Проблема

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Наиль, 3 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наиль

    Наиль Странник

    привет! кто нибудь слышал про кризис первого года отношений? что это такое? у меня есть девушка, скоро год! и дело в том что она меня перестала устраивать...а в чем именно я понять не могу...делал попытки разорвать отношения - она меня не отпускает ни в какую...просто мы учимся вместе и не видится - сложно! как понять люблю я человека или нет? и вообще с чего начать, что говорить человеку если хочешь расстаться?
     
  2. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    "Привычка" отношений и страх перед ними...только и всего.Немного ревности,ссор,рёва,истерик,примерений,секса и станет веселее и интереснее. А разлука на месяц-два покажет любишь или нет.
     
    Vitalina нравится это.
  3. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: проблема

    Наиль,
    Действительно стоит отдохнуть друг от друга на неделю хотябы, но кризис в отношениях примерно начинаеться со второго года. ну еще это по разному у всех.
    Порвать отношения вы всегда сможете а вот востановить , повернуть в нужное русло, уметь уступать не все умеют. запаситесь терпения сьездите отдохнуть куда нибудь в двоем, смените немного образ жизни, думаю вам это поможет. Настоящие отношения проверяються годами. Так что у вас всего 1 год... думаю вам стоит еще попробовать продолжить отношения. В конце концов немного умейте уступать девушке, и не ограничивайте ее в чем либо.. Если даже вы порвете отношения , не ставьте жирный крест на своей жизни , Вы молоды и энергичны. думаю у вас еще много будет девушек. Главное не ошибитесь и сделайте правильный выбор своей половинки.
     
  4. Наиль

    Наиль Странник

    Ответ: проблема

    AfterLifeRain
    вот насчет ревности, ссор и прочего - этого у нас в избытке! больше уже не надо!=)
    не знаю что делать...
    Vitalina мы оба студенты, времени особого нет да и денег тоже! куда то създить отдохнуть - очень сложно=(
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: проблема

    НаилЬ,
    такой кризис бывает толЬко в голове и не болЬше.....дело в том, что скорее всего ты не любил девушку, а влюблённостЬ быстро проходит...и говоря про "КРИЗИС" ты просто ищешЬ хотЬ какое-то оправдания того, что тебя девушка болЬше не устраивает...
     
  6. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: проблема

    Наиль,
    Тогда определись...надоела - бросай, тем более студент...какие ваши годы.На жалости не одни отношения кроме как с домашними животными строить не надо.
    Хочешь быстро расстаться скажи что есть другая и давно...ну и типа "не хочу тебя обманывать в память о наших хороших отношенияхТЧК Давай разойдёмся по хорошему" - это как вариант.Но в начале всё таки твёрдо реши для себя.
     
  7. Vitalina

    Vitalina Любитель

    Ответ: проблема

    Наиль,,
    да сьездите хоть за город, подальше от цивилизации, только вы двоем, или на дачу , епрст вы студенты, эта самая золотая пора , по моему это самое лучщее время проверить друг друга, а если бы поженились и жыли вместе то что бы вы тогда думали? лучще сейчас чем потом, потом будет поздно!
     
  8. November

    November Красава

    Ответ: проблема

    У вас с девушкой прям не жизнь, а именины сердца.. )) вы хоть одно решение в жизни можете принять самостоятельно? по вашим постам на форуме можно уже составить книгу ваших отношений. Может, как раз в вашей несамостоятельности проблема? подумайте сами, как решить ваш вопрос, возможно, это и окажется самым верным решением?
     
  9. Наиль

    Наиль Странник

    Ответ: проблема

    November
    полностью с вами согласен! надо принимать решения самому...но!
    1) боюсь ошибиться
    2) хочется хоть какойто поддержки
    3) это первые мои серьезные отношения - я не знаю чего делать...
    =(
     
  10. erix

    erix Эксперт

    Ответ: проблема

    если ты строишь отношения и у тебя есть какая-то конечная цель,к чему ты ведёшь,ты не скажешь пока.
    Видимо ты не видишь этого человека рядом с собой.
    А задавать вопрос: я незнаю люблю или нет,после года отношений - глупо.

    Так что думаю,ищи себе другую.
     
  11. jekan

    jekan Активист

    Ответ: проблема

    Если ты не розтался, то я думаю, что чувства к ней есть, но ты потерялся во правельности своего выбора, ты забей на нее недельку вторую, и сам поймешь,
    надо - она
    не надо -она
    А вообще ты про100 боишся серьезных отношений, или их последцтвий!!!!!:beer):
     
  12. November

    November Красава

    Ответ: проблема

    Наиль,
    в том-то и дело, что все напичканы своими стереотипами. забей на эти стереотипы, и живи. или ты думаешь, что кто-то за тебя в состоянии почувствовать, любишь ты ее или нет? ))) все в жизни - как в первый раз. бывают похожие ситуации, а одинаковых - нет.
     
  13. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: проблема

    -сначала пытался отношения разорвать, а теперь ищешь причину,почему этого делать не стоит или просто оправдание себе за это дейтсвие?
    -сам ответил на свой вопрос
    .Она тебя держит,ты ей нужен, а она тебе нет,потому и не устраивает тебя,потому ты и попытался разорвать отношения.Когда любят,отношения пытаются сохранить!
    с правды!Не ерничай и не пытайся оправдаться!не обвиняй ее и себя!У вас же не семья в конце концов,детей тоже нет.Попробовали- не получилось!И лучше разойтись сейчас,чем когда она начнет верить в ваше совместное будущее!
    это называются "притирки"-когда люди узнают друг друга методом проб и ошибок,спорят,ссорятся,но потом страстно мирятся и т.д.
    Мы с мужем тоже отношения начинали когда учились вместе в одной группе в институте.И нам было только в кайф от того,что мы можем максимум времени проводить вместе.Это был как раз первый год отношений!
     
  14. erix

    erix Эксперт

    Ответ: проблема

    про кризис 1-го года не слышал,но если у тебя такого рода проблемы на 1-м году то думаю стоит сказать пока...
     
  15. jekan

    jekan Активист

    Ответ: проблема

    Не стоит торопить события, я думаю это пройдет, просто у парня не хватка "свободы" :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  16. Наиль

    Наиль Странник

    Ответ: проблема

    почти все что вы тут писали - чистая правда!
    человек очень сильно за меня держится...наверно мне это и немного надоело...
    как то само получается в нем видить минусы...
     
  17. Soul_vendor

    Soul_vendor Странник

    Ответ: проблема

    Вашим отношениям не хватает екстрима, романтики, остроты. Не думай о плохом, не бойся експерементировать, это пройдет когда ты снова увидишь в ней ту в которую ты влюбился. Вообщем держись))))) :oldman: :rolleyes:
     
  18. Annl

    Annl Странник

    Ответ: проблема

    Наиль,
    Есть два чувства,и они всем известны,это любовь и влюбленность.
    Влюбленность влечет за собой,ты начинаешь искать в человеке любимые черты лица,характера и т.п.Ищешь +,но не видишь минусов.В голове становится как ранном утром у реки в июле месяце,один сплошной туман.И если не найдется человек,который вернет тебя с небес на грешную землю,то можно бесследно изчезть в этом непроглядном тумане,так и ища в чуловеке одни сплошные +.
    Любовь же плавно переходит из влюбленности.Ты смотришь на человека и видишь не только +,но и - ,уже без чьей либо помощи,но...но...но...ты все же объясняешь себе,что это человек все равно любимый,твой родной,и никем не заменимый.
    Но если этот человек,не чувствует того же,что и ты,или отвечает резко отказом,то такую боль не сравнить ни с чем,когда выть хочется,но все же ты будешь надеяться и ждать,быть может появится ответное чувство любви.И так могут идти годы,пока ты не докажешь себе,что достоин(на) лучшего. Тот,кто ищет,тот всегда найдет!Нужно лишь только подождать.
    А даже если и поссоритесь,то все равно,этот человек будет никем не заменим,потому что твой,родной,и горяче любимый.



    Знаешь как сомной было.
    Встретила человека,он комне не равнодушен,я тоже испытываю чувство влюбленности.Через год начинаю понимать,что это не мой любимый.Еще через пол года разрываю отношения.Причиной явилось то,что на любленность в любовь не перерасла.Я под конец видела в нем столько минусов,что и сказать нельзя.Тем более что это за любовь,когда с человеком и поговорить не о чем.
    Ты как радио,рассказываешь и рассказываешь,а он угу,ага.Зато с другими подругами......о чем хочешь,+ плюс еще подруг чел.10 как минимум.
    В конец - меня от него,в прямом смысле слова,начало тошнить.
     
  19. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ответ: проблема

    Знаешь,а я счита+ю что кроме любви, влюблённости есть еще и привязаност))Ты хорошенько подумай перед тем как бросить, ведь можешь пожалеть!
    Если это любовь не бросай, а предай новые ощущения вашим чувствам, если влюблённость то подума, сможет ли она когда-то перерасти в любовь!Ну а если привязаность, то рви цепи которые тебя связывают и не думай ни о чём.Жинь сама раставит все точки...



    А если ты решил растаться то могу тебе помочь.Сначала ты должен для себя решить кем ты хочешь быть ей в будущем.(Ой, чуть не забыла подсказать как проверить ваши чувства, есть 2 варианка:1)проведите каникулы порознь(если будешь скучать значит не всё потеряно)2)представь её с другим и проанализируй свои чувства.Можешь ли ты представить её в обьятиях другого?!)
    Ну а если ты твёрдо решил растаться, то можешь зделать так что бы она тебя застукала с какойто другой(но лучьше не твори глупостей, а прсто попроси знакомую "полежать"рядом.Или поговори серьёзно.Если боишся то зделайся таким невыносимым, что бы она мама тебя бросила.Короче способов много,НО главное не ошибись в своих чувствах))
     
  20. SABIK

    SABIK Странник

    Ответ: проблема

    Знакомо. я расстался. первые пол годы были супер, потом что то не понятное, далее после года и пары месяцев мы расстались по моей инициативе. понял что не мое.
     
  21. Ann-Kathrin

    Ann-Kathrin Странник

    Ответ: проблема

    А ты уверен что она перестала тебя интересовать как девушка?
    Знаешь, бывает люди просто "притираются" друг к другу. Достоинства блекнут а недостатки словно увеличиваются. Смотришь на нее - и понимаешь, что лежит она перед тобой как открытая книга и уже ничего не цепляет. Когда уже не хочется совместных планов на будущее (не путать с браком и детьми, пжаста!) когда она кажется тебе "пресно" какой-то и "приевшейся". Вот это да, это и есть кризис, только обычно это кризис после 3-5 лет. И называется он "Кризис брака". Когда все новое уже попробовали. Если она уже не привлекает тебя в сексуально плане, тогда да, труба. Ничего в этом нет такого, это у многих так.
    У меня так же было кстати. Встречались мы с парнем 1,5 года. Все было супер. Ну парень мне попался просто штучный вариант - постоянные цветы, поездки за границу и все милые проявления любви. Главное он патологически верный был. и насчет него я точно знаю что секса на стороне у него не было. Ну через 1.5 года я начала понимать, что все у нас уходит... И главное не его чувства, а мои... Бедный парень искренне не понимал что же он такого натворил что он мне неинтересен. Вобщем понимаю тебя, и это ни с чем несравнимое УЖАСНОЕ давящее чувство потерянности, когда с тихим шуршанием (или с оглушительным грохотом и с пылью - это индивидуально) рушится то, что вы строили долгое время. И это естественно, что ты переживаешь и тебе больно, и ты боишься сказать ей. Вот обычно почему люди боятся ставить точки - потому что точка это не разрыв даже, не разъезд по своим квартирам, не истерики в трубку и не то, когда ты говоришь себе "пора завязывать. мы абсолютно перестали друг друга понимать" - это шелуха все на самом деле, способ выброса лишних эмоций которые нервы тянут. Как говорится - поорали и вроде легче стало. Точка - это когда один человек пришел к другому, поставил эту точку (скорее даже не словами а у себя в душе ее поставил) и тот человек принял этот конец отношений. Вот она, та точка, после которой отношения практически обречены.
    ты не расстраивайся, это не обязательно кризис. Могу посоветовать вот что - отдохните друг от друга. Неделю, месяц - сколько вам нужно будет. Не ведите никаких бесед типа "Значит все кончено?..." Эти вопросы без определенного ответа только из рамок выбивают и нервы расшатывают. Просто скажи ей что нужен перерыв, я уверена, она поймет. Обдумай все хорошенько, после того как вы снова встретитесь - тебе все станет ясно, вот увидишь! И ты четко все для себя сможешь решить уже, смыв "пену" лишнюю. И знаешь. относись проще, как бы это ни звучало не в тему щас... Один психолог сказал "Самая большая глупость из всех глупостей - относиться к жизни серьезнее, чем нужно"
    У тебя все будет хорошо, просто тебе нужно сейчас трезво взглянуть на вещи. Дальше все будет легче. =)
     
  22. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Ответ: проблема

    Знаешь, похожий период и у меня, то только дело не только в скуке, но и во многом другом))Ты не продобал искать проблему в себе?Ведь порой мы бесимся по пустякам и срываемся на любимых, а они это терпят.А пото сами как сорвуться...и тогда мы их во всём обвиняем, нам надоедают скандалы, но зачастую мы же в них и виноваты))
    Кризис был и уменя, а сейчас опять новый, но если вы любите, то переживёте!!!Вот к примеру, я вчера и позавчера говорила своему парню, что всё кончено, мы не вместе!Мы друг другу говорили много плохого, но мириль))Может вам не хватает эмоций?Или их слишком много и они приелись?А когда ты растанешься не будеш ли ты об этом жалеть?
     
  23. Наиль

    Наиль Странник

    Ответ: проблема

    всем спасибо!=) думаю тему можно закрывать так как я с девушкой расстался!=(
    уже как полтора месяца назад, согласен - плохо, но надо как то перетерпеть!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maverik
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.973
  2. ЖИНДОС
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.310
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей