Дети, страдающие от разводов. Какие мысли будут?

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Samuel De Carston, 13 окт 2008.

  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    NLOnax,
    Я знаю что это такое.. Поэтому и поддержал. У меня БЖ (бывшая жена) такая была, сейчас не знаю, живем далеко друг от друга. Но было неприятно, когда она в открытую моим родителям говорила когда они внучке звонили что я козел и моя жена(теперешняя) настоящая сука Естественно эту информацию получала и моя доча.
     
    #51 St@vr, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
  2. Кудряшка

    Кудряшка Странник

    у меня папа тоже на севере живёт...кстати не смотря ни на что, что бы не говорила мама, как бы я на него не была обижена, а обиды есть и сильные.... я всёравно его больше мамы люблю, незнаю почему, пусть она и сделала для меня гораздо больше чем он...
     
  3. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Мои родители развелись, когда мне было 15 лет. Почитав про историю Кудряшки я понял - как хорошо, когда есть мозги. Ума хватило чтоб меня не "понесло". Вы знаете, Кудряшка, что алкоголь, наркотики, секс без разбора - это путь слабого человека? Да, я согласен, что развод родителей это нелегкое бремя, которое должен вынести ребенок. Но извините голова на что? Хотите сказать, что в 14-15 лет, подросток еще мало что понимает и ему трудно взвешивать поступки, он очень эмоционален? Ужас какой... неужели я в том возрасте понимал, что хорошо, а что плохо. Что поддаться своей слабости и кинуться во все тяжкие - путь слабака, который хочет себя таким образом оправдать... А, ну да... здесь же скорее всего все индивидуально, кто-то переносит, а кто-то нет... Хотя я думаю просто проблема в том, что иногда не хватает серого вещества, чтобы смотреть на проблему объективно, рационально и искать более трудные, но не такие глупые и безсмысленные выходы. :imho:
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Я конечно чисто по-человечески вас могу понять. Такое неприятно было бы любому человеку (независимо от пола). Но извините за грубость, а что вы сделали чтобы про вас такое не говорили? По сути дела если вы поступали с БЖ порядочно, то стала бы она о вас кому-то плохо отзываться???(Тем более вашим родителям при ребёнке) Не было ли такого что слова БЖ соответствовали действительности? Всегда ли вы с ней поступали по-человечески и порядочно? Некоторые БМ удивляютса почему это о них плохо отзываютса...А на что надеютса когда делают подлость и пакость? На то что их потом за это благодарить будут? Но ведь такого не бывает. Благодарность надо заслужить поступками и делами. Да можно простить, но не забыть. Извините, за прямолинейностьah)
     
  5. Ну могу сказать, даже если порядочно поступать с бывшими, это не значит что они не станут обливать тебя грязью, а второе, чтобы не случалось между родителями (мужем и женой), не стоит втягивать в это ребенка, но это если если есть мозги чтобы здраво рассуждать, и кстати родители обоих полов могут обливать второго грязью, это в принципе от пола не зависит, это зависит от степени историчности одного или другого. И если есть мозги, то стоит понимать, что если у Вас двоих (бывших или настоящих мужа и жены) что-то не вышло, зачем портить ребенку жизнь, он ведь если не дурак, то вырастет и сам научится понимать, что есть хорошо, а что плохо. так что глупость оправдывать можно, оправдать можно что угодно, если постараться, но вот не нужно.
    и не всегда поможет делать что-то чтобы о тебе не говорили плохо, все зависит от того кто говорит. естественно желательно не делать плохо, но ведь это жизнь и иногда делаешь что-то, что не всем нравится, а возможно и ранит, но опять же это жизнь. и если даже человек делает что-то плохое, умный человек все равно не станет обливать его грязью перед его его ребенком.
     
  6. Serzh

    Serzh Активист

    Re: Ответ: Дети, страдающие от разводов. Какие мысли будут?

    Вот привел цитату из раннего поста, чтоб не повторяться.
    В это есть доля истины. Последствия, когда ребенок будет видеть вокруг себя ненависть и обозленность родителей за испорченные ими друг другу годы до добра не доводит. Будет еще хуже.
    Ведь в природе как? Стая никогда не идет на поводу ребенка, в ребенок всегда следует за стаей! Иначе стая гибнет. Это жестоко но это правило естественного отбора. За-то кто выживет становится сильным и смело идет по жизни вперед. Ему трудности в жизни не страшны.
    Есть примеры когда девочки из таких семей счас вот работают с окладами по 2500-3500$ в месяц и не очень то парятся.
    А про все тяжкие - секс, наркотики, алкоголь - поверьте детки без родителей с 10 лет соображают и понимают раз в 10 больше, чем их свернички, живыщие по крылышком у мамы и папы.
    Вот последние и беременнеют по недоразумению с первого раза и в жизни в 23 года задают глупые вопросы после вуза, а куда мне идти работать..., оставшись по сути великовозратсными детками.

    Конечно при возможности желательно сохранить нормальные отношения папы с детьми, но к сожалению это единичный случай. У меня только один пример когда у парня 2 паралельные семьи.... Даже на природу ездят вместе.... И дети у него свои в обеих. Просто он может себе позволить содержать две семьи и я не скажу вам что это ему легко дается!

    На самом деле при разводе мать начинает шантажировать папу ребенком - она превращает ребенка в "козырную" карту преследую свои личные цели и совсе не задумывается и будующем ребенка.

    А мужикам по сути сами дети и не нужны. Это горько, но это правда. Они любят их пока любят их мать. Кстати обратная логика гласит - что если мужик по настоящему вас полюбил и хочет семью с вами, то ему абсолютно побарабану от кого у вас дети..... Он их примет и будет жить с вами счастливо.
    Так вот если не дать пообщаться ему с детьми после развода более 2-х месяцев то чувства его затихают и они становятся ему безразличные...
    Увы, так все грустно на самом деле обстоит.

    И при любом раскладе при уходе папа должен поговорить с ребенком, что не он виноват в уходе....................
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.579
  2. bolat
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.304
  3. Lire
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.813
  4. volf
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.976
  5. Экви
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.111

Поделиться этой страницей