Бывший моей девушки должен ей денег...

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BeMine, 17 дек 2008.

  1. BeMine

    BeMine Специалист

    Расклад таков :
    экс моей теперешней девушки должен ей крупную сумму денег. Она его уже по-всякому просила отдать...паскуда не поддаётся уговорам. Теперь об изюминке ситуэйшена . Этот экс - друг моего лучшего друга (они очень хорошие друзья). Если бы не этот факт,я бы давно бы сам с ним связался и вправил мозги....а так непонятно что может выйти и потом лучший друг превратится в заклятого врага.....такого мне точно не надо...:wallbash:
    И вот сижу и не знаю как поступить...Вроде бы ,как нормальный мужик,я должен отстаивать интересы своей барышни и забрать то,что он ей должен.....Ведь хоть она и САМА бросила его, какая бы обида и боль не сидели в его сердце,он как человек обязан ей отдать деньги....согласны со мной ?
    Деньги эти просто очень кстати сейчас были бы...
    Кто что думает по этому поводу ? Может быть будут советы ? Как бы вы поступили ? :upset:
     
  2. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    А причем здесь друг лучшего друга? Надо идти и говорить. А если твой лучший друг вменяемый человек, я думаю он не полезет в разбирательства в ваши личные дела.
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    Действуй через лучшего друга, это будет надежней, плюс твой друг на тебя не будет зол. Да и можно будет запутать следы так, что не поймешь чьи уши торчат за всем этим. =)
     
  4. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    S.D.,
    Вот в этом-то и дело,что одним разговором ,я чувствую,не обойтись...а если уже применять силу ,то тут кто кого подключит из корешей не известно будет...у них просто очень дружная компания...человек 5 и среди них мой лучший друг..воть

    NordFinn,
    друг решил занять в этом деле нейтральную позицию,как я понял...так как ценит и меня и того гаврика...но это пока он в серых кардиналах...стоит начать действовать по-решительнее,так расклад может быстро поменяться...

    P.S. Сам не знаю чего хотел услышать от людей в этой теме...волшебной палочки здесь не будет,это точно
     
  5. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    Друга общего впутывать не нужно. Ты прежде чем идти за деньгами к бывшему твоей девушки, вашему общему объясни ситуацию и ход своей мысли, дай понять, что отступаться не будешь. Будешь прав. Опять же прав, если только бывший именно БРАЛ В ДОЛГ у девушки, а не просто она ему дала деньги, помогла, а потому вдруг решила назад их требовать. Повторюсь, прав ты будешь только если девушка одалживала деньги.
    Бывший как объясняет свою позицию?
     
  6. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    goldman,
    очень грамотное сообщение :kruto:
    Я имею ввиду то,что действительно нужно знать,как эти деньги ему давались и на каких условиях....Только вот поднимать эту тему не очень хочется,так как после этого я буду в некотором роде чувствовать себя обязанным решить проблему эту..
    А как ещё узнать подробнее ,не знаю...
    Позиция бывшего очень проста : а е***ь оно всё конём или ,перефразируя,полный игнор. Насколько я знаю,на её звонки не реагирует,на сообщения не отвечает...
     
  7. November

    November Красава

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    BeMine,
    слушай, а при чем тут ты вообще? что значит - "должен" вписаться? это все равно, что твоя девушка пошла бы разбираться с твоей бывшей девушкой по любому вопросу - не важно, по какому, но ведь это ЕЕ вопрос, это ОНА отдала кому-то деньги, заметь - СВОИ деньги, а разбираться должен ты? Или тебя об этом попросили?
     
  8. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    November,
    нет,об этом она меня не просила.Я бы настороженно отнёсся к таким предъявам..
    Просто хочется быть для неё крепким плечом,поддерживать во всех делах...
    Или же всё оставить всё как есть ? Такие щекотливые вопросы трогать не стоит ? Как ты думаешь, November ?
     
  9. November

    November Красава

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    BeMine,
    послушай, я считаю, что ситуация очень простая. спроси у нее напрямую, нужна ли ей твоя помощь и если да - то какая именно. после этого спокойно обдумай, сможешь ли ты оказать ей эту самую помощь без ущерба для всех своих отношений.
    а быть плечом - это не значит решать без спросу все проблемы своей женщины ))) это значит: а) поддерживать, когда ей нужна поддержка, б) вправлять мозги, когда она "вляпывается" в что попало, б) дать понять, что она не останется один на один со своими проблемами, даже если это чем-то для тебя чревато.
    но бросаться вот так вот их решать, тем более, с таким кол-вом усложняющих факторов - на мой взгляд неверно. имхо, конечно.
    p.s. а как много в твоем желании "вписаться" личного фактора, что это именно - бывший МЧ? если бы это был какой-то дядька по работе. например, как бы ты себя вел?
     
  10. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    BeMine,
    то что девушка "ходит" в узком кругу друзей не есть хорошо. Насчёт дебитора - точно выясни как лаве давали в долг и на каких условиях (писали выше)...и самое главное с какой целью поставили тебя в известность насчёт этого займа. Узнать что тобой юзают чтобы замстить бывшему а за спиной "кардинал и его помощник" смеются будет не очень приятно,согласен?
    Да...и если твой "настоящий" друг выбирает нейтральную позицию в чём то...то нет у тебя друзей.Сожалею.
    Забыл...суммы за какие "впрягаться" стоит должны быть тоже немаленькие,иначе не выгодно))).
     
  11. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Ситуация хуже некуда !

    November,
    да,думаю стоит поговорить про это...спрошу напрямую давала ли она ему в долг или были общие средства , а когда разбежались она начала предъявлять претензии ..если второй вариант, то тут ничего предпринимать не буду...
    Про плечо,спасибо,в голове упорядочилось :rolleyes:
    А про личный фактор : мне совершенно неважно кто этот человек,бывший или просто левый знакомый....он должен денег (уточню конкретно как и чего)... и мне совершенно по боку ,что он в обиде на неё,за то что она его бросила...это элементарно ведь - взял - отдай. Надеюсь я правильно понял твой вопрос

    AfterLifeRain,
    может и нехорошо,что в узком кругу всё происходит...но это меня мало волнует...упускать действительно "своё" не хочется из-за такого...не смертельная проблема...тем более что если бы не эта запара с деньгами, то претензий друг к другу ни у кого нет... про дачу в долг и условия выясню...Про то,как меня поставили в известность.....имхо,совершенно без намёков и подталкиваний на какие-либо действия...по крайне мере мне так показалось...в разговоре само вылезло...Про месть бывшему тоже мимо,она мне это уже доказала...многое ,так сказать,поменяла в своей жизни,чтобы мы были вместе...ради мести ? не поверю
    Про друга : я считаю,что он правильно поступает.Я же его ни оё чём не просил... что он по-твоему должен делать ? Разрушать такую дружную "банду" ради такого дела ? Неее... " Девушки приходят и уходят.Друзья остаются " Такой у нас девиз.
    Я бы на его месте также бы себя вёл... Пусть свои тёрки саму трут :oldman:
    Ну а сумма,скажем средняя месячная зарплата по стране....
    спасибо,за ответ
     
    #11 BeMine, 21 дек 2008
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
Загрузка...

Поделиться этой страницей