Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Операция по смене пола (MtF)

Тема в разделе "Форум трансгендеров", создана пользователем MaybeGirl, 3 сен 2008.

1. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ну, мне тоже, но и не только белье, но и все остальное + макияж. Да и подружке все рассказала. Она меня поняла и приняла такой. Я благодарна ей, и она тепероь во всем мне помогает и сестра тоже. Супер! В общем, я уже решилась..

2. Ответ: "Женственные" мужчины

MaybeGirl,
    Ну и че? На комиссию пойдешь ?

3. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ответ: "Женственные" мужчины

пойду Егорка ). Долго думала - несколько лет. Подружка и сестра поддержали, мама не против. Все - решилась уже точно.

4. Ответ: "Женственные" мужчины

MaybeGirl,
    А какая у тебя окончательная цель вообще? Документы сменить, или биологический пол ? А че делать будешь, если не получишь разрешения? Если по полной программе пойдешь, то приложи все усилия, чтоб в психушке прибывать на дневном стационаре (иногда такое возможно ).
    Искренне за тебя рад. Поддержат материально и морально значит. Кстати, расскажи про маму -то. Подружки-понятно, а мать че ? Ты одна разговаривала. или сеструха была в поддержку?

5. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ну цель ясна. И документы сменить и биологический пол. А насчет разрешения посмотрим. Кстати в анализах у меня больше женских гормонов, чем мужских намного. Плюс еще грудь очень чувствительной становится каждый месяц на неделю примерно и выделения есть из сосков и грудь 1-го размера. Диагноз Егорка могу написать в личку. А мама всегда была "за", как я себя помню. Всегда говорила, что мне лучше быть девушкой, да и сейчас говорит. Сестра тоже уже давно твердит об этом. В общем так. По-моему я это уже писала где-то.

6. Ответ: "Женственные" мужчины

Наташ, анализы-показатель, конечно. Но главное, отлежать в дурке, именно там ставят диагноз ТС. А потом уже -остальная лабуда. Ты если что, узнай, есть ли
    " срок годности " у справки из психушки, а то мало ли.....комиссия -то может быть и долго. Хотя по идее, диагноз этот не снимается.Если тебе его поставят :) Но у нас всякое может быть )))

Слу, я как-то забыл, а рытсо лень...тебе сколько лет ?

И это.....я извиняюсь....мож тебя вообще мама накрутила? Ты сама -то уверена в себе? Комиссия денег стоит.....

7. Ада

Ада Эксперт

MaybeGirl,
    я вижу в твоей ситуации больше подбадриваний и толчков из вне, чем твое личное решение. Мне кажется сама бы ты на операцию не пошла, тебе и так нормально. В тебе зародилось сомнение, а близкие это сомнение понесли дальше своим согласием.
    ТАКИЕ решения должны быть полностью самостоятельны, вы готовы к психушке, диким болям, покромсанностям, гнойным подтеканиям, болячкам после гормонотерапии ( грохнутся почки, половая система внутренная, вообще все железы внутренней секреции)? Твоя мама, сестра и подружка вообще представляют на что тебя толкают? Думаете почему очень многие, поменявшие пол становятся норкоманами и ли совсем слетают с катушек?Не потому что слабые, нет. А потому что чердак окончательно съезжает, каким бы желание не было, в психике заложено свое здоровое тело, а не результат работы доктора Франкенштейна, во-вторых это боли несусветные, начинается с обесболивающих, кончается героином. И каждый человек понимает, что даже эстетически, свое пусть без грудей, без половых соответствующих органов, с можским оволосением и м. репродуктивным органом - это лучше и краше, чем псевдоженское искромсанное. Тем более, что бедра все равно не вырастут и талия не появится, как бы вас не гормонили и не кромсали. Плечи как были так ибудут мужскими. Ни одна пластика лица не сделает мимику женской.

Подумай хорошо все сама, без мам, сестер и подруг, пообщайся с теми, кто ЭТО уже делал, и не с одним удачным, а со всеми вариантами неуспешности, нужно знать об этом все раз уж идешь на это. все знать и ко всему быть готовой, либо валить от этого подальше. Я надеюсь на последнее. Реально - не надо себя гробить. (кстати помним, что если тебе отрежут ..., то детей у тебя не будет никогда).

8. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ада, у тебя восприятие всего этого видится только с мрачной стороны и никаких просветов. Извини конечно. Во-первых, психушка нужна на недлительный срок, максимум месяц; покромсанности обычно бывают у ФтМ, наоборот мало; гнойные подтекания маловероятны, если соблюдается должным образом асептика. Во-вторых, гормонотерапия не такой уж ужасный зверь, чтоб его боятся. В принципе при моем гормональном балансе это не страшно, рецепторов андрогеновых у меня мало. Но не в этом дело конечно. Насчет Т*, ставших наркоманами я не слышала. В принципе, любой человек, даже не Т*, обремененный социальными и материальными проблемами может стать наркоманом или по пьяной лавочке, ставших такими. Т*наоборот обретают в ьольшинстве своем гармонию, когда видят себя тем, кем хотели бы. До конца жизни, ходить скрываясь и пряча свою тайну, нелегко. Из-за постоянных стрессов и деперессий на фоне этого человек может заболеть, а может и себя убить. Что лучше? Постоянно скрывающий от людей свое истинное "я" мужчина, "здоровый", но находящийся в постоянной депрессии и боящийся, что его "раскусят" и в итоге приходящий на край пропасти или "искромсанная полуженщина", истекающая гноем, но зато счастливая и нашедшая себя, хотя может быть и жить совсем недолго, но зато она проведет этот остаток жизни, как человек, обретший себя и гармонию.
    Насчет пластики. Не все мужчины похожи друг на друга. Ну конечно сложно сделать из развитых скул, мощного подбородка, выступающих дуг бровей полностью женское лицо, хотя в этом и гормонотерапия может помочь, но медицина до много дошла... Ну а из миловидного мужского личика в принципе и без косметических операций можно "слепить" женское лицо только с помощью гормонотерапии. И насчет плеч тоже - они могут уменьшится и рост тоже.

9. Ада

Ада Эксперт

нет, не уменьшатся. почитайте побольше и вы узнаете, что это возможно изменить только если на момент принятия гормонов вам 18-19, когда организм растет еще. Но вам далеко не 18. Ваш рост уже сформирован.
    гормонотерапии мало, она не меняет кости. См. ниже
    почитайте про функции каждого гормона в нашем организме, побольше узнайте про то, что бывает если нарушается работа хоть одной железы.
    в России апендицит вырезать не могут по-людски, оперируя элементарное людей прямо на столе зарезают. Русская медицина - это серьезный риск, зачем идти на него добровольно?
    да вы что? А как же отрезанный пенис, шрамы в области груди, куда вставят имплонтанты (искуственная грудь будет кстати сльно болеть всю жизнь, как ноги у русалочки), потом пластика на лице, различными резаками, молотками( не знаю правильных названий) будут скалывать надбровные дуги, скулы, подбородок и нос - чтоб лицо стало женским. Наши лица тем и отличаются с противоположным полом, именно так археологи определяют пол людей, чьи черепа найденны.
    Потом, там где отрежут пенис и будут "сшивать" имитацию женских органов - вы думаете не будет кромсано?
    лучше? принять себя и понять, что здоровье и адекватность гораздо дороже чем не свои члены, груди и прочее.

10. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Мы перешли на Вы? Ну хорошо. При гормонотерапии уменьшается масса мышечной ткани, вследствие чего могут уменьшится в размерах объемы плеч, бедер, груди. Кости да, никуда не денутся конечно. Насчет лица, у меня нет всех этих мужских прибамбасов. Кстати, выход на улицу в образе частый и даже прогулка в магазины.
    Гормонотерапия при правильном его применении может даже удлинить жизнь. Вот-вот, я и говорю.
    Ну зачем так сразу нашу медицину не любить, без нее мы и шагу не ступим, какая бы она не была. За границей все время лечиться дорого и хлопотно.
    А насчет моей груди как, который уже несколько лет 1-го размера? Вес и рост в норме. Ожирения нет. Мне пластическая операция не нужна будет, все и так прекрасно ). Стучу по дереву. ))

#10 MaybeGirl, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
  11. Ада

Ада Эксперт

нет, не переходили, просто меня часто срывает и я возвращаюсь к вежливым формам.

этого не может быть, у тебя женский череп? Это невозможно.

12. Ответ: "Женственные" мужчины

Адыч, ну тут ты тоже, безусловно, жжешь уже. Да фиг с ним, с черепом, определят, когда заваляется, если нужно будет, только никому от этого ни холодно, ни жарко. Череп при жизни оброщен мышцами, жиром и прочей кожурой-так вот это все вполне может меняться в течении жизни, это во -первых, а во -вторых, это вообще не столь важно. Совершенно "натуральные" люди могут выглядеть так, что непонятно, то ли это симпатичный и смазливый мальчик, то ли это страшненькая девочка, и ничего, никто не помер)))) Я вполне понимаю некоторые ярковыраженные и неугодные особенности внешности биологического пола, но мне кажется, что прибегать к пластике -это уж совсем крайний случай. Блин, люди, где такие шикарные сердца раздают, чтоб столько наркоза вытерпеть?

13. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Вот-вот, череп нужен будет только, да и нужен ли он вообще будет только после ухода "туда". Да и вообще и у женщин черепа могут быть даже больше по размеру, чем у мужчин, все индивидуально. ))

14. Ответ: "Женственные" мужчины

MaybeGirl,
    Ну как настрой вообще ?

15. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

настрой супер! Да и настроение хорошее. Дела идут еще удачно. )

16. Ответ: "Женственные" мужчины

А почему супер? Тебе стало морально легче после разговора с матерью ? Расскажи, что она думает по поводу твоего транзишна будущего ? Наташ, это оченно серьезный вопрос.....я тебя никоим образом обижать не хочу, я сам блуждал несколько лет.....просто не складывается впечатления, что без смены биологического пола тебе прям жизнь будет не мила. Ну смотри , у тебя на гормональном уровне скажем так, порядочек,гормонотерапия тебе врядли нужна, если у тебя женственный тип по всему, ну че тебе коней гнать ? Может погодишь, а ? Я все понимаю, что жизнь на месте не стоит, становишься старше, болячки, то-се.....но тем не менее....здоровья операции и гормонотерапии не прибавят. Понимаешь, если ты склонна к депресснякам ( а это сто пудов, несмотря на твою жизнеутвержадающую подпись), то последствия могут быть гораздо поганей, чем ты себе представляешь. Эта адаптация, она тоже будет происходить долго и муторно. Мож "приживешься" пока ? Я тебя не то, чтоб уговариваю, это только твое личное дело, я тебе только удачи и равновесия желаю, но вот хоть тресни, складывается у меня впечатление, что ты идешь на поводу у своих именно физических особенностей. А главное-оно в голове, Наташ. На первом месте голова, потом уже , извиняюсь, пиписьки и прочее. Быть собой -это не образ. Понимаешь ?

Ада нравится это.
  17. Ада

Ада Эксперт

Поддерживаю. Это страшнее изуродованного тела. Только операция может пройти удачно и все будет внешне не так уж страшно для данной ситуации. а вот душа, психика гормонами совсем сорвется. Это самое ужасное. Если просто с гормонами что-то не так, от природы - люди от дипрессняков на стены лезут. а когда специально еще так делают, то я не понимаю таких людей просто.

Вы думаете, что сделав операции уйдут депрессии? Нет, не уйдут, только прибавятся. Депрессия - это страшная болезнь, для которой не нужен повод, она убивает, она разъедает. Депрессия это смертельно, не зовите такую смерть добровольно (я сейчас не метафорами разговариваю).

18. Leonard

Leonard Странник

Ответ: Операция по смене пола (MtF)

незнаю всей темы, прочитал немного... стало не по себе! зачем себя менять? млин ну ведь можно психологически измениться! разве нету выходов других решиния проблем? всегда есть выход, просто вы наверно не хотите его видеть! опомнитесь пока не поздно. пошлите всё это к чертям и присбосабливайтесь жить как есть! ведь с природой не поспориш! честно даже не знаю как точно вас назвать поэтому на вы) я к этому немного негативно отношусь просто потомучто это противоестественно! постарайтесь найти другие выходы! и всё же удачи вам во всех ваших начинаниях!

19. Ответ: Операция по смене пола (MtF)

Leonard,
    Настоятельно рекомендую Вам прочитать темы раздела , если уж Вы решили отпостить и выразить свое отношение. Хоть негативное, хоть позитивное. Выглядит крайне убого, когда рассуждают о том, о чем не имеют понятия. Учите матчасть, как говориццо.

20. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ада, не обижайтесь только, но у Вас взгляд на вещи просто пессимистический. Не надо в разных вещах находить только отрицательные стороны. Если так все время думать, то точно у кого-то будет депрессия. Депрессиями я не страдаю и не страдала никогда. Бывали, конечно, моменты, но они у каждого человека бывают. Без этого никак. Ну а из какой-нибудт проблемы впадать в депрессии - это не то. Так можно на основе постоянных стрессов заработать болезнь. Не дай Бог конечно никому. Если есть понимающие близкие люди рядом, то помогут конечно. И друзья-подружки, не все конечно. Я живу почти одна с 17 лет, но от одиночества не страдала никогда. Родители приезжают или я к ним, подружки. Скучать не приходится. Ну а ТС я с рождения почти...
    Егорка, я хочу быть собой, полностью собой. Аэто всего лишь оболочка, хотя и похожа на женскую, но не полностью. Но если я начну принимать мужские гормоны, чтобы полностью быть похожей на мужчину и "исправить" физиологически, то будет хуже, ведь рецепторы малочувствительны к ним, а их накопление ни к чему хорошему не приведет..Но это с точки зрения физиологии. Но я не иду на поводу своих особенностей организма, я хочу стать собой просто и все. Кстати, я уже начала собирать справки. Все идет хорошо..)

21. Ответ: Операция по смене пола (MtF)

MaybeGirl,
    Где я тебе написал это делать ?!? Ты не так меня понимаешь. Кем себя ощущаешь-тем и живи, я это хочу сказать. Я только советую коней не гнать.А че за справки-то, Наташ ? На комиссию разве уже со справками надо ?

22. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Справка от всех почти врачей, что проблем со здоровьем нет. Егорка, ты хороший. Честно :)

23. Ответ: Операция по смене пола (MtF)

А с психушкой что ? .............

24. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Ой,психушка - отлично :) Честно.

25. Ответ: Операция по смене пола (MtF)

Обоснуй. Интересно.
    ............................

26. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

только честно-честно ))))))))))

27. nechto

nechto Странник

А я даже рада за тебя!:)Потому,что хочется сделать тоже самое.Вот ток свои убеждения не могу сменить :(

28. Sada

Sada Странник

>А я даже рада за тебя!:)Потому,что хочется сделать тоже самое.
    Присоединяюсь полностью!
    >Вот ток свои убеждения не могу сменить :(
    А причём убеждения?

>здоровья операции и гормонотерапии не прибавят.
    Но их отсутсвие сильно убавляет.
    В моём во всяком случае случае(как бы продолжаю продолжать)

29. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

Я начала прием эстрогенов

30. Ответ: Операция по смене пола (MtF)

MaybeGirl,
    А дозировку кто подбирал ? А прогестерон? Расскажи поподробней та....

31. MaybeGirl

MaybeGirl Странник

"Фемостон", содержащий эстрадиол и дидрогестерон (производное прогестерона), по 2 мг в день в течение 14 дней, дальше; далее желтые таблетки - 14 дней, итого 28 дней, пауза 3 дня, затем повторный курс. Не буду входить в подробности, что и как и почему и какие побочки. Признаюсь - я сама врач. ). Честно.

32. Ада

Ада Эксперт

какой????????????............................

33. Sada

Sada Странник

Побочки на печень, а пластыри-дорого, а внутримышечно в масле-вроде самое(хоття говорить-говорю а..... Ох!)

34. nechto

nechto Странник

-Sada-Какие убеждения?Один веский аргумент-я не смогу выносить и родить собственного ребеночка.Тогда смысл,если бы сделала операцию?Я НЕ БУДУ ПОЛНОЦЕННОЙ...Но правда и то,как я сейчас живу-не выход.Я в тупике

35. Sada

Sada Странник

Ну да. А так ты можешь зачать. Только, скажем так, хорошо ли это? В смысле, всё мне подсказывает, что хорошего из этого мало, для всех. А насчёт полноценности, это ээээ..... критерий не тот. Да и слово не то, и не ты первая и последняя, с данной бедой, и не жить теперь? Не знаю, мне лично просто страшно так сильно всё менять, начинать(опять!) с полного нуля, да и ..... Все закончила.

36. nechto

nechto Странник

А я бы всё поменяла,если была возможность рожать!Ток не будет такого в этой жизни.

37. Sada

Sada Странник

Так и без слов всё понятно, да и на работе мне всё это раз сто говорили-переговарили, просто когда нет вариантов, все эти аргументы... как-то так, побоку(других вариантов ведь нет!). Хотя кажется что есть. Но это не решение, а сплошное самоистязание. Самое обидное, что без какого-то результата, тока изгвазданная, убитая жизнь.

38. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Re: Ответ: Операция по смене пола (MtF)

То что настоящие тс-mtf хотят операцию это вполне понятно...Но хотелось бы ещё услышать или увидеть отзывы об этих операциях: Кто из вас, где и когда их делал? Может быть эта инфо поможет кому-то сделать удачный выбор..?...

#38 satinija, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 9 сен 2009
  39. Simpson

Simpson Странник

интересно, как после подобных операций выглядят половые органы? Я думаю, что не очень привлекательно и не очень работоспособно. Зачем себя калечить?

40. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Simpson, поэтому все больше трансов склоняются к тому, чтобы сохранить свои органы в первозданном виде, и тем самым не рисковать потерей оргазма. Единственное - чтобы мужчины не стеснялись раздеться перед партнершей или чтобы полноценная жизнь - как пляж, фитнесс клуб не были закрытой темой, а женщины могли чувствовать себя достаточно женственно, может быть им имеет смысл прооперировать грудь - мастектомия или наращивание соответственно.

А все, что ниже пояса - это не настолько явно в повседневной жизни, как торс. Имхо, по-настоящему любящий партнер будет против сложной, рискованной и чреватой операции по смене половых органов.

41. как там интересно дела продвигаются?

42. bolat

bolat Эксперт

Согласен. Пусть каждый будет тем, кем захочет. Девочкой, мальчиком. В действиях, в мыслях, в одежде, во внешности и т.д. Половые органы для этого нет нужды менять. В интимной сфере тоже можно выйти из положения, распределив роли в соответствии со своими желаниями, это реально, это возможно... Общество должно быть терпимым к людям, у которых есть такие проблемы...

43. Alekseyka

Alekseyka Странник

да хотелось бы чтобы отписалась девочка, как у нее дела идут(

44. Lss

Lss Странник

Вряд ли вам кто отпишется о своем положении дел когда речь идет уже о свершившейся операции.
    Знаю очень много примеров когда многие ТС сразу после операции рвут все свои прошлые связи и контакты
    и просто пропадают без вести для большинства своих знакомых. Почему? Её больше ни что не связывает с
    трансгендерами, с форумами и прочим. Она стала полноценной женщиной и у нее своя новая жизнь. Вот так.

lynyya нравится это.
  45. lynyya

lynyya Странник

Приветики.. Всем! Я не знаю,получится мне поменять пол или нет,все это стоит деньги и не малые и спонсора я не ищу и по врачам не бегают,не знаю почему, я живу не в городе... где можно найти работу и подкопить финансы.. Хотя таким как я нужно жить в городе,где более уютней себя чувствовать можно!,я живу в бывшем военном городке у меня отец служил и ездил заграницу служить... И в семье я не одна у меня есть брат старший и сестра младшая.. Я с ними не общаюсь,потому,что у них жизнь сложилась лучше!,я за них рада..
    У меня другая жизнь и все по другому,была я обычным парням,хотя бухала по страшному.. Но все закончилось! И пить я не пью больше трёх лет,бросила после того как гормоны начали действовать,может и к лучшему ото б загнулась уже б..
    Я рада своей второй половине,я имею в виду тело! Может не время менять пол и найдётся шанс,когда не будь и поменяю пол и я не унываю и не задумываясь об этом,не к чему пака,что можно жить и такой женщиной,только голос поменять я смогу не так много финансов требуется и я это сделаю,не сейчас но чуть позже!!

Простите если я написала не к теме, но я пишу правду..

Поделиться этой страницей