Обама или Маккейн?

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем Twisted, 23 сен 2008.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    На Ваш взгляд, на кого падёт выбор?
     
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    для россии, безусловно, обама предпочтителнее, т.к. маккейн- старый маразматик, да к тому же в тандеме с кухаркой с аляски .
    кого выберут в америке? имхо, там давно думают задницами
     
  3. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Незнаю точно, но у них вроде бы выборы не прямые, то есть народ не выбирает, а выбирают специальный комитет выборщиков, это так или нет?

    А по сути Обама конечно для нас лучше.
     
  4. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Это просто очередной элемент более чем годового реалити шоу "Выборы президента".
     
  5. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Ни один ни другой, оба против России.
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Всё ближе к финишной прямой...
     
  7. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Негру никогда не дадут прийти к власти...даже половинному.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Я вот будучи в Лондоне, говорил на эту тему с англичанами, у них там это обсуждается повсеместно. Так вот мнения англичан:
    - Обама предпочтительнее как здравомыслящий человек, но он черный, и как они говорят, лучше придурочный маразматик Маккейн чем черные всей планеты поймут что можно теперь им править миром.

    Что же касаемо меня, дилеммы не вижу, потому как оба направлены во внешней политике на господство США в мире, хотя США это ТИТАНИК с пробитым бортом и идущим на дно, но в разгар выборов об этом никто не упомнит, ибо это сразу убьет рейтинг того кто об этом начнет говорить.
    Обама, незнаю как смог добраться на вершину, но если даже сама Хилари Клинтон ему уступила дорогу видать что то в нем есть. Но я был бы более рад если бы в белый дом вошла леди. Маккейн это быстрая смерть США, потому как он аля Саакашвили будет со свими амбициозными выступлениями по усмирению неугодных во всем , только инструмент в руках будет покруче чем установка "Град".
    В принципе, предсказания сбываются, в России 20 лет будет править молодой князь, Америка погибнет от собственного выбора.
     
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    а я вот не понимаю как эту кухарку с аляски на вершину выдвинули! обама по сравнению с ней как пушкин и блатной поэт кукушкин. даже жалко маккейна. а вообще я ни одному из них не завидую. имхо, оба дураки. титаник идет ко дну, а они дерутся у штурвала кому порулить
    а чем это хилари замечательна чтобы ее отметить титулом САМА?
    а можно полюбопытствовать чьи это свежеиспеченные пророчества?
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Ну во всяком случае как человек здравый ХК полезный был бы президент, женщина она стойкая, взять хотя бы ее мужа что вляпал ее в гавно, но она выдержала ситуацию не сорвалась в истерику и сделала себя политиком с репутацией.

    Честно скажу непомню кому чье предсказание, но это из книг про Нострадамуса и Вангу, цитаты не дословные в них лишь смысл.
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Выборщиков выбирает народ, а уж они в свою очередь...короче все равно народ выбирает.
    В Америке очень много людей, типа этой кухарки. Те же фермеры, жители глухомани и т.д. Они в серьез не понимают, почему мир смеется над Бушем младшим, когда он говорит, что в Испании говорят на мексиканском языке. Эта кухарка как раз для таких вот людей.
    Я все таки за Бараку, Барака прикольный, мой университет Дружбы народов напоминает. =) Да и, на мой взгляд, его выборный аппарат значительно слаженней и лучше работает. Хотя Барабаке я бы предпочем Хилари - бой баба, она как Ангела Меркель, любого мужчика за яйца возмет. =)
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    слава богу, скандализа не балотируется...
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Согласен полностью, она была бы всетаки предпочтительней, да и всетаки опыт нахождения в белом доме есть!
    И это точно, ну ее нафиг, страшная как смерть, и тупая, при этом склонность все черное обелять это у нее наследственное....
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    да. у нас в россии тоже полно людей, как правило не шибко образованных и перифирийных , которые непрочь жирика видеть в президентах, потому как изъясняется он предельно просто, как раз для пролетариата, но сказать что жирик глупый и недалекий человек, значит ничего не понимать в людях. жирик только с виду такой, пауэр (или как там ее) реально такая и есть! и потом, какие бы мы в россии не были дураками, но все таки в большинстве понимаем, что сантехник василий не может быть президентом даже банановой республики. а ставить кухарку в вице одной из самых сильных стран мира?... вы слышали с какой легкостью она сказала, что если бы грузия была членом нато, то сша бы вступили в войну с россией? короче, я за барабаму и все тут, пусть африканцы порадуются
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Думаю что сравнивать Жириновского с этой "Б" нельзя, скорее под ее типаж подпадает дядя "ЗЮ" и его одно партиец Анпилов. Вот они простые, в доску свои, и говорят так чтобы весь пролетариат понял что демос и кратос в стране гавно и т.д.
     
    #15 Eddybee, 23 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    В таком случае лучше подходит
    Анпилов
     
    #16 May be, 23 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    MAY BE, EDDYBEE, вот, вы уже начали понимать, что ни один из кандидатов не соответствует вашим ожиданиям и требованиям.....Лет через 8-12 вы уже твердо в этом уверитесь и тогда на выборы пойду я...И наступит мир на земле и счастье у народов!
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    NordFinn,
    мои ожидания одни- чтобы америка превратилась в банановую монархию а все их авианосцы сгнили в карибских бухтах радуя дайверов
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    В Америке живет очень много нормальных людей, бывших эмигрантов, тех же ирландцев и т.д. Я бы не хотел, чтобы они все сгинули. Да и потом, судить по правительству о народе...по моему, это не совсем корректно. Если судить п нашему правительству о России, о пенсиях в 3000 руб., то русских давно пора всех истребить, потому как они даже стариков не уважают.
     
    Eddybee нравится это.
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    прежде всего надо четко понимать, что подные процедуры никогда не осуществляются произвольно, никая кухарка не сможет стать кандидатом и уж конечно презедентом по своему усмотрению,за обамой, равно как и за маккейном, стоят определенные силы или даже скорее сила, белый либо черный это для безграмотных кухарок, принципиальной разницы между ними нет и не будет. найдите 10 отличий в политике проводимой бушем ст. клинтоном и бушем мл.(буш ст. кстати был вице президентом у рейгана, если кто забыл), изходя из выше сказанного вся предвыборная кампания не более чем пышное/красочное/постановочное шоу с заранее отрепетированными ролями, мы с вами точно знаем, что ни жирик ни зюган никогда не станут президентами, есть ли в таком случае принципиальная разница между ними?
     
  21. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Норд, ты, вроде, человек неглупый, мог бы понять, что при упоминании банановой монархии в купе с гнилыми авианосцами, не подразумевало физического уничтожения ирландцев и прочих милых людей. Мы говорим, если ты заметил, о мировой политике, и влиянии политики определенных стран на мировую политическую температуру в различных регионах
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Ну что, пипец подкрался не заметно ))))) надеюсь это наименьшее зло !!!
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Всё таки до чего Америку довела политкорректность!!! Сначала в фильма в обязательномпорядке снимали негров на главных ролях, хотя они там по сценарию вообще быть не должны. Теперь, дабы не обвинили в неполиткорректности Сенат и Белый Дом негра выбрали президентом!!! Гарлем - мы вместе!!!
    ))))))))))))
     
    Eddybee нравится это.
  24. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Обама или Маккейн?

    вот что пишет Стиллавин по этому поводу. Конечно, палку пеергибает, но истина в словах несомненно присутствует:
    Барак обмана
    Вот и закончилась выборная кампания планетарного масштаба - победил Барак Обама, которого уже успели для благозвучности адаптировать в "Барри". Не стану тратить время на отпевание американского общества и, вознося руки к небу, риторически вопрошать - как же могло такое горе-то приключиться?.. В этом нет смысла: республиканцы правили последние 8 лет бездарно и выставили кандидата-идиота (в слишком далёком прошлом - героя в стиле "милитари"), а демократы предлагали альтернативу в виде униженной супругом-саксофонистом тётки - из кого тут вообще выбирать?
    Американские выборы-2008 показали главное: при сегодняшнем развитии средств массовой информации любым народом можно вертеть абсолютно как угодно. Те же самые люди, которые 50 лет назад участвовали в линчевании негров и безо всяких угрызений совести считали бывших рабов по-прежнему чем-то вроде собак, сегодня выбрали себе одного такого президентом. Те же самые! Потому что точно так же, как 50 лет назад людям внушили: негр - скот, в наши дни им впарили, что лучше этого чёрного парня никого на свете нет. И козье племя как тогда, так и теперь сделало ровно то, что от него требовалось.

    Дело, конечно, вовсе не в цвете кожи, в расизме или в "излечении" от оного - вся соль ситуации именно в том, что в течении срока жизни одного поколения чёрное в буквальном и во всех возможных переносных смыслах стало белым. Какой из этого вывод? Страна, научившаяся вертеть на *ую собственным народом с ловкостью дипломированного акробата, будет применять те же самые методы для "работы" с любым другим государством. Первый звонок уже прозвенел: появилась инфа, что американская администрация намерена обрабатывать россиян через интернет - готовить новое поколение, чтобы лет через 25 новые российские манкурты выбрали кого-нибудь вроде рябого ющенки с женой из госдепа. Делайте выводы сами.
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Стиллавин это не политик. А Америка - это прежде всего средний класс и выбор их очевиден. Если кратко охарактеризовать партии, то Республиканцы - бизнес (либералы), Демократы - Общество (социал-демократы). Население, которое боится ипотечного кризиса, массовых увольнений, банкротств, разумеется обратится к социал-демократам, чтобы они за счет бюджета защитили права среднего класса. На фоне кризиса именно социал-демократические лозунги выглядят привлекательно, они говорят о защите прав рядовых граждан - среднего класса, помощи им со стороны государства и т.д.. Потому и выбрали демократа, а там пусть хоть монголом он будет. =)
     
  26. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Обама или Маккейн?

    NordFinn,
    поговаривают, что 90% ароамериканского населения голосовали именно за Обаму....
     
  27. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Мне в принципе все равно, кто там у них президент. Отдавал свое предпочтение Обаме только в силу того, что он молод, а у нас ведь сами знаете как бывает... Седина в голову, бес в ребро... :xaxa:
    А если уж кого то из американцев волнует, что у руля власти встал афроамериканец, то пусть сетуют на политику прошлых лет. Например на Линкольна, со своими демократическими выступлениями ну и конечно же последовавшую после всего этого войну Севера и Юга.
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    А вот представте какой ужас охватил наци и куклуксклановцев ))))) екарный бабай подумали они )))) мы их душили, душили, душили, душили, а тут во какое попадалово)))))
     
  29. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Обама или Маккейн?

    вообще, после прихода Буша американцы с каждым годом становятся все забавней и забавней) такие смешные)
     
  30. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    у республиканцев беспроигрышный вариант- свалить все свои неудачи в экономике на барабаму, потому как он обречен стать либо лузером тянуший всю вину за косяки других на себе, либо стать национальным героем вытащившим америку из задницы в которую республиканцы, собственно америку и затолкали... правда есть еще и третий вариант- стать мучеником, в случае если его пристрелят как кенеди
     
    Lady In Red нравится это.
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Я думаю что после этой реальной шимпанзе в виде Буша младшего, дажу ККК-новцы голосовали за Обаму =)
    Все возможно, хотя для экономики как раз таки лучше бы были республиканцы. Когда экономика глохнет, то нужна не социальная политика, а либеральная. Ну да Барабашка молод и полон сил, глядишь и справится. )))
    Не пристрелят. Он же не хочет национализировать Федеральну резервную систему, как Кеннеди, и не противится её созданию как Линкольн ;) Так что будет жить, курилка.
     
  32. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Обама или Маккейн?

    LADY IN RED
    Знаешь, в принципе с тобой можно и согласится, но не стоит забывать о том, что при наличчи умелых рук и особых талантов можно забавного человека сделать из кого угодно. Так что все относительно. Кому то может повезло больше. :rolleyes:

    Что-то мне кажется, что сейчас не те времена, чтобы пушками размахивать. Уже давно отошли от этого. И если его захотят сместить с занимаемой должности, то найдут методы намного цивилизованней.
    Еще не известно как разыграется демократический режим. Помощь и всякое прислушивание к народу это очень хорошо, но не стоит забывать, что иногда для блага страны и государства может быть необходимо загубить несколько жизней.
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Обама или Маккейн?

    времена, да, не те... В конце концов не было идиотов разрабатывающих план покушения, и в последний момент обнаруживающих, что стрелять нечем
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Обама или Маккейн?

    Согласен, но не пойму, не ужели не ясно что ставка на 70=ти летнего кандидата да еще и с признаками слабоумия это реальный попадос!? На лицо явный уход республиканцев от последствий своей не правильной экономической политики и сваливания на Обаму. А если у того не получится вывести страну из пике, то спишут его со словами - Вам господин хороший надо домой в африку ехать, там вы будете президентом среди своих ))))
    И еще меня повеселили сегодня новости про Обаму, типа мол он не совсем оказывается негр!!!!! А на 36% Бельгиец, 15% Англичанин, Немец тоже чуток ну и остальное из Кении )))))) Так и хочется вспомнить что Маккейн с 08.08.08 стал грузином)))))
    И вот еще один перл ))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей