Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Дети и отношение к ним

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Возлюбленная, 9 дек 2008.

1. Возлюбленная

Возлюбленная Странник

Вот заинтересовал такой вопрос, как вы относитесь к детям?
    И какова возможность, учитывая развитость гинетики и науки, иметь детей лесбийским парам.
    Хотели бы вы этого, чтобы у вас и вашей любимой были совместные дети?

2. NASTIA

NASTIA Странник

Ответ: Дети и отношение к ним

у меня уже есть ребенок,но чтобы был у нас с любимой совместный ребенок-это моя мечта...воспитывать совместного ребенка,с любимой женщиной-помоему это счастье....а вот каким образом и как,я пока еще не думала...нам еще рановато...))))

3. November

November Специалист

NASTIA,
    а что именно вы вкладываете в понятие "совместного" ребенка?

4. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Я как мама двоих детей считаю, что надо воспринимать возможное появление ребенка максимально серьезно: это не кукла, не забава и это на всю жизнь. Думать об этом надо не день и не два, и если есть хоть малейшие сомнения - лучше не надо бросаться в этот омут. Дети - это огромная работа души, и выходных в здесь не бывает

satinija нравится это.
  5. Возлюбленная

Возлюбленная Странник

совместный ребёнок это ваш и вашей возлюбленной. т.е. не дети от геторесексуального брака.

6. nechto

nechto Странник

Дети-это счастье!!!

7. Rozova

nechto, я бы перефразировала и уточнила. Да, это счастье, особенно если ребенок желанный и его появление не случайно, если это осознанный шаг, а не от скуки или потому что "пора" или "надо". Так было с моей дочерью. Но это огромный труд, и это надо понимать. Ребенок - это вложение, которое окупается неустанным вниманием, заботой и очень часто необходимостью абсолютно забывать о себе. Даже спать и есть и я уже не говорю о развлечься. Для меня ребенок - это очень серьезно

nechto нравится это.
  8. NASTIA

NASTIA Странник

November,
    ну логично,что детей от связи Ж+Ж быть впринципе не может,а под словом совместный я подразумевала соместное вынашивание и воспитание ребенка,причем я хочу чтоб именно моя любимая родила этого ребенка...

9. nechto

nechto Странник

Дети у Ж+Ж возможны.Правда только в лабораторных условиях.Читала статью,в которой описывалось,что учение смогли добиться деления яйцеклетки посредством другой яйцеклетки.Помоему электричеством,если мне не изменяет память.Правда при таком виде слияния клеток смогут рождаться только девочки.

10. Via Nost

Via Nost Странник

Я где-то тоже читала, но подозреваю, что такое станет возможным, если вообще станет, через...короче, не скоро. Да и потом не совсем понятно, чего можно добиться простым делением.

11. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

ИМХО: лесбийские пары очень психологически неустойчивы. и всегда будет возникать вопрос материнства. ребенка можно и от донора зачать.

satinija нравится это.
  12. Rozova

Mrs. Hudson, я думаю, один фиг, как говорится. По вопросам воспитания одинаково спорить будут что 2 женщины, что женщина с мужчиной. Уж очень они острые, эти вопросы. Момент перетягивания каната, кто самый родительный родитель присутствует как данность. Независимо от того, лесбийская пара или нет. Хотя и познавательно было б узнать, как 2 женщины воспитывают одного ребенка. Пусть даже одна мать биологическая, а другаю (назовем так) приемная.

13. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

Розова, я не согласна, что один фиг. это то же самое, что утвержать, что брак М+Ж ничем не отличается от Ж+Ж.

я считаю предвзятым бредом, если кто говорит, что две женщины не смогут воспитать полноценного и незакомплексованного ребенка, т.к. детям нужен "папка". также я горой за нормальных матерей-одиночек, которые не желают воспитывать ребенка с идиотом (читай - алкашом, садистом, тряпкой...)-супругом.

но я за предварительное тщательное взвешивание своих родительских возможностей и адекватную оценку своих женских отрицательных черт:

1) истеричности
    2) бросания из крайности в крайность
    3) всего остального, что в отношении своей партнерши прокатит, а ребенку может искалечить психику.

Via Nost нравится это.
  14. Rozova

Mrs. Hudson, согласна про предвязятый бред полностью. Но я к тому про один фиг, что при отрицательных женских качествах мужских родительских отрицательных качеств не меньше, а некоторые из них похуже женской истеричности (далась она вам))) Например, равнодушие и самоустранение, которое демонстрирует 90 % пап, не в обиду им сказано))) Или манера давить на неокрепшую детскую психику как принцип воспитания. Вы можете, конечно, сказать, что такими и женщины могут быть, но это все только подтвердит мою мысль, что особой разницы нет. Все сталкиваются в воспитании с одинаковыми проблемами, м + ж или ж + ж. И глубоко убеждена, что завести ребенка это только малая часть айсберга, а вот воспитывать его... Это самое трудное. Поэтому надо думать не о фантастических способах его зачатия в лесби-парах, а о том, с чем придется потом столкнуться. А автор темы, мне показалось, озабочена скорее первым, чем вторым

15. Benedetta

Benedetta Странник

Девушки, я гетеро, но мне вот интересно, вот пара, и та, и другая девушка родят детей, не важно как,но как воспитывать буду их? ведь ребенку, особенно мальчику, нужно мужское воспитание...А потом, когда подрастет?Как вы объясните детям свои отношения, почему у них нет пап...??

16. NASTIA

NASTIA Странник

ну вобще то матери-одиночки,например,воспитывают не только девочек....а тут не одна мама,а две:rolleyes:и не все отцы,я вас уверяю,могут дать мальчику,мужское воспитание!

#16 NASTIA, 27 дек 2008
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
  17. Rozova

Benedetta, ребенку надо счастливое детство, т.е. чувствовать себя любимым, а кто его обеспечит любовью, не суть важно

18. Benedetta

Benedetta Странник

NASTIA, Rozova, я имела ввиду, как вы ему объясните, что вы любите друг друга и почему все так? Ведь либо ровесники живут с мамой и папой, либо с одним из родителей

19. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Rozova,
    NASTIA,
    Mrs. Hudson,
    По моему дети в лесби парах ничто иное как возвращение к природному зову, но сексуальная привязанность является самым большим препятствием на пути к ребенку, желание завести ребенка противоречит природе лесбийства.
    Если брать меня то моя позиция однозначная, нельзя разрешать гомосексуальным парам заводить детей. Выбор сделали в пользу секса без продолжения, так и живите а не стоит тут симбиоз как удобно делать!
    Мать одиночка если так вышло это нормально, если женщина не вымещает потом свою злость и обиду на ребенке, то она вполне может дать все ребенку в чем он нуждается, и лучше пусть без отца который испугался ответственности за свой поступок, женщина не испугавшаяся родить, воспитать ребенка справится и не с такими трудностями!

20. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

сударь, не в наших странах (экс-СССР) и не с нашим менталитетом. почему же без продолжения? желание иметь своего ребенка - это выбор человека.

21. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Сексуальная ориентация это позиция, природа этой позиции такова что у мальчика+мальчик и девочки +девочка по сути детей не может быть. Так что все остальное это тоже самое как и рассуждения на тему феменизма, желаем все но при этом мы особенные! Нет уж ! выбрали модель сексуального поведения, следуйте ей, а то как хочу так кручу. И как вот ребенку жить в уже в зрелом возрасте ? ведь большинство гомосексуальных пар живет в социуме, неважно где, всегда будут проблемы неравноправного отношения к таким детям, зачем ребенку портить жизнь? почему личный эгоизм должен быть подпитан через ребёнка!?
    Гомосексуалисты делают свой выбор осознано как правило в зрелом возрасте, так почему гомосексуалист решает завести ребенка как домашнее животное, не думая о возможных последствиях для ребенка?

nechto нравится это.
  22. Rozova

Benedetta, подумаешь, решили снять квартиру вместе, так дешевле. Вот и все объяснение. А заниматься любовью на глазах детей никто не собирается, и гетеро это тоже не делают.
    EDDYBEE, а если "так вышло", что я решила быть с женщиной, уже имея детей, это как, нормально? Или мать-одиночка нормально, а мой случай ненормально? Двойные стандарты однако.

23. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Rozova,
    В жизни бывают исключения! Но я призываю задуматься вам, ваше эго выше чем те кто вас окружают в не осознаном возрасте!

24. Benedetta

Benedetta Странник

Rozova, я бы ОЧЕНЬ не хотела бы родиться в такой семье...Где две мамы

25. NASTIA

NASTIA Странник

полностью согласна,можно что то придумать и не обязательно говорить всю правду....всю правду и в гетеро парах не всегда всем говорят...если люди взяли ребенка из интерната,это не значит что они ему это расскажут и пойдут всем на свете докладывать...а то что будет сложно,так с этим никто не спорит..

а вы можете более конктретно объяснить,ПОЧЕМУ?я ваши посты читала,всё прекрасно понимаю,но все -таки ПОЧЕМУ?если не трудно..

26. Benedetta

Benedetta Странник

Могу.Просто вот вы сами представьте.Ребенок пойдет в детский сад, в школу, естественно взрослые и дети будут спрашивать как это?Почему у тебя 2 мамы? Почему приходит забирать из садика то одна, то другая?Как он будет объяснять ровесниками, почему он живет с двумя мамами, странно будет, если он скажет, это мама и мамина подруга...Да и психология ребенка нарушится.не такие уж дети и глупые, поймут со временем, что вы любите друг друга и между вами что-то большее, чем дружба и может не понять этого, зато черт его знает, что закрепится в памяти...

27. Rozova

EDDYBEE, эго - это бросить детей вообще или оставить их папе, которому тв дороже. Вот это я понимаю: жить только для своих желаний. А из вашего поста 21 вытекает, что гомосексуалисты, определившись с ориентацией, автоматически попадают в разряд парий или неприкасаемых, которым некое правильное большинство и детей заводить не позволяет. Так мы, знаете, не считаем себя отбросами общества. И детей имели и будем иметь. Мой случай не исключение, таких много. А если это вас так нервирует, пишите в гетеротемах, там вам в ладоши похлопают, а здесь вряд ли поймут. Уверяю вас, у нас достаточно ума и житейского опыта, чтобы решать проблемы жизни двух женщин с детьми с необходимым тактом, без травм детской психики.
    Benedetta, моих детей из садика раньше бывало забирала их крестная, просто подруга и т.д. и никто не удивлялся. И самое забавное, что полемику тут разводят гетеро, демонстрация гомофобии и больше ничего. Извините, но выглядит это именно так

Mrs. Hudson нравится это.
  28. Экви

Экви Эксперт

Benedetta, поверьте, всё нормально у детей лесбиянок.Это я говорю из опыта,личного.
    Rozova, спокойней.Люди разные,и взгляды у них тоже разные.

29. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Не надо передергивать, мой пост совершенно определенно показывает лично мою позицию по данному вопросу. Да, я против того чтобы гомосексуальные пары заводили детей, ибо выбрали путь без продолжения рода по сути, или я не прав !?
    Я вас таковыми не считаю, я свою позицию объяснил.
    Что вы так нервничаете!? Зачем мне указывать что и где писать!? по моему я веду диалог с вами, и имею право на свою точку зрения, пусть она вам не приятна но компромисса не будет от того что вы так раздраженно мне отвечаете.
    Мне не нужны хлопанья в ладоши, если я уж зашел в данную тему, то уж извините но разбавлю вашу идиллию по этому вопросу своим "неординарным" мнением.
    Гомофобия- это ваша шторка очень удобная когда ваше мнение не совпадает, как правило оно не совпадает с мнением того "большинства" которые вас не понимают.
    Я очень терпим к нетрадиционным ориентациям и прочим убеждениям, каждый волен себя выражать так как ему хочется или как он умеет.
    Но вот меня что больше всего волнует, ваш случай в жизни пусть будет исключением при котором жизнь внесла коррективы, ну случилось так случилось, я в вашу жизнь не лезу.
    Но ответьте мне почему вы (гомосексуалисты ) сами делаете выбор осознано в зрелом возрасте, кем быть, с кем жить, какую модель поведения в обществе выбирать, при этом желаете родить ребенка у которого выбора нет в какой модели жить и воспитываться. Не кажется ли вам что вы не совсем думаете о ребенке, а только об удовлетворении своих собственных желаниях быть такими же как гетеросексуальные пары.

30. Экви

Экви Эксперт

Эд,
    вот тут ,я почему то думаю,немного не про то....Ну,я к тому.что желание иметь детей,никоим разом не имеет отношения к желанию быть как кто-то..
    Я не права?

31. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Экви,
    Я не знаю права ты или нет, но если брать во внимание то что люди находят всегда объяснение всему, то можно предполагать что правда у каждого своя!
    Для меня позиция выбранная супротив природы продолжения рода должна быть такой до конца, примерно как монашки, ушли в монастырь и баста, дали обет, и все и вся жизнь в молитвах за грешников в миру, так и тут решили что личные пристрастия выше природы, так продолжайте наслаждаться своей любовью и сексом.

32. NASTIA

NASTIA Странник

а с чего вы взяли что у вас неординарное мнение,гомофы все так считают,но спасибо что разбавили,своим предсказуемым,гомофобным мнением)

33. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

NASTIA,
    А где гомофобия !? вы хоть сами знаете что сие означает!?
    Никто ведь из вас мне не ответил для чего и почему, нужно рожать детей гомосексуалистам!?

34. Экви

Экви Эксперт

NASTIA,
    аккуратней с выражениями! не передёргивайте.Уж кто -кто, а Ваш оппонент достаточно терпим!

35. Rozova

EDDYBEE, а у нас тоже не было выбора и мы воспитывались в гетеросемьях))) и что? Это не определило мою гетероориентацию. Так почему вы думаете, что моя дочь должна принять мою ориентацию? Моя мама (100% гетеро) мою ориентацию не определила. А вы рассуждаете стереотипно: мать лесби - значит и дочь тоже. Вырастет - сама решит, с кем ей лучше. Я решила все сама. А быть как гетеросексуальное большинство я стремлюсь не больше, чем вы быть как меньшинство. Это здесь при чем? С чего вы взяли, что мы хотим быть как большинство и чуть ли не завидуем ему? Это совсем не так. У меня была шикарная возможность жить как большинство, но я ее осознанно отвергаю. Для себя. Но не для своих детей. И если однажды моя дочь решит выйти замуж, я буду рада за нее. А если ей нужна будет женщина, я порадуюсь также. Мне все равно, главное ее счастье

36. NASTIA

NASTIA Странник

lдля того же для чего и гетеросексуалистам!!

37. Rozova

Объясняю почему мы хотим иметь детей: а почему вы хотите? По этой же причине.

38. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Rozova,
    Простите, но вы совершенно не читаете что я вам пишу. Я не утверждаю что дети в семьях гомосексуалистов обязательно должны принять вашу ориентацию.
    По поводу того что у вас как вы не было выбора, вы действительно так думаете)))) ведь природа рождения человека как бы не может быть без пары мужчина +женщина, даже искусственное оплодотворение без мужчин ну никак )))), или вы хотите сказать что вы на свет родились будучи уже гомосексуальной по своей природе и вы несчастна о того что пришлось жить в гетеро семье.
    Понимаете что вы всячески уклоняетесь от прямого ответа на вопрос который я вам задавал всем уже два раза. Одни меня уже обозвали гомофобом, вы меня определили в большинство непонимающего меньшинство, ну ладно это нормально, но ответа ведь нету, а я человек логично думающий, могу составить картину так что вы сами не знаете для чего вам вся эта затея, сразу оговорюсь ваш лично жизненый опыт считаю исключением чем правилом!

NASTIA,
    Rozova,
    Непонимаю!!!! это из серии хочу и рыбку съесть и на лошадке покататься! Отношения гомосексуальных пар невозможно для продолжения рода, по любому придется прибегнуть к противоположному полу, как то не стыкуется, прям вы как избранные вам и жизнь не традиционную и все блага, еще раз доказываете то что ориентация не более как проявление эгоистичности и самоудовлетворение своих личных желаний в противовес всему. Не сочтите меня опять гомофобом как вы любите обзывать меня, но ответ вы мне не дали, нету причино следственной связи, цепочка не строится от начала и логики ноль, объяснение типа для того, что и вам звучит популистки и без аргументов.

39. Rozova

EDDYBEE, да, мы такие, и рыбку съесть и все такое... И все у нас хоккей: и дети, и секс. Завидуйте! ))) О том, что я не читаю постов... Читаю! Вы писали, что ребенку навязывается выбор жить в такой семье. Не могу цитировать с мобильника, а то б процитировала. Какой популизм вы видите в том, что у женщины имеется материнский инстинкт? У вас дети есть? Желанные? Так какие тогда вопросы, почему люди хотят детей? Почему ваша жена их хотела? Не знаю ваше семейное положение, если не женаты и бездетны, рассматривайте мои слова как пример любой гетеросемьи

40. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Rozova,
    Я вам провожу все время логическую цепочку, гетеро-семья имеет все возможности родить ребенка, природа такова, анти природа гомосексуальность, я не имею в виду что не должно быть гомосексуалистов, просто продолжения не может быть по определению, все остальное обман природы, ведь в животном мире гомосексуальные особи вымирают, а вы хотите обмануть природу родив ребенка.
    По поводу меня, я женат, счастлив, у нас двое детей, при этом логика быть родителем исходит из моего начала и продолжения, что отсутствует у гомосексуалистов. По моему мои рассуждения понятны, а ваши мне до сих пор не понятны, сноска на материнские инстинкты слишком обобщенное понятие в которое гомосексуалисты не вписываются в силу природы их сексуальной ориентации, даже если две розетки в руках под напряжением, без штепселя не будет кино показывать.

41. LIVE

LIVE фея с ремнём

Читаю комментарии и хочется рыдать))))) Какая в голове людей, все-таки, потрясающая каша)))) И еще прекрываются какой-то, якобы, логикой.

На самом деле, все гораздо проще. Есть люди, которые хотят иметь детей, а есть которые не хотят. Ориентация на это не влияет абсолютно. Для зачатия необходимы яйцеклетка и сперматозоид. Если - все равно в какой0либо семье, бесплодие у мужчин бывает столье же часто, что и у женщин - чего-то не хватает, не работает, отсутсвует, люди обращаются к донорам и врачам. Вот и все.

А рассуждения о том, что полюбить человека одного с тобой пола - априори значит отказ от будущего, просто нелепы. Вот вы сначала так полюбите, а потом рассуждайте, что это означает и чего может хотется в таком союзе.

42. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

LIVE,
    Логика совершено простая, и я за нее не прячусь как некоторые за гомофобию. Просто хочу понять что же за каша у вас в головах если вы сетуете мол на природу создавшую вас в любви однополой, а у природы не доработка по части материнства получается это у вас остается, верно рассуждаю? А если взять всем известный фильм где на земле остались одни женщины, то как вам размножатся то, какие бы инстинкты не вели бы вас но природа все равно вершит то что должно быть.
    С вами не интересно беседовать, и я все понимаю, какой бы не была семья, кто бы эти люди не были они хотят иметь что то что их бы связывало помимо своих страстей и влечений. И это понятно.
    Хотя на вопрос мне так никто не ответил, пришлось самому ответить. Все какие то штампы мне писали, а простой логикой никто не пользуется!

43. Benedetta

Benedetta Странник

Rozova, LIVE, Есть люди, которое не понимают ни БИ, ни ЛЕСБИ, вот только представьте, что это ваш малыш!Думаете ему приятно будет осознавать, что у него не такая семья как у всех? Вы просто пытаетесь оправдаться, а на самом деле прекрасно понимаете, что ребенок, которого воспитывают в ЛЕСБИ паре никогда не может получить полноценное воспитание, традиционные стереотипы, ведь все это он получит и увидит в детстве, когда все только зарождается в нем и закладывается.А вы ведь поняли, что вы би или лесби с возрастом!

44. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

мы, лесбиянки, в первую очередь, (у геев можете спросить на соответствующей ветке), ЖЕНЩИНЫ. в нас созревают яйцеклетки, бродят женские гормоны и мозг устроен не так, как у мужчин. (за пары М+М я не могу отвечать). и в нас еще заложен природой инстинкт - МАТЕРИНСКИЙ. тот, который дает любовь к детям. в нашей паре этот инстинкт будет удвоенным, и всего лишь. может, и любви к ребенку будет чуть больше с обеих сторон.

и никто не думает быть такими как гетеропары! потому что о мужчинах (как компоненте последних) вообще речи не идет. и отношения разнятся.

и почему вы постоянно подчеркиваете зрелый возраст и осознанно? наоборот, многие из нас неосознанно пошли на первый контакт с женщиной и так и остались. и даже не было вообще у некоторых ни разу связи с мужчинами. и наше поведение в обществе ничем не отличается. мы просто не стараемся афишировать. возможно, из-за таких как вы.:rolleyes:

женщина, носящая под сердцем ребенка, не может о нем не думать (я выродков, которые встречаются и среди женского пола, исключаю). и не может спекулировать его будущим.

гомосексуализм по наследству не передается, насколько мне известно. а вот в обычных гетеропарах может быть и все трое детей с нетрадиционной ориентацией.

ребенку НЕЛЬЗЯ закладывать стереотипы, иначе он будет иметь потом КОМПЛЕКСЫ!!! почему он не может получить полноценное воспитание??? лесби что - все поголовно тупые, грубые, сексуально озабоченные животные, трахающиеся на глазах у детей, с IQ ниже 50?

спорим, вы в жизни не сталкивались лично ни с одной лесби-парой. все ваши представления - поверхностны и наивны.

и думать ЗА ДРУГОГО - ребенка или взрослого - по меньшей мере глупо.

45. Rozova

EDDYBEE, мне кажется ваша позиция странной. Где написано, что гомосексуалисты и материнство противоречат природе? Это вы так решили, так это ваши личные заморочки и не можете быть истиной в последней инстанции. Если бы гомосексуализм противоречил природе, так природа, которая родит все, его бы не породила, но он есть, это факт, смиритесь. А в угоду гетеро лишиться материнства мы не собираемся. А вы как будто вознаграждаете себя отцовством: я хороший мальчик, правильный, гетеросексуальный, поэтому мне за это разрешены дети, а лесбиянкам НИЗЗЯ! А то вдруг лесбиянки увеличатся в количестве! В вас говорит именно этот страх, отсюда упорные ссылки на природу и антиприроду. И никто не спорит, что донором выступит мужчина при зачатии, для этого и существует институт донорства. Так и женщины выступают донорами яйцеклеток. Не вижу особого повода гордиться своей способностью осеменить. Женщины также горды способностью родить. Так что при чем тут слова, что без МЧ дитя не получится? Без Ж тоже. И если женщина хочет родить, это ее личное дело. С ориентацией это никак не связано.

Via Nost нравится это.
  46. Nikta

Nikta Странник

47. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Mrs. Hudson,
    Прежде всего спасибо за развернутый ответ.
    Я не прнял вашего выделенного текста лесбиянка, это разве не гомосексуальность в женском проявлении!?
    Я не спорю с вами насчет проявления материнских инстинктов, это очевидный факт, для чего вы женщины по сути созданны на земле. Я вам ставлю в противовес врш избранный путь - ориентацию, при которой две женщины ну никак немогут родить без мужчин, хотя вот это ваше потребительское отношение к нам возмущает, взяли спермы как ипотеку в банке ))))
    Про гетеропары, я вас не сравниваю что вы как мужчина и жещина, я имел ввиду то что, ребенок это своего рода отождествление семьи для вас в нормальном понимании.
    По поводу осознаного выбора, тут вы не правы или сознательно вводите в забулуждение, что касаемо первого опыта, соглашусь, любопытство всегда берет верх над разумом, но далее вы же уже сопоставляете свои желания, отношения, чувства наконец или у вас это неосознано происходит !?
    Ну тут вы не правы, природа мать дает жизнь многим, и в природе известны случаи гомосекуализма от простых организмов до нас человеков, в силу того что человек высшее существо, в природе он волен подчинять себе все даже природу, тем более изменять устои общества, а в природе да будет вам известно что все гомосексуальные особи не имеют продолжения, за редким исключением, факт научный.
    Я вас не призываю лишаться, у вас они есть и слава богу!
    Да мне не надо себя чем то вознаграждать, я по природе одаренный, и мне не надо обманывать природу, и неуказываю на свою исключительность, я обычный человек!
    Не вижу повода бояться, тем более усматривать в вас конкуренцию. речь у нас вовсе о другом, но вы боитесь отвечать на мой вопрос, и приводите каждый раз факты обобщеного характера.
    Вы прекрасно знаете что институт донорства создавался для тех кто в силу обстоятельств связаных со здоровьем не может иметь детей, как это относится к вам ? Вы же можете родить не прибегая к этому, но вы выбрали партнера неспособного к оплодотворению, две яйцеклетки не могут создать жизнь.
    Я не горжусь тем что я могу осеменить, вы все время передергиваете.
    Без моей жены, будь я хоть с нимбом у меня детей небыло, и тут я с вами не поспорю, чего хочет женщина, того хочет Бог. Тут тоже я с вами солидарен. женщины рожайте, умных, красивых и здоровых детей, только с любовью и не из пробирки.
    Мужчина - это зло в первой инстанции, гомофобия однако!

48. Rozova

EDDYBEE, ваша фраза про сперму как ипотеку вас полностью разоблачила. Все ваши посты - вопль возмущения, что женщины посмели обходиться без мужчин и, негодяйки такие, пользоваться их спермой. Так не все мч такие, некоторые становятся донорами спермы. А вы можете не сдавать драгоценную жидкость и всех делов, вас же не заставляют!
    И где вы разглядели у Nikta, гомофобию? Теперь сами прячетесь за шторку? Автор в отличие от вас не пишет, что мч вообще нельзя заводить детей. А пишет о беспорядочных половых связях, отрицательно влияющих на ребенка, вот и все!

Да, кстати, что это за вопрос, которого я боюсь? Сформулируйте, я не вижу вопросов. А если это "зачем нам дети", так с материнским инстинктом вас вроде убедили))) И последнее: почему нельзя из пробирки, если хочется? У нас свободная страна, кто как хочет - тот так и оплодотворяется.

49. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Rozova,
    Господи, люди вроде не глупые, а межстрок не читаете, я даже смайлы поставил чтоб было понятна ирония.
    Да вы действительно не вникаете в суть моих постов, где я пишу что мне так ненравится что обходитесь без мужчин!? Я вам про несоответствие природы явления - гомосексуализма и тех же желаний иметь потомство, определения я уже неоднократно писал, так что повторяться не буду.
    Да у вас везде гомофобия по отношентю к мужчинам, особенно к тем кто пытается тут писать. Хотя я не особо беру это в расчет, так не более чем самоирония!

50. Rozova

Я как раз читаю меж строк, а вы называете это передергиванием. Ладно, буду конкретно по факту высказанного. Во-первых, я так и не вижу вашего вопроса, где он ? Неужели это все тот же вопрос, для чего нам дети ? Так с этим вроде все ясно, не так ли ? Лесби ничем не отличаются от гетероженщин в выражении и проявлении своего материнского инстинкта. Мы так же, как они, имеем право заводить детей, когда захотим, с полным осознанием ответственности подобного шага как в плане воспитания в принципе, так и в плане воспитания ребенка в лесби-семье. О том, что воспитание в лесби-семье не повлияет на ориентацию, я уже писала ранее. Повторюсь: не повлияет так же, как не повлияло на мою лесби-ориентацию воспитание в 100%-ной гетеросемье.
    Далее.
    В чем тут несоответствие ? в пресловутой природе ? Природа все вмещает, и гомосексуализм тоже. Но вам никак не удается уяснить, что связи между ориентацией и желанием иметь потомство связи нет. Хочу заводить детей - завожу. Личное право любой женщины. Точно так же личное право любой женщины выбрать, КАК завести ребенка - из пробирки или путем полового акта с мужчиной. Почему вы спорите против такого желания ? Это личный свободный выбор каждого человека. Почему надо ограничивать детей "из пробирки" для лесбиянок ? Только потому, что вам этого хочется ? Потому, что это видите ли неестественно? А для лесби спать с мужчиной неестественно! У всех разные критерии естественного, и не надо навязывать свои.

Две разные вещи - понимать это как явление и желать быть таким. Мой ребенок может не желать этого и выбрать гетеросексуальную модель отношений, но понимать это он будет способен, потому что ему будет дано правильное, негомофобское воспитание: я научу его уважать природу любой сексуальности и, если спросит, объясню, в чем отличие.

Поделиться этой страницей