Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Можно ли влюбиться в процессе виртуального общения?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Anya31689, 25 окт 2008.

1. Anya31689

Anya31689 Странник

У меня несколько нестандартная ситуация. На сайте знакомств я познакомилась с девушкой и мы переписываемся уже полгода. Знакомились в первую очередь для дружбы, но вся переписка, тем не менее, имеет элементы флирта. Недавно я поняла, что влюбилась в нее, несмотря на что что видела человека только на фото... У кого- то было такое? Как к этому относиться- всерьез или нет? Могут ли вообще возникнуть серьезные чувства в подобных обстоятельствах?

2. Simsamolet

Simsamolet Странник

Ответ: Можно ли влюбиться в процессе виртуального общения?

Чувства могут возникнуть практически в любых обстоятельствах. Я довольно часто испытываю чувство влюблённости к людям с которыми общаюсь в сети. Но серьёзно к этим чувствам не отношусь. мне приятно, но не больше.

3. Via Nost

Via Nost Странник

Нормальная такая ситуация. Вполне даже стандартная. Влюбленность, флирт...всё это в сети сплошь и рядом. Тут главное ничего не перепутать и не запутаться в собственных фантазиях))
    Относится серьезно или нет? Ну а как Вы сами относитесь к ней? Серьезно или так пофлиртовать, может Вам воообще просто нравится с ней общаться. А она проявляет ответную симпатию?
    Мне кажется, если есть возможность встретиться, то встретиться и всё, это даст ответы сразу на все вопросы. Если нет, тогда сложно сказать, опять же всё зависит от серьезности Ваших и ее отношений (хотя опять же мне вообще тяжело понять какие могут быть серьезные отношения из общения только по сети) и от случая. Рано или поздно вам ведь всё равно придется встретится и может вы вообще даже пол часа рядом не выдержите, а может и наоборот.

4. Наоко

Наоко Странник

У меня было такое. Мы общались полтора года по интернету, созванивались, целыми днями болтали. Мы так хорошо друг друга чувствовали даже на расстоянии, что никакой потребности в другом человеке не было. Но когда пришло время встречи, она вернула билет и написала, что все это детский сад, что так нельзя, что у нее появилась реальная девушка. С тех пор подобных виртуальных связей избегаю и не завожу. Сейчас даже немного смешно, когда вспоминаю как мы "сходили" с ума. Это было что-то детское. Да и мы были впрочем детьми тогда.

Это точно!

Лучше встретиться как можно скорее.

гемма нравится это.
  5. гемма

гемма Эксперт

Очень верное наблюдение....
    Влюбленность в виртуального собеседника-частое явление...причем и люди попадаются серьезные,стабильные,а все равно очаровываются.
    Романтизм,влюбленность....все это напоминает нам нашу юность.

6. Эрис

Эрис Инквизитор

Ноако
    Или чего то испугалась, или другими словами она тебя продинамила.Виртуальность виртуальностью, но люди то реально существуют.!!!

November нравится это.
  7. November

November Специалист

Наоко,
    Я тож думаю, как Эрис. Барышня просто чего-то испугалась. На расстоянии-то все "кросавчеги". А за базар потом приходиться "отвечать" ))))
    Anya31689,
    а в чем Вы видите нестандартность ситуации? По-моему, она более чем стандартная, тем более, если рядом нет потенциального объекта для "влюбленности". Или вы имеете в виду, что познакомились, как натуралки?

8. MAY BE

MAY BE Эксперт

Можно ли влюбиться по вирту? Конечно да! Но только не в человека, а в образ, который ты можешь сам себе нарисовать. Вист очень многие аспекты скрывает: голос, интонации, манеру поведения, чистоплотность, воспитанность, социальность... Посему, не стоит вовлекаться в подобные надежды. Имхо, ессесно...

9. Эрис

Эрис Инквизитор

MAY BE
    Согласна частично.Но в виртуале много что можно понять. Если мы о честности общения. А не так, что встретился, а там карлик...

10. November

November Специалист

Ой, а я как раз думаю, что лучше уж быть влюбленной ну хоть в кого-нибудь, пусть даже виртуально, чем ни в кого... ))) и вовсе не понимаю опасений. ну, окажется человек таким или не окажется - какая разница? в первом случае можно просто сказать ему "спасибо" за те чувства, которые он вызвал, во втором - за то, что именно таким и оказалсо )))

11. Эрис

Эрис Инквизитор

November
    Как правильно сказано. Если нормальный, значит повезло. А если нет, то сам виноват:xaxa: Нет здесь ничего плохого.Общайтесь на здоровье Anya31689

12. Кареглазка

Кареглазка Странник

Anya31689,
    О,конечно может влюбиться по инету!Теперь жалею,лучше бы в реале.
    У меня точно такая же ситуация,как у тебя.Мы сейчас общаемся так уже почти год,я так сильно влюбилась в нее,не могу представить ни одного дня без нее.Она замечательная девушка и очень интересная собеседница.Мы обменивались разными нежностями,у нас все было взаимно,думала,что с ней встречусь и займусь любовью,но в последнее время она изменилась,говорит,что я ее друг и все.И зачем я так слишком близко подпускала ее к сердцу?Так нельзя!Но уже поздно...Я все время думаю о ней. Очень хочется увидеть ее в реале,но боюсь...
    Сама не знаю,как найти выход?Мне даже кажется,что больше не смогу в кого-нибудь влюбиться,а так хочется ухаживать и заботиться о девушке...

13. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Да я бы за год ваще свихнулась!!! Хотеть, обмениваться нежностями...и не разу не увидеть??? Я не знаю как так можно..Вот вы и дотянули сами!!!

14. MAY BE

MAY BE Эксперт

November, понимаешь, проблема в том что мы в ответе за тех кого приручаем. И никто не застрахован от ситуации, когда ты разочаровываешься, а она (он) нет. Как быть? Извиняться бессмысленно, очень трудно понять почему ты нравилась, и вдруг нет. Ну нафик! Уж лучше я тут постою. Не хочу ни боль причинять, ни самой испытать

15. mashka911

mashka911 Странник

Кареглазка,
    А чего вы не встречались-то???
    Мне кажется, мы и так-то, в реале, идеализируем объект любви, а уж, когда этот объект виртуальный, можно напридумывать что угодно... Надо скорее встречаться, по-моему.
    Еще мне кажется, что если со встречей долго тянуть, то человека вообще трудно будет воспринять адекватно, все будет ложиться на призму того образа, который уже создался где-то в мозгу... А потом, недель/месяцев через дцать будет разочарование...

16. Anya31689

Anya31689 Странник

Насчет нестандартности- может быть, я не так выразилась. Просто я никогда раньше не влюблялась по инету- были увлеченности, но не более того.
    А познакомились мы не как натуралки(мы обе лесби- ориентации), но просто для дружбы. У нее на тот период была девушка(она и сейчас, кстати, вроде как есть, но отношения там очень сложные и проблемные). У меня абсолютно аналогичная ситуация с моей девушкой.
    Мы стали переписываться, причем по нескольку часов подряд и каждый день. Беседовали обо всем, о чем только возможно, делились переживаниями и впечатлениями, она мне всегда помогала советами. В жизни мне не попадались столь интересные собеседники. Постепенно в переписке появились еще и элементы флирта.
    А что касается моего к ней отношения... чувства эти я осознала недавно. И хотела бы, чтобы все сложилось всерьез. Но я прекрасно понимаю, что реальность может быть совсем не такой, поэтому пытаюсь не создавать в мыслях некий четкий образ и быть готовой ко всему.
    На днях она мне написала, что влюбилась. На мои вопросы ответила-"Ничего не скажу! На то есть причина", хотя раньше таких секретностей не было. Сказала только, что, возможно, нашла свое счастье, но нужно еще разобраться до конца с возникшими чувствами.
    Ну а мне ничего не оставалось делать, как тоже поставить ее перед фактом, что и я влюбилась (что чистая правда). Вот так, взяв ее на понт, мне с трудом, но удалось выведать для себя кое- какую информацию- например, что с той девушкой она давно переписывается, но ни разу ее не видела, и еще некоторые факты... причем все совпадает с тем, что у меня с этой моей виртуальной подругой и есть на самом деле. Рассказала о ситуации одной своей приятельнице- она смеется, говорит, что это, вероятно, меня и имеют в виду, но стесняются сказать в открытую. Но я даже не представляю, как это проверить...

#16 Anya31689, 26 окт 2008
    Последнее редактирование: 26 окт 2008
  17. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Не понятно объясните....

18. Via Nost

Via Nost Странник

А что переспать это так принципиально? Почему бы просто не встретится, не ставьте Вы так акцент на этом, может вообще увидите ее и не захотите ничего. Чего боятся давно надо встретится и дело с концом, в конце концов не откусят же Вам там голову.

19. Via Nost

Via Nost Странник

Это к чему?)) А оказалась кем?
    Ну так и скажите ей, что чувства остыли в чем проблема-то?

20. November

November Специалист

Anya31689,
    а вы напишите ей то же самое. что, так же, ка и она, вы влюбились (или ам кажется, что влюбились), в человека, которого не видели и пр. и пр. И в конце поставьте улыбочку.. )))

21. Эрис

Эрис Инквизитор

А ведь эти люди которые сидят в виртуале ходят рядом с нами.. Но мы ж легких путей не ищем, нам все пофантазировать надо...

22. Кареглазка

Кареглазка Странник

Она гетеро,но я не верю,ведь мы красиво мечтали...Похоже она не может определиться,что би или натуралка.

Не могу сказать,что чувства остыли.Лучше правду скажу,поживем увидим

23. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Да разводить натуралку по инету на постель это круто конечно..Тут в жизни то употеешь, а по инету, еще потом ей сказать давай встретимся переспим это вообще из области фантастики!!!!!

24. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Естественно. все ваши скорее всего представление развеются..Тем более если вы к ней протянете руку, а она от вас шарахнется, то и все желания ваши пропадут. Вобщем делайте что угодно, но встретится должны!!! Иначе еще промучайтесь очень долго!!!

25. Кареглазка

Кареглазка Странник

эрис78,
    Полностью согласна!
    :flowers:

26. Via Nost

Via Nost Странник

Кареглазка,
    А как вы познакомились и изначально общались, просто поболтать или сразу подразумевалось что-то большее?

27. Кареглазка

Кареглазка Странник

Via Nost,
    Мы случайно познакомились,у нас были общие проблемы,помогали друг другу советами.Потом почувствовала,что между нами что-то намечалось,я поняла,что люблю ее,как девушку.Она знает и ей было приятно,тоже говорила,что любит меня,все бло взаимно,очень красиво писала мне нежные слова.Никогда ее не забуду,если нам не удатся встретиться.

28. Via Nost

Via Nost Странник

Может что перепутала она, так бывает, а потом когда поняла как далеко зашла - испугалась. А может просто испугалась.
    Или как вариант - ей просто захотелось поэкспериментировать и новых ощущений попробовать. А потом надоело.

Тем более надо встретиться и поговорить, потому что в реале и соврать сложнее и вообще реакцию видно человека.

ИМХО: Я могу и ошибаться, но мне кажется ей просто нужна была жилетка для успокоения, и конечно всем льстит, что их любят и восхищаются ими.А Вам мне кажется льстит наоборот, что Вы кому-то необходимы. Ну и плюс привычка, постоянное общение способствует этому. А виртуальный секс естественно порождает желание. Не обижайтесь, повторюсь это только по-моему и может от неполного знания ситуации.

29. Кареглазка

Кареглазка Странник

Via Nost,
    Да,я не обижаюсь)))Мне интересно твое мнение,я скорее всего думаю,что ей не нужны такие отношения.Хочет,чтоб мы остались друзьями и все.Я согласна,но если при встрече вдруг сильно влюблюсь в нее или что-то,боюсь чего-то неизведанного.

30. Via Nost

Via Nost Странник

Кареглазка,
    Чего боятся-то, если Вы уже влюбились?))Хуже уже не будет=)

31. Кареглазка

Кареглазка Странник

Via Nost,
    Чую сердцем,будет хуже.Если просто поцелую в губы или ее нежно обниму,мне кажется,что она может отталкивать меня.

32. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Может вам не встречаться??? А вдруг понравиться, вообще тогда еще хуже будет???

33. Via Nost

Via Nost Странник

Омг, зачем же сразу лезть целоваться?)) Если бы на меня девушка, которую я никогда не видела накинулась, я бы даже не знаю как реагировала, ретировалась бы по-быстрому, наверное. Вы что на встречу с лакомым кусочком мяса собрались?))) Да Вы подождите, встретьтесь, может она сама на Вам накинется аки дикий зверь=)

А если серьезно, по ситуации будет видно, нужно ли это вообще. Главное, сейчас встретится, а то, чувствую, ситуация с каждым днем накаляется=)

34. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Вот об этом и подумайте в первую очередь!!!!!

35. Кареглазка

Кареглазка Странник

эрис78,
    Ты права!
    Я и об этом думаю:upset:

36. Via Nost

Via Nost Странник

Кареглазка,
    нет мне кажется, если Вы не встретитесь, Вы еще сильнее себя только накрутите. Волков бояться - в лес не ходить.
    Попробуйте, ничего страшного не произойдет. Понравится она Вам - не получится ничего, так у Вас и так ничего нет. Понравится - получится, еще лучше. Вы ничего не теряете. Стучите, да откроется, как говорится.

37. Кареглазка

Кареглазка Странник

Совершенно верно,я скоро напишу ей о встрече.Помню,она говорила,что встретимся через год,да,не скоро,это все из-за моих чувств к ней.

38. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Слушай сроки какие то баснословные..

39. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Слушай ну у вас там чудеса какие-то??? То хочет, то не хочет..Она по моему сама не знает че хочет, в отличии от вас!!!

40. Кареглазка

Кареглазка Странник

эрис78,
    Непонятные у нас отношения.Когда-нибудь встречусь с ней обязательно!

41. Via Nost

Via Nost Странник

Для чего??? Ну то есть, как она это аргументирует?

42. Кареглазка

Кареглазка Странник

Via Nost,
    Сложно сказать,у нас странные отношения.Не спешит насчет встречи,буду ждать,а так мы по-прежнему пока общаемся.

43. Via Nost

Via Nost Странник

Кареглазка,
    просто не понятно, то она натуралка, то у нее виртуальный секс с Вами, то она снова натуралка, то она Вас зовет в гости обязательно с ночевой. Да уж...По-моему Вами просто играют.
    Зачем вообще встречаться у кого-то на квартире? В первый раз вообще лучше встретится на нейтральной территории, а потом уж если дело пойдет можно и пойти к кому-нибудь.

44. Эрис

Эрис Инквизитор

Кареглазка
    Еще б не согласились...Вот выставит вас ночью в подъезд за домогательство, будет вам согласилась-))))))

45. Кареглазка

Кареглазка Странник

эрис78,
    :xaxa:
    Спасибо,мне приятно,что вы так быстро отклинулись.:flowers:

46. Via Nost

Via Nost Странник

Ага, или еще хуже - придет в постель к Вам "погреться", а делать ничего не разрешит (Вы же ее друг, все помним об этом))) Тут вообще крыша может потечь)))

47. Эрис

Эрис Инквизитор

Via Nost
    Точно..Сама в подъезд выбежишь-)))))) Или лежи рядом и тихо дружи сам с собой-))))))

48. Via Nost

Via Nost Странник

эрис78,
    :xaxa::xaxa::xaxa:И смех, и грех блин))))

49. Anya31689

Anya31689 Странник

Кареглазка,
    Вам все- таки лучше встретиться и чем раньше, тем лучше. Только ни на чем не зацикливаться- просто позволить этой встрече произойти, а далее уже будет видно по ситуации. А пока Вы не встретились с этой девушкой, так и будете изводиться. Как, собственно, и я сейчас. Встреча- она все расставит по местам...
    Мы с моей виртуальной подругой живем мало того что в одном городе- еще и в соседних районах. Казалось, чего бы проще... но я уже предлагала, на второй месяц переписки, да только она отказалась, при этом назвала массу причин. Основными из них были такие: что вдруг она мне не понравится или я разочаруюсь в ней как в человеке. Поэтому я даже не знаю, как предложить опять, я не верю, что она пойдет на это. Если так и будет- наверное, я прекращу всяческие контакты с этим человеком. Понимаю, что будет очень тяжело, но что же делать.

50. November

November Специалист

Anya31689,
    Ну что за глупости, епта! То было тогда, а живете вы сейчас. Вы другая каждую секунду. И она так же. А вы все в игрушки играетесь, когда нужно жить и делать то, что хочется!

Эрис нравится это.
Загрузка...