Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Телячьи нежности или нежность ?

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Rozova, 4 дек 2008.

1. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Довелось мне как-то услышать такую точку зрения, что поцелуи, объятия, разные ласковые прозвища и прочее в этом духе уместны только в постели и то не в очень большом количестве. И это сказала женщина-лесби ! Аргумент такой: ФУ, все эти телячьи нежности.. Вот мнеи интересно, как вы относитесь к такому делению. Нежность или телячьи нежности ?

2. Via Nost

Via Nost Странник

Ответ: Телячьи нежности или нежность ?

Rozova,
    мне не очень понятна такая позиция.
    Это вообще ноу комментс...
    Блин, а всё остальное время, как чужие люди, что ли. Ну это же вообще мрак какой-то. Может еще и расписание на секс составить. типа "Извини, поцелуи оставим на вечер." Не понимаю я. Не укладывается в голове, как такие вещи можно сдерживать, это же изнутри идет, желание обнять, поцеловать, чувствовать ее. Вопрос неуместности, тут исключен.

3. Эрис

Эрис Инквизитор

Rozova
    Ну люди все разные. Я тоже встречала таких женщин, которые "телячьи нежности" не приемлют.Но это те люди у которых постоянных отношений нет, и не успевают "растаять". Но когда человека к этому приучаешь, а потом перестаешь это делать, он сразу это замечает.Сразу начинаются вопросы, а что ты меня не целуешь, не обнимаешь, давно не говорила что любишь..Так что как всегда : "Все зависит от человека."

November нравится это.
  4. Rozova

Да, мне тоже так показалось... Или нет постоянных отношений, или боязнь сильно привязаться... Вроде как способ держать в узде собственные чувства, поэтому запрет на нежность... Но, с другой стороны, не уверена в своей правоте, поэтому интересно, есть ли женщины, которым в принципе это не нравится и почему...

Почему ? Не поняла...

5. November

November Специалист

Очень согласна с Эрис. Все это - просто выражение страха: привязаться, влюбиться, показаться мягкой. И это вопрос не только женский, а общечеловеческий ))

Эрис нравится это.
  6. LIVE

LIVE фея с ремнём

У меня знакомая девушка прожила так несколько лет с холодной женщиной., которая не обнимет лишний раз (и не лишний), не поцелует, не приласкает, даже "люблю" не скажет. В конце концов ушла к той, которая давала это тепло. Говорит - совсем себя другим человеком почувствовала, потому что не надо никакую ласку выпрашивать, все сами дают, к обоюдному удовольствию.

7. Rozova

Ко всем...
    Все равно есть люди, сдержанные в чувствах по жизни... Не всегда это имеет такие крайности, как в описанном мной случае.

У всех своя доза необходимой нежности. Одному человеку достаточно услышать эти слова раз в год, другому раз в месяц, третьему каждый день они нужны.. Иногда даже существует какая-то зависимость от таких слов, от нежности в приципе... Не зря все-таки говорится, что женщина любит ушами. Допустим, я бы добавила, что слова, как правило, нераздельны с обнималками и поцелуйками. Не знаю, из меня само вылетает "Люблю тебя, моя радость, моя красавица, моя милая девочка..." Еще попробуй не сказать... Вылетит сразу как только рот откроешь. Вместе с вдохом воздуха. То же самое: как не обнять - руки сами тянутся, как не поцеловать - губы уже ищут губы... Мне надо это говорить, мне надо это слышать

8. Кентавра

Кентавра Странник

Такое ощущение создаётся, что такие вот люди просто не способны кого-либо любить...У меня знакомая была, которая воспринимала только почти, голый секс.После этого, очень прикалывала её фраза:"Чтобы лечь с кем-то в постель, человек мне должен нравиться не только телом, но и душой":upset:

9. Rozova

Кентавра,

такое чувство, что это наша общая знакомая )))) те же слова

10. NASTIA

NASTIA Странник

я не могу не говорить все эти ласковые слова,мне хочетя говорить их всегда,иногда даже специально себя останавливаю,а то получается что весь наш разговор состоит из "моя любимая,моя девочка,я тебя люблю",моей любимой нравится конечно когда я так говорю,но иногда по моему ей это надоедает,наверное перебор тоже ни к чему,а вот она наоборот,хотя и говорит тоже ласковые слова,но не так часто,объясняя это тем,что она якобы "вот такая вот"...и из-за этого даже ругались....

11. Эрис

Эрис Инквизитор

NASTIA
    Ну что ж сделаешь....я вот тоже не шибко разговорчивая-)) Но иногда в тему сказать лучше, чем просто балаболить-)))

12. NASTIA

NASTIA Странник

согласна,но так хочется,чтоб она почаще это говорила=)):love:

13. November

November Специалист

NASTIA, эрис78,
    та ладна, все по-своему правы.. )) нельзя ничего "выжимать", нужно говорить, когда говорится, и молчать, когда молчится. имхо, конечно.

14. NASTIA

NASTIA Странник

November,
    я переодически "выжимаю"))))хотя уже реже...свыклась наверное,что она "вот такая вот"...

15. Текила

Текила Странник

я за нежность как проявление любви, в отношениях.
    Думаю без этого нельзя полноценно жить... ведь без чувств человек перестает быть человеком...
    нежность - это как духовность, которой делишься

16. Rozova

С другой стороны, когда долго ждешь этих слов, знаешь, что они говорятся от сердца, а не выжаты, и это ТАК приятно:oldman:

17. NASTIA

NASTIA Странник

это безусловно приятно,иногда выжимаешь,выжимаешь,а потом ОНА как скажет эти слова,когда уже собственно и не ждешь,сразу так хорошо становитсяangel)

18. Rozova

NASTIA, соковыжималка просто... )))) Хотя я вас очень хорошо понимаю... Но не ругаться же из-за этого )))) Я свою милую партизанкой за это зову. Мааалчит ))))

19. NASTIA

NASTIA Странник

да,иногда бываю))))))))

щас уже не ругаемся))))стараемся не ругаться

мда,вот такие вот мы все разные)))):bye:

20. Rozova

NASTIA,
    а как выжимаете ? вот интересно. Прямо в лоб : "Ты меня любишь?" очередной стотысячный раз ? или владеете другими способами, более изощренными. Или, назовем так, искусными.
    Я так сделала для себя вывод, что не особо щедры на нежности или боящиеся попасть в зависимость любви (1), или захваленные (2), или очень самодостаточные в принципе люди (3). Ваша милая под какую категорию больше подходит ?

21. Annu6ka666

Annu6ka666 Странник

Мне вот лично тяжело свою любимую долго не целовать. она бывает говорит мол "Опять целоваться лезешь", а сама так и ждет пока я ее поцелую! Я целую ее тогда,когда испытываю желание,а ждать постели я не собираюсь,и считаю это глупым!

22. Rozova

Annu6ka666, а вам это не обидно ? Еще слова такие - "лезешь..."

23. NASTIA

NASTIA Странник

обычно она говорит "я тебя люблю",только после того,как я ей это скажу,а она вроде "я тебя тоже",а сама оооооочень редко,вот и приходится ей все время говорить,что я ее люблю,=)но безусловно я преувеличиваю,потому как люблю ее безумно и мне хочется ей это говорить постоянно...а еще напрямую ей говорю "вот какая ты,лишний раз не скажешь,что любишь"....она правда говорит,что я ною,а не говорю=)она младше меня намного и нет в ней этой нежности,а наоборот она очень жесткая иногда бывает,железная леди=)

моя любимая скорее подходит под (1),но возможно,что и (2) тоже есть,а ваша?=)

24. Rozova

NASTIA,
    моя милая вообще не подходит ни под какие категории. Она такая особенная... Просто она не болтушка. Птица-говорун - это я )))))) Но как-то вот всегда чувствует - пора подбросить дровишек в мой пылающий огонь, то есть нежных слов каких-то... Но с другой стороны, так умеет обнять и прижаться, что и без слов хорошо в самой серединке. Нет, она совсем не холодная. Но когда начали только встречатья - да, наличествовала причина (1).
    Мне, например, нравится говорить женщинам комплименты, я от этого испытываю большое душевное удовольствие, в какой-то степени это тоже проявление нежности в виде восхищения в словах и во взгляде. "Давайте говорить друг другу комплименты!" )))))

25. NASTIA

NASTIA Странник

"мы такие разные,но все-таки мы вместе"=)..не зря говорят,что противоположности притягиваются))моя любимая предпочитает больше молчать,но зато очень любит слушать меня...а я могу болтать без остановки,а ей нравится))))))

26. Варвара

Варвара Странник

Наверное все зависит от партнерши. Кому-то необходима нежность, кому-то -телячьи нежности. Самое главное не перепутать!!!ah)

#26 Варвара, 16 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  27. Rozova

Варвара, а вам что необходимо можно узнать?

28. Варвара

Варвара Странник

Если моей партнерше нужна будет нежность - значит я буду нежна. Если нужен секс от входных дверей буйный и страстный (без нежностей) - значит он будет. Я - это часть нее. Мне нужно то - что нужно моей женщине.

29. November

November Специалист

Варвара,
    а вы никогда не хотели побыть собой? быть такой, какой хочется вам?

NikiNat нравится это.
  30. Варвара

Варвара Странник

November,
    Я такая,какая есть. Люблю быть разной и разнообразить отношения.

31. Корица

Корица Странник

был у меня случай, когда девушка, отношения с которой уже перешли в дружеские, которая была влюблена и любима, и была счастлива - позвонила мне, попросила о встрече и... неожиданно для меня практически затащила меня в постель. нет, с ее девушкой они не расстались. просто не хватало нежности. такой, беспричинной. теплых слов, прикосновений - того, что у меня всегда для нее было без ограничений.
    с моей нынешней девушкой я иногда ощущаю нечто вроде эмоционального голода, потому что она не очень любит проявлять и принимать нежности... я ее люблю, но... мне не хватает нежности.

NikiNat нравится это.
  32. Ада

Ада Эксперт

А у меня как раз такая и была: ледяная:))) Что называется ласковый взгляд очень по настроению, объятия как звезды сойдутся, но говорила что очень любит. Но причина была не в боязни привязаться или еще что-то. А сам человек такой, не ласковый, холодный.
    Тяжело, прежде всего психологически. Развивается очень много комплексов с такими возлюбленными. Поэтому не стоит таких людей подпускать к себе близко и привязываться к ним, очень чревато.

33. Rozova

Корица, Ада, а как же любовь проявляется, если не в нежности? В чем тогда?

34. AkyLa

AkyLa Странник

Так сразу сказать нельзя, хорошо это или плохо, это скорее всего зависит от человека, который рядом со мной..То есть, одной нравится много нежности и ласковые слова..... другой она нравится,но в некоторых пределах..
    Если честно, я люблю эти телячи нежности, но не всегда..Иногда они раздражают!

35. Ада

Ада Эксперт

а хрен их знает, это у таких вот холодненьких надо спросить))))

36. Re: Ответ: Телячьи нежности или нежность ?

Браво!!!Я думала,мне одной так "повезло"...Выпрашивать приходилось абсолютно все!Это был айсберг.До сих пор для меня загадка,что же было в ее голове?Никакой поддержки никогда:ни тебе ласковых слов,ни разговоров "по душам",ни объятий,ни поцелуев и секс по расписанию(!!!) Говорила,что любит безумно.В итоге-меня бросила...Не нужна ей была никакая нежность,а у меня ее всегда хватало на двоих...

37. Crazydog

Crazydog Странник

Re: Ответ: Телячьи нежности или нежность ?

Любовь может много в чем проявляться... в заботе, например. Помнить все мелочи, которые нравятся, делать сюрпризы. Уделять внимание в общем. И при этом совсем не обязательно говорить/делать всякие нежности. Из серии: чай любимый сам сварился, да и билеты на любимый концерт/пьесу/и т.д. просто между делом купила и т.д. Можно защищать от всего, чего только можно.
    Я знаю девушку, которая считает, что "сопливые разговорчики" превращают поступки в показуху.
    Так что это возможно.:imho:

Хотя лично я без нежности не могу. Мне приятно делать комплименты, я непроизвольно обнимаю/целую и т.д. Оно само:love:

38. Тенета

Тенета Специалист

Зацепила тема.
    Я, можно сказать, по ту сторону баррикады.
    Всегда была очень холодна в проявлениях чувств, особенно на людях, особенно физические прикосновения.
    Причины, видимо, у всех разные: и стеснение партнера (мимолетные связи), и боязнь привязаться , да и все, что Вы перечислили выше.
    Но долго анализируя свое поведение обнаружила следующее: "все мы родом из детства", так вот я в своем (росла в полной семье) НИКОГДА не видела, чтоб целовались мои родители, не говоря уже о чем-то большем. У нас не было принято называть друг друга сокращенно-ласкательными, целоваться, обниматься. Итог:
    - терпеть не могла, когда меня целуют и обнимают, даже при встрече, даже поздравляя с праздником, даже родители (в детстве воспринимала это как моральное насилие, приходила в бешенство)
    -поцелуй в губы вызывал неприязнь, как-будто кто-то в душу залез (в школе меня чмокнула в губы одноклассница при классе - было впечатление, что мы занялись сексом на школьной "линейке" )
    -любое, даже случайное прикосновение воспринималось как ожог (даже сейчас не люблю, когда не близкие залезают на "личную территорию", т.е. расстояние вытянутой руки)
    Нужно ли говорить, что "излечить " меня было очень сложно, да и не одним годом, не одним человеком.
    Самое сложное, что я то думала, что я в норме, а весь мир сошел с ума Если ребенок вырастает среди мата или курящих родителей, или папа ковыряется в носу, или еще чего-то там - он впитывает это и автоматически воспринимает как норму. Так и я думала, что нежность - признак слабости, невоспитанности, позерства, распущенности...
    Конечно, это все сыграло свою роль и в отношениях с людьми(сколько было недопониманий!), и в сексе(даже любители "грубого и жесткого" начинают с нежного, а тут бац.. нам же енто не подходит, мы ж круто сварены...)
    Вобщем, внимательный, терпеливый и любящий партнер - и обошлись без психиатера.
    Извините за длинный пост, но подумалось: может кому-то поможет найти взаимопонимание со своей половиночкой.

39. Rozova

Да, но некоторым не помогают никакие любящие и внимательные, к сожалению.

40. Тенета

Тенета Специалист

Rozova, не могу согласиться.
    Конечно, далеко не первые и не вторые отношения помогли мне выбраться из той крепости холода и отстраненности , в которую я сама неосознанно себя запечатала.
    И конечно тут можно выделить некоторые моменты: во-первых, человек должен понять, что с ним не все в порядке (и такое поведение не только не круто, но оно отбирает у человека совершенно определенный кусок жизни, как если у художника отнять один цвет со всеми его оттенками), и еще холод отравляет не только свою жизнь, но жизни тех, на кого он направлен.
    Что касается любви, терпения и внимания, они как вода обточат любой камень.
    Другое дело, если нет вообще никаких чувств и эмоций к любящему существу, тогда поток воды идет мимо камня и ничего не меняется. Тут вы правы.

41. Rozova

С этим я очень согласна. Но представьте, вам понадобились вторые и третьи отношения, чтобы оттаять. А каково было тем, кто пытался из снегурочки сделать живую девочку и не смог? Именно тем людям вашей жизни. Это очень больно и тяжело. Но вы умница конечно, что все-таки оттаяли)))))

42. Ада

Ада Эксперт

а зачем люди такие люди вообще заводят отношения?

одно дело, чувства есть, но психологические барьеры, воспитание - понятно.
    а те, кто ниче не чувствует, им это зачем, кто-нибудь знает?

43. Rozova

Все заводят - вот и им надо. Такая тупая логика.

44. Тенета

Тенета Специалист

Блин, Вы меня аж в краску вогнали. Действительно стыдно. Честно, до сих пор стыдно. Радует, что почти у всех уже более или менее устаканившиеся отношения.
    Но я как-то знаете, даже если не сразу чувства возникли, понимаю буду с человеком или нет, поэтому никого долго не мучаю. Рву на месте: от кожи отодрать легче, чем потом с мясом (простите за сравнение)
    Что касается холодности, это как бросить курить - сложно (привычка - вторая натура), почти невозможно (так и есть , если человек не хочет), но совсем просто, когда понимаешь что тебе это действительно не нужно.

Ада нравится это.
  45. Тенета

Тенета Специалист

Абаждите, отношения складываются очень по-разному: бывает возникшая симпатия вдруг бесследно испаряется, бывает все отлично и замечательно, человек нравится, с ним интересно, а потом бац... и при более близком контакте понимаешь - не твое. Отношения скорее какие-то сестринские или материнские, но никак не любовные, страстные.

46. Rozova

Тенета,
    вы знаете, первый раз вижу человека, который признался в своей холодности. Обычно сталкиваешься с другим: этот с позволения сказать "холодец" делает удивленные глаза, или (что еще хуже) тебя же выставляет какой-то слюнявой сюсюкающей идиоткой

47. November

November Специалист

Rozova,
    тогда я тоже признаюсь в своей холодности... от зависти... ))))
    в прошлой, надеюсь, холодности..

48. Тенета

Тенета Специалист

Rozova, а Вы думаете я так никогда не делала? Сначала потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считала сюсюканье уделом слабых и глупых или , наоборот, сильных и хитро сделанных, которые хотят усыпить мою бдительность(я абсолютно серьезно).
    А потом и по привычке, и... да мало ли еще зачем...еще, когда не до конца была уверена играют со мной или нет.
    Говорю же откровенно не потому что это в прошлом (Знаете, это как похудевшая толстушка, она только внешне похожа на свою всегда худую подругу, на самом деле это постоянная работа над собой. Только расслабился, дал слабину - и ты опять бегемотик, даже если очень симпатишный и любимый!)
    Говорю откровенно, потому что СТАРАЮСЬ никогда не врать себе (вообще с этим проблем нет, но ситуации разные бывают, так вот кому угодно как угодно, но самой себе - только правду!)
    А EROGEN - это ведь разговор с собой по сути!

49. Тенета

Тенета Специалист

А еще ничего не проходит бесследно...
    (внимательно рассматривая аву): ну точно все оставляет свой след.

50. Rozova

Я тоже серьезно)))) Так часто и бывает, я знаю. Можно сделать вывод, что холодны часто те, кого сначала привлекли нежностью, а потом обманулии больно ударили

Поделиться этой страницей