Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Дружба "после"

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Via Nost, 2 ноя 2008.

1. Via Nost

Via Nost Странник

Прошла любовь, завяли помидоры. Не сложилось, не судьба. Это понятно. А возможна ли дружба после отношений? Или связка "любовь ->дружба" не возможна в принципе?

2. mashka911

mashka911 Странник

Ответ: Дружба "после"

По-моему, очень даже возможна. Хотя может и не прям вот так сразу. Ведь этот человек тебя хорошо знает и понимает, и ты его тоже. Ясное дело, все не так просто, надо, чтобы забылись все обиды, чтобы жизнь наладилась, чтоб никто никаких иллюзий не строил. Я дружу с 2 бывшими очень даже. С остальными просто не хочется

3. Эрис

Эрис Инквизитор

mashka911
    Конечно возможна.Только с условием того, что обе к этому относятся нормально..Обычно бывает , что кто то один против..

4. kateha

kateha Странник

дружба после отношений возможно, вот только есть много но!
    если люди растаются спокойно без скандалов и ругани, можно потом и дружить.
    у меня так получилось, что чувства как-то сами по себе угасли, страсть прошла, стали реже видиться, а потом просто решили остаться друзьями. дружим, часто видимся, встречаемся за чашкой кофе и хорошо , что есть человек с которым можно многое обсудить)))))) ведь не просто знакомы давно, а многое друг о друге знаем))))так что пробуйте дружить, но это нужно не всегда, иногда лучше навсегда растаться.

5. Katerinka

Katerinka Странник

Via Nost,
    +1;)
    С кем то возможно,с кем-то нет.У меня теперь это близкие мне люди,с которыми много что связано,и стали типа родственников;)))
    Смотря какие были отношения,как долго,насколько серьезно,как,из-за чего расстались,и т.д.
    А есть кадр,от которого звонок с поздравлениями на Новый год или ДР в тягость,раздражают...

6. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

смысл не в том "возможно-невозможно", а в том "захочешь-не захочешь". в жизни-то возможно все... даже любовь... даже дружба:rolleyes:

7. Marina 777

Marina 777 Новичок

Лично я могу сохранить дружбу после отношений только в том случае, если у меня к бывшей девушке не осталось никаких чувств, за исключением дружеских(и у нее ко мне). В противном случае лучше расстаться насовсем.

8. Vargen

Vargen Странник

Не буду строг - возможно, но у меня редко получается, так как расставания обычно сопряжены с негативом от предательства. Хотя я и поклонник мирного расставания. Только с двумя девушками и одним парнем получилось общаться и доверять после разрыва.

9. NASTIA

NASTIA Странник

если разрыв происходит не по обоюдному согласию,то дружба невозможна,хотя бы со стороны того человека,которого бросили..

10. Via Nost

Via Nost Странник

NASTIA, но ведь возможен вариант, что человек, пойдет на эту дружбу, чтобы сохранить связь с человеком, или это уже не дружба?:upset:

11. LIVE

LIVE фея с ремнём

Via Nost,
    А зачем сохранять такую связь? Ведь ты же хочешь совершенно других отношений, а не того, что тебе сейчас эдак милостиво предлагают в качестве утешительного приза...

12. NASTIA

NASTIA Странник

а зачем эту дружбу сохранять?себя мучить?

13. Rozova

Rozova Нереальная женщина

нет, это не дружба. это надежда быть кем-то большим, чем друг.
    а другая сторона на самом деле милостыню подает, хотя, быть может, и от души, но все равно милостыня остается милостыней.

а кроме того, многое зависит от уровня душевной культуры. некоторые товарищи, зная, что с ними дружат по любви, на голову садятся, начинают хамить и использовать в корыстных целях. я тоже вот так дружила, а потом надоело. ответила однажды на завуалированное хамство таким же хамством - и дружба враз окончилась )))) с моей стороны. а с ее почему-то появилось ТАКОЕ уважение. странно как-то у некоторых людей мозги устроены: пока не нахамишь - ничего не понимают

14. November

November Специалист

Ну, знаете ли, дамы, давайте не путаться в определениях ))) это как раз та ситуация, когда слова совершенно разняться со смыслом.
    в моей логике "остаться друзьями" - это прежде всего "быть друзьями сейчас". а если вы сейчас не друзья, если связывают совершенно другие отношения, то как можно "остаться" с тем, чем не было?
    или же смысл в том, чтобы не стать врагами. такое тоже возможно. но и об этом бессмысленно говорить.. ИМХО.

15. NASTIA

NASTIA Странник

не врагами и не друзьям,НИКЕМ друг для друга стать...разорвать совсем....ИМХО

16. November

November Специалист

NASTIA,
    зачем что-то специально разрывать или насильно связывать? остаться, как остается. ведь очень понятно, нужен этот человек зачем либо или не нужен вовсе. зачем эти категоричности?

17. NASTIA

NASTIA Странник

этот то человек может и нужен и очень даже понятно зачем,вот поэтому эти категоричности....опять же ИМХО

18. zu_Fuss

zu_Fuss Странник

нормальной дружбы не получится, как мне кажется,
    также это будет мешать создавать новые отношения, т.к. "старые" будут регулярно маячить перед глазами,
    иногда люди поддерживают дружеские отношения,
    но после того, как у одного появляется постоянный партнёр,
    всё сходит на нет, по крайней мере с занятой стороны

19. November

November Специалист

Нууу, я не знаю... У меня с очень многими бывшими "партнерами" сейчас ровно-нежные отношения. Это не дружба, конечно, но и не окончательные разрывы в общении. Я все-таки по-прежнему считаю, что люди в нашей жизни появляются и исчезают отнюдь не по нашему "видимому" желанию.. )))

20. zu_Fuss

zu_Fuss Странник

значит расставание было ровным... наверное =)
    и партнёры "взрослые" )
    и, чёрт возьми, это огромнейшая удача )

21. November

November Специалист

zu_Fuss,
    никогда мои расставания не бывали ровными )))) за исключением каких-нибудь мимолетных персонажей. просто мне искренне эти люди симпатичны и вне отношений. когда "утрушивались" порывы, находились другие точки соприкосновения. или нет - и тогда, конечно, никому не нужно было поддерживать видимость.

22. Benedetta

Benedetta Странник

...Конец есть конец...и никакой дружбы потом быть не может!

23. Настёнок532

Настёнок532 Странник

ну мне кажется если действительна была любовь..причем сильная, то как бы дружба потом малавероятна.. Ведь это просто так не проходит... И один из них не будет дружбу воспринимать просто как " дружбу" ... Лично моё мнение...

24. Li Min

Li Min Заблокирован

Еще, по-моему, многое зависит от того человека, которого мы любили. Ведь когда любим, не разбираем - хорош он или плох, просто любим и все. И отдаем себя, не жалея, не ожидая отдачи. В дружбе же главное равенство. Тут большое значение начинает иметь порядочность, честность партнера, его отзывчивость и участие по отношению к нам. Если любимый человек не обладал такими качествами ( что часто и приводит к концу любовных отношений), то тут о дружбе речи быть не может. Если же нам повезло любить человека достойного, то и расставание может произойти хоть и печально, но светло, и дружба в дальнейшем не исключена. Мне так кажется.

25. NASTIA

NASTIA Странник

Li Min,да,действительно,когда мы любим мы не замечаем недостатки,а точнее мы все замечаем,но прощаем,но даже если у нее вообще нет никаких недостатков(хотя такое врятли бывает,у каждого из нас есть свои минусы и плюсы),но даже если их нет,в этом случае дружбы тоже не получится....не расстаться врагами,еще не значит остаться друзьями....ИМХО

26. November

November Специалист

Li Min,
    неее... ))) в моей логике другу я тоже могу многое понять, если это - друг. и простить, и не заметить слабостей. по-моему, основное различие дружбы и любви только лишь в наличие сексуального влечения, а и порой и это неважно. наверное, просто у всех разное понятие "личного пространства" и его ширины для разных людей.
    если, расставаясь, сохраняются любовные чувства или претензии и обиды, ни о каких отношениях в принципе после этого не может идти речь. а если люди "светло" расстаются, с нежностью друг к другу, то почему нет?

27. NASTIA

NASTIA Странник

если нет претензий,обид,надежд,любви,каких либо чувств вообще....с обеих сторон....вот тогда действительно почему бы и нет)

28. Benedetta

Benedetta Странник

NASTIA,
    Такое, к сожалению, бывает крайне редко...

29. NASTIA

NASTIA Странник

Benedetta,
    да я то это понимаю)как раз я и писала что дружба невозможна,и была категорична в этом вопросе,но все таки действительно есть свои "но"...что бывает как вы правильно заметили крайне редко...

30. Benedetta

Benedetta Странник

А так бы хотелось, чтобы это было не редкостью!!

31. WPXena

WPXena Странник

Дружба возможно,все зависит на какой ноте вы расстаетесь.

32. AkyLa

AkyLa Странник

Возможна дружба и ещё как)
    Наверно, после каких либо отношений, тот человек становится тебе близким другом... Чаще бывает, что этот человек хочет быть рядом, потому что ещё любит и не хочет терять..
    Я со своей бывшей в хороших дружиских отношениях и не жалуюсь)

33. aleandrina

aleandrina Странник

После того,как провстречалась с девушкой несколько лет, смогла остаться с ней лучшими (не побоюсь этого слова) подругами. И очень этому рада.

34. Свободная

Свободная Странник

в первые в жизни начинаю жалеть, что оставила дружбу
    вместо того, что бы заняться своей личной жизнью, надо залезть в мою и потоптаться в ней еще
    прям, наказание какое то.... ни себе, ни людям.
    одно сплошное мозго*пство и игры.
    посмотрим что дальше будет
    как бы мне не хотелось делать этот выбор, но скорее всего придется

35. Nikta

Nikta Странник

Можно остаться друзьями "после", если только есть понимание у двух сторон что дружба- это одно, а любовь и секс- совершенно другое и понять что не всегда хороший друг обязательно станет хорошим партнером по жизни и наоборот.

36. Rozova

Rozova Нереальная женщина

То есть считаешь, что хороший партнер - не всегда хороший друг?

37. Nikta

Nikta Странник

уточняю---не всегда сможет им стать после:)) особенно если расставание произошло скандально

38. Свободная

Свободная Странник

воооот, в этом то и вся загвоздка:upset:

39. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Если любовь случилась не только за красивые глаза, но и были схожие взгляды, какие-то общие интересы, если человек действительно свой, то почему же не общаться. Время только должно пройти. Это отдельная категория отношений (для меня). Есть родственные, дружеские, романтические, а еще бывают и такие.

40. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Просто дружить с девушкой, которую я любила (люблю) и с которой нас связывало что-то серьезное, для меня было бы проблематично.

41. Active

Active mamihlapinatapei

Очень много зависит,так как ты за двоих не решаешь!!!каждый сам думает,решает,принимает решение...
    Да-да,но вот только вторая половинка думает за тебя,что якобы тебе было бы тяжело быть с ней Другом...вот по этому Нет! По той причине ,что она всегда будет ,общаясь с вами думать о том ,что вам больно,что вы не вместе...А осознание того,что прошло..так и не придёт даже с не однократным объяснениями с вашей стороны.

42. ascent

ascent Странник

Если я оставила человека, значит у меня к нему вообще больше ничего нет, даже дружеских чувств. Обычно ухожу раз и навсегда. Хотя, встретив бывшую на улице, всегда поздороваюсь, всегда интересуюсь, как дела и т.д. Но на этом все.

43. Тайна

Тайна Странник

Конечно трудно расстаться с любимым человеком..и хочется типа хотя бы дружить с ним..но ничего хорошего с этого не будет. Мучиться еще сильнее ? Надо как то попытаться взять себя в руки и лучше переключится на другой предмет обажания..хотя бы для пользы дела и отвлечет на время:kruto:

44. mashka911

mashka911 Странник

Хочу рассказать, как у меня вышло. Она меня бросила год назад. Неождианно и не очень-то красиво. Но я так любила ее, что не могла себе представить жизни без нее, и мы продолжали общаться, очень много, доверительно, как и раньше, только без любви и секса. Так вот, я бесконечно рада, что так вышло. Во-первых, она близкая-родная, мы друг друга понимаем лучше, чем с кем-то другим. Во-вторых в главных, я поняла, что наши отношения ДОЛЖНЫ были закончиться, потому что я бы никогда не смогла дать ей того, чего ей хотелось, и я бы вечно мучилась от того, что ей со мной плохо. А теперь я понимаю, что это все было к лучшему...

45. МАРИНКА

МАРИНКА Заблокирован

Скажу за себя...
    Когда я расстаюсь с человеком которого люблю, с которым встречались, были вместе, с тем с кем душа была воедино....то причина этому должна быть веская, чтобы я по доброй воле рассталась с человеком, если меня предали, бросили, оставили, или разлюбили меня или я..тогда ни о какой не то что дружбе, даже встречах не пойдёт речь. А вот если добровольно мы расстаёмся в силу разных причин, но всё-таки любя...тогда можно подумать о продолжении общения, но это будет уже не дружба, это будет та же самая любовь, но платоническая, от чувств то никуда не денешься..А когда мы расстаёмся потому что разлюбили, я считаю, что тут вообще не стоит о дружбе думать, это пустота, а из пустоты даже врагами не становятся.... Для меня после любви нет дружбы. И ещё, я считаю, что с друзьями не спят ни в прошлом, не в будущем, ни в настоящем....ибо ну ничего хорошего нет в таких отношениях.
    Как правило на дружбу соглашаются те кто очень любит и не может отпустить...но только это любовь и есть.

46. Active

Active mamihlapinatapei

Скажу от себя! У меня сейчас такая ситуация,что я ДА ЛЮБЛЮ!! но вот на дружбу не соглашусь! Не хочу Дружить в Любви и желании человека видеть рядом (не секс)!!
    Для меня Дружба ,как и Любовь понятия -Святыня, но они для меня существуют и принимаются отдельно! А вот с любовью после отношений платонической да я с вами согласна! И о да НИКОГДА не спите с друзьями!! Это золотая истина, редкое исключение, что после вы останетесь хотя бы в хороших отношениях!

47. NikiNat

NikiNat Специалист

Главное, не принять дружбу за любовь!!!!!))))))))))

48. Active

Active mamihlapinatapei

И такое бывает! И такое да было у меня,дружбу приняла за Любовь! Вот и я со временем уверенней в своих чувствах (!) Уверенна в своей Дружбе! Со временем учится человек разграничивать своё восприятие к партнёру и на подсознательном уровне он уже знает что это Дружба или Любовь, Другое дело хочет ли он это принять!!

49. NikiNat

NikiNat Специалист

Ну, что значит хочет принять? Поясни. Если человек уже отличает эти два понятия в своем отношении, то по другому никак.

50. Active

Active mamihlapinatapei

NikiNat, Человек перекрестно в своём отношении может различать эти два понятия -Любовь и Дружба. но есть такие случаи когда Я люблю, но мне не отвечают взаимностью...может быть пока, но мне предлагают Дружбу. Так вот это и яркий пример, Хочу ли я принимать Дружбу человека! Я люблю его !Он даёт мне шанс что ли быть рядом как Подруга,НО Ф*К я не принимаю этого, именно в Данном случаи с ней! И жалеть уж об этом я не буду!!

В моём случаи не возможен вариант, что я, пойду на дружбу, чтобы сохранить связь с человеком!! Это не дружба!!! Я к Дружбе иду годами! А так просто....... -это знакомые..........

Загрузка...

Поделиться этой страницей