Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Жюли Сан, 25 окт 2008.

  1. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Я ревную.
    Ревную, причем как и по поводу, так уже и без повода, полчается.
    Как перестать ревновать? Как загасить в себе это заразное, противно-неприятное чувство? Как?! Пожалуйста, поделитесь...

    Критикуйте, пишите, сочувствуйте...
    НАБОЛЕЛО!!!:upset:
     
    #1 Жюли Сан, 25 окт 2008
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
  2. Fire-G

    Fire-G Новичок

    Ответ: Ревность

    поставь себя на место ревнуемого
     
  3. Ответ: Ревность

    Трудно, конечно, сделать так, что б это чувство ревности хотя бы уменьшилось...
    Но надо, обязательно надо. Ведь ты мешаешь и портишь жизнь и себе и любимому(ой)... Это просто эгоистическое чувство, а никак не проявление любви!!! Это проявление твоего недоверия к человеку... А если ты не доверяешь, зачем тогда тебе такие отношения??? всё равно ничего хорошего не выйдет, если так будет дальше продолжаться... В худшем случае, доведёшь любимого(ую) до опрометчивого поступка или разрыва отношений!!!! Тебе оно надо???
    Учись по-другому относиться к ревности! Пойми, это разрушительное чувство, а не созидательное!!!
     
  4. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Солнышко ночное, я знаю, что в себе таит это чувтсво, но в порыве эмоции хлещут и я не могу себя остановить! Что в таком случае делать?...
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Рекомендации ))
    1. То, что в данный момент делает твой любимый, НЕ ТВОЕ дело. (поверь, эта фраза и смысл только поначалу вызывают шок. Распробуй ее, и увидишь, как начнет потихоньку все становиться на свои места)
    2. Любить и обладать - разные вещи. Абсолютно разные. Четко разграничь для себя, что именно в твоем чувстве - любовь, а что - жажда единоличного обладания (так ребенок хочет, чтобы кукла принадлежала только ему одному).
    3. Чем больше ты ревнуешь и уделяешь внимания этому чувству, тем больше оно начинает приходить в твою жизнь. Забей на ревность и старайся насильно себя отвлекать от этих мыслей (потом будет легче). Если не помогает - читай п.1. ))
    4. Если что-то случится, оно случится независимо от того, ревнуешь ты или нет. Просто бессмысленно отравлять себе жизнь вещами, которые от тебя не зависят.

    А, если не секрет - ты ревнуешь просто потому, что муж есть или к какому-то определенному предмету?
     
    VovaM и Аргентум нравится это.
  6. Kissulya

    Kissulya Странник

    Ответ: Ревность

    Согласна с November... действительно надо стараться не думать об этом. Займись чем-нибудь, отвлекись, по началу будет сложно, но потом сама поймешь. Зачем портить себе и ему нервы, да еще и отношения так можно испортить.
     
  7. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Ревность-это очень сильные эмоции.
    Постарайся вытеснить их еще более сильными чувствами.
    Как говориться:"клин клином вышибается".
    Для этого прежде всего нужно постараться отвлечься,заняться чем то захватывающим,чтоб ты себя почувствовала погруженной в свой мир,в который вход открыт только для тебя.
    И еще.
    Больше ощущай себя как отдельную персону и меньше отождествляй себя с партнером,меньше представляй себя как единое целое с ним.
    Ты-это ты.
    А он-это он.
    И каждый из вас имеет право на свое личное индивидуальное пространство.
    Может осознание этого поможет тебе в какой то мере.
     
  8. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Ревность

    Ревность - это очень злая штука, иногда она открывает глаза, а иногда, блин, натягивает розовые очки, и ты ничего не видешь а только находишься в стадии подозрений, хотя и подозрительного ничего и нет! Лекарства от этого еще не придумали, т.к. ревность - это чувство собственности к любимым...
    Попробуй ревновать внутри себя и не показывать это окружающим!:friends:
     
    Tnafic нравится это.
  9. Kissulya

    Kissulya Странник

    Ответ: Ревность

    Кокетка. но это же не возможно. так чтоб только внутри себя! Ревность слишком сильное чувство, чтоб не выпускать его наружу хотя бы в виде раздражения на все и вся...
     
  10. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    November, отлично, постараюсь осилить для себя по началу пункт 1. ))
    К определенным предметам, к девушкам. Видишь ли, он очень общительный и обходительный. Я хоть и знаю, что он для меня а я для него, но его характер не изменился. Он общается с девушками хорошо, порой даже были случаи, когда он им внимания уделял больше чем мне. Он говорит, что я с жиру бешусь, т.к. у нас все хорошо, что я только порчу отношения своей ревностью, но когда тебе уже год не дарили цветов, когда хочется банального праздничка или внимания, интереса и этот интерес зачастую достается тем, кто ему напишит - обидно... То, что там девушки ему чмоки посылают... Все это хоть и мелочи, но скапливаются в одну большую проблему. Раньше я его вообще не ревновала.
    В том то и дело, что я это все понимаю, осознаю, но когда при мне ему какая-то ... напишет - меня начинает "трясти". Портится настроение, я начинаю язвить... Не могу это остановить. Хорош способ был просто уйти в момент вспышки, но начинаются расспросы, а ответить что все хорошо - уже не прокатит... Он все знает.
    Какое дурацкое чувство...

    Порой думаю, что надо занятся чем-то, занимаюсь, отвлекаюсь... Он позвонит, побалтаем и скажет что-то НУТАКОЕ... хоть он просто поделится, но все равно... Я его уже просила мне не рассказывать ничего о его "подружках", но он все равно "делится", а потом ссора. Пыталась придумть что-то, чтоб он меня поревновал, чтоб понял, что это такое, но ведь отношения не должы состоять из постоянной игры. Или?
     
  11. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    очень знаю похожий сценарий ))) мой муж - почти точный слепок ))) и как раз все эти вопросы, и недостаток внимания ко мне, при избытке к другим барышням. Честно - поначалу буквально спасалась подобными рекомендациями, а теперь пытаюсь научиться относиться к этому никак. просто - никак. получается с трудом, но вроде получается... собственно, удачи )))
     
  12. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Почему? Хочу понять, вот им чего-то нехватает или может наоборот в избытке? )))
    Вперед и с песней)))
     
  13. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    думаю, что не хватает женских энергий (эмоций, внимания). и тут главное - не начинать себя укорять, а просто дать столько нежнсти и тепла, сколько есть в себе. Кардинально это ситуацию не изменит, но улучшения я вижу точно ))
    а вот разговорами, сценами ревности, попытками вызвать ревность лично я ничего не добилась. вернее, от этого становилось ощутимо хуже.
    хочешь изменить мир - меняй себя. в который раз в этом убеждаюсь, на личном, так сказать, опыте..
     
  14. Kissulya

    Kissulya Странник

    Ответ: Ревность

    ну или его, но только так, чтобы он думал что меняется сам...
     
  15. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Ревность

    Жюли, подвох в том, что твоя самооценка явно занижена, несмотря на твою боевитость. но ее можно поднять, начав по-другому относиться к себе, найдя в себе кучу достоинств.
     
  16. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Нет, менять кого-то,оставаясь при этом на прежних собственных позициях - самообман. Да и просто обман. Того, другого человека, все устраивает.
     
  17. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Насколько явно?
    Не копалась на эту тему, но комплексы у меня начали развиватся и я хочу это прекратить как можно быстрее.

    Гыы все время себе твержу, что это не мое дело, что он там сейчас делает и как - не мое дело, и кстати, помогает )) Начинаю отвлекатся и становится легче. Важно только найти в себе эти силы для того, чтоб сделать лучше, потому что я знаю, что так можно что-то изменить.

    Но эта ревность такое разлогающее чувство! Я даже не понимаю, как оно у меня появилось. Поначалу он обижался на меня, что я его совсем не ревную, он сам меня немножко ревновал, сам об этом говорил, но я - никак вообще. А теперь... Возможно, точнее, так оно и есть - это чувство собсвенности. Я по характеру эгоистка (ну все мы эгоисты люди, но я чуть больше))) и возможно тут корень..?
     
  18. Kissulya

    Kissulya Странник

    Ответ: Ревность

    А если все одновременно, типа и ты и он?!
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    1.Вы ревнивы.
    2.Он знает,что вы ревнивы.
    3.Он не пытается пойти вам навстречу.
    4.Вы опять ревнуете.

    Знаете,некоторые люди не только не пытаются что то изменить(например сделать так,чтоб вы не знали что ему пишут девушки,не акцентировать ваше внимание на том,что какая то там очень хороша,умна и т д),а иногда даже провоцируют ревность...играют на чувствах.
    Вы такой вариант не рассматривали?

    Если он вас любит и понимает-ревность можно свести к минимуму.Просто давать очень мало поводов.
     
    November нравится это.
  20. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Kissulya,
    Видишь ли, как правило, у кого-то есть проблема, при чем достаточно конкретная, а у кого-то - нет. Так вот решать свою проблему нужно самому. Зачем же ее решать человеку, который в этом проблемы для себя не видит? он даже может головой покивать, но ничего менять на самом деле не будет. Только изменив свое отношение к ситуации, ты в состоянии с этой ситуацией комфортно жить. А тут уж, поверь - другой человек изменится автоматически )))
    Жюли Сан,
    да, вопрос, похоже, в том, что вы пытаетесь его "замкнуть" на себе. т.е., развиваете в себе собственнические чувства. вы - единственный ребенок в семье? если да, то это объяснимо. Вы прежде никогда не делили мамину-папину любовь с братом или сестрой. если нет - то странновато ))
    Дайте ему столько свободы, сколько он сможет вынести. А себе придумайте несложное домашнее хобби: шить, вязать, готовить, а еще лучше - изучать камасутру или тренировать влагалищные мышцы ))
    а как давно вы вместе?
     
  21. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли,
    Тренерованные влагалищные мышцы жутко поднимают самооценку!
    Вы будете чувствовать свое превосходство над остальными женщинами-ваши страхи и сомнения уйдут,потому что у вас будет самая суперская вагина!Лучше всех!
    Я вот когда худею и у меня получается-я становлюсь жутко важная-чувствую,что мне все нипочем,что если я захочу,то все у меня получиться.Придает особую уверенность в себе.Понимаешь:Я-сильная!Я-смогла!Я-лучше всех!
     
  22. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Ревность

    Жюли, я сегодня уже говорила одному замечательному человеку, что ревную с удовольствием. я перевела ревность в разряд изысканного лакомства. ну не будешь же ты каждый день объедаться вкуснятиной! она перестанет приносить радость. я ревную сейчас так: я восхищаюсь любимым человеком и переживаю, что не могу быть на месте того, кто спровоцировал мою ревность к ней.

    насколько явно занижена самооценка? насколько она маскируется под (только не бей тапком:xaxa:)... агрессию. сама вишь, я не лучше:friends:
     
  23. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Да, все впринципе тоже самое, только вроде бы он хочет идти на встречу. Говорит, что я буду меньше там с ней общатся, только по делу и ничего более, сам выступает иннициатором в этом вопросе. Так ведь потом в ходе разговора выясняется, что это он ломает себя, что он общительный человек и ему просто необхадимо communicate. Т.е. - он идет на какие-то жертвы. Мне, естественно, такие жертвы не нужны. Если он так решил, почему он не может это сделать молча и не говорить о том, как он себя ломает и каких усилий ему для этого потребуется? Здесь такая двоякая ситуация. Вроде идет на компромисс, а вроде и не хочет...
    Да, я одна в семье была! :smile:
    Вместе мы практически 2 года, первое время ревности не было. По началу мы были все время вместе, он меньше общался с друзьями, даже его лучший друг обижался на то, что он со мной, со мной... Он проявлял настойчивость, и я даже не могла отказать, не хотела!)) А сейчас, когда все стабильно, когда не надо уже никого завоевывать - можно и погулять. Возможно, я просто привыкла, что раньше все время (практически) посвящалось мне, а теперь меня это стало вдруг волновать?
    Ой, натреннировалась я этииим))) Аж чуть ли не волны могу делать)))) Ему это нравится)))) Ну не суть важно, можно же и чем-то другим занятся, конечно.
    Знаешь, мне это чувство вообще никаких положительных эмоций не приносит. Мне ее даже в маленьких количествах испытывать не хочется!!! Настолько больно, обидно, невыносимо становится, что незнаешь как себя контролировать.
    Как правило, агрессии практически нет. Только обида, слезы и истерики...

    В последнее время, кстати, ревную менше... Стараюсь отвлекатся. Один раз мы созвонились, и он сообщил о своих новых планах, я ему нечайно сморозила "Ну... это не мое дело, так что смотри и решай сам.", так он прям весь взбесился, мол "Не твое дело?! То ты мне предьявы кидаешь обычно, а тут не твое дело?! Определись!"... Ужас)))
     
  24. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    Волны умеешь делать,а продолжаешь ревностью страдать.
    Да после таких вот волн ни один мужик на сторону не глянет.
    Потому что не все умеют "волноваться".)
    И в этом есть свой смысл и мудрость в этом заключена!
     
  25. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Вот такая реакция с "определись" - это прекрасно! ))) Жюли, продолжайте в том же духе, и вас попустит, и его.. я так думаю! (с) )))
     
    Animus нравится это.
  26. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Что ж прекрасного в этом, November? ))))
    Заго на него кто-то глянет, а меня это выводит. Уфф...
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Нафига такой мужик,на которого никто даже глянуть не хочет?
    Согласись,приятно иметь рядом человека,привлекающего внимание...
     
  28. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Да, гемма, приятно...
    Сегодня были в одном учереждении, мы сидели и ждали своей очереди, а в это время к нам подсели две девушки, одна блондинка вся в брюликах, шпильки, мини-шортики, вся гламурная и подружка (такие как раз ему нравятся), я видела как он на них посмотрел, проводил взглядом. Ладно, не придала значения, ну посмотрел и что? Но в душе обидно немножко стало.
    Потом же вечером были с семьей в кафе, сидели, все было просто отлично. Спустя некоторое время туда за соседний столик сели примерно аналогичные блондинки, в шубке, на шпильках и так далее... Он сказал, что "ужас, как они выглядят...", я видя тоже самое что и днем спросила его "Но тебе же такие нравятся?" - в итоге этим вопросом испортила настроение и ему и себе... Потом мы разговаривали на эту тему, и я сделала для себя вывод такой ревности:

    Он мне говорит как ему нравится когда она на шпильках, когда сумочка маленькая, когда курточка лаковая, когда дубленка и т.п., но это не мой стиль, я могу одеть это только в исключительных случаях, мне не нравится такой "базарный" стиль... Я люблю большые сумки, ненавижу дубленки, терпеть не могу постоянно быть гламурной! Он мне навязал понимание некой своей, стандартной красоты, и когда я вижу подобных дам, мне хочется сделать ему больно сьязвив как-нибудь, подковырнув его... Он не понимает, что я не буду такой, как он хочет. Мне от этого обидно ((( Я чувствую себя не такой, неполноценной, у меня портится настроение... Раньше такого не было. Мне проще думать, что ему нравится какая-нибудь другая, а не я со своей модой... Можно ли сказать, что отчасти он виноват?
     
  29. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    ну что значит "виноват"? никто не виноват... вы думайте о том, что вы - уникальное создание природы, со всеми достоинствами и недостатками. и позвольте себе эти недостатки иметь!
    охохо, у меня тоже рецедив.. ))) как я вас понимаю... )))
    а вот вы что посоветовали бы человеку в такой ситуации со стороны? я думаю, каждый знает правильный ответ, только не всегда хочет или может его услышать.
     
  30. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Мысли в кучу, незнаю, честное слово.
     
  31. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    ВСЕ мужчины смотрят на женщин-это нормально!
    Ты же обращаешь внимание на красивых мужчин и молодых людей.
    Но это не значит,что твой МЧ их сразу до безумия хочет и всяко-разно сравнивает тебя с ними.

    Иногда не помешает и тебе одеться так.
    Сменить большую сумку на маленькую,кроссовки или мокасины на шпильку.
    Нет,не для него! Для себя!
    Чтоб ты знала,что если захочешь,то будешь выглядить не хуже этих кукольных красоток.
    Стать на время девочкой-конфеткой,глупышкой с пухлыми губами и глупым взглядом.А почему бы и нет?
     
  32. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность

    Вот, собственно. Сам ревную. Считаю, что есть повод...
     

    Вложения:

    • derevce.jpg
      derevce.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      29
  33. Sheina

    Sheina Странник

    Ответ: Ревность

    доверять..
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Sheina,
    доверять-то доверять, не в этом дело. Дело в том, что Жюли стало просто-напросто не хватать внимания своего молодого человека.
    Мой вам еще один совет - научитесь получать мужское внимание в достатке для себя. Не хватает от МЧ - флиртуйте с другими, купайтесь во взглядах, млейте от внимания. Не стоит так уж зависеть от другого человека.. я так думаю...
     
  35. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Ревность

    Жюли, сдается мне, что уровень адреналина у тебя в крови изначально повышен. и в повседневности не хватает тебе острых эмоций, все эти семейные походы в кафе, бытовые принадлежности\надобности, отсутствие романтики.... рождают чудовищ в твоем воображении. смени окружение. съезди в горячую восточную страну с жадными глазами и комплиментами вслед, прыгни с парашютом или без... не в парне дело. дело в твоей усталости-скуке-привычке-обыденности.
     
    гемма нравится это.
  36. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Действительно, мне этого немножко не хватает, действительно, дело не в нем, а во мне. Его все устраивает, а меня нет))) Надо с этим что-то делать.
    Ох... Не могу я так, не могу. Мне не хочется ни с кем флиртовать, пока есть у меня мой любимый :smile: Так уж я слепленна. Флиртуют со мной - хорошо, но самой...
    Так уж - не зависим) Каждый зависит сам от себя, от своих желаний. Я думаю, если я хочу его видеть, то это не зависимость от него, а желание, твое желание, от которого ты сама зависиш. Ну не в этом суть.

    Ура! Получая эти хорошие эмоции, кусочки адреналина, как уже упомянули, получая желанное внимание - я заметила - я не ревную! Не то, чтоб совсем, но уже гораздо меньше. Это радует!)))
    Я так поняла, просто нужно себя дрессировать. Устонавливать правила и следовать им. Не мое дело - не мое, и все тут. Не обижаюсь сегодня и точка, а если и захочу, то вместо этого... etc.
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Значит так и действуй.
    Получай то,что тебе не хватает.
     
  38. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    И все же, Боже мой, она все возвращается и возвращается...
    Я уже так больше не могу, мне все либо кажется, либо мерещится, но я не могу остановить это!

    Не хочу его видеть только потому что я знаю, что если увижу, то начнутся выяснения, т.к в себе я это не утаю! Я хочу это предотвратить, но не получается. Любовь меня тянет к нему, а подозрения и ревность... да, они рвутся к нему еще сильнее, но я не пускаю их, я сдерживаю.

    Подскажите, плз, если кто что знает... Как держать в себе эти чувства, куда их направлять?
     
  39. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    вы не боритесь с собой, что вы! иначе это разовьется в какие-нибудь болячки, а потом и вовсе сожжет вас изнутри!
    я крайне вам рекомендую - послушайте или почитайте Зеланда, про избыточные потенциалы наших желаний и страхов и влияния на нашу жизнь. мне в свое время крайне помогло.
    и, еще одно - не боритесь с вашим МЧ, он ни при чем. Проблема только в вашей голове, разруливайте ее сами, но ни в коем случае не вмешивайте ее в ваши отношения. но и не держите в себе. попробуйте перейти с ним в формат общения не разборок, а жалуйтесь (по-бабьи, так сказать), что у вас это не проходит. пусть он не отбивается от вас, а помогает. попросите его об этой помощи, но не требуйте от него, чтобы он изменился.
     
  40. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Оценила! Попробуем-с.
     
  41. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность

    класс!!! Возьму на вооружение. :smile:



    спасибо, хоть и не мне адресовано... Вообще хорошая тема :smile:
     
  42. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Ну, у меня тоже со временем пока не прогрессирует, посмотрим, что будет дальше. Но я точно знаю - если я не договорюсь по этому поводу сама с собой, то эти поводы для ревности станут вообще бесконечными, а я не хочу растрачивать свою жизнь на вечную нервотрепку, я хочу ей радоваться! ))
     
  43. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Не надо!))) Нам женщинам жить легче будет))))
    Т.е проще промолчать, перекипеть и на мужа все это не выливать... Да, толку-то мало будет, но может он прислушается? Хотя, эти прислушивания его порядком взбесили. )) Я - тиран!
     
  44. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ревность

    Очень-очень верное решение.
    Показать себя слабой,подавленной,разбитой-это притянет его к вам,поможет ему понять вас и относиться к вашему недостатку с сочувствием.
    А агрессия и давление вашей ревности могут зародить в вашем МЧ страх.Он может испугаться СИЛЫ напора.
    Будьте в этой ситуации по-женски податливой.
    Если нет силы побороть себя в свой слабости.
     
  45. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Он такой человек, что раз сказал - значит сделал. Пару раз сказал, что ему кроме меня никто не нужен - значит не ныть (образно говоря), ныть по бабски... А я только так это и делаю, он мне на это вчера ответил, что он не будет мне что-то доказывать, оправдыватся, он мне уже говорил и я должна знать.

    Поэтому надо как-то самой выбираться.
    Говорить себе, что это не мое дело - помогает, но только не все время же себе это вбивать в голову... А хотя, если не так, то других способов как таковых и нет...
     
  46. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    Жюли Сан,
    а вы еще попробуйте самурайский метод ))
    если каждое утро вы будете понимать, что сегодня эти отношения могут закончиться. но не понарошку, а на самом деле. копите в себе только любовь. вы же не захотите этот день растратить на обидности и ругань? вряд ли. так вот потратьте этот, "последний", день, на вас.
     
  47. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ревность

    Сегодня целый день думал о двух вещах. Первое, что человек не вещь, родился и живёт сам для себя, а не для другого. И что действительно это не моё дело о ком она думает или на кого смотрит. Ну то есть если мне не нравится, что она смотрит на кого-то там вот так с вожделением, я попрошу при мне этого не делать, т.к. живём вместе и нужно считаться друг с другом. А что на стороне - мне не подвластно, буду я контроллировать или нет. Раньше я переживал, "а вдруг". Сейчас хочу постараться "ну и что, это её жизнь, она не вещь и не принадлежит мне". Мне даже понравилась мысль добиваться её снова, каждый день.
     
    November нравится это.
  48. November

    November Красава

    Ответ: Ревность

    mugzy,
    я искренне рада за "сдвиг" в вашем мировосприятии, и желаю вам не остановливаться на достигнутом. впереди будет еще наверняка еще куча различных ситуаций, но вы воспринимайте их, как очередную ступеньку наверх, к собственной свободе, а не вниз, к собственной тюрьме и зависимости от подобных чувств.
     
  49. Сосулькин

    Сосулькин Новичок

    Ответ: Ревность

    я тоже раньше ревновал,а потом просто забил,и не стал ревновать.:oldman:
     
  50. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Это действительно вариант!
    Только мне не нужно его прямо добиватся, а заинтересовать, заинтриговать, быть в хорошем настроении, излучать добро и радость, а не скуку и бытовуху...))) Если так подумать, то потом ему придется задуматся, а хочется ли ему потерять или вообще отпускать такого своего жизнерадостного человечка?))))

    Спасибо за идею!)))
    Развернем тут скоро гипотезы по борьбе с ревностью! :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.684
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.702
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.999
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.430
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.574

Поделиться этой страницей