Брак по любви или по расчету?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем komae, 15 авг 2008.

?

Что вы бы выбрали?

  1. Брак по расчету

    6,8%
  2. Брак по любви

    86,4%
  3. Сожительство

    6,8%
  1. Умочка

    Умочка Красава

    LIVE,
    увы такого почти нет... одни просчеты... хотя не пробовала все по старинке, по любви)
     
  2. Alen1

    Alen1 Красава

    А еще бывает, что замуж выходят за большого, толстого и некрасивого с деньгами, чтобы "любить" стройного, симпатичного типа мачо, может даже за деньги того самого большого и толстого.
     
  3. bolat

    bolat Красава

    Дорогие УМОЧКА и EDDYBEE, в жизни есть место быть всему, даже, на первый взгляд, невозможному.
    Если в Неевклидовой геометрии существуют треугольники с тремя прямыми углами и параллельные прямые пересекаются, то и в жизни людей происходят случаи, на первый взгляд, "сказочные": любовь и трезвый расчет - бывают очень даже совместимы. Можно иначе определить ситуацию: любите, но не теряйте разума, одно не исключает другого.
     
    Divo нравится это.
  4. MelleR

    MelleR Активист

    Брак по расчету - это скорее партнерские отношения, любой форс-мажор и такого союза нет.
    Голос за брак по любви, хотя описан пунктик весьма однобоко.
    Не могу представить любви без общих интересов и взглядов.
     
  5. Mikelan

    Mikelan Любитель

    "нравятся друг другу физически, с сексом все отлично, есть общие интересы и взгляды, вместе комфортно и хорошо, да сам мужчина красивый, стройный и добропорядочный и без всяких темных, лживых и корыстных мыслей предлагает сочетаться браком
    все основано на искренности, честности и взаимной симпатии" - а может это и есть любовь, для девушек... а может и для мужчин???
    А может, если к старости такие же чувства остаются в паре, то это СЧАСТЛИВАЯ пара?
    А вообще от многих девушек слышал фразу, по поводу замужества, выбора партнёра и т.д: Хотя бы разок выйти замуж, а дальше ВИДНО БУДЕТ
     
  6. Alen1

    Alen1 Красава

    Мужчины женятся от усталости, а женщины выходят замуж из любопытства.
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    Alen1,
    глЫбокая мысль) но не актуальная уже давно)
    Вообще, нормальные люди женятся/выходят замуж потому что хотят быть вместе и как можно дольше, в идеале - навсегда.
    Но, конечно, есть и узкопленочные граждане, которые женятся ради борщей и чистых носков или чтобы все гвозди были прибиты и финансовая обеспеченность.

    А потом начинается - жену не хочу, мужа не могу, как изменить, чтобы никто ничего не узнал.
     
    Divo нравится это.
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Вопрос может некорректный, а вы сами к какому браку относитесь? Можете не отвечать, не будем накаливать, останемся друзьями...
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    Alen1,
    Что значит к какому?
    Борщ, гвоздь, носки и финансы я и сама могу, остается "вместе и навсегда")
     
  10. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Да... было бы так всегда
     
  11. Alen1

    Alen1 Красава

    Извиняйте, я наверное, не так понят. У вас брак один и долгий?, один и навсегда (в смысле идеальный)?, а может уже не первый (гражданские тоже считайте)? или вы вообще не были замужем (следует понимать, что девушка)? Повторюсь, можете не отвечать.
    Поймите правильно, но ваши рассуждения наводят на мысль, что вы женщина-огонь, стреляный-перестреляный воробей. Это очень притягивает...
     
  12. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Alen1
    правильно мыслите, Alen1. Только в фантазиях не переусердствуйте, ок :friends:
    LIVE
    :xaxa:
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    Alen1,
    не надо ко мне притягиваться. Моя ориентация мужчин не подразумевает.
    О подробностях своей жизни умолчу, а то как бы вы не прошли сквозь монитор))
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    цитата из книги, которую написал мужчина:
    Слабый и несостоятельный самец не возбуждает, а потому он не может стать отцом будущего потомства самки, и она пытается его уничтожить. В человеческом обществе до уничтожения разумеется не доходит,но зато на уровне межличностых отношений эта ненависть и презрение выражаются в полной мере. Если мужчина пытается играть роль мужчины, т.е. желает получить "доступ к телу" женщины, но при этом не даёт своей избраннице ощущения уверенности, надёжности, защищённости, если он не рассаматривается ею как предмет восхищения, то чувства этой женщины к этому мужчине будут самыми неблагоприятными.
     
  15. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Barbie,
    а ты что думаешь по поводу написанного?
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Я считаю, что в наше время женщина должна уметь сама себя прокормить. Если у неё есть возможность сидеть дома и не работать при муже " как за каменной стеной", это её выбор, если может прокормить ещё и мужа с детьми тоже её выбор. Но мужчина несмотря ни на, что должен давать увереность, защищённость, а не видя этого самка не может плодить потомство, она не всегда трудоспособна особенно кода "детёныши", ещё ползают, а как известно человеческие детёныши самые беспомощные и нуждаются в матери остро в первые годы жизни.
     
  17. Alen1

    Alen1 Красава

    Как жаль, что сладкие вещи всегда едят те, кому сладкое противопоказано...
     
  18. Mikelan

    Mikelan Любитель

    вас притягивает женщина с топором? странно... :-)
     
  19. Alen1

    Alen1 Красава

    Если у женщины в руках топор, а не коса, и она с открытым лицом, значит ничего страшного. И еще, это скорее говорит о том, что несмотря ни на что, она имеет свои, всё же женские, слабости.
     
    Divo нравится это.
  20. satinija

    satinija Красава

    Что такое расчёт? Это какая-то прежде всего какая-то взаимовыгода...Необязательно мешок с деньгами, эта выгода может заключаться и в оказании каких-то услуг и т.п. Когда я выходила замуж, то думала о том что наконец не буду жить с этими непонимающими меня родителями, это и двигало мною в основном...Хотелось бежать от них куда угодно и к кому угодно, но только перестать терпеть от них их выходки, вот и искала угол в отчаянии куда приткнуться...И подвернулся человек желающий взять меня к себе....Он не был богат, всего лишь со съёмной квартиры и мне было плевать на это, на тот момент меня волновало только одно - чтобы поскорее покинуть родительский дом и жить так как я считаю нужным. О любви я не думала...Если б стремилась к любви, то наверно ждала бы её и по сей день...Неизвестно что лучше....Счастлив тот кто женитса по любви, но увы, не у всех это получаетса, не у всех хватает терпения и может даже чего-то ещё...Я выходила замуж когда мне было 25 лет, выходила на определённых условиях...Иногда я жалею об этом, но иногда считаю что поступила правильно...Если возвращаться к голосованию, то лично для себя я бы выбрала сожительство без узаконивания отношений, по крайней мере на данный момент. О любви я уже давно перестала даже мечтать, я в неё не верю...Скорее я утратила способность любить и влюбляться уже как раньше...Слишком много негатива пришлось пережить, можно сказать даже что я побаиваюсь влюбляться чтобы не разочароваться. Короче, замуж больше не хочу ни по любви, ни по расчёту xa) С меня хватит. Расчёт ведь тоже требует определённых действий от меня, а про любовь я уже всё сказала.
     
  21. Mikelan

    Mikelan Любитель

    satinija,
    Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь :smile:
     
  22. satinija

    satinija Красава

    Не могу с этим не согласиться...А вообще самое удивительное наверное для меня ещё и то что я всё же полюбила этого человека...Это произошло не сразу, а спустя несколько лет совместной жизни...Так что в моей ситуации расчёт плавно перешёл в нечто-другое:smile:
    Когда начанаю анализировать всё это, невольно вспоминаю сериал "Просто Мария", где Мария полюбила Виктора не сразу, а спустя некоторое время, ей понадобилось немало времени чтобы забыть свою первую любовь...;)
     
  23. Mikelan

    Mikelan Любитель

    satinija,
    Сколько лет сколько зим, Просто Мария, хотя я сразу понял о чём ты говоришь :smile:
     
  24. сластёна

    сластёна Странник

    Замуж выходить лучше всего по любви, и желательно обоюдной, а то ведь всякое бывает. Хотя иногда "Всё что ни происходит, то к лучшему". Хотя о satinijе, такое не скажешь, как я поняла. Но и сказки в реальности бывают тоже. Вообще, у каждого своя судьба.
     
  25. Divo

    Divo Специалист

    Когда то думал, как узнать ту самую? Ведь вокруг много симпатичных, и привлекательных. Когда встретил, то вопрос отпал, почему то точно знал это она.
    Не было сомнений. Какой то внутренний голос, так казать. Женился, потому что хотел быть рядом, а других способов не было :smile:.
    Прошло очень много лет... Было многое, впрочем как у всех... Мы повзрослели, и уже начинаем стареть.
    Не знаю как бы я прожил без нее, просто не могу представить. Она всегда рядом и мне это нравится.
     
  26. килиманджаро

    килиманджаро Странник

    вообще брак не воспринимаю) это бессмысленно - имхо.
    может он поможет разваливающиеся отношения держать лишние полгода-год... а зачем?
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    килиманджаро,
    А я уже 16 лет хочу официально жениться на своей жене. Очень надеюсь, что наши планы наконец-то сбудутся, очень хочется наконец-то надеть это Обручальное Кольцо и на свою жену, и на себя. Да вот только всё времени не было. Только сейчас вот стало немного появляться.

    Я так полагаю, что ты ещё совсем молодой человек.
     
  28. Divo

    Divo Специалист

    килиманджаро, значит тебе это и не надо. Либо ты не встретил того с кем бы стоило состариться :smile:, либо не чувствуешь в этом необходимости.
    У каждого свой путь, лишь бы не жалеть о выборе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей