Кто имеет больше прав - мужчины или женщины?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Benedetta, 11 дек 2008.

  1. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Кто же все-таки имеет больше прав? Мужчины или женщины? Кто чаще становится главой семьи? Согласны ли вы с тем, что мужчина-голова, а женщина-шея?Очень интересно знать ответы на эти вопросы.:rolleyes:
     
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Так, ну начать необходимо с того, что в РФ (где мы с тобой оба живем) мужчина и женщина полностью равны по закону :oldman: :rolleyes:
    А некоторые дополнительные права женщин непосредственно проистекают из их естественной детородной функции. Декретный отпуск и пр. В армии женщин-военнослужащих запрещено сажать на гауптвахту :rolleyes:

    Кто чаще глава семьи... :upset: Слушай, дай мне пожалуйста определение "главы семьи"... То, от чего мы будем отталкиваться :upset:

    Пословица (про голову и шею) хорошая :rolleyes: Не слышал. Запомню :kruto:

    Тема хорошая. Есть что пообсуждать, хотя больше к социологии отношение имеет, чем к психологии
     
  3. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Я имела ввиду, кто имеет больше прав в в отношениях..кому больше дозволено.
    Глава семьи- это тот человек, который принимает все главные решения, заведует семейным бюджетом и т.д.
    =) Хоть какая-то польза есть от этой темы):xaxa:
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Что касаемо меня то, достаток и обеспечение 95% на мне, быт на 95% на супруге, воспитание детей 40 на 60, стратигические вопросы решаем сообща.
    Вообще я против когда в семье есть доминанта одного из супругов, при таком раскладе всегда семья как неправильно огруженный танкер, завален на один борт....
     
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    1. (озадаченно барябаня пальцами по столу) Па-па-па-па-па... :upset: Прости, не понял тебя. Что значит "кому больше дозволено"? :donkknow:
    2. А если коллегиально? :donkknow:
    В моей семье- папа неоднократно говорил (в т.ч. при детях) что мама в семье- главная. При этом подразумевая, что она главная в семейных делах, но не в отдельной жизни каждого из членов семьи. В любом случае, ВСЕ важные вопросы решаются сообща.
    Мама заведует семейным бюджетом, но это не значит, что все у нее ходят по одной половице...
     
  6. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Просто бывают семьи, в которых женщина никто, ее и за человека то не считают, например, на Востоке.
    Я вообще не считаю, что в семье должен быть кто-то главный.У каждого свои обязанности.
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    1. Мы с тобой в РФ живем. Согласен, подобная пакость и у нас встречается, и не обязательно во всяких диких местах, но я это не беру за образец.
    2. И я тоже так не считаю. То, что говорит мой отец- это просто признание того, что мама- ХОЗЯЙКА. Без нее- никуда
    Как в экипаже танка :rolleyes: Главный- командир, но мехвод имеет право с ним спорить по поводу того, куда и как ехать. Потому что ему- виднее с профессиональной точки зрения, и если его не послушать, то машина встанет вообще и станет металлоломом и мишенью.
     
  8. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Пугало, просто у каждого свои обязанности определенные, которые определяет сама пара, какие кому достанутся.
     
  9. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Benedetta
    (вздох) Так и я тебе про что? :donkknow:
    При равных правах мужчины и женщины хрен определишь, кто из них главный. Хочешь определенности- шагом марш в Саудовскую Аравию 8o Там тебе всё объяснят :xaxa: Кто ты и чем тебе положено заниматься

    Цивилизованная семья строится на любви, взаимном уважении и способности договариваться.
    Кто глава семьи? :upset: Benedetta, не знаю! :donkknow:
    Как и ты, я исхожу не из собственнго опыта, а из того, что вижу вокруг себя.
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Что же ты запомнишь, если её не слышал? )))))))))))))
    Женщины по закону, мужчины по ментальности.
    Статистику не знаю, но считаю что в хорошей семье руководящая ролььотводится мужчине, а серым кардиналом при нем становится женщина.
     
  11. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Неважно женщина или мужчина. Важен характер. Вот это самое главное.
    Вы видели как дрессировщик выходит на арену с тиграми? Ведь их и больше и сожрать его могут в один миг. А он им приказывает чего делать. Один. А мы, сотни зрителей за решётками отгорожены, охрана с брансбойтами, пистолетами. Все наготове, всех много и вооружены и боятся. А он один на один с хищниками, которые больше и сильнее его.

    Так что физические данные, мужчина, женщина, ребёнок или старик - это всё не так важно. Важно, что в голове. И женщина может руководить и мужчина.

    Я называю такие роли "власть" и "статус". Вот хорошо уживаются семьи власть-статус. И статус-статус. А в комбинации власть-власть дома происходят частые конфликты. И разводятся когда, то каждый делит имущество в стиле "всё пополам, каждый ботинок даже распилим".
     
  12. Anima

    Anima Странник

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    В теории, не должно быть в семье ни головы, ни шеи. Двое -есть половинки одного целого – вот вместе им и ярмо тащить, и вино пить.:friends:

    Хотя, из наблюдений и опыта, также собственного, сделала вывод – как жена, спутница, подруга и т.д. наладит семейный быт (сюда не относится готовка, мытье, метение, стиранье и т.д.), такое и настроение в семействе/ партнерстве.
     
  13. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Никого больше тема не интересует?
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Да вроде все уже сказали... :donkknow: По крайней мере мне говорить больше нечего
    Просто тут четкой формулы не выведешь по-любому. По крайней мере, в нашей стране

    Привет :rolleyes:
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Канеш-шшш-шно :smile:))
    Куда шея повернет, туда голова и смотрит :smile:))
     
  16. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Я разделаю устои, которые есть в восточном мире, имею ввиду арабские государства, да и кавказские тоже. Женщины там живут хорошо, не жалуются, хотя, конечно, мне с настоящими женами моих знакомых разговаривать не давали.
    Но я не совсем уверен, верно ли это все и работает ли на развитие человека в целом. Т.е. это как фирма, с хорошо налаженным рабочим процессом, но мир то не стоит на месте. К счастью или нет, не мне решать.

    У меня есть знакомый в Баку. Дак вот у него сестра гулящая стала. Он ее зарезал, его осудили по закону, но поступок его одобрили очень многие, женщины взрослые в том числе. Но это там, в Баку, на Кавказе.
    Так, мысли в слух, возможно и офф.
     
  17. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    goldman, Вот я лично против такого!Может просто потому, что уже вкусила прелести свободной жизни, свободы слова и свободы выбора.
     
  18. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    я за распределение ролей в семье. и за взаимопомощь.
     
  19. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Кто имеет больше прав?

    Не считаю так. Согласно моим представлениям, во всем должна быть гармония. Взаимодополнение. А у кого какая роль - не столь уж важно. Кто с чем лучше справляется - тот тем и занимается. Это в идеале.
     
  20. Annl

    Annl Странник

    Re: Кто имеет больше прав?

    Насчет прав - я считаю что на равных.Но когда муж приходит с работы поест и садится за комп меня частенько это раздражает.Я тоже так хочу,хотя бы посидеть...ан нет....готовка,варка,жарка еды,уборка квартиры,да еще маленький на руках,вот блин весело.
    А у меня вопрос - есть ли в других семьях эта делемма - Глава семьи?
    У нас как-то все решается совместно,но.....как я скажу так и будет....
     
  21. Annl

    Annl Странник

    Re: Ответ: Кто имеет больше прав?

    Да...Восток...дело интересное.
    Мне тут порасказывали как у них там,так мне этих Восточных мачо и нафиг ненадо. Уборка урожая,собралась свя семья,мыжики стоят курят,женщины мешки с картошкой таскают,бабушка подошла,взяла мешок на спину и потащила,а они курят как ни в чем и не бывало.Наша девушка на них чуть ли не с кулаками,Вы мужики стоите,а женщины мешки таскают.....:kill:А у нас правила такие...мужчина не должен напрягаться......о....ь,это и дом, и семья, и всё что к этому прилагается,на женщине,а мужику лафа полная.В итоге после полугода подали заявление на развод.Восточные мужчины,они же как кролики,о....самка....сделал дело и гуляй,ищи другую...Я вообще в бешенстве от их правил.
    Лучше как в Тебете,муж дома сидит,и готовит,и убирает,и с детьми наньчается,а женщина семью обеспечивает....вот мне бы так...:kruto:
     
  22. Annl

    Annl Странник

    Re: Ответ: Кто имеет больше прав?

    Это прям про нас.Ребенка делить начали еще до его рождения,с кем он останется....маразм...знаю...но видимо у нас глюк такой..
     

Поделиться этой страницей