Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Асмодей, 3 июн 2007.

  1. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Тема на самом деле у меня ни с каким случаем в жизни не связана, но вот мне хочется поспрашивать вас о том, как можно бросить человека, который тебе надоел. Т.е. нужно же придумать какую-нибудь липовую причину, просто так бросить мне пока совесть не позволяет! ah)
    По честному смотрел в этом разделе все темы. Похожей не нашел.
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да просто сказать и всё! Мол "у нас ничего не выйдет..." и т.д.. Не понимаю смысла проблемы. Язык для чего?
     
  3. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    mnemonic,
    Я однажды сказал так, так она повисла на мне и вообще домой отпускать не хотела. Да и проблемы как таковой нет. Просто иногда не хочется парить себе мозг тем, как бы бросить. Ведь последует же вопрос: почему? К тому же оригинальный подход будет лучше. Так то она быстрее поверит!
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Асмодей,
    Ну можно тогда сказать, что ВИЧ у тебя и все проблемы решатся.



    Зачем юлишь?))) Говоришь, что тема с тобой не связана, а в "мыслях вслух" пишешь:
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Я не вижу лучшего выхода, чем откровенный разговор, где человек, желающий уйти, должен проявить настойчивость и не отступать от своей позиции. Необходимо объяснить причины, они всегда есть, если дело доходит до разрыва, и не нужно ничего придумывать и врать. Как облегченный вариант такого способа расставания может быть предложения отдохнуть друг от друга несколько дней/недель. Как правило отношения затем сложно реанимировать. В крайних случаях можно просто сказать, что встретил другую/другого.

    Только вот проблема: если все эти способы уже переброваны и ничего не помогло, то присоединяюсь к вопросу темы, что ещё можно придумать, чтобы расстаться?
     
    Twisted нравится это.
  6. Королевна

    Королевна Красава

    А можно просто так и сказать. Без полоскания мозга. Так мол и так.....ну не складывается, сердцу не прикажешь. Хочу расстаться с тобой, думал, как лучше сказать, чтоб обошлось безболезненно, но не знаю. Обманывать тебя стыдно и подло. Не хочу ни объяснений, ни разборок, ни вранья, ни отмазок. Ты не мой человек и я больше не могу быть с тобой.
     
    PuraVida, Twisted и koketka нравится это.
  7. noAngel

    noAngel Активист

    Королевна права. Не надо ни в коем случае предлагать отдохнуть друг от друга. Ведь ты оставляешь человеку надежду, а это еще хуже. Лучше сразу разорвать. Но ни в коем случае нельзя исчезать без объяснения причины. Если не хочешь видеть слез, в крайнем случае можно объясниться по телефону. Но и говорить, что встретил другую, пожалуй, не стоит. Так ты сделаешь только больнее.
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист


    Так ведь и втом вопрос: как расстаться гарантированно. А вот если каждый раз думать за вторую половинку, то получится резина: и себя будешь мучать и другого человека. Больно-то будет в любом случае.
     
    Асмодей нравится это.
  9. noAngel

    noAngel Активист

    Audrey,
    Да по-моему, Королевна все верно написала. Там и добавить то нечего. Если ничего больше не связывает, человек откровенно надоел, то расставаясь, надо расставаться. А не просто говорить об этом. Не отвечать на звонки, избегать тех мест, где бывает этот человек. При случайной встрече не вести никаких разговоров. "Здравствуй" не замедляя шага, и не более.
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    noAngel,
    спасибо за поддержку.
    Вот это вообще идеальный вариант. главное, донести до человека, что ВСЕ КОНЧЕНО.
     
  11. Blonda

    Blonda Специалист

    Вот в этом то и проблема - донести что все кончено. Знаешь когда такое девушка слышит "шторка" падает и мозги отключаются. Типа: "ничего не вижу, ничего не слышу, но точно знаю что не отпущу!" :((
     
  12. Audrey

    Audrey Специалист

    noAngel, читай внимательнее. Я с Королевной не спорю, наоборот наши мнения схожи.
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Поэтому не надо давать пустых надежд. И выдумывать причины тоже не стоит. Вот так прямо все и объяснить.
     
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Почему сразу бросить? Расстаться. На время или навсегда. Жизнь покажет. Так и скажи.
     
  15. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    я тоже так считаю.

    А почему? Ответ прост:
    - потому что разные люди
    - нет общих интересов
    - потому что нет чувств, наконец!
    Какие еще могут быть причины???

    Была бы очень благодарна,если человек сказал все напрямую,честно в глаза.
    Зачем юлить и обманывать?
     
  16. Only

    Only Активист

    По-моему, лучше не стоит говорить "на время". Если действительно окажется, что так-это здорово, а если нет-можно зря дать человеку надежду. Просто если вторая половинка не хочет понять, что все кончено, то будет цепляться даже за это.
    Полностью согласна с Королевной. Если кто-то будет уходить от меня-пусть лучше так! (хотя еще лучше-не расставаться ))) )
     
  17. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Когда ты таки решишься бросить, то тогда это тебя волновать особо не будет. Скажешь "пока", и все. И не думаю что захочется еще что-то обьяснять, а уж тем более вести длительные откровенные разговоры. Так что не парься загодя, все равно тебе будет что она подумает и тем более ее чувства.
     
  18. freeda

    freeda Активист

    Был у меня случай. Подарил мне когда-то МЧ цепочку. Мы с ним встречались целый год, все супер - цепочка не терялась, а тут за два дня я ее потеряла 2 раза и дважды нашла (один раз снимала свитерок вязаный, цепочка зацепилась и упала на пол в раздевалке в фитнес-клубе, когда после тренировки я поняла, что я без цепочки - был шок- это ведь подарок ( в голове промелькнуло - "неужели все кончено (с МЧ)), но я ее нашла, на второй день , та же картина, я раздваюсь - жара была на улице (свитер сняла, в футболке осталась - это на улице, разделась и пошла дальше), какой-то внутренний голос подсказал -цепочка, проверяю - нет, возвращаюсь, во все глаза смотрю -нашла. С тех пор раз 10 с МЧ должны были встретиться - не получалось, да я почему-то уже и не хочу. А вот неделю назад - цепочка порвалась. Сказать МЧ, что мы больше не увидимся - не могу (как я ему объясню, ведь это у меня заеб..., а не у него). И тем не менее ранить его я не хочу, сказав, что - это конец, да и видеть его уже - не хочу. Вот и ушла в подполье, стараюсь избегать встреч, на телефон - не отвечаю, а если и беру трубку, даю понять, что я не одна в комнате и говорить не могу, понимаю сама при этом всем, что долго это не продлится и кто-то из нас двоих пошлет первый.
     
  19. ElenchA

    ElenchA Любитель

    А это тоже не плохой способ бросить. Подводишь, или точнее доводишь, другого человека до края терпения, и бросают уже тебя.... И получается что твоя совесть чиста, и другому человеку может быть легче...
     
  20. freeda

    freeda Активист

    ElenchA, ты правильно меня поняла
     
  21. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    Вообще, "бросить" это не правильное слово для разрыва отношений!
    Бросить можно неодушевленный предмет, но никак не живое ,в котором бьется сердце!

    Прекращать отношения нужно честно и открыто, чтобы не было открытых вопросов.
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    а я именно так и поступала... с парочкой человечков. просто не хотела делать им больно объясняя почему нам надо расстаться. а так - они считают что они правы и гм... достойны лучшего. ну а мне легче - всетаки не сделала больно. постепенное разочарование не столь болезненно, как когда ни с чего вдруг говорят - усе, пока. про одного знаю что нашел себе девушку, счастлив, недолго страдал изза меня :smile: другого ток на улице видела из маршрутки, но тоже был не один :smile:)
    ток вот не до края терпения я их доводила... а просто давила на несоответствия во взглядах в своем поведении :smile:)
     
    ElenchA нравится это.
  23. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Все банальные отговорки, почему надо расстаться и так всем известны. Audrey, создавла в этом разделе тему (что-то там про искусство красивого ухода). Так вот моя точка зрения была такова, что надо расстаться так, чтобы это запомнилось. Ну чтобы со слезами и соплями. В этом и есть вся соль темы. Просто так расстаться - достаточно легко. Но расстаться, так, как не каждый сможет.... В общем вопрос в том - как расстаться оригинально?
     
  24. Кики

    Кики Красава

    подсунь девушке в сумку лягушку и в зубах пусть будет записка: "ДОСВИДОС детка, я тебя имел, теперь уступаю место другому..гы!"))))
    шутка))
     
    Эльза нравится это.
  25. Яшма

    Яшма Активист

    ну если со слезами и соплями с твоей с тороны тада
    да! это круто
    и кстати заметь! оригинально))

    но реветь из-за того кто тебя пытается как раз довести..
    эдаким оригинальным расстованием..
    да удавиться лучше дабы слез не увидел.
    плакать тада можно ..но дома.
    втихомолку

    а виснуть на шее и уговаривать..
    не вариант
    где же гордость..
    блин лан, гордось..хоть самолюбие..!!!
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Асмодей,
    Короче, захотел бы расстался! Тут можно вариантов кучу предлагать, а по сути...
     
  27. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Не тяни резину, чем быстрее уйдешь, тем легче и тебе и ей будет.
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    УКики отличный вариант.
     
  29. TrahDemon

    TrahDemon Странник

    Помогите, плиз!!! Хочу её бросить, но она меня любит и не может жить без меня!!! Что делать??? Вариант "пошла на ..." не катит -- я же джентельмен, блин! :wallbash::wallbash::wallbash:
     
  30. November

    November Красава

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    TrahDemon,
    значит, она тебе зачем-то нужна. значит, оставляя ее "при себе", ты решаешь какие-то свои вопросы: тщеславие, например.
     
  31. Адская девушка

    Адская девушка Странник

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Как бросить? Через плечо и на кровать ))) а серьезно, односторонние отношения обречены на крах, т.к. там может присутствовать только чувство жалости.Ох, если бы встречатся со всеми,кто любит...
     
  32. Mercur

    Mercur Странник

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Была такая история, расстаться пытался через две недели после знакомства, но она и слышать не хотела, потом еще пару раз делал попытки, так три года и встречались, пока она не охладела.
     
  33. Grief

    Grief Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    нельзя доводить до такого. Иначе мы в ответе за тех кого приручили. потому что сильное чувство без взаимных ответов не разовьется.
     
  34. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    вот это жесть, как же так?:upset:
     
  35. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    что значит что делать??? в любом случае раз ты уже решил расстаться, нужно так и сделать...и каким бы образом ты это не осуществил, в любом случае это получится то же самое "пошла на ...", только другими словами...ну а раз ты джентельмен тебе не составит особого труда их подобрать...а сейчас ты уже ведешь себя не как джентельмен раз находишься рядом с тем, кого не любишь... только потому что она тебя безумно любит и потому что ты тянешь с тем, чтобы с ней расстаться!
     
  36. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Milashka_KiKi,
    И как же тебя понимать? Значит в семьях, где не осталось любви, а только привычка), мужчины плохие люди, семьянины и т.д.? Не согласен.:imho:
     
  37. November

    November Красава

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Grief,
    Иначе мы в ответе за тех кого приручили
    что за глупости? что значит - приручили? человек всегда сам отвечает за свой выбор. Если его выбор - быть прирученным, то не нужно эту отвественность (читай -виноватость) перекладывать на кого-бы-то-ни-было. А сли тебе прикольно, чтобы рядом с тобой кто-то якобы "ходил на поводке", то не нужно свои тщеславные желания маскировать под мнимое "джентельменство"
     
  38. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Не любишь?!Так скажи ей об этом!Скажи прямо...честно..открыто..Ей будет больно..но поверь,где-то в глубине души она это чувствует...просто надеется,что ошибается... Строит иллюзии ваших отношений... все потому что любит.. Чем дальше зайдут такие отношения,тем сложнее будет ей это переживать...
     
  39. Адская девушка

    Адская девушка Странник

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Grief,а ты крутой,цытатами бросаешсо, Экзюпери читал, ух...
     
  40. Grief

    Grief Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    не-е, читать не умею, картинки глядел:xaxa:




    если случайно произошло, то другое дело, если сама налажала, другое дело. А если я ее влюблял, искал струнки и подходы, хотя она мне не нужна - это подло. по этому если приручили, то в ответе. а если сама нафантазировала, то это другая песня.
     
  41. November

    November Красава

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    по этому если приручили, то в ответе
    Grief,
    если и в ответе, то только перед самим собой. имхо.
     
  42. Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Самое лучшее-это сказать ей правду,думаю как бы она не хотела,она тебя поймет,да ей будет больно,будет плохо,но думаю она будет сильной и постарается тебя понять и может даже простить....
     
  43. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Постарайся сделать это человечно.
     
  44. Grief

    Grief Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    конечно перед самим собой естественно:friends: я просто за ответственность и не использовать слабости партнера, ну нежнее быть и поработать по индивидуальной программе.:xaxa: я сторона сильная и это мнение по отношению к себе. мне девченок жалко.



    конечно сказать правду, и очень бережно и человечно. подчеркивая какая она хорошая и красивая да просто умница.
     
  45. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Samuel De Carston,
    тот факт что они остаются в семье без любви, а только из-за привычки и привязанности-это их сознательный выбор и решение...и уж тем более это не означает что они плохие папы и т.д, а тут молодой человек не хочет себя неволить и оставаться рядом с тем, к кому нет чувств...я просто говорила это к тому, что джентельмену не хватает решительности...и что это хорошо, что он как джентельмен думает как бы это сделать помягче, чтобы не ранить чувств...но никак не хорошо, что он оттягивает этот момент, что возможно лишь усилит ее боль от расставания
     
  46. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Говоришь ей : ' Слушай,давай расстанемся,я тебя не люблю,я к тебе ничего не ощущаю,я не хочу тебя обманывать,и не хочу дальше гнуть палку,так как это всё не к чему не ведёт,я нехочу чтобы ты меня возненавидела,не хочу из чувства жалости быть с тобой - это низко,я хочу тебе лучшего,только не со мной,посмотри на себя,прояви к себе уважение,на кого ты похожа стала,ты несчастная,любовь тебя убивает,а всё должно быть наоборот. '
     
  47. jekan

    jekan Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Да чувак, это ты реаль но не хош бросить, если бы хотел бросил а так ....
     
  48. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    ты не джентельмен, если бросаешь девушку.
     
  49. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Jutschel,
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  50. Grief

    Grief Активист

    Ответ: Как бросить девушку, если она в меня реально влюблена?

    Я тут долго размышлял и думаю вы правы, за детей мы берем ответственность, а взрослые люди - партнеры, и нет тут никаких виноватых и ответственных, а все 50 на 50
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей