The Beatles

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Lioness, 21 дек 2008.

  1. Lioness

    Lioness Активист

    Кто как относится к этой легендарной группе?
    Интересно мнение насчёт музыки, вклада в историю, самих участников - Харрисона, Старра, Маккартни и Леннона.
     
    ivan off нравится это.
  2. Ice Wolf

    Ice Wolf Странник

    Ответ: The Beatles

    Отношение хорошее,и слушаю иногда с удовольствием )) Вклад в историю огромный ,целое поколение выросло на них ))
     
  3. May be

    May be Красава

    Ответ: The Beatles

    ... и не одно поколение.
    когда то фанатела от них. теперь слушаю довольно редко, но всякий раз с удовольствием.
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: The Beatles

    Я тоже раньше слушала,но скорее ради интереса и чтоб быть в курсе.
    Сейчас не слушаю-зато в курсе.:smile:
     
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: The Beatles

    а вот вопрос по теме тем кто любит эту группу. кто из четверки вам нравится больше всего? в свое время я была поклонница харрисона
     
    Andreykya51 нравится это.
  6. гемма

    гемма Красава

    Ответ: The Beatles

    MAY BE,
    Мне тоже больше всех нравился Дж.Харрисон.
    Что уж говорить,самый красавчик был!
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: The Beatles

    ага)) симпапуля) весь такой из себя загадочный и таинственный. и песни его мне тоже очень нравились , особенно if I needed someone. имхо, самый мыслящий из четверки
     
  8. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: The Beatles

    А мне оба лидера - МакКартни и Леннон. Больше всего ими интересуюсь.
    Хотя безумно нравятся все.
     
  9. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: The Beatles

    А меня они вообще не зацепили))) Элвиса слушаю с удовольствием..а вот битлз..блин..засыпаю =(
     
  10. May be

    May be Красава

    Ответ: The Beatles

    знаете, я вот все время , слушая битлз, поражаюсь. их записи середины 60х годов, слушаются современнее чем те же записи тех же перпл , хипов, пинк флойд, или хедрикса 68-70х.
     
  11. Bart Simpson

    Bart Simpson Новичок

    Великая группа! ничего не скажешь, особенно после 67-ого, сейчас в основном слушаю джаз и классику, но когда слушаю битлов поражаюсь! а вклад конечно же старика пола, хотя в основном его творчество и есть битлы, леннон хорош, но так себе, слушал ринго-ничего особенного, то же и харрисон, хотя лучше)
     
  12. May be

    May be Красава

    да. мне тоже харрисон в сольном не шибко нра, слишком уж все у него одинаково, в особенности его страсть к этой железной фигне, которую на палец одевают чтобы елозить ею по струнам. перебор, имхо. хотя, конечно, его хит Got my mind set on you, просто супер.
    маккартни- самый талантливый и музыкальный. суперские альбомы- press to play и flowers in the dirth жаль что он сдал в последнее время. ничего нового((
     
  13. Bart Simpson

    Bart Simpson Новичок

    Но все же они крутые))жаль что всего лишь двое из них осталось в живых
     
  14. May be

    May be Красава

    вот ведь в чем парадокс... маккартни всю жизнь проиграл на бас гитаре, не считая легкого гамбургского периода, когда был жив еще стю сатклиф, а вот назвать его бас-гитаристом язык не поворачивается!
     
  15. фыл

    фыл Странник

    Re: Ответ: The Beatles

    Я из того поколения которое не фанатело, а жило ими. Хотя и дип папл очень уважаю и в последнее время все больше их слушаю, но битлы - это переворот в жизни планеты и особенно СССР
     
  16. May be

    May be Красава

    фыл,
    я смотрела этот фильм о влиянии битлз на содепию с интервью троицкого, макаревича и пр... думаю, что все такие этот вопрос заидеализировали. у моей знакомой папашка битломан в прошлом. так вот он тоже со мной согласен. талантливы- безусловно. революционеры? ну разве что в какой то степени, в музыкальном плане. но то что они были оружием против совка, и что главная заслуга в развале ссср принадлежит им- бред. в ссср фанатели от них все таки в процентном отношении малая толика людей, а уж тех кто их обожествляли как васин из питера -еденицы.
    они безусловно повлияли на музыкальную культуру, но таких было множество на разных этапах. те же пинк флойд, перпл, мэйден, манфред манн, куин...
    битлз- это изначально раскручаный комерческий проэкт эпштэйна, многократно усиленный эфектом безусловной талантливости коллектива
     
  17. Mulder

    Mulder Любитель

    Я не фанат, но очень уважаю эту группу. Немного интересовался раньше их историей, и музычку битлов при случае с удовольствием слушаю. ИМХО, равных им по энергетике и зажигательности (действующие не на одно и не на два поколения!) нет и не будет в ближайшее время. Реально талантливые люди, Леннон и МакКартни основой были.
    пы.сы. еще их некоторые песни иногда вызывают непонятную ностальгию за тем хорошим, что было в совке. Хотя я ни разу не жалею что союз развалился и немного в нем хорошего было.
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    супер группа, очень хороший английский, потому что поют истинные носители языка ( не американский английский) очень хорошие смыслы песен. особннно, та в которой мужчина обращается к женщине, если он станет старым, будет ли она так же любить его.:kruto:
     
  19. May be

    May be Красава

    Barbie,
    на самом деле со смыслом в песнях у них большие проблеммы. попробуй перевести тот же im the walrus))) по большой части это всё попсовые песенки: я тебя люблю, и жду от тебя того же.
    за смыслом это вам нужно к пинк флоидам , майденам, питеру габриэлу, или тем же юрай хипп
     
  20. Neka

    Neka Странник

    Хорошая группа. И её вклад в историю и развитие музыки - огромен.
    Слушаю с удовольствием.
     
  21. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Мой любимец Ринго Стар)))
    вообще, люблю я БИТЛЗ. Музыка для души и хорошего настроения.
    Часто люди забывают, что в реальной жизни так много чернухи и хочеться слушая песни и смотря фильмы от этого отойти, именно такое окошечко в мир весны открывают Битлы.
    а вот моя футболка
    [​IMG]
     
    Andreykya51 нравится это.
  22. Punker

    Punker Красава

    Re: Ответ: The Beatles

    Всё так... Битлы - великие) Но!
    Не соглашусь в одном - Хендрикс был собственно предтечей всего рока в его музыкальной составляющей!
    Битлз и Хендрикс - явления разноплановые, не относящиеся к одной "роковой" волне, их даже сопоставлять не стоит... Слишком разные стороны такого явления, как рок-музыка, они собою представляют.

    P.S. Могу быть не объективен - предпочитаю Хендрикса "Битлам"ah)
     
  23. May be

    May be Красава

    Да я и не сопоставляю их. У Битлз, только одна песня в харде- хелтер скелтер. Я сопоставляю звукооператоров.
     
  24. Punker

    Punker Красава

    MAY BE, не поспорить - что верно - то верно.
     
  25. Lu-san

    Lu-san Новичок

    любимый скорее всего Леннон...
    дома есть все диски, и записи с их концертов...
    легендарная группа...
     
    #25 Lu-san, 19 дек 2009
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  26. May be

    May be Красава

    Lu-san,
    ну если любимый, то наверное все таки леннон?)))
     
  27. Lu-san

    Lu-san Новичок

    ^_^...............................................
     
  28. ivan off

    ivan off Странник

    нестареющая классика
     
  29. Octavian

    Octavian Странник

    Потрясающая музыка
     
  30. Иван Умник

    Иван Умник Активист

    Я слушал еще в 12 лет.....но любимая группа тех лет Пинк-Флоид
     
  31. Andreykya51

    Andreykya51 Странник

    Случайно нашёл кассету с записью передачи про Битлов по маяку , второй класс был... После этого любимая группа на всю жизнь!) Благодаря им открыл для себя Дилана и ролингов и как следствие погрузился гораздо глубже- пинк флойд... С начала, естественно, больше всех вызывал симпатию бунтарь Джон, но с годами Джордж с его внутренним миром стал ближе) А так люблю их всех!) И Пола- гениального композитора и Ринго за его простоту!
     
    ivan off и Magnolia нравится это.

Поделиться этой страницей