия
    белоруссия
    казахстан
    узбекистан
    армения
    таджикмстан
    теперь еще:
    абхазия
    ю осетия
    азербайджан(по крайней мере не бычит против россии)
    киргизия
    молдавия (сохраняет нейтралитет)
    приднестровье
    китай (особенно после того как мы им отдали игрушечные амурские острова)
    монголия
    с. корея
    япония (конечно остается вопрос об островах, но мое мнение- надо возвращать)

    враждуют:
    эстония
    литва
    латвия
    украина(как не прискорбно)
    грузия
    польша
    ну и че? и все на националистической истерии и раболепной страсти влиться любым способом в евросоюз

    а теперь вспомни какое правительство наломало больше дров в ссср? правительство сталина. не напомните, какой национальности был диктатор? и не его ли волевым решанием ю осетия была тупо присоединена к грузии?
    мля!... ну почему мне после таких постов хочется громко и серьезно материться? вас впрямую спрашивают, значит хотим услышать!

    значит правительство украины как всегда в стороне, а виноват стрелочник?))
    понимаешь, нельзя газ в трубе отключать вот так как свет, взял и выключил. как раз кричать надо, потому как баланс в давлении в трубах устанавливается ох как не просто. непростое это дело - правильно газ качать
     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Собеседники мои, мне приятно спорить с вами, обсуждать что-то, потому как вы излагаете здравые мысли. Но когда я вижу в ваших выссказываниях следы информационной войны, осуществляемой нашими каналами меня это коробит. Почитайте иностранную прессу и вы увидите что многие, очень многие издания понимают позицию России и считают, что она поступила так, как и должна была поступить. Все эти мифы, я повторю МИФЫ о том, что западная пресса хаит Россию только мифы и есть. Разумеется и с их стороны масса публикаций в рамках информационной войны. Но это максимум половина публикаций. Во всех же остальных буквально со второго-третьего дня войны уже масса публикаций с понимаем действий России. Ну хватит вестись на все эту агитацию и пропаганду. Про нас хорошо пишут и американские и французские и польские и итальянские газеты, даже в эстонской газете и то была статья "Эстония - виртуальное государство", в которой говорилось про национал-фашисткое правительство Эстонии. Ну так давайте не вестись на этот развод, что на Западе к нам плохо относятся.

    Я вот вчера случайно увидел новости на канале "Звезда". Это же просто ужас, это пипец какой-то. Это такая агитация, которая и СССР не снилась.

    Я абсолютно не злюсь, я спросил Мэй, гордится ли она именно этим правительством. Я, к примеру, рад, что наконец-то Путин стабилизировал экономику и в этом его огромная заслуга. Новедь помимо этого он вывел во власть все силовые структуры. И если ранее чиновник был на содержании, то теперь он, этот самый чиновник собирает поборы со всех. Тут уже не просто коррупция, а тут уже речь о вымогательстве идет в огромных масштабах.
    Ну да, отдать ЮКОС под Роснефть, контролируемую чиновниками и зарабатывающщими на ней, снизить конкуренцию на нефтяном рынке, значительно уменьшить налоговые поступления от активов ЮКОСА это называется бороться произволом? Почему же тогда все остальные остались на своих местах? Вот почему кричали то, потому как власть выборочно действует, сама решает кого казнить, а кого помиловать. А это непрвильно, все должны быть равны перед законом.
     
    #258 NordFinn, 29 авг 2008
    Последнее редактирование: 29 авг 2008
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Норд, я ж общаюсь по аське например с сербами, с подругами в скандинавии, в испании, так что...
    а насчет журналистов, я не имела ввиду поведение западных сми после войны, а имела ввиду пресконференции с западными журналистами в бытность путинского президентства
    лан... насчет экономики я чесно говоря не в курсе. мне изначально тема с ходором была неинтересна. так что не возьмусь ничего утверждать
    эт че за канал такой? что исповедует?
     
  10. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    опять 25, хорошо, россия простила 9 млрд долл долгов африканским странам, и это тихо и спокойно прошло, никто не заметил, объясните зачем так орать за 2млн, сели за стол и решили, потом результат объявили как с африкой, а то что трубу нельзя отключать, это я не знаю, думаю можно, если сильно захочется, но если нельзя, так и пусть кричат про балланс и про давление
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    странный ты... вот например ты мне должен три рубля, а гудвин мне 10, но гудвину я их давала на такси без надежды на возврат, когда он пропившись в доску уезжал от меня к себе домой. по мне так лишь бы его спровадить из моего дома (личная выгода)
    а вот тебе я продала плейер за пятак с выплатой "не сразу и по частям", и когда я тебе напоминаю о долге, типа, гони трояк, чувак, ты мне в лоб веский аргумент- ну ведь гудвин же от тебя катается бесплатно на такси!
    какое твое дело, какие у меня отношения с гудвином? это мои деньги. ты ответь за себя, а уж с гудвином я как нибудь разберусь, мож он мне по другому отработает, откуда ты знаешь?
    я понятно изъяснина абсурдность твоей логики?))
     
    Асмодей нравится это.
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Канал созданный Министерством обороны. Вчера как раз освещал именно ту прес-конференцию, где Путин разговаривал с CNN. Они разве что зад ему не лизали и молитвы не возносили. А Первый канал, программа Время...это же смотреть невозможно, такая агитация, что уши вянут.

    Ее один пример Агитации. Вчера по новостям (центральный канал какой-то) передавали, что съезд ШОС прошел успешно для Москвы, мол руководители стран ШОС одобрили политику России. А вот сегодняшняя статья в Коммерсанте:
    Не меньшим ударом для России оказался и текст политической декларации ШОС, принятый вчера по итогам саммита в Душанбе. В нем государства—члены ШОС "выражают глубокую озабоченность в связи с возникшей напряженностью в югоосетинском вопросе и призывают соответствующие стороны путем мирного диалога разрешать существующие проблемы". "Ставка исключительно на силовое решение не имеет перспективы, препятствует комплексному урегулированию локальных конфликтов",— говорится в документе. Более того, страны ШОС выступили за "сохранение единства государств и их территориальной целостности в соответствии с международным правом". Таким образом, ни однозначного осуждения нападения Грузии на Цхинвали, ни радости по поводу признания Абхазии и Южной Осетии в декларации ШОС нет. Более того, при желании в некоторых формулировках документа можно увидеть и скрытое недовольство действиями Москвы.

    Единственным утешением для России стала короткая фраза в декларации о том, что страны ШОС "приветствуют одобрение 12 августа в Москве шести принципов урегулирования конфликта в Южной Осетии и поддерживают активную роль России в содействии миру и сотрудничеству в данном регионе". Впрочем, прямого и явного одобрения действий РФ в этом пассаже также не содержится — по тональности он скорее напоминает заявления многих лидеров ЕС после подписания плана Медведева—Саркози.


    Ну и где тут удачный саммит?
     
  13. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ну про военных, чтож, такие оне люди. когда "курск" грохнул, я этому дрыгало глаза выцарапать хотела!

    про самит я читала, и в принципе такой исход предсказывали- отсутствие резкого негатевизма, обтекаемые начего не значащие фразы совместного заявления.
    в нынешних условиях это наверное неплохо. другого быть не могло: у китая проблеммы с тибетом, хотя в неформальной обстановке китайцы вроде как с нами, у узбекистана хорошие партнерские связи с грузией и ссорится он не хочет ни с теми ни с другими...
    Норд, все было предсказуемо. Да и не нужны пока абхазии и осетии мировые признания. им всегда было достаточно и российского, чтобы свалить от грузии под крыло россии. все может на этом успокоиться. вот только есть у меня опасение, что грузия опять рыпнется
     
  14. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    мне очень понравилось интервью Путина телеканалу ARD, надеюсь все смотрели))
    хотел было поискать в тексте, но все источники ссылались на кремлёвский сайт, а на нём этого материала уже нет.
     
  15. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Slimoff
    я не смотрела((( найдешь, скинь ссылку?
     
    #265 May be, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  16. Slimoff

    Slimoff Любитель

    #266 Slimoff, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  17. May be

    May be Красава

    Slimoff

    спасибо) и хнык что не услышу.

    кстати, точнее не совсем в тему, кто слышал микс "кто может стать президентом?"? я плакала)))


    Прочитала. считаю очень важным тот момент, что он высказался по поводу спукуляций насчет крыма и целостности украины
     
    #267 May be, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  18. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Посмотрел я микс, ну так средненько.
    заодно посмотрел как Путин жжот про эстонцев, и ещё много чего интересного валяется на ютубе.
    что касается интервью, то здесь каждый вопрос важен, потому как надо обладать большой уверенностью и нагластью, чтобы задавать их.
     
    #268 Slimoff, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  19. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ты кого имелл ввиду?
    а что было про истонцев?
     
    #269 May be, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  20. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    журналиста имел)))) он оч смелый, и задавал он очень острые вопросы.
    боюсь тебя разорить))
     
    #270 Slimoff, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Slimoff
    хнык... ну в кратце? расскажииии.......
     
    #271 May be, 31 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  22. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE,
    Эстонское телевидение:
    Какие терроториальные требования у Эстонии есть, как я знаю, их нету. так что о чём вы говорите
    Почему ваС так тяжело сказать извините за оккупации, потому что если бы вы сказали, мы бы могли легко вместе жить.
    Путин:
    начну с последнего.
    Вы так хорошо говорите по русски, что наверное и читаете неплохо(смешки в зале), поэтому...
    ...Я хоть и не очень хорошо учился в университете, потому что пиво много пил в свободное время, но кое-что ещё помню....
    очень жёстко вообщем и забавно.
    большое интервью на 6 минут) поэтому не могу тебе всё катать))
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Slimoff,
    а текста , нету , конечно?,((((
    ыых...
    ок, расскажи вообще свое мнение о путине? ты разделяешь точку зрения о том что путин ведет страну к авторитарности?
     
  24. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    на первый взгляд это так, меня не волнует, сколько и кому ты дала денег, но что же ты тогда так возражаешь , чтобы я вступил в секцию под названием НАТО, и дружил уже с другими ГУДВИНАМИ, какое тебе до этого ДЕЛО то не пойму?
    И если на то пошло, то я же расплатился полностью, хоть и после напоминания, но он остался все равно большим другом

    И потом есть Германия и Украина, обе эти страны покупают газ примерно по одной цене, обе платят, одна лучше одна хуже но платят, одна из них уже член нато и 60 лет назад вероломно уничтожила пол России, вторая пока не член нато и 60 лет назад сидела в окопах вместе с Россией, НО ПОЧЕМУ такие теплые отношения с Гудвином, и такое неуважение к бывшим соседям???
    Право сильного , не самый хороший аргумент, а истерики по любому поводу не добавляют конструктивизма,
    и я не вмешиваясь в твои дела, сколько и кто там тебе должен, отдал долг, сравнил твое отношение ко мне и ко всем Гудвинам, развернулся и пошел искать себе новых друзей, вот так получится от такой внешней политики, ясно
     
    #274 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  25. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    а вот тут то ты ошибаешься! мы обречены с тобой жить в брежневской панельке, где слышно как сосед мучается запорами, и поэтому мне не все равно с кем и как ты веселишься за стенкой. формально- да. до 11 вечера твое право, которое ты и соблюдаешь, но когда за стенкой грохочет "Все будет хорошо" верки сердючки, причем на пропалую целыми днями, то поневоле начинаешь задумываться об адекватностии и уважении соседа ко мне. почему то у соседа слева (казахстана) все чинно и мирно, здороваемся каждый день, на площадке порядок, а вот когда к тебе всякая шпана в грязных сапогах волочится, это мовитон
    в чем неуважение то? в том что тебе в отличае от Гудвина необходимо напоминать о долге, и о том что и другие "Гудвины" платят тот же пятак за плейер?
    вот это правда))
    Послушай, ты хочешь сказать, что это Россия поднимает истерики по поводу ЧФ? Это Россия больше озабочена статусом русского языка на Украине? по моему истерики то как раз за стенкой
    Гудвин, ты уж прости, что мы о тебе в третьем лице))) так уж получилось, что с моей легкой подачи, ты невольно стал предметом обсуждения)))

    кстати, по поводу Германии, вот выдержки из одной статьи про наши взаимоотношения, точнее о заинтересованности германии в нас:

    Немцам есть от чего впасть в легкую панику. Слишком тесные экономические отношения связывают Германию с РФ. В прошлом году прямые немецкие инвестиции в Россию составили 14 млрд евро, немалую часть которых составили деньги концерна Volkswagen на строительство своего завода под Калугой.

    Однако железный занавес – это не более чем политиканский жупел, слишком много денег будет стоить Западу серьезное охлаждение отношений с Россией. Так, от изоляции пострадали бы все автомобильные компании Германии, которые в последнее время находятся в восторге от перспектив “восточного фронта”.

    Помимо VW многое потеряет и Opel, эта марка имеет самые большие темпы роста продаж машин на российском рынке: продано 62 000 автомобилей за семь месяцев этого года (для сравнения, за весь прошлый год продано 66 000 машин). Президент GM Europe Карл-Петер Форстер отмечает, что народившийся российский средний класс покупает машины даже быстрее, чем ожидалось.

    А люксовые бренды – Audi, Mercedes, BMW, Porsche – вообще готовы молиться на русский рынок. Нигде в Европе им не найти таких продаж, как в этой стране, набитой нефтерублями. Показателем крайнего расположения немецкого премиума к российским покупателям стал Московский международный автосалон. Так, BMW устроила на ММАС-2008 мировую премьеру бронированного Х5 Security, Audi впервые показал рестайлинговые А6 и RS6, сразу после премьер в Пекине были привезены Mercedes GLK и Audi Q5. Для сравнения, месяцем раньше амбициозный Британский автосалон в Лондоне был фактически проигнорирован немецкими марками.
    Так что Михаил Саакашвили может и дальше жевать галстуки. Мировому сообществу, в частности немецким автобрендам, российский златоносный улей гораздо важнее споров о демократии и статусе горных республик. Как отметил в разговоре с западными журналистами один из немецких бизнесменов, “наши отношения с русскими пережили “холодную войну” и падение Советского Союза”. А вы говорите, Грузия...
     
    #275 May be, 1 сен 2008
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  26. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE
    Все в порядке,вали все на меня,я здоровый,все выдержу!:kruto: Правда как бы не "зазвездиться".Хотя ты не даш,сразу вернеш с небес на землю.Ведь так хорошо сидели,ну перебрал малость,так сразу спровадила,даже за такси заплатила."Надо меньше пить,надо меньше пить".("Ирония судьбы или с легким паром"к\фЖеня Лукашин перед подьездом дома
     
    #276 Гудвин, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  27. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE
    Ты так и не решилась на приезд? Скажи тогда, где бы хотела побывать? Ну чё такое предвзятое отношение к Украине? :donkknow:

    Да никакой истерики нет. Договор есть договор, худо-бедно он выполняется. Продлевать наверное вряд ли кто будет. Никаких перспектив не видно в пролонгации. Да и отставники с ЧФ стараются укорениться на Украине. По многим причинам : климат, место, пенсия (которую тоже к стати начинают сразу получать через наш ПФ) И что греха таить пенсии у нас выше. С языком действительно проблемы, особенно в Крыму. Укр.язычные школы можно посчитать на пальцах, очень мало. И попасть в них очень сложно : кажется больше 40 детей на одно место. И у нас, как и везде, что бы нормально стать на ноги необходимо образование, приличное образование. А без знания языка этого достичь не легко. Вот такая ситуевина.
     
    #277 Каес, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  28. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Каес
    А какие мнения на счет Крымского по-ва у вас на Украине? В том смысле,какое отношение(с твоей точки зрения) к крымским татарам.Да и как они там себя ведут.А то своим СМИ не вериться,хотелось услышать от первоисточника.
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Каес,
    ну с чего ты взял что я пренебрегаю Украиной. я на Украине где только не была- в Харькове, Киеве, Николаеве, Краматорске, Евпатории, Симферополе... ну а о таких городах-карликах как Бахчисарай, Валки, Новый Буг, так вапче молчу. К тому же у меня ж друзей- целый полк))) Срочники- удивительно гостеприимный народ)) и каждый замуж зовет)

    в том то и дело, что украина пошла по пути прибалтики, когда русский язык поставлен вне закона при большинстве русскоговорящих. конечно, многие из них могут "розмовлять на мови" но все таки считаю это дискриминацией, но , как говориться, моя собчка, как хочу так с ней и поступлю
     
  30. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    мы раньше жили в панельке, но сейчас между нами построен забор, и если тебе слышно как кто-то тужится на горшке, значит ты очень постаралась, чтобы услышать.
    попытайся услышать и понять, НЕУВАЖЕНИЕ не в напоминании, (это наоборот правильно, напоминать о долгах нужно, и платить их нужно, это понятно и не возвращайся к этому), а неуважение в нежелании принять то, что "шпана в грязных штанах" , которая ко мне волочится, тебя уже не касается, в том, что эта же "шпана" к тебе тоже ходит и ты ее принимаешь и встречаешь и экономически с ней сотрудничаешь , и просишь эту "шпану" проголосовать как нужно тебе, в нужный момент, и в том .
    что для себя определять зашедшего к тебе гостя шпана он или не шпана ты ни кому не позволяешь, это позволено только тебе, потому что ты всегда прав, потому что ты не можешь ошибаться, ты ж святой

    да и третье - истерики, мне сейчас трудно сказать, и вполне возможно истрерику по чф подняла украина, кто спорит? статус русского языка для политиков стал просто разменной монетой (ещё раз повторюсь) не так все просто как черное и белое, оч.мног полутонов, и люди каждый день решают проблему выбора между плохим и ещё хуже,... а тут еще сосед лезет со свом уставом в чужой монастырь. Хочется сказать соседу- не веди себя как слон в посудной лавке.
     
    #280 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  31. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси

    Я если шо извиняюсь,но помоему я не услышал ответ на мой вопрос.По вашему(или на ваш взгляд) какие претензии у России к Украине?
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    а, ну да!)))
    -почему вы допустили что ваш пес задрал всех моих кур?!
    -а ... нефиг, надо было своих курей привязывать!

    понимаешь, за стенкой то живет моя младшая сестра, и хоть это ее личное дело с кем трахаться, но мне все таки за родню обидно. потому что сестра воображает себя "уже взрослой" и что "они хорошие". как сестру, я ее продолжаю любить, но как... впрочем, это все лирика.
    э.. простите, так все таки кем построен? нами, или "подросшей сестрицей"наслушавшейся "хахалей"?
    да известно какие- изгнание раньше времени ЧФ, статус русского языка, и НАТО
     
  33. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    А у неё нет претензий, если всё , что я сказал, ничего тебе не сказало

    понимаешь, даже если бы твоя сестра жила в одной комнате с тобой, и тогда бы она сама выбирала с кем ей трахаться, не говоря уже в соседней квартире, так что спроси у неё сначала, хочет ли она , чтобы ты выбирала ей половых партнеров, и на всякий случай подумай о ней, как о личности, а не о твоей младшей сестре
     
    #283 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси,
    да за ради Бога! кто спорит то? хочешь жить, живи, но гадить то под дверью то зачем?
    еще раз повторяю ( я магнитофон) Почему с Казахстаном у нас нет проблем? С Арменией? с остальными соседями, за исключением прибалтов и Польши? да все просто, они не подставляют уши под американскую лапшу
     
  35. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Гадят, может быть. значит иначе не умеют, это не вам под двери, а вообще, были бы другие рядом двери, гадили бы под другие, совки, переучивать еще долго придется

    а насчет казахов, я так понимаю у украины тоже с ними никаких проблем нет, и с армянами не слышал

    А вот ещё версия, у казахстана свой газ, это раз, через казахстан в россию идет туркменский газ, который продается на запад , это два, зачем же с ними ругаться, да и флот вроде в казахстане не стоит,

    ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НАЗРЕВАЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, ВДРУГ СТАЛИ НАРЫВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ РЕШЕНИЯ, А РЕШАТЬ ТО ИХ И НЕКОМУ НИ СТОЙ НИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, А ТЕМА МЕЖДУ ПРОЧИМ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА, А ПОЛИТИКА ТЕБЕ НЕ ПОИСК ВИНОВАТЫХ, А ПОИСК РЕШЕНИЙ, ТАК ВОТ И СКАЖИ МНЕ КАК ВАМ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ, (первый вариант - запугать отключением газа я уже знаю)
     
    #285 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  36. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE,
    у казахов ни с кем нет проблем ))) не понимаю, при чем здесь Америка.
    Так вот, я к чему просила соседей перечислить. У России есть проблемы со всеми пост советскими странами, которые "взяли курс" не только на взаимодействие с Россией, а и на взаимодействие с Европой и (или) Америкой (речь о Востоке, заметь, не идет. С мусульманским Востоком ругаться всем - себе дороже (во всяком случае пока), и это все отлично понимают). России невыгодно иметь под боком непророссийские страны, и исключительно с точки зрения собственной безопасности. Какие, к черту, добрососедские отношения? во всем - либо экономический, либо геополитический (расширение территорий), либо стратегический (военный) интерес.
    Ведь, если рассуждать с точки зрения "добрососедских отношений", почему Россия так боится НАТО? Разве у нее с кем-то состояние военного конфликта?
     
  37. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси я таки не пойму зачем кричать здесь не глухие. Отключение? Ну я тоже не люблю когда у меня берут в долг и не отдают. Ещё крысят называя при этом сукой. Лично я бью морду. А вариант и раз и два и три жить зная что мы империя которая может постаять за себя. Без оглядывания на запад и продолжить вставать с колен
     
  38. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Да что вы с этим газом зацепились? Показательное отключение. Урок дан, урок усвоен (ну, я надеюсь на то, что с украинской стороны он усвоен).
    Все правильно. У России - свой путь, она стремится к лидерству, у нее есть для этого бабло. И авторитарное правительство для России - единственно возможная форма управления (по моему личному мнению). У Украины - свой. Ей необходимо заниматься своей экономикой, и учиться жить в экономически равных условиях.
     
  39. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    желаю огромных успехов, вот только история говорит нам, что ни одна империя не выжила

    November
    еще бы не сдохнуть, пока научимся жить
     
    #289 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  40. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Ноябрь,нат эт не я прицепился. Эт упоминают всегда. По мне я б те персональную трубу провел и делай с ним че хоч. Алекси спорный вопрос. Мы то выжили не смотря на всех сук и дальше дышим
     
  41. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    вы то выжили лучше чем другие, за счет несметных природных ресурсов
     
  42. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    то есть я правильно поняла твою логику, что те у кого нет своего газа, ломятся в нато? а мож для того, тоб потом всем скопом напасть на того, у кого он есть?)
    а при чем тут туркменский газ и казахстан? и потом, через украину идет российский газ... и что?
    то есть, если у Армении есть проблеммы с Азербайджаном, то обязательно должны быть проблеммы и с Россией, т.к. государство конфликтное?
    было время, когда из казахстана бежали русские, но казахстан как то этим переболел, а вот украина с прибалтикой все никак не могут, панимашь нацыанальный вапрос!
    ндык естественно! а в чем новость? а что, америке выгодно иметь непроамериканскую кубу, венесуэлу? кому нравится то?
    ты действительно такая наивная? после распада ссср не россия приблизилась к америке, а нато к границам россии! зачем? Россия методично придерживалась договору ОСВ 2, в то время как многие страны НАТО даже не ратифицировали его! Россия методично резала свои танки, в то время как количество натовской техники росло как дрожжи за счет вновь вступивших стран! зачем строить ПРО в Польше? в Чехии? Иран боятся? После того как Россией было предложено использовать для этой цели РЛС в Азербайджане, пендосы на жопу сели...
    Это Россия ведет себя враждебно к НАТО? ну что ты как маленькая? вот конкретно, зная что ты как обычно промолчишь на эти вопросы, я все таки настаиваю на то чтобы ты ответила. Так кто к чьим границам продвигается?
    ты ведь пойми, в случае войны, первые ракеты полетят теперь именно на польшу, чтобы подавить именно эти точки. американские гарантии на то что их ПРО- надежна как презерватив- блеф. Ни одна система не может быть 100% безопасна. петриот , да, неплохая система, но не непробиваемая. чего добивается украина? перенацеливания на нее?
     
  43. November

    November Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси,
    сдохнем - значит, туда и дорога. если не можешь отстоять свою независимость, то грош цена такой независимости и она никому не нужна.
    но что-то мне подсказывает, что не сдохнем )))
    kaa,
    спасибо, дружище ))) в-общем, я так понимаю, что единую т.з. мы выработали. каждому - свое.
     
    Каес нравится это.
  44. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси а зависть не хорошая вещ. Ну да имеем пользуемся и других кормили во время ссср. А вы предлогаете делится? Дык бесплатный сыр только в мышеловке.
     
  45. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси
    А у неё нет претензий, если всё , что я сказал, ничего тебе не сказало

    Очень конструктивный ответ.
     
    #295 Гудвин, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  46. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    опять в небо пальцем! у кого есть свой газ, может качать свои условия тому у кого их нет.
    нато тут при чем?

    kaa
    Ха ха хахахахахахахахаха, неужели, какое свежее замечание, и кому я завидую, каа??


    было говорите время бежали, а теперь говорите дружите и нет проблем. нет русских в казахстане и дружба наладилась?
    так вот какой бы украина не была , до сих пор за 17 лет наших независимостей, русские с украины не бежали, я русский, и меня не выгоняли пока ни как из узбекистана, казахстана , киргизии и т. д. из всех дружественных вам держав
     
    #296 Алекси, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  47. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    верно, дак это естественно! или по твоему условия должен диктовать покупатель?
    ага)) все пропью, но флот не опозорю!
    November,эх, откуда такое шахидство? ты бы так по отношению к Америке пыхтела...
    так что на счет ответов на ранее поставленный вопрос о противостоянии НАТО-РОССИЯ?
    и че? встретимся в прицелах снайперских винтовок?
     
  48. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    каа, поделитесь богатствами со своим народом! в туркменистане 100 литров бензина дают КАЖДОМУ автовладельцу, и бензин на заправках 3 копейки, в арабских эмиратах бензин по 10 рублей на русские деньги, вот где позавидуешь, вот где видно , что природные ресурсы принадлежат не только абрамовичу. а вам что завидовать?, газ для населения дороже чем в украине, а бензин дороже чем у всех стран , где есть более менее запасы нефти.
     
  49. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE,
    О, так может мы уже встречались:upset: Только друг друга не узнали?))) Что ж ты раньше то не сказала? Поехали теперь в Карпаты и на Шацкие озера:kruto:
    Звать не буду - политикой достанешь))))))))))))))) Что же мне сутками с удочками на речке сидеть)))))

    А какая разница куда мы идем? Чё напрягаться то? С нами же не советуетесь куда вы идете. И кто тебе сказал, что вне закона? В школах его изучают. Кроме того английский, немецкий, французкий и еще наверное сотня языков наберется. Какая дискриминация? Это надуманно. И исходит не от нас. Говори на каком хочешь. Я вот хочу посмотреть, как на меня посмотрят, когда я культурно, на Кр.Площади на укр. буду спрашивать: как попасть на Арбат? Мне объяснят или пошлют, или повяжут или в голову дадут. Или подумают: что с быкоты взять.

    ПС. Дальше не читал. Прочту отпишусь.
     
    #299 Каес, 1 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  50. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Алекси дословно. Выжили лучше других за счет несметных ресурсов. Это не зависть? Кхм. Ну сорь. И заикатся не обязательно. Ноябрь,нат ну нам границы не пох? Ну выключат приедиш согреем. И бред ваших мне пох как и наших. Нам лично что делить? Патриотизм гражданина любой страны и гордость за нацию достойны только уважения.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Асмодей
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.963
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей