Fallout 3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем S.D., 9 дек 2008.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Захотелось написать небольшую статейку-обзор про данную игру. Во первых, если тут вдруг есть поклонники этой серии, то заранее прошу извинить за мнение такого человека как я, который собсна играть в фолаут начал именно с последней части :xaxa:

    Как все начиналось. Увидел в новостях поздно вечером репортаж из магазина "Эльдорадо", где толпа фанатов поздно вечером ждала открытия продаж данной игры. До этого много чего слышал про фол, но никогда не доходили руки поиграть в это "чудо". После новостей, прикупил себе диск, для разнообразия, чтобы глянуть, из за чего такой кипишь в игровом мире))) Это стало моей ошибкой)) потому что количество моего секса упало в два раза, а на работу просыпал первые дня три наверно, после того как начал играть :xaxa:

    Предисловие. Данной, 3-ей части игры. Если кратко - мы разнесли нашу планету к чертям собачьим ядерной войной. Все что от нее осталось - мертвые пустоши, зараженная вода, вечная радиация, и всякие твари. Кучки людей уже добрые сотню лет живут в убежищах, "куда невозможно войти, и невозможно выйти". Помимо убеженцев, есть люди, живущие на пустошах, строящие поселки, и ведущие свой грязный образ жизни, в тщетных попытках восстановить то, чего осталось после войны. Главная сюжетная линия строится на поисках своего отца. Который внезапно куда то из убежища пропал...вот так наш герой и попадает на открытый воздух. И начинаются приключения...


    Чем так пытались удивить людей разработчики?

    Первое - это прежде всего полная свобода выбора в ваших собственных игровых действиях. Как говорят сами создатели - Фолаут, это ваша личная игра, и только от вас будет зависеть как вы в нее будете играть. Здесь нет сюжетных рамок, вы можете забить даже на главную идею про поиски отца. Можете глумиться над своим персонажем как угодно, если захотеть, можно вообще игру пройти за 4 часа и никого не убить. (К слову я проходил первый раз игру за 79 часов, и это немного))

    Второе - наличие мини-квестов. При желании, проходя игру, вы сможете выполнить целую гору заданий, как от долгих и сложных, как до банально простых. Некоторые квесты заставят вас пройти пол света, поломать голову, и убить ораву врагов. А некоторые квесты займут у вас совсем мало времени, и выглядеть будут так - допустим вы нашли около какой нибудь помойки листок бумаги, на котором кто-то, когда-то написал свою просьбу отнести откровенное нижнее белье своей подруге, в соседний город. Вы запросто можете найти это белье, а потом и эту подругу, и за "спасибо" побегать по игровому миру. Все зависит от размахов, с которыми вы будете играть.

    Третье - прокачка персонажа. В игре предусмотрено 20 левелов вашего игрока (это очень мало, поэтому 90% игроков фола давно используют мод который повышает максимальную планку уровней) Каждый уровень дает вам право:
    1. Повышать свои навыки. Навыков достаточно много, как боевых, так и не боевых.
    2. Получать способности. Способностей масса, иногда аж глаза разбегаются.


    Четвертое - боевой геймплей. Успешность ваших боев напрямую зависит от навыков владения оружием, состоянием этого оружия, дальности, местности, времени суток. Также вы можете брать, хватать, катать, кидать любой предмет. Можете трупы за собой таскать если вам так веселее будет)))

    Пятое - игровые персонажи. Практически каждый человек которого вы встретите, с удовольствием с вами поговорит. Каждая встреча может изменить ход игровых событий. Если вам скучно бегать одному, вы всегда можете взять кого нибудь в друзья, и бегать вместе, отстреливая врагов. Выбор напарников тоже не маленький, есть даже собака.


    Шестое - думаю стоит отметить игровой юмор. Иногда можно действительно по черному над всеми стебаться. Разработчики отожгли очень сильно))

    Мнение - игра стоит хотя бы того, чтобы просто с ней ознакомиться. Графика на уровне, возможность играть как от первого лица, так и от третьего. Игра под любой характер, еще раз стоит отметить, если вы не любите в игре много болтать, и думать, можете просто играть в нее как в шутер. Местами страшновато, детям играть точно нельзя.

    Ну и парочка скринов напоследок.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Fallout 3

    Всё бы хорошо, но очень быстро она наскучила, стала однообразной - пойди туда, принеси то, вернись туда, поговори с тем-то...И еще одна хрень - бои. Надо было либо сделать их как обычные бой - то есть от умения игрока, его владения мышью все зависит, либо полностью пошаговые сделать. Потому как включить V.A.T.S. а потом тупо бегать, набирая очки жизни не прикольно ни разу. И самому истреблять врага не прикольно, потому как целясь в голову мутанту попадаешь в небо 3 из 5 раз.
     
  3. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Fallout 3

    Я полностью согласен с NordFinn, игра вроде бы и ничего так, продуманная, много всего интересного, но это все интересное в постоянно одинаковом виде подается игроку. Если честно не зацепила она меня таким образом, чтобы было желание пройти ее от и до, заглянуть под каждый камушек и изучить все пространство, которое есть. Меня лично уже стало ломать после нескольких часов бродильни.
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Fallout 3

    Вот вот, такие же ощущения. Подобные были в Сталкере первом. Вроде все классно, и озвучка и оружие и графика...да вообще все, но на середине игры понимаешь, что бродишь как пони по кругу. Посильнее враги, потолще броня, помощнее пушка...но...мир не меняется. =)
     
  5. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Fallout 3

    NordFinn,
    И здесь я с тобой тоже полностью согласен. Меня лично вообще Сталкер ну никак не зацепил. Да, графика, сюжет и все остальное впечатляют, но это не мое. Тоже надоела через пару часов, даже не стал другие моды пробовать и "Чистое Небо".
     
  6. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Fallout 3

    Кстати про "Сталкер", вот меня эта игра тоже абсолютно не зацепила, я ее бросил почти сразу же. А вот "фол" чем-то зацепил..пока сам не разобрался еще чем...))) Хотя в подобные игры не играл уже ооочень давно.
     
  7. av8728-1

    av8728-1 Странник

    Ответ: Fallout 3

    А мне нравится, не то что бы зацепила, а просто нравится, я бы еще сексуальности добавил как в "MASS effect", мне например грустно убивать красивых рейдерш я бы их лучше оттрахал...:kill:
     
  8. Ice Wolf

    Ice Wolf Странник

    Ответ: Fallout 3

    Вот единственное что спасает игру так это красивые рейдерши =)) А вообще игра не особьо удалась как мне кажеться ,мало того что однообращзная и скучная,так ещё при то что сколько её делали ,в итоге на всё что хватило уних ума это сделать срелялку на движке Oblivion ,в итоге тот же Oblivion с автоматами и другим малость сюжетом.
     
  9. Resident_eviL

    Resident_eviL Странник

    Как бы там нибыло я эту игру 2 раза уже прошёл и она просто супер , кстати в играмании за 2008 год в итогах ей отвели 1е место
     
  10. Lire

    Lire Активист

    я тоже ее прошла. она довольно интересна, если у тебя куча времени, чтоб слиться с атмосферой. но лучше готики rpg нет:imho:
     

Поделиться этой страницей