Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Если любовь - зачем расставаться???

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем archy, 12 сен 2008.

1. archy

archy Странник

Здравствуйте милые девушки!ah)вот походила я по форуму, почитала истории и ситуации...вот многие пишут: "любим/любили друг друга безумно!жить без др.др. не можем/могли!но увы и ах - пришлось расстаться!" вот и не пойму я как так???!:wallbash: как же можно до безумия любить (именно взаимно) и расстаться???:upset: может это и не любовь вовсе??? раз можно жить без своей половинки?:donkknow:

2. November

November Специалист

Ответ: Если любовь - зачем расставаться???

archy,
    можно.
    а вы-то сами как?

3. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

жить можно. ведь и после ампутации половины тела (тьфу-тьфу-тьфу) - люди выживают.
    постоянно преследует фантомная боль - когда везде ищешь глазами, реагируешь на звучание имени, песни вызывают воспоминания, знакомые улицы - пустоту...
    в общем, от тебя остается половинка... может быть надолго, может навсегда, а может и через пару месяцев кто-то регенерируется.
    человеки не предсказуемы по сути...

4. Эрис

Эрис Инквизитор

archy
    Значит не половинки были. Какие то детали не подошли!!!-)))))

5. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

но смогут ли они быть счастливы после ампутации половины тела или души?

6. November

November Специалист

Ада Лаида,
    Hudson очень красиво сказала. Но лично я в "половинок" не верю. Верю в "своих". Своих больше.

Ада нравится это.
  7. archy

archy Странник

я как?? я бы не отпустила, если люблю. а если бы и отпустила, то только если любимая попросит, опять же потому что люблю.

#7 archy, 13 сен 2008
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
  8. Наоко

Наоко Странник

archy,
    Ситуации бывают разные, и иногда только будучи врозь, можно сохранить чистоту и истинность этих чувств, не опошляя их ничем. Ну... этоя такая безнадежная мазо-идеалистка)))

9. November

November Специалист

archy,
    вот очень меня смущает "бы".. )) я думаю, что история не знает сослагательных наклонений.

10. archy

archy Странник

можно и без "бы".я отпустила, хотя очень любила.потому что попросили.

11. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

смогут!!! счастье - это понятие эгоистичное, даже если счастливы оба, то воспринимают это чувство каждый по своему.

12. MAY BE

MAY BE Эксперт

чему удивляться?
    любовь девушек ничем не отличается. когда в загсе смотришь на разводящихся, трудно представить себе, что когда то эта пара души не чаяли друг в друге.
    под словом любовь часто подразумевается другое. например страсть, а страсть не может быть вечной. и если людей ничего кроме страсти не объединяет, то пара обречена.
    банально, но любовь как роза, где не только нежные лепестки, но и шипы. шипы в виде неминуемых трудностей во взаимоотношениях

13. Модиль

Модиль Странник

MAY BE, часто бываете в загсе на бракоразводных процессах?))

14. archy

archy Странник

И все таки они есть.только страх видимо иногда сильнее нашей любви.

15. MAY BE

MAY BE Эксперт

Модиль,
    мне своих родитлей хватило

16. Pusha

Pusha Странник

Да не страх сильнее, нет. Просто человеческая слабость, амбиции, гордость, даже эгоизм....все это вместе просто оттесняет чувство любви на самый последний план. Люди просто зачастую не способны пройти через все трудности во взаимоотношениях, и расстаются. И нельзя сказать, что люди не любили друг друга, нет. Просто эта любовь была не та, не совершенна, если так и не смогли пройти через ВСЕ...

17. archy

archy Странник

Pusha, согласна. жаль что так получается.очень жаль.

18. Vitalina

Vitalina Странник

Pusha,
    тоже согласен , ибо любовь проверяеться годами, а если люди расстались это не было любовь, а была просто привязанностью

19. archy

archy Странник

эхх...как жаль что глупому сердечку плевать на все доводы и объяснения.:depra:

20. November

November Специалист

вовсе не плевать. рано или поздно все объяснения будут приближены и рассмотрены ))

21. archy

archy Странник

November,
    хотелось бы чтобы так) но боюсь моё сердце слишком автономная часть тела ибо понимать что либо отказывается=( согласно только чувствовать:upset:

22. November

November Специалист

я не совсем понимаю. у вас стряслась какая-то беда или вы просто так опрос проводите? ибо, если опрос, то ответ один - такова жизнь.

23. archy

archy Странник

слишком частый ответ на любые вопросы. но лично я провожу опрос, не без личного интереса конечно))) просто интересно найдется ли человек, который скажет "я безумно любил, но расстались. а сейчас я счастлив...действительно счастлив." :donkknow:

24. November

November Специалист

archy,
    если интересен подобный подход, то таких найдутся миллионы. вы ж совсем не так спрашиваете.

25. archy

archy Странник

November,
    знаете, один мудрый человек сказал: "если любишь - отпусти. если это твоё - оно вернется. если не вернеться - оно никогда не было твоим." наверное так оно и естьah) но вы меня успокоили, сказав что "таких найдуться миллионы" )

26. November

November Специалист

archy,
    а вы, надо полагать, совсем недавно "отпустили"? и больно? и кажется, что никогда больше не будете так счастливы?
    да нет.. "твое, не твое" - это не главное. иногда быть поодиночке в сумме лучше, чем быть вдвоем.. понимаете?

27. archy

archy Странник

отпустила, но уже не больно) а счастлива когда нибудь да буду, по крайней мере я на это очень надеюсьah) не выношу одиночества. но понимаю.

28. Vitalina

Vitalina Странник

Считаю что надо вам кординально надо сменить образ жизни, ведь такого не бывает что человек должен быть одиноким, у каждого человека есть своя доля на свой кусочек счастья, если у вас сейчас что либо не сложилось, поверьте мне сложиться в будуешем, и вот вы тогда оглянитесь назад и скажете себе :
    -Да я прошла через столько труднотей, и переборола одиночество...
    И я считаю что вы будете горды этим ..
    Искренно от души я Вас понимаю так как все люди растаються и заново встречаються ..

29. archy

archy Странник

спасибо за понимание!ah) я уже почти счастлива, осталось совсем чуть-чуть:xaxa:

30. Мяушка

Мяушка Странник

Бывают такие моменты, когда расстаться надо.Дальше поможет только время.
    Но я не думаю, что это аморально или не правильно. Знаю на собственном опыте. И знаю, что была любовь, а не хиханьки да хаханьки. Ушла и теперь не жалею.

31. Vitalina

Vitalina Странник

Незачто ибо все участники форума читав какую либо тему переживают , стараються дать дельный совет в процессе обсуждения Вашей темы :rolleyes:
    Главное позитивный настройчик :xaxa: и не унывать!!!

32. Ада

Ада Эксперт

Слово любовь - одно, а все понимают под ним свое. Когда для двоих людей этим словом называются разные вещи - вот тогда происходит расставание.

33. archy

archy Странник

и все таки мне кажется - если расстались - значит нелюбовь. привязанность, желание, симпатия, но не любовь:donkknow:

34. Ответ: Если любовь - зачем расставаться???

archy,
    Неправда. Если любовь ушла, это не значит, что её не было. У любви, как у всякого существа, есть время для рождения и время для смерти. Если пара заботится о любви, то любовь живет, пока живы влюбленные. В противном случае любовь уходит от людей.

Такое вполне возможно. Я была счастлива после того, как наступало расставание после сильной любви. И даже несколько раз.

#34 Птица без предела, 23 сен 2008
    Последнее редактирование: 23 сен 2008
  35. Vitalina

Vitalina Странник

я все таки думаю это было не более чем симпатия и привычка но не любовь если вы раставались

#35 Vitalina, 26 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
  36. archy

archy Странник

на мой,чисто субъективный взгляд,любовь дается нам один раз. все, что было до неё - мимолетное увлечение; все, что будет после - попытка её забыть.

37. Ада

Ада Эксперт

)))))))))
    ваша душа еще слишком молода, либо уже слишком разочарована раз вы так считаете.
    Это необъективное мнение. Любовь - это способность человеческой души. У всех эти способности разные, да у кого-то резервов хватает на один раз, по тем или иным причинам, у кого-то больше, а кто-то вообще на любовь не способен.

38. archy

archy Странник

Ада,
    любить можно по-разному. любить можно каждого по-своему. как Вы правильно заметили - "любовь - способность человеческой души" и у этой способности нет четких границ. некоторые не могут отличить любовь от других "способностей" существа человеческого. но есть любовь, которая случается лишь раз - безумная,сильная,всепоглощающая. и предназначается она лишь для одного единственного человека. это вовсе не значит что после больше любви не будет. будет, но уже другая.

39. November

November Специалист

archy,
    каждая любовь в жизни человека случается один раз. и они все красивы по-своему.

40. archy

archy Странник

эхххх...я наверное неисправимый и упрямый в своих убеждениях романтик) верю в одну любовь на всююююю жизнь!:imho: но все равно всем спасибо за ценные высказывания) ah)

41. Ада

Ада Эксперт

а лично мне просто категорически не нравится идея, что любовь в жизни человека только одна. Что ж получается, все совсем так погано? Даже если впереди обреченная пустота, давайте об этом не будем думать.

42. archy

archy Странник

Ада,
    ну почему же все должно быть погано??))) жизнь прекрасна. просто я глубоко убеждена, что встретив свою половинку - с ней и останетесь до конца жизни, потому что только её будете любить и только с ней вам не страшны будут никакие препятствия. ничто не разлучит вас и не помешает вашему счастью. это и будет одна единственная любовь на всю жизнь. наша жизнь - это путь, который мы проходим,чтобы встретить одну-единственную.

43. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

archy,
    если бы теория о второй половинке была верна, то не существовало бы такого понятия - безответная любовь

44. archy

archy Странник

иногда нам кажется,что любим.но встретив свою половинку, понимаем, что все до неё - была не любовь.

я понимаю - многие со мной не согласяться. скажут, что сильно любили и не раз; что теория "о существовании вторых половинок" - это всего лишь теория и никак не претендует стать аксиомой жизни. но каждый из них, рано или поздно, на вопрос "есть ли у тебя вторая половинка?" утвердительно закачает головой.

45. Via Nost

Via Nost Странник

Ой, ну что Вы такое говорите, а что это тогда? Нет, я точно знаю, что я любила раньше, и потом смогла полюбить вновь, но никогда даже мысли не возникало, что то была не любовь, а какая-то иллюзия.

Во вторую абстрактную половинку, которая где-то там ходит единственная и неповторимая, я тоже как-то не верю. Скорее верю, что существует стопроцентный человек для меня и наверное даже не один, иначе я бы никогда не встретила бы этих людей.
    И мы все целые, не половинчатые.:xaxa:

46. archy

archy Странник

Via Nost,
    у каждого своя философия жизни. как говориться сколько людей - столько и мнений. как говорил один мудрый человек "Человек проживает настоящее с завязанными глазами. Ему дано лишь думать или догадываться,что он живет. И только позднее,когда ему развязывают глаза,он,оглядываясь на прошлое,осознает как он жил и в чем был смысл этой жизни". вот и мы с вами, когда-нибудь лет через "дцать", сидя на лавочке и полузгивая семечки, сможем сказать, "половинчатые" мы все таки создания али "цельные" :kruto:

47. Via Nost

Via Nost Странник

archy,:xaxa:
    договорились, лет это так через "дцать" если вдруг сядем на одну лавочку обязательно вернемся к этому вопросу:kruto:....лузгая семечками, умудренные уже никому не нужным опытом поговорим "за жизнь"=)

48. BandoS

BandoS Странник

несколько лет назад меня самой заинтересовал этот вопрос...
    говорили мы с сестрой про отношения (вот только речь шла о традиционных отношениях - но не суть...суть в том самом слове "любовь")
    Уверяла я её наивно что любовь в жизни может быть только один раз...что она настоящая, чистая и взаимная....
    Что только единицы её по настоящему находят (ту самую вторую половинку)...
    а все остальные случаи - скорее всего "так вышло"..простой обман самого себя...и тому подобное...

После долгой дискуссии дошли до итогового примера:
    Ну а как же вдова/вдовец? Была у них безумная любовь, НЕ РАЗЛЮБИЛИ...но так случилось...но ведь "отпускают"...находят сил открыть дверьки к сердцу для других людей...
    Любовь это настолько тяжолый вопрос, ответ на который человек может найти опираясь только на свой опыт...
    ведь мы все разные, у нас даже разные жизненные ценности...
    так может правду говорят: два человека могут смотреть на один и тот же предмет, но видеть его по разному...

49. archy

archy Странник

BandoS,
    всё в нашей жизни увы непросто . и любовь не исключение. так что согласна с Вами - "любовь - тяжелый вопрос".

50. Anya31689

Anya31689 Странник

Бывают такое, когда просто приходится расстаться. К примеру, я несколько лет прожила с девушкой, которую очень любила. Но она связалась с дурной компанией, стала пить, драться. Что я только не делала, чтобы изменить ситуацию- бесполезно. Закончилось тем, что она, находясь "под шофе", совершила кражу, а подставила(причем намеренно, чтобы самой остаться белой и пушистой) меня, и я еле выпуталась из этой ситуации. При этом у нее хватило наглости заявить, что я обязана была взять вину на себя, чтобы ее, любимую, выгородить! Я ей многое прощала, а этого уже не смогла. Прошло с тех пор уже больше 5 лет, а она до сих пор не может успокоиться, звонит, хочет все вернуть. Только мне уже ничего от нее не надо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей