Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Что в Вас изменили женщины?

Тема в разделе "Психология отношений", создана пользователем Via Nost, 21 сен 2008.

1. Via Nost

Via Nost Странник

Или женщина. И изменили ли вообще.
    Вот у меня в жизни были две любимые женщины(кроме мамы и бабушки), которые изменили мои взгляды на окружающих и взаимоотношение с внешним миром.
    Первая вытащила из скорлупы недоверия к людям и затворничества, показала, что мир не так уж страшен и что есть много удивительных потрясающих вещей. А вторая придала заряд уверенности,и научила любить и ценить себя, такую замечательную и уникальную=)

Twisted нравится это.
  2. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

Ответ: Что в Вас изменили женщины?

Отношения с женщинами научили меня осторожности в высказываниях, терпению.
    А одна из них научила обратному - не стесняться называть вещи своими именами, в частности в сексе.

3. Ада

Ада Эксперт

а мне кажется, что эта тема как-то не очень. что значит изменили женщины?
    Что-то для жизни дает не конкретно связь с женщиной, а сам опыт отношений, я думаю, что независимо от того, с кем ты заводишь отношения - тебя преобразуют сами отношения, сам момент того, что есть еще кто-то, с кем нужно считаться, само ощущение что ты НЕ ОДИН. А не конкретно ЖЕНЩИНА.

Например, люди учатся доверять путем удачных отношений, закрываться и уходить в нору нас обучают неудачные, а не то, женщина была основой твоего сердца или мужчина.

Любить себя или ненавидеть тоже учит не пол твоего избранника.
    Виденье мира и знания о нем - это вообще лично твое. Если тебе это принес объект твоей любви, то опять же дело не в том, что он - женщина.

4. Via Nost

Via Nost Странник

Акцента на пол в вопросе вообще не подразумевался.Есть и и мужчины,которые тоже что-то меняют. Конечно, дело не в том мужчина или женщина. Просто вопрос был более конкретизирован.

Потом...мне кажется, что роль личности в отношениях, кхм, играет большую роль, а не просто что кто-то там рядом абстрактно с которым надо считаться.

Я бы вообще не назвала отношения удачными ни те, ни другие. Закрываться и уходить в нору они меня не научили. Я вообще не смогу сказать, чему отношения,просто отношения, меня научили, ну уж точно не доверию/недоверию. Зато точно помню, чему учили меня близкие мне люди.

И любить себя, конечно, я стала сама, но показать мне это, дать толчок помогли именно они. Ну может я не такая, блин, крутая, что сама не осилила, что поделаешь.

Mrs. Hudson нравится это.
  5. Rozova

Rozova Нереальная женщина

а мне кажется, что именно надо ставить акцент на отношениях с женским полом, а не на отношениях вообще. если рассматривать эту тему в позитивном смысле. мужчины научили только одному: постоянному ожиданию удара, причем в самый неожиданный момент и в самое больное место. а женщины, особенно моя любимая, изменили все в моей жизни, да и я, по ее словам, многое в ней изменила. она первая женщина из многих, которая доказала, что любовь это не только страдания на вынос

6. Via Nost

Via Nost Странник

Акцента на отношения вообще не было, акцент был на конкретных людей, в данном случае женщин, с которыми Вы были вместе.

А удар имхо может нанести и женщина, это зависит не от пола, а от личностных качеств человека.

7. Эрис

Эрис Инквизитор

Каждый человек чему то учит.Не важно какого он пола.Пример: Я свою женщину научила экономить деньги, а она меня научила их профукивать..Так какой вывод из этого сделать???

8. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Не, ну женщины и мужчины все же зачастую могут оказывать вполне так себе разное влияние, и кстати, Rozova, вы сильно погорячились, это просто у вас такая история, а вообще-то, как-то сложилось, что выгадывать самые больные точки и в них бить - это скорее женское умение. Мужчинам не столь свойственно коварство. Хотя бывают разные инциденты, и все же, сравнивая мужчин и женщин утверждать, что мужчины - хитрые коварные беспощадные садисты, а женщины - чистые, верные, открытые существа, любить которых одно удовольствие - как минимум опрометчиво.

9. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

моя первая начальница - мой кумир во всем. от умения вести себя, одеваться, работать до ценнейших советов "в точку!", которые она мне давала.

вывод: до чего ж вы - гармоничная пара!:kruto:

10. Simsamolet

Simsamolet Странник

Не знаю что изменили женщины во мне, я вполне сформированная личность и очень трудно поддаюсь всяческим изменениям.
    Да и вообще, это я чаще многое меняю в женщинах.

11. Teflon

Teflon Странник

А мне кажется, что тема очень даже ничего. Моя девушка полностью перевернула мой мир.... и всего-то за неделю)))) Я поняла что в отношениях я могу быть не только законченной капризной эгоисткой, но и любящей и заботливой. Благодаря ее уверенности и спокойствию я и сама стала меньше обращать внимание на то, что обо мне могут подумать окружающие. Ну и наконец, благодаря ей я поняла, что есть на свете такие же ненормальные люди как и я. От этого стала чувствовать себя более нормальной))))

12. Rozova

Ада Лаида, а мне наверное повезло.. всех моих женщин было любить именно одно удовольствие... хорошие люди. а сейчас я вместе с человеком вообще просто замечательным )))))))))))))))))

немного конечно гипербола ))))))))

13. mashka911

mashka911 Странник

Мне кажется, во мне женщины изменили отношение к женскому полу вообще. Я стала ко всем подругам по-другому относиться после того, как стала с женщинами встречаться.

14. Rozova

О бывших ничего или хорошо, поэтому.
    стараюсь во всяком случае.
    молчание ж золото )))))))
    НО иногда так хочется заорать ((((((

15. kateha

kateha Странник

Женщины))) отношение и взгляд на женщин меняется после того, как начинаешь не дружить, а встречаться с ними. Женщины - нежные, страстные и самые коварные существа. то как может обидеть, бросить или "ударить в спину" женщина, не способен не один мужчина, они это делают изощренно))))))))
    дружить с женщиной неимоверно сложно, проще ее любить))) а вот с мужчиной легче дружить) так что я стараюсь дарить им любовь, но не дружбу))) хотя бывают исключения)))))

16. archy

archy Странник

Женщины как наркотик - один раз попробуешь и уже не можешь отказаться. Кому то они приносят новые ощущения, новую жизнь; кого то убивают и растаптывают.

В моем случае женщины изменили лишь отношение к мужчинам)

17. kateha

kateha Странник

согласна с каждым словом:flowers:

18. Ответ: Что в Вас изменили женщины?

женщина открыла во мне любовь к своей женственности

и в то же время принесла одно из самых глубоких разочарований, заставив страдать мое эго от ее поверхностного самолюбивого поведения, но это был важный опыт и я за него благодарна

19. November

November Специалист

А я только вчера поняла, зачем мне нужны был женщины раньше... Может, это прозвучит жестковато, но оказалось, что я демонстриовала такое поведение (в жизни, в постели), в котором нуждалась сама, но по разным причинам не смогла это сказать вслух. Вот, теперь перевариваю.. Полагаю, с этим открытием мое отношение и к мужчинам и к женщинам станет изменяться ))

20. Via Nost

Via Nost Странник

Блин, а определенная правда в этом есть...

21. NikiNat

NikiNat Специалист

С точки зрения психологии понятно, а вот для себя на практике не представляю такую связку.

22. November

November Специалист

NikiNat,
    ну так ведь у каждого - свои открытия )) у меня - такое, у вас, возможно, совсем другое )))

23. NikiNat

NikiNat Специалист

November
    Да я не об этом. Не могу понять, какая логика и почему женщины. Многие женщины так себя ведут, но для этого другие женщины им не нужны. Не знаю понятно я объяснила или нет.

24. November

November Специалист

NikiNat,
    Не совсем.. Вы имеете в виду, что необязательно для этого было "познавать" женщин?

25. sancho

sancho Странник

Многое изменили..
    Отношение к себе, к людям..
    К обществу.
    Тем более если это женщины, которые небезразличны.

26. NikiNat

NikiNat Специалист

Да, об этом, не увязывается у меня это. Ну, да ладно.

27. Rozova

А собственно, все мы своим поведением демонстрируем то, что хотели бы получать в ответ (как в жизни, так и в постели). И хорошо, когда это понимается теми, кому неосознанно демонстрируешь. Все становится ясно. ВСЕ ЯСНО - такой щелчок, открывается дверца для понимания

28. Via Nost

Via Nost Странник

November, что-то вроде подхода к себе со стороны? и раз "я - женщина", то и подход к женщинам?

не согласна, не все и не всегда

29. November

November Специалист

Via Nost,
    Именно так.
    NikiNat,
    К счастью или к сожалению, я - несовершенна. Поняла бы это раньше, все бы сложилось по-другому. Но поняла именно сейчас.

30. AkyLa

AkyLa Странник

Изменили мой взгляд на жизнь и людей...
    Убрали не уверенность в себе....
    И наверное страх перед обществом, что я такая какая я есть)
    Благодаря своей девушке, я уже не боюсь сказать, что я лесби)))
    За это я её и люблю и за многое другое)!

31. Twisted

Twisted Sister
    Команда форума

В этот раз она нарушила покой в моей устоявшейся жизни.. Причем это тот редкий случай, где я не являлась инициатором - тоже что-то новенькое, как впрочем и хорошо забытое старое... Укатила с ней в беспамятстве (что тоже мне не свойственно было в последние годы). Всё получилось естественно и сильно и произошло аж боюсь сглазить как классно. Новый поворот. Я таааааак хочу ее, что думать трудно...

32. Свободная

Свободная Странник

Меняем мы сами, а отношения учат нас чему то)
    научили многому,
    но не научили самому главному на мой взгляд – безграничному терпению
    хотя, я очень терпеливая)

33. Pinkrose

Pinkrose Странник

Я бы даже сказала, что меня изменили не женщины, а любовь. Самое главное что во мне изменилось это то что я никода не умела просить прощения, а сейчас готова валяться в ногах у любимой:mol:

34. nasty_Настя_ girl

nasty_Настя_ girl Странник

Я поверила в РАЗ И НАВСЕГДА.

35. Rozova

А я поняла, что в любви нет гарантийного талона

36. Nikta

Nikta Странник

Гарантий не дает даж сам господь бог:)))

#36 Nikta, 24 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2009
    Rozova нравится это.
  37. Леска

Леска Да ладно........

Самое главное открытие - любовь всегда короче жизни!

38. nasty_Настя_ girl

nasty_Настя_ girl Странник

Почему никто не верит, что любовь может длиться вечно? Я не говорю о земной привязанности, о страсти, о желании везде и всюду быть с любимым человеком и не отпускать от себя ни на час. Я имею в ввиду чувство, доброе, светлое, независимое, которое всегда в твоем сердце, даже если любимого человека и нет рядом, даже если он уехал на край света, даже если он (не дай Бог) умер.

В любви нет гарантийного талона, почему? Потому что гарантийный талон дается на вещь, которую мы приобретаем, а любовь - это та самая вещь которую мы отдаем. И нет, никакого смысла в любви, кроме как ее отдавать. Отдавать знаете можно вечно.

39. Rozova

Нет, Настя, и отдавать вечно не получится) вечна только материнская любовь

40. Леска

Леска Да ладно........

Вы же сами и подтвердили, что никто не верит!Да и дело вовсе не в вере! От того что вы будете говорить сладко, во рту слаще не станет и можно сколь угодно долго говорить что это не так, но любовь длиннее от этого не станет, необходимо смотреть трезво на многие вещи, что б потом не сетовать на то, что ...здец подкрался незаметно! и обвинять любимую, что она клялась в вечной любви. Когда я слышу подобное, то верю искренне, но это не значит что так и будет!
    Да и в принципе открытие -то МОЁ!!!!!!! так что совсем не навязываю!

41. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Женщины пробудили во мне мою истинную природу...

42. Парис

Парис Странник

Отношения с женщинами помогли мне освободить себя от внутренних страхов и стеснений. Но в тоже время они меня озлобили и сделали подозрительной.

43. Astra

Astra Странник

Мою ориентацию )

44. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Почему????

45. Дейдра

Дейдра Странник

Мое внутреннее "я"

46. Парис

Парис Странник

Lady Lenochka,
    слишком много изощренности в женщинах, не во всех, но во многих что мне попадались. Отомстить за любую мелочь, сделать назло, даже изменить толко чтобы сделать побольнее. О вранье вообще не говорю.

47. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Понимаю, сама такое проходила, но со временем будешь проще на все смотреть. Про измены на зло, вообще отдельная тема....

48. leenka

leenka Странник

Меня конкретно изменила любовь к моей девочке. Моя зая сама говорит, что когда мы познакомились я была суровая и немногословная. С ней я веду себя как ребёнок, могу капризничать. Все эти вещи которые я не позволяла себе раньше, все эти уси-пуси. Мне это нравиться, я стала мягче. Мне постоянно хочется её зацеловать всю, это здорово. Лучше чем быть букой.

#48 leenka, 1 авг 2009
    Последнее редактирование: 1 авг 2009
  49. Li Min

Li Min Заблокирован

после любви с женщиной меня почему-то больше стали любить мужчины:)

50. Tesh

Tesh особенная...

первая женщина, которую я полюбила, помогла вновь поверить в себя и окончательно осознать свою ориентацию - за что ей огромное спасибо.
    ещё одна - отучила от жалости к себе...
    а та, с которой я сейчас, учит меня терпению...

Поделиться этой страницей