Интервью с MAY BE

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем гемма, 30 сен 2008.

  1. May be

    May be Красава

    сама в шоке!))
    нас было где-то 15 чел. я не все написала З:-Р>
    туда тоже можно))
     
  2. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ишь какие мы...хитрюшки)))
    Аллелуйя))))

    А чего на еще вопросы не ответила? Я ж старался, придумывал...))))))))))))))))
     
  3. May be

    May be Красава

    а чего я пропустила опять?

    чипик, я ценю это в тебе!)))))))))))
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Это:
    Ах ,Боже, это все та-ак милоооо! :smile:)))
     
  5. May be

    May be Красава

    Chip,
    да вы все милые, пока не начнешь с вами жить вместе))))
    был. с мальчиком. с девочкой небыло.
    с девочкой всяко разно крестиком вышивали
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Не, я перманентно милый :smile:
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    cлу, ты ведь это бяка,ну в смысле би по ориентации, я тут перечитал наши словесные баталии в теме о секс/революции и вот о чем подумал, ты там упоминала о целостности и личной приверденности(по умолчанию) библейской лексике/догматике, не сочти за труд пояснить несколько моментов
    левит 18:22 20:13
    павла 1римлянам 1:25-27
    1тимофею 1:10
    иуды 7
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    TAKEDA,
    Вопросы жесть !!!
     
  9. May be

    May be Красава

    ну слава богу, что хоть кто то взялся за библию!))
    ты прав. на самом деле я еще гораздо худшая бяка, чем ты думаешь. все что ты привел верно. поэтому у меня и были на авах плачущие ангелы и подпись "падший ангел".
    да был очень долгий период, когда я пошла своим путем, зная что бог это не одобряет, (знаешь притчу иисуса о блудном сыне? вот нечто подобное было со мной) но, наверное, для меня нужен был этот период. бог милостив, он мой любящий меня папа. и он принимает меня такой какая я есть, естественно переживая за меня и не одобряя моих грехов, так же как и ты (если у тебя есть дети) всегда будешь ждать обратно с покаянием
    безусловно, блуд есть грех, и то в чем я раньше была, иначе как блудом не назовешь
    вопросы очень правильные
     
  10. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну что же,честно ждал от тебя другого ответа(не скажу точно какого,не знаю, потому и спрашивал)))) но точно другого. твой ответ по контексту перекликается со словами Христа
    "что вы кричите мне, господи господи, а сами не делаете то, что я вам говорю"
    что касаемо детей, знаешь, если кто нить от имени бога или назвавшись богом предложит мне последовать путем авраама в отношении двух моих детей, пусть пеняет на себя кем бы он ни был, хотя я знаю примерно что ты можешь мне возразить, будучи знатоком писания.
     
  11. May be

    May be Красава

    TAKEDA,
    я тоже не могу представить себе ту ситуацию с авраамом. но в послании к евреям написано Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. но я бы ни за что не решилась бы на такое. но смотри, то что произошло с авраамом и исааком- прообраз того, что произошло на голгофе. только в роли авраама выступал бог. понимаешь?
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    понимаю, но так или иначе(не верю что БОГУ нужны подобные доказательства веры)
     
  13. гемма

    гемма Красава

    MAY BE,
    Чем обычно занимаешся в выходные?
     
  14. May be

    May be Красава

    не не... это не в коем случае не руководство к действию нам в прямом смысле... библия полна символов и прообразов жерва авраама- прообраз жертвы бога отца отдавшего своего сына, исход евреев из египта- прообраз выхода человека из под рабства греха, золотой змей- тоже прообраз христа, опресноки на пасху- символ непорочности, закваска- символ греха... если ты читал книгу исход, то там есть интересное место, когда израиль жаждал и вопил к моисею о воде, то он вместо того чтобы СКАЗАТЬ скале, чтобы она дала воду, УДАРИЛ жезлом по ней, за что был лишен права войти в землю обетованную. вопрос: почему? моисей- ревностный слуга бога, пожалуй единственный, кто верно служил богу, за такую ерунду был лишен того, к чему стремился долгих 40 лет. потому что прообраз был нарушен. а скала- есть не что иное, как прообраз христа. ой, млин... опять загрузила?))
    я по сменам работаю, на вх не часто выпадают отсыпные
    уборка, готовка, фильмец по телеку вечером лежа под пледом с помидорами и чаем, или зефиром в шоколаде- стабильно, если никто в гости не зайдет.
     
  15. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Я тебе сейчас вопрос задам - у тебя в интервью тогда повеселее станет? :smile:
     
  16. May be

    May be Красава

    нет конечно!)) в своем интерьвью не интересно- знаешь все свои ответы. в чужих- да, клево, особенно флудить)))
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    А я тебе его все же задам, хорошо? :smile:
     
  18. May be

    May be Красава

    Не знаю прям, хорошо или нет...
    А ты всегда спрашиваешь разрешение на поступок?
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Здесь я вопросы задаю :smile:))) И ты не ответила на мой вопрос :smile:
     
  20. May be

    May be Красава

    На какой? Стопицот симвалаф
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ладно, проехали.)
    Какое у тебя бас-гитарО? :smile:
     
  22. May be

    May be Красава

    Был фендер, сейчас пивей.
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Фендер ДжазБас, я надеюсь? :smile:) А чем тебе Пиво больше приглянулось, чем фендер?
     
  24. May be

    May be Красава

    нееет)))))....
    джазбас конечно очень нравится по звуку, но он мне не удобен. очень толстый гриф как и у всех фендеров. у меня рука устает очень быстро. а у пивея гриф тоненький, струнки мягкие. это исключает игру слепом, но я им и не играю. так и не освоила. да и не люблю я фанк.
    был прессишн мексиканский. всю жизнь играю на "шашечках" просто уже надоело. а пивей с активными хамбами. просто решила проэксперементировать. и поняла что это хороший бас, но он просто ДРУГОЙ чем фендер. мне бы хотелось что нибудь как пивей, но со звуком как у джазбаса. я так понимаю, что не последнюю роль играют две "шпалы" на нем?
     
  25. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    У тебя ручка маленькая? :smile: Или чем тебе толстый гриф неудобен? У моего друга брат тоже не любит с толстым грифом. А мне просто на всех удобно, что на довольно толстом моего страта, что на нетолстом моей любимой девочки, Карвина моего :love: ))))
    А я тебе не могу ничего сказать, т.к. в басах я мало что понимаю. Знакомый сейчас на басу MusicMan играет - мне очень понравился звук! Звонкий и при этом низ такой плотный. А наша бывшая басистка играла на Gibson Thunderbird - тоже охрененный звук, очень густой и насыщенный. С точки зрения слушателя могу оценить, а вот в звукашах басовых я профан :(
     
  26. гемма

    гемма Красава

    MAY BE,
    Ну что хорошего в чае с помидором??
    Почему с помидором,а не с яблоком или с кусочком сыра?
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    гемма,
    Ты чай со вкусом помидора не пила никогда?! Ну ты даешь!!! :(((
     
  28. May be

    May be Красава

    это вкусно!))) это не калорийно!)), это насыщает!)) яблоко раздражает желудок, что приводит к еще большему обострению голода
    чай должен быть сладким, а помидор кислым. разница во вкусах играет роль
    да уж не как у пола маккартни точно!))) незнаю почему. раньше пока играла на прессишине казалось все нормальным, даже то что гриф был поведен буквой S (вот почему мне его так дешево продали!)
    а вот когда в руки взяла пивей, показалось, что он сам за меня играет. струнки над 12м ладом чуть не в 2 миллиметрах. и тогда я поняла что игра на бас гитаре это не взятие штурмом. это может быть отдыхом. а когда, поиграв на пивее взяла в руки джазбас, поразилась его физической тяжести, и толщине грифа (чего не замечала). в процессе игры мышца большого пальца нагружается сильно и начинает ныть.
    мьюзикмэн да! крутые инструменты. бас не видела, на 6тиструнку держала в руках.
    ну это ведь тот же лео фендер, только под другим брендом, так что стоит ли удивляться, что его звук аналогичен фендеровскому? гибсон бас тоже не слышала, но вот его форма леспол мне очень не нравится
     
  29. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    У Тандербёрд форма не лес пол))) Ну форма мне его никак - не нравится, но и раздражения не вызывает)

    Примочки какие-нибудь есть? Процессор?
     
  30. May be

    May be Красава

    не. никаких педалькоф нет. только прцессор "bass POD" от line6 да и то не мой

    Gibson Thunderbird .... а... посмотрела. да. помню такой. но он еще хуже по форме. что то от советского музпрома отдает))) впрочем, наверное бы не отказалась)))
    кстати, почитала тут на википедии об этой модели. плохая модель: плохая развесовка, неудобен в игре
     
  31. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    У меня был гитарный POD XT Live)))
    Ну, опять-таки, спорить не буду, т.к. в руках не держал) Но по звуку он мне очень понравился)
     
  32. May be

    May be Красава

    Chip,
    эх... гибсон, мюзикмэн, рикенбеккер, esp... это мегабренды. они априори не могут быть плохими...
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ну не скажи - мне довелось как-то поиграть на фендер телекастер, американским, купленным через ибэй. Ну и не звучал он :( Т.е. звук сам по себе был, но вот...моджо в этом звуке не было. Так что у всех бывают лажи. И, кстати, играл я на мьюзикмэне Джона Петруччи - не звучит он на свою нехилую стоимость, имхо. Тоже как-то характера, яиц этой палке не хватает :smile:
     
  34. May be

    May be Красава

    Chip,
    фендер это же давно не бренд, как и ибанез. телекастер- вапче недоразумение!
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ну это ты загнула, конечно. Ты глянь на список эндорсеров фендера и ибанеза. А телек - отличная палка. Телек Джима Рута оч неплох, например. К слову, у того же мьюзикмэна эндорсеров в разы меньше и не такие именитые.
     
  36. May be

    May be Красава

    кто такие эндросеры? типа фейсмейкеры?

    миш, то на чем они играют - все кастом.
    фендер давно облажался, после того как открыл заводы по всему миру. как и ибанез. в качестве упал.
    почему гибсон с рикком ценятся? потому что делаются ТОЛЬКО в америке. а покупая ибанез, даже если на нем написано мейд ин джапан, не факт, что с родины

    ессесно это мой снобизм. не так я уж и хорошо играю, чтобы качества нынешних фендеров и ибанезов не отвечали бы моим требованиям)))))
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Да, это музыканты, которые официально играют на инструментах (или используют оборудование) той или иной конторы.
    Я это знаю, это ты меня не так поняла. Я имел в виду, что есть подписная модель "Jim Root Telecaster", так вот она, в обычном серийном исполнении, сделанная в Китае или Корее, вполне неплоха. Понятно, что гитареро Слипкнота играет на кастоме)
    Все зависит от модели, которую ты себе берешь. Понимаешь, на самом деле это предубеждение, имхо. Во-первых, корейцы и китайцы научились все хорошо делать, так что серийка, сделанная пиндосами, и серийка от китайца или корейца ничем отличаться не будут. Другое дело кастом шоп. Но он-то по-прежнему "дома" делается.
    Во-вторых, даже если у тебя написано маде ин жопа юэсэй, это еще не гарантия, что гитару не собирали в Китае.
    Во-третьих, личный пример: у меня Fender кастом шоп, американский, 2000-го года. Звук суперский! А насчет гибсонов - так у них тоже есть, к примеру, эфиопы, которые делают как в штатах, так и в Корее и Китае. А гибсон - опять-таки кастом шоп если только))) Есть, разумеется, лес пол студио и лес пол стандарт, но ты посмотри на их ретейл прайс - за те же лавешечки можно себе обрести кастом шоп фендера или фрамуса.
    И еще немаловажный фактор - не каждый человек может себе позволить отваливать такие деньги, которые стоят топовые инструменты. У нас, к примеру, далеко не у всех есть возможность отвалить сумму в пределах 40 000 руб и выше.
    Есть довольно много хороших контор, которые не очень раскручены, и потому инструменты у них стоят нормальных денег. Например, Framus, Caparisson (они тоже дорогие, конечно, но стОят этих денег) и т.п. Burney очень хорошие палочки.
     
  38. May be

    May be Красава

    тут, понимаешь, лотерея. как повезет. потому как есть сомнения насчет качества сушки.а гибсон за каждую гитару подписываются. у нас гитарист купил себе SG standart, типа, смотрите, у меня гитара как у ангуса янга!, на что ему вполне резонно, неужели ты думаешь, что у янга гитара за 36 к рублей, что примерно 1 тыс долларов? но я просто обалдела от тембра звука. думаю, что в песне "солнце взойдет" из бременских музыкантов играли на гибсоне
    вот именно! потому и зазвали подобные "гибсоны" эпифонами!))
    хотя, знаешь, я тут начиталась про лесполы про то как у них голова отлетает от малейшего удара, что другие бренды весьма прощают. они при изготовлении просаживают толщину грифа у головы, к тому же изгиб головы грозит упереться в горизонтальную поверхность, чем гитара провисает на горизонтальной поверхности.
    раньше (до 78года кажется), когда гриф клеели из трех частей, такой беды небыло...
    а про малоизвестные... незнаю... как узнать, не сотруться ли ножи машинки о болты через месяц? есть вариант купить деревяху, все выкинуть и ставить уже все заказанное отдельно. колки боссман, датчики бартолини (на басс) или димарзио, но это не про меня песня))) да и на "средний класс" у меня денег не хватит)))
    так, если повезет как с пивеем. да и не заморачиваюсь я. фетишизм это. грех)))
    у музыкантов фетишизм очень развит))))))

    а насчет фендера... там дело не только в заводах, и даже не в том что лео дали пинка под зад. а в том что у них в 70х сгорели склады с деревом, после чего они , собсно лео и поперли, т.к. он не разрешал делать гитары из сырого г..на. лео ушел, фендеровсая технология сушки стала соблюдаться только на мюзикмене.... кстати, я слышала, что мюзикмен уже не лео фирма... типа он себе что то другое открыл. не слышал?
     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    А почему качество сушки должно быть обязательно хуже? Не факт. Им же присылают тех. задание, стандарты качества, оборудование наверняка такое же, как и в штатах. К тому же, в штатах на заводах, как думаешь, кто работает? Те же самые китаёзы с мексикосами :smile: А про SG Standart - играл я на таком в магазе. Да, звук крут, не спорю. Но, говорят, у них гриф ведет сильно...Как бы поэтому я не стал брать (но ручаться не буду, просто получил такую информацию из третьих рук).
    Малоизвестная - не значит говняная))) Я не имею в виду такие малоизвестные, как Flight и тому подобные))))) Ну вот тот же Фрамус - на них играл бывший гитарист Guano Apes, играли гитаристы Lamb Of God, но фирма все равно в РФ мало раскручена. А зря, можно купить палку отличного качества за приемлемые деньги. Ну надо искать просто фирмы, информацию собирать, а люди предпочитают ограничиться только тем, что на слуху...
    Мне так кажется, что это больше байки. У меня очень многие знакомые музыканты любят козырнуть, что, мол, после пожара Гибсачи не те и т.п. А мое мнение, что взять два гибсона, поиграть им на обоих - они ни в жизни не скажут, какой до пожара, какой после. Тем более, если поиграть на таких усилителях, которые они используют)))) В общем не знаю, у каждого свои заморочки в плане звука и т.п.
    Не, я мьюзикмэнами не особо интересуюсь - не возбуждают меня эти палки...
     
  40. May be

    May be Красава

    Миш, не гибсон а фендер:smile: это всем известная история. Как думаешь, почему блекмор, так бережет свой желтый фендер? Потому что он 72года выпуска! До пожара. И когда он крушил гитары на концертах, своего цыпленка аккуратно ставил в сторонку:smile:. Эс гэ не ведет, это не грег беннет:smile: там всё по фирменному.
    Миш, мой пивей из индонезии. Играю и радуюсь:smile:
     
  41. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Ну не суть. Про гибсоны тоже говорят. А Блжкмор мог очень по многим причинам беречь свою палку. Я, например, фрамус свой, если бы бюджет мне позволял, расхреначил бы на концерте, а вот карвин или фендер - нет, просто потому, что очень люблю эти гитары :smile:
    Скажем так: в виде информации от третьих лиц, хорошо разбирающихся в гитарах - ведет. Сам не видел :smile:

    *Что тебя вдохновило заняться музыкой? Чем был обоснован выбор инструмента? Кто твои любимые музыканты, являющиеся для тебя источником вдохновения?
     
  42. May be

    May be Красава

    битлз. компания.
    сначала я села на барабаны, но услышав соло барабанщика из юрай хипп в живом альбоме 73 года на песне gipsy, поняла, что мне так никогда не сыграть. а бас взяла потому что там струн меньше))) мы сколотили команду во дворе. это потом уже я поняла, что это мой инструмент)
     
  43. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Так как насчет:
    ? :smile:
     
  44. May be

    May be Красава

    Персональных предпочтений нет... Очень нравился Тейн из тех же хипов. Он очень близок мне по философии игры. На данный момент просто влюблена в Twila Paris и её басиста. Безладовый бас- моя слабость. От его слейдов просто крышу сносит. Мечтаю. Но понимаю, это архисложный инструмент
     
  45. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    На любом инструменте хорошо играть сложно. Все зависит лишь от приложенных усилий и затраченного времени :smile:
     
  46. May be

    May be Красава

    Возможно. Надеюсь, что когда-нибудь сделаю глупость и куплю Безладовый бас... Наверное, для того чтобы его потом тряпочкой протирать от пыли:smile:
     
  47. Chip

    Chip Hell is...

    MAY BE,
    Гы :smile: Ну у меня друг был, он игрался на безладовом) А потом еще Чапмен Стик купил (не уверен, что правильно назвал, но, надеюсь, ты поймешь, о чем я). Кстати. Если поняла, о чем я - то не хотелось освоить еще и этот вид бац-гЫтары? :smile:
     
  48. May be

    May be Красава

    Ты имеешь ввиду гитары с нейлоном и которые на гитары то не похожи? В нете видела, но не слышала.
    А как тебе акустика с железным барабаном?:smile:
     
  49. Chip

    Chip Hell is...

  50. May be

    May be Красава

    Не. Я такое впервые вижу:smile:
    С железным (из листовой меди) корпусом я видела в магазине. Тяжелая. 16000 т стоила. Не помню что за фирма
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей