Поступок любви или правды...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Helg, 12 дек 2008.

  1. Helg

    Helg Активист

    P.S.
    Пишу его тут, так как хочу предупредить заранее, что читать придётся много, но это не самое сложное... Перед тем, как написать свой ответ, прошу, подумайте как следует... Меня нужно понять, ибо сам себя я ещё не понял, и прошу Вас помочь...​

    Расскажу реальную историю со всеми подробностями.
    Вопрос поставлен следующим образом: Мой поступок от части был из любви к этому человеку, но тогда почему я ушёл?...​

    По приезду в город я поступил на факультет среднего проф. Специальность, прямо сказать, не женская - копмлексы, системы и сети с ЭВМ. Но к моему удивлению в группе нашлась очень красивая девушка, и особенным было в ней только стремление к учёбе...
    При первой попытке общения поведа себя довольно стервозно, что не могло меня не справоцировать как в интимном, так и моральном плане. Девушки на этот момент у меня не наблюдалось даже на горизонте самых туманных перспектив - решение было принято скорое... ПОЕХАЛИ!
    Мои увлечения психологией оказывают сильное влияние на всех с кем я только общаюсь, и на неё я не скупился. НО вопреки всем своим желаниям я не торопился, не гнал горячку - хотелось чего-то больше, чем постелька... Нужны были чувства. Это было ИГРОЙ. Поэтому я ничего от неё не скрывал, был самим собой, да и просто безличным ( Я считаю себя лицемером, поэтому для меня быть безличным тождественно с беззащитныой открытостью и абсолютной доверенностью, так что я отдавался ей всецело и всею дущою ), чего не могу сказать о ней - приверала не мало, и я всё это видел как на ладони, но продолжал верить изо всех сил, и, даже, иногда помогал ей... Есстественно - это не могло продолжаться долго.
    Умея вытаскивать правдивые ответы помимо воли я знал правду изначально. И это удручало меня меньше, чем её реальность, а она была таковой:
    1) ФАКТЫ
    - У неё есть парень.
    - Она для него никто ( даже не привычка !!! )
    - Он имеет боксёрский разряд и не гнушается поднять на неё руки.
    - Она влюблена в него первой влюблённостью ( и, следовательно, глубоко убеждена, что любит его самой настоящей любовью )
    - Она сильный и волевой человек, но совершенно не властна над своими чувствами
    - Семейные обстоятельства ставят её самооценку на на столько низкий уровень, что это доходит до смешного.
    - Она не понимает, что за чувства испытывает ко мне, и это её ставит в сложную ситуацию... ( реально её состояние было шатким и хрупким, я это осознавал и помогал ей всем, чем мог... )
    2) МОЯ ЛАРИКА
    О её состоянии осведомляться не стоило - всё на ней было наглядно ( с точки зрания психологии ) : У неё сложный период, Она запуталась в себе, своей логике, и, конечно, чувствах... А теперь о них.........
    По отншению ко мне она была готова меня полюбить ( БЫЛА ГОТОВА !!! ). Это состояние было выражено даже физически - она дрожала, когда я подходил, Её начинало лихорадить от моего прикасновения, и даже голоса моего ей хватало для наслаждения мгновением как долгим пролонгированным оргазмом... Мы встречались не часто, да и ко всему - секретно. Это была моя инициатива. В учебном заведении - мы просто знакомы, но в любой момент она могла рказаться за моей дверью, и я неминуемо бы срывал ту с петель... Она приходила ко мне засыпать, а я делал массаж, нежно ласкал, и убаюкивал ласковым тоном чародейского голоса. В моей комнатушке комммуналочки её всегда ждали мои плечи, объятья, чай, тишина, молчание, взаимопонимание... Я никогда не лгал, не перечил, не применял силы. Однажды мы даже поцеловались... И она не забудет моего тепла и этого стука в груди, что было слышно. Между нами небыло постели - я ЛЮБИЛ ЕЁ. Да, именно любил. Хотел, и любил. По желанию. Это был на личный рай...
    Я не готов был... ...делать для ней всё... - просто делал. Молча. Даже если это было невозможным... Всё было просто - ЛЮ-Б-ЛЮ.
    Однажды я рассказал ейо всём - о том, как и почему её понимаю, о том, что знаю всю правду, и даже более. О том, что не вруей, и даже не лицемерю - именно понимаю. Потому не вмешиваюсь в некоторые тонкости...
    Для неё это было шоком, но я постарался всё смягчить в идельную ненавязчивую межссловную вязь... Как бы не так! Нет... Она воспротивились в этот момент, но не заметила как остыла ещё до начала сцены. Да, я знал, на что иду, для чего, и как.
    И так, её сцена была сорвана ещё до планирования, и небыло иного пути, как принять данность. Страшнова-то.
    ""Встал из-за стола и подойдя к чайничку отхлебнул из горла.
    - Не смотрите на меня так... Да, я именно таков. И к сожалению в тот миг я думал, что поступаю правильно...
    Присел.
    - и я не собираюсь преврящать сию исповедь в рассказ литературного толка, мне только хочется, чтобы меня поняли. Я не скуплюсь в словах и фразах, и обдумываю кажлую букву - это моё прошлое, которое я не понял. И сейчас не в силах понять...
    Прикрыл глаза.
    - Продолжим.""

    Она поняла, что лгать нет смысла, и лучше быть искренней, как я. Этот поступок позволил получить меня почти всю информацию, которой мне недоставало, при том что источниуом была сама девушка.
    И так...
    3) ЕЁ ЛИРИКА
    Коротка до неожиданности.
    - Она влюблена впервые, не знает и не понимает, почему так, и что теперь с этим делать.
    - Теперь после очередных побоев она не пачкает мою одежду косметикой и приходит как есть ( синяки, ссадины, ушибы - это самая малость... Больнее всего были её слёзы )
    - По мимо влюблённости, она почти начала меня любить.
    4) ?
    СТООООП! НЕТ! нельзя!
    Страх...
    Мне страшно - она не та, что будет моей, я не для неё! Не в этом месте и не в это время!
    НО ПОЧЕМУ ЖЕ?
    Я пасую? В совей игре? - нет...
    Считаю, что недостоит её? - не то...
    Тогда что же.................................
    ОДИНОЧКА...
    Я или она?
    Глупо.
    Всё это не катит.... в голове бред... Каждая её слезинка....
    КАЖДАЯ...
    Это океан боли. Моей, её, ей, не важно...

    5) Я
    Я дал обещание. ДАЛ ЕГО ЕЙ. ЕЙ...
    но я и предупредупредил... я знал конец заранее.
    " - Ты его не любишь, Ты просто хочешь его любить. Когда ты это поймёшь, ты отпустишь его...
    - Нет! Врёшь! ЛЮБЛЮ. ЕГО люблю, а не тебя! Ты друг!
    - Акстись, милая, я люблю тебя, но это не меняет твоих иллюзий к нему.
    - Лжец!
    - Да, лжец!, А так же дурак. Я знаю.
    - Ты хуже!..."
    Этот разговор был только началом....
    Она бросала его. Целых три раза...
    Дошло до того, что она позвонила мне и по мобильнику с громкой связью начала с ним рвать... Это было в третий раз. Я не надеялся, что это может и в правду сработать, но они таки расстались... на пару недель!
    Ох... Я проигрываю в весе, силе, постановке удара, росте... Я проигрываю во всём изначально! Не только физически... Изначально моих сил недостаточно! Ни на одном из уровней... Кроме, пожалуй, интеллекта.... Его потерять нельзя. Холод. Я же Рыба, Я мудр, интригант.... Если сохраню рассудок, то не оставлю выбора никому. Даже себе............................
    Но на то это и Я... Я могу! Только я знаю, что могу. Потому что это ради ЕЁ...
    Драться - не выход.
    " - Я разлучу Вас. Обещаю. Но ценой будет не только моя кровь - ценой буду я."
    Она смеялась...
    Нашему союзу было чуть больее полутора-двух месяцев...
    " - Будет больно всем. Тебе, ему, ко мне неостанется уважения во всей группе... ты это допустишь?"
    Она согласилась с усмешкой.

    6) Разлука
    Всё просто. Я разлучу их, а в наказание за боль к обоим лишаю себя возможности быть для неё. + я вмешиваюсь в реально не своё дело, и, должен получить сполна - моя кровь будет. И последнее - я сам на это пошёл. Теперь нужно закончить. Достойно.
    Вынудил её познакомить меня с парнем.
    Присматриваться было низко - это бой не руками.
    Вдох-выдох - релакс...
    После предупреждения через неделю я аккуратно разафишировал наши отношения при помощи серефанного радио. ( делом чести было задеть, но ни в коей мере не унизить и не оскорбить - между нами любовь, а не постель, и этим всё сказано )
    Реакция была предсказуема на 200% из 100 возможных:
    1) никто в группе мне не поверили на слово ( оно и должно быть так )
    2) Она попросила своего парня разобраться ( мне уже не одна стрела косит в харю )
    3) Я не боюсь боли, да и к этому - адренаголик... Гормоны поднять в крови можно быстро, особенно в этом возрасте.
    4) Меня интересовал разрыв с ЕЁ стороны, по её инициативе, но нужно было обеспечить себе прекрытие в виде самого себя.... - на это как раз и ушли дни одной отведённой недели... А именно...
    5) я устроил договор с её парнем. Да. Именно так. Именно он меня защитит ( как не странно и не парадоксально бы это не прозвучало - от самого себя! ). Договор был прост:
    " - Хочешь ты или нет, но ты мне дашь по роже :rolleyes:
    - :xaxa: "?" Это ты с чего так решил?
    - Не важно, дружище, главное, что повод я возьму на себя :kruto::kruto:angel)
    - :kruto: ну ты даёшь.... )))
    - Только давай одно условие?... Оно мне необходимо.
    - Какое?
    - Бей сильно, наверняка. Чтобы до крови... Конкретно. Но..... не поуродуй. Мне лицо ещё пригодится. Понятно? Чтобы я потом не лежал в кабинетах по реконструкции внешности. )))))
    - O`k! :friends:
    - И последнее - это моя воля. Я не трону тебя. Ни коим образом. Даже не закроюсь ни от одного удара...
    *Смятение* "
    Оформленно в лифте, по пути к метро от её квартиры... ( мы же не раз гуляли втроёммммм...... так что... ah)angel) )

    итого...
    Моя внешность не будет изуродована, так что стоит попасться на передовой к её парню, и это избавит меня от зубов всей группы стьюдентов, которые жаждут мне за "враньё" намять бока, + выстоять против боксёра, которого опасаются все 4 курса и считают привелегией иметь с ним дружбу будет означать, что сломать меня не под силу НИКОМУ, и одновременно докажет, что я не ничтожество, умею стоять за себя и не только это... ( САМОНАДЕЯННО, но не без оснований :imho: ).

    Задача номер 1 - недопустить унижения девушки любой ценой.
    Задача номер 2 - удачно вывертеться из этой каши таким образом, чтобы не искалечить её душу, подзадача максимум - ранить её чувства ко мне так, дабы не полюбила ( пусть даже по глупости детской и наивной... ) и не прокляла.
    Задача номер 3 - сделать всё так, чтобы он НИКОГДА не мог более претендовать на неё ( он уж сам был виноват в этом моём решении )
    Задача номер 4 - получить-таки по роже.

    Реализация пошла с договора и продолжилась сарафанным радио. Девочка явно не учла, что я РЕАЛЬНО МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКОЕ АФИШИРОВАТЬ... Мда... В яблоко! Сарафан ничего не исказил - новость была свежей.
    На следующий день меня уже хотели бить толпой.... но......... ноявился ОН. О, да... Все в рассыпную. Как мошка... Выжить бы теперь - одна малейшая ошибка дорого обойдётся.
    Встреча.
    Меня официально не трогали - просто пришли и сказали, что со мной хотят проговорить. Срочно. На улице. Благо на роль посыльно был выбран самый справедливый парень из группы. Он молодчина - ничего лишнего. Всё ровно, холодно, не более и не менее чем нужно. Но картину портила парочка из "корефанов" - националист и его прихвостень. Они явно были настроены повеселитьься и сломать мою малину ( о которой кроме меня никто не мечтал.... по крайней мере в этот момент. ).
    Я отправился на удивление спокойно и не принуждённо - бояться нет смысла, а боль удара - не ножи слёз в сердце.
    Он стоял и ждал меня в подворотеньке. О намечающемся толком никто не знал, так что на месте были только ОН, я, мой секундант, и эта парочка....
    Боя, как такового, почти и небыло. Я попросил его отойти и объясниться перед боем. Мы начали отходить, но не судьба - я только успел сказать, что... "вот и наш повод... помни, что обещал...". Он буркнул что-то вроде тут говорить неочем и начал бить. Реакции у меня хватало реньше, но я не бился с боксёрами. Скользящая рука слишком сильно задела бровь - рассечение... Конец? Нет! РАНО! РАНО!.. Нельзя мне так! Я прикрыл разрыв пальцем, но даже не отошел и не попросил остановиться - просто стоял чуть в профиль, ловя хуки на крпус, и уварачиваясь от избиения лица ( оно мне дорого всё же :smile: ). Парочка гыготала, и я опасался, что это может стянуть ненужную мне кучу людей, но этого не произошло, за то мой секундант подметил, что я не только не бью, но и не закрываюсь - только повторяю, "Хватит, перестараешься..." , стоя под углом и закрывая бровь. Он кинулся разнимать нас почти сразу, но бойня была уже с минуту или полторы...
    " - Унего рассечение, хватит, хватит!"
    Свершилось.
    Достоял! Не упал! Не тронул! Не прикрылся! Рассечение - серьёзный минус, но это лучще, чем сломанный нос, или отсутствие зубов, которые мне конкретно светили. Я достоял, доказав хотябы себе, что чего-то стою, и что наконец-то получил по роже заслуженно. Но....... это не всё.
    Я попросил секунданта провести меня мимо охраны на територию заведения. По дороге сказал вот что:
    " - Значит так, драки небыло. Сие есть миф. Для охраны - мы просто перекуривали, толкались, я потерял равновесие... Проведёшь мимо охраны - возвращайся и скажи все, как всё было. Не хочу неприятностей лишних с преподавателями... Надеюсь, понял?"

    Прокатило :smile:
    Невероятно!.. Я поднялся на нужный этаж, охрана дала какую-то тряпку, и позволила умыться. Я сидел и шутил! Мне было весело и хорошо - Я снова свободен, я смог выйти из этой каши. Да и на конец - я счастлив, что получил заслуженные порции адреналина, боли, кайфа. Я ПОБЕДИЛ.
    Всё казалось конченым.... НО..........
    Парочка таки напакастила: растрезвонили, что меня избили, как подзаборную шавку, и чуть ли не поглумились над телом... Ну... это их право + моя честь осталась для секунданта, к которому доверия было гораздо больше, чем к любому в нашей группе, и для Её парня. Мда... Малоприятный осадок. Но был ещё и фот... Бело было пятничным ( а это 2 дня выходных + в понедельник я не появился по банально простой причине - МНЕ СИНЯК НЕ НРАВИЛСЯ! ( ну должны же быть у меня слабости... ) - и я за эти три с половиной дня свёл с себя почти всё ( спасибо навыкам лекарствования, что мне в деревне бабушки рассказывали, да аптека рядом с домом... ) - осталась только едва заметная царапина. Я подошёл к нему во вторник и попривестсвовал, пожав руку, так, словно ничего небыло. Он был в полном осадке, как большая толпа, которая ничего так и не узнала.)
    Да и наезды за растрезвонивание отношений на меня не прекратились, но никто не не смел тронуть... да и наезды стали уже скорее провакацией для девочки - она кидалась на руки любому, кто на меня замахнуться пытался, И говорила, что я не виновен. Чтож - это её право. Я её любил всеми сердцем и душой. А в итоге - предал всё, включая сея себя.

    Финал
    Она рассталась с ним. Они долго были друг без друга, и после это я слышал, как он к ней клеиться, а ей побок... Иногда я слышал, что они идружат, но у неё ДРУГОЙ... В общем - задача была решена в полном соответствии с планом. Она не с ним, Он к ней не имеет шансов, я без неё, с заслуженными ранами за детскость как на теле, так и глубоко в душе....
    Вот только всё чаще мне хочется взглянуть в её глаза... Ведь я всё тот же - такой, каков был в медовом месяце рая, отдавая ей всего себя в виде бокала, наполняемоого вином моей души, с сотнями непредсказуемых ароматов, но стойким вкусом крови и последующей горечью утраты... Я готов поить её снова и снова... Или хотя бы простопопрощаться. Попрощаться, чтобы можно было уйти. Что-то держит меня. Крепкой хваткой. Видимо, мне нужно прощение... Её прощение.
     
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Helg, я прочитала твой пост.Ты молодец, что смог разобраться во всем этом.Но что ты хочешь услышать от посетителей форума?Ты же и вопроса то нам никакого не задал.
     
  3. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Или для чего? или...
     
  4. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Я вот тоже не совсем поняла почему? Возможно в тебе бушует океан разных чувств, заставляющих совершать тебя разные поступки, которые порой ты сам не можешь объяснить.Голова твоя полна мыслей, которые путаются между друг другом, и ты теряешься во всем этом, не находишь правильного, истинного решения.А пока ты ушел, чтобы понять, наконец, что делать в сложившейся ситуации.
    P.S почему ты должен просить у нее прощения? Зачем оно тебе нужно? В чем ты перед ней виноват?
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Helg,
    или вы продолжаете практиваться в психологических исследованиях на форуме? хотите услышать рассусоливания ваших действий?
     
  6. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Поступок любви или правды...

    November,
    не надо так грубо, человеку и так плохо.
     
  7. November

    November Красава

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Benedetta,
    почему ты так считаешь?
     
  8. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Поступок любви или правды...

    От части November, права. Но лишь от части.
    Я не продолжаю тут никаких эксперементов. Нет пока ни времени, ни желания. Но даже если и будет, то реализую либо опросником, либо вообще не тут - Мне этот форум нравится, и напрягать софорумчан подобно кроликам будет низко. Я ещё имею хоть какие-то остатки чести и достоинства. А ещё, за подобное меня совесть съест... надеюсь =)
    ( что она ещё жива )

    Суть в том, что я не просто смог или захотел уйти... А СДЕЛАЛ ЭТО. При том КАК... Так, чтобы после этого там точно ничего не росло! Ни ростка, ни травинки! Глупо это. Понимаю, что любил её. Пусть даже и "по желанию", но любил...
    Я сторонник того, что когда человек любит, он непозволит уйти. Никоогда. Любовь слишком сильное чувство перед гордостью и даже предубежденим. Я посмел уйти... А может, я и не смог вовсе? Может, люблю её? Даже сейчас... А ведь у меня уже другие отношения, и весьма хорошие...

    Проблема в том, что я не могу впервые в жизни понять - любовь или влюблённость?
    И... Стоит ли попросить её прощения для себя? Чтобы я смог уйти навсегда из её жизни и никогда не вернуться, сохранив только безымянный образ райского ангела в садах Эдэма.

    И последнее, как мне кажется, даже важнее... - Не хочу, чтобы она держала на меня за всё это зла...
     
  9. November

    November Красава

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Helg,
    проблема состоит исключительно в вашей голове, в желании непонятно зачем все усложнить и в вашей любви к играм и манипуляциям. К слову скажу, раз уж вы упомянули про Рыб и интриганство - известно ли вам, что гороскоп - очень сложная конструкция, в человеке задействованы непременно минимум 11 из 12-ти знаков в различных аспектах? а вы ухватились за одно "рыбье" качество и ну его в себе взлелеивать, хотя, возможно, рыбьего в вас и вовсе мизерное кол-во. но это так, к слову.
    любили, не любили - какая разница? вы нашли себе куклу и поигрались с ней, а теперь занимаетесь самолюбованием, и, возможно, легким самобичеванием. а смысл каков? вы просто утратили одну из вероятных историй собственной любви взамен на что? на игру? играйтесь дальше, пропускайте саму жизнь ))
     
  10. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Поступок любви или правды...

    Люблю, когда говорят то, что думают =)
    О гороскопе....
    Моя подруга занимается астрологией и как раз гороскопом... От неё я достаточно знаю.
    Что касается игр...
    С ней я только начал играть.... Выбыл сам из игры при первых её слезах - с того момента это не игра вовсе, да и не жалость - Я увидел в ней человека родственного, близкого, сильного...
    Что касается игр и манипулирования....
    НА-ДО-Е-ЛО! Скуууукааааа.... Всё такое предскадуемое и логичное... Это не мир вовсе! Да и вечно всех под контролем не удержать. Это уже насилие над личностями. Не люблю насилия. Так жить НЕ интересно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Privedi
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.642
  2. Sharik
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    4.065
  3. Floretta
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.706
  4. Amidiys
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4.080
  5. Anton944
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.862

Поделиться этой страницей