Отчаяние

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Benedetta, 23 дек 2008.

  1. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Такое время сейчас, все куда-то спешат, двигаются, бегут, а я так больше не могу.Закончился мой запас сил...Слезы так и текут из глаз без особой причины, нервы портятся, настроения никакого, ничего не хочется, абсолютно все вдруг перестало играть значение, мир стар серым....что со мной???? Как избавиться от этого?
     
  2. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: отчаяние

    А причина всему этому? Или просто захандрило? Такое бывает на праздники...
     
  3. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Причина....не знаю даже.длится это уже месяца 3...не могу просто больше
     
  4. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Всё пройдет!Главное-не уходи в себя!Общайся с друзьями и близкими-это самое главное лекарство:smile:
     
    Benedetta нравится это.
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Сезонная депрессия + трудный возраст + одиночество. Нехорошая смесь

    (барабаня пальцами по столу) Что бы тебе посоветовать... :upset: "Я так больше не могу"? А оно надо вообще? Куда-то бежать, спешить? Гонит кто? :donkknow:
    Тебе же это некомфортно, сама чувствуешь, так какого же черта? :donkknow: Встань на месте и спокойно оглянись. Вокруг себя и в себя. Оглянись, а не закапывайся внутрь и не замыкайся в себе.
    Что, нет никого, с кем бы можно было пообщаться? Не душу изливать, а просто пообщаться по-доброму, чтобы почувствовать кого-то рядом? Друзья, подруги? Товарищи по какому-либо хобби?

    Я думаю, тебе надо во-первых перестать накручивать себя, а во-вторых заняться чем-либо хорошим и успокаивающим. Хоть вязанием, хоть лепкой горшков на гончарном круге. Меня например в подобном периоде год с хвостиком назад спас фридайвинг :rolleyes:

    И не прекращай общаться. Хотя бы и здесь- люди тут к тебе относятся по-доброму вполне.

    И наконец последнее (взглянув на время публикации темы) Если будешь торчать в сети во втором часу ночи, при том что завтра вставать рано в школу или куда тебе там- тебя еще и не так скрутит. Будь поразумней со своим распорядком.

    Не вешай носик, все в порядке будет. Ага? :friends: :flowers:
     
  6. Iren89

    Iren89 Странник

    Ответ: отчаяние

    Помни: тебя любят :flowers:
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    такое состояние - это прежде всего усталость, у меня такое было.
    оч. хреново, но съездила в отпуск - и новый человек!
    Пугало прав - высыпаться - одно из важнейших состовляющих хорошего настроения.

    Плюс еще, разложи жизнь по полочкам и подумай, что же действительно тебя вгоняет в уныние. Может быть что-то на работе, проблема, которая тебя гложет и тд. Найти причину - уже пол победы.

    И еще пару капель:
    состояние такой вот депрессии сочетается с жалостью к себе. Жалость к себе очень затягивает. Мало того, что ты жалеешь себя, так еще тебя и вокруг все жалеют, так приятно. Выглядеть и быть несчастной гораздо легче, чем быть счастливой. Не тони в этом болоте!!!
     
  8. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Да.постоянно родители чего-то требуют, в школе загружаю, классная руководительница одним словом зае....
    Я не хочу никого загружать своими проблемами, все вкруг только и твердят, что заняты, у всех сессии, контрольные и т.д.Тем более мои проблемы многим кажутся пустяковыми, но они все же проблемы и напрягают меня.
    Тема создана в 00.12, а в школу я пока не хожу, прогуливаю, надоело уже все.
    Кто?????
    И как от нее избавитться???В отпуск не получится съездить.
    Я теперь плохо сплю.
    Нечего мне жалеть себя, бывает и хуже.Так что жалость тут не причем
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: отчаяние

    Это просто банальная усталость, которая накапливается к концу года :smile: А значит - явление временное, которое хорошо профилактируется весёлым празднованием Новогодних праздников и последующим морально-физическим разложением в течение 10 дней отдыха ;) Постарайся заразиться праздничной атмосферой и приятными хлопотами! Займись шопингом, выбери себе красивое платье на Новый год - поверь, депрессии как не бывало.
     
  10. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    mISTERIA, да ничего мне не хочется, тем боле шопинга.при мысли о том, что нужно идти по магазинам, хочется забраться под одеяло и не вылезать оттуда.



    она с начала октября уже.
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    1. Чего-то требуют необоснованно? Если ты школу прогуливаешь, неудивительно, что классная тебя е... :rolleyes: Ей за это зарплату платят. Как LADY IN RED писала выше- найди причину.
    2. А что ты тут делаешь в таком случае? Ты начала тему, в которой излагаешь свои проблемы и просишь помочь. Что мы и пытаемся делать, в меру сил :donkknow:
    Мне твои проблемы не кажутся пустяковыми- чем-то подобным периодически страдал (страдаю?) и я. Именно поэтому я здесь.
    3. Разница во времени между Москвой и Архангельском :rolleyes: В школу зря не ходишь.
    4. Почему я вообще с тобой общаюсь- ты мне очень напоминаешь одного родного мне человека. Девушку, с которой я дружу уже несколько лет.
    А кто тебя любит... :upset: Ты хочешь, чтобы я тебе ответил через несколько сот км, не зная тебя совершенно? :donkknow:
    Скажем так- я тебя готов воспринимать всерьез, несмотря на разницу в возрасте, общественном положении и жизненном опыте. Вот чисто инстинктивно. Почему-то... :upset: Тем более, что по некоторым аспектам межличностных отношений ты меня похоже превосходишь, хм...
    Такой ответ тебя устроит?
    5. А ты попытайся. Организму явно нужен отдых
     
  12. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    я прогуливаю, но со справкой, так что все нормально.она меня е...по любому поводу....
    я близких не хочу напрягать, тут то вы все по желанию отвечаете.
    Хоть Мы и находимся в разных часовых поясах, но Архангельск для удобства живет по времени Москвы, так что не в школе дело..
    нет.это вопрос к самой себе.
    интересно по каким аспектам?
    не могу я..для меня общение с друзьями важнее собственного здоровья
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    1. Причина-то должна быть? :upset: Плохая успеваемость? Плохое поведение? Эмо-челка или огненно-рыжий ирокез? И ли ты ей кого-то нехорошего в ее жизни напоминаешь? :donkknow: Вот просто сядь и спокойно подумай, в чем дело.
    Бывает, что я стараюсь пнуть человека при каждой встрече, но я по крайней мере могу без запинки сформулировать, почему...
    2. Ладно
    3. У меня в компе- час двенадцать ночи стоит
    4. А почему тогда на форуме?
    5. ah) ah) ah) ah)
    6. Общаешься с друзьями, а потом приходишь сюда и говоришь, что сил больше нет :upset:
    Что-то ты делаешь неправильно
     
  14. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Все у меня нормально и прическа, и успеваемость, и одежда, характер наверно не нравится, хочет, чтобы я на цыпочках перед ней бегала, них....не дождется.
    не знаю в чем дело.может на форуме разое время выставлено? у меня сейчас 21.17
    хм....сама не знаю
    Что-то типа того..
     
  15. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    1. Ну и забей. Понимаю, трудно забить на своего грубо говоря начальника, но попытайся. Выпустишься из школы и досвидос. Только на проблемы с ней не нарвись походя.
    2. Такое чувство, что ты ищешь общения с людьми... но не там или не с теми. Общение с людьми, которые тебя понимают и принимают таким, какой ты есть- это счастье и отдых. А из тебя это силы высасывает похоже. Ты словно и там пытаешься угнаться за чем-то и прикинуться кем-то, кем не являешься.
    Что, если сказать "ребята, извините, устала очень, пойду отдохну"- посмотрят косо? Или у самой ломка начнется? :donkknow:

    И еще. Ты упоминала, что танцами занимаешься. А там как все обстоит? Подобные вещи (танцы, спорт и пр)- отличный антидепрессант сами по себе + еще неизбежно возникающий отличный круг общения с общим интересом. Что, не помогает? :upset:
    Я уже писал- был у меня период, четко подобный твоему. Меня оттуда выдернул спорт
     
    Benedetta нравится это.
  16. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Возможно..надо подумать.
    нет.не смотрят.не такие у меня друзья.
    нормально там все...не вытаскивают только они меня из этого болота.


    Я не знаю что мне поможет выйти отсюда..думаю придется записаться на прием к психоаналитику.
     
  17. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: отчаяние

    Депрессия:depra:
    Не расстраивайся так, ты просто устала...
    Почитай какую-нибудь интересную книги, скушай что-нибудь оригинальное, позвони старой подруге... Да мало ли что! Расслабься...
    И не обращай внимание на людей, которые тебя напрягают. На самом деле ты от них не зависишь.:flowers:
     
  18. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Lioness, может депрессия связана с тем, что я полгода страдала по одному парню и всю энергию отдала ему? понимаешь, мне ничего не хочется....может еще зависит все от того, что мне нравится один мч и все это не взаимно??
     
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    1. Вот именно такое чувство у меня и возникает. Что общаешься не ради жизни, а ради... статуса что ли. В своих глазах в первую очередь. Играешь роль кого-то другого, но не являешься самой собой. То ли люди не те, то ли ты чего-то боишься... Ошибаюсь?
    2. Так иди выспись наконец!! :wallbash: Вот прямо сейчас.
     
  20. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    наверное люди не те....совсем я запуталась
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Вас почитать, так просто проблема вселенского масштаба !!! Девонька вам работать головой и руками надо, вот вам моя рекомендация, а то кого не послушаешь у всех модный сифилис под названием - ДЕПРЕССИЯ !!!! Займите себя делом тогда и модных болезней не будет ! 16 лет бог мой, чтобы я думал вот так !!!! поражаюсь с этого тупого поколения одни проблемы, все есть, столько развлекухи а у них на все не стояк !
     
  22. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Benedetta
    На чем ты строишь общение? Пытаешься подстроиться под них или остаешься сама собой?
    От этого ИМХО все и зависит.

    А у меня непроходящее чувство, что ты просто панически боишься остаться одна... :upset: И расходуешь силы напрасно в попытках кому-то понравиться.

    А танцы по идее должны помогать... :donkknow: Я конечно танцевал последний раз в детсадике лет 25 назад, но представляю примерно, что это такое. Любая организованная физическая нагрузка, вместе с другими и в доброжелательной атмосфере- лучше всякого лекарства. Эндорфины, общение...



    ЗЫ А вот с этого надо было начинать....
     
  23. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    вот что-то типа этого мне выдают все



    я остаюсь сама собой



    нет.это не так.
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Ну и правильно делают, и я не вижу у вас проблемы кроме как отсутствия задействовании мозга и тела. А в чем проблема, вы ее даже не описали!? Парень бросил !? И что теперь забить на все!? Был бы парень по которому стоило бы убиваться, если вам нравиться чтобы об вас вытерли ноги, то поколение ЭМО примет вас, вместе поныть под гнилую лирику! Где ваша гордость, почему не сделать так чтобы этот хлыщ увидев вас гордую и цветущую не пожалел о содеяном, и вот тогда вся депрессия ни почем, а вы тут сопли пускаете!
     
  25. Lioness

    Lioness Активист

    Ответ: отчаяние

    Понимаю((
    Главное, что ты на самом деле знаешь - всё это пройдёт, и всё у тебя будет хорошо...
    Я сама ненавижу это подавленное состояние, когда всё вокруг становится каким-то лишним... А почему именно невзаимно?
    EDDYBEE,
    Простите, а почему так грубо? По-вашему, в 16 лет у людей не бывает депрессии и всё у них должно быть зашибись? Знаете, у всех возрастов разные проблемы. И это не значит, что кому-то они даются легче.
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Lioness,
    Вопрос, что есть такое депрессия!? Вы можете мне дать ответ вразумительный!? И где грубо то !?
     
  27. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Я хоть слово сказала что меня парень бросил и поэтому я ни спать ни есть не могу? придумываете тут что-то сами.не в этом дело совсем.



    да он не хочет ничего со мной, говорит, что пока мне 18 не исполнится, ничего не будет



    везде.внимательнее свои посты прочитай
     
  28. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: отчаяние

    Да это хрень все. Проще смотрите на жизнь. Человек - вполне самодостаточное существо. Мы сами себе проблемы создаем, мы сами себя от них избавляем. Тоже самое касается настроения и различных взглядов. Я в теме про нервную систему уже говорил, скажу и тут - надо сваливать в отпуск, причем куда глаза глядят. Брать с собой лучшего друга\подругу\компанию\или вообще одному, и уезжать подальше от всего. Даже не заметите, как сами себе мозги и приведете в порядок!))))))))))
     
  29. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    S.D., нет такой возможности куда-то уехать.....:upset:
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Для начала читаем что сами писали!
    А вот теперь еще раз про то что я придумал?
    Я вас прошу не обобщать, а указать на грубость конкретно, где я лично вам на грубил!? По моему я с вами на вы.....
     
  31. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    здесь говорится, что я всю энергию ему отдала, а не то, что меня парень кинул, мне плохо, жить не хочу, помогите мне!Чувствуете разницу???
     
  32. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: отчаяние

    У тебя дачи нету? у друзей нету? деревня, все что угодно))) послать всё куда подальше и на недельку на дачу к примеру)))
     
  33. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    EDDYBEE,
    я больше не хочу это с Вами обсуждать.еще больше в депрессию впадаю.подбешивать начинает:wallbash:




    S.D., я пока не могу...учеба у меня
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Вы чувствуете разницу а не я, я лишь привел как метафору ваши личные отношения, иногда полезно читать между строк....А я с вами ничего не обсуждаю, не вижу предмета обсуждения, одно размазывание соплей подростка и желание получить жалости на выдуманную историю болезни!
     
  35. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: отчаяние

    Учеба кончится, появится время. Январьские праздники например, можно сваливать))) тут смысл то в чем, в том, чтобы все проблемы остались далеко, и было "чем дышать". Я вообще бы морочиться не стал. Ты сама себе хуже делаешь, а проще на все большой "x" положить и приводить себя в порядок. Просто лучше всего это делать, когда есть спокойная обстановка, такая как на расстоянии от дома =))))))
     
  36. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    EDDYBEE, вы ситуацию не знаете совсем
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Так в этом то вся соль, что по сути, ситуация у вас в голове, и тут никому не надо ее знать, вы сами должны проанализировать свою ситуацию, зачем вам надо те кошмарные последствия вашего нехочухового состояния сегодня, чтобы потом боротся с этим еще после того как у вас все пройдет.
    Слушайте S.D., и не разлагайтесь на молекулы уныния!
     
  38. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    да я не знаю.как будто я во сне..сейчас проснусь и все наладится
     
  39. Ежик

    Ежик Странник

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    У меня такое часто бывает. Особенно в последнее время. Есть на то причины. Как я выхожу из этого состояния? Будешь смеяться. Но когда мне грустно, я включаю либо грустную музыку (как правило своего любимого певца Виктора Петлюру), либо грустный фильм. И потом все проходит. Но другое дело, что это у меня повторяется почти каждый день. И всегда я поступаю именно так.
     
  40. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Ежик, а у меня это длится уже давненько..... и всех причин этому я не знаю
     
  41. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    А почему такое ощущение, что общаешься с людьми наперекор себе? :donkknow:
     
  42. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Если только с некоторыми....
     
  43. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Повзрослейте барышня...прячась от всех под одеялом жизнь не поправишь. Дальше всё будет ещё быстрее и хуже...начнёте сачковать сейчас загнётесь в середине третьего десятка. Главное действие...любое - им и лечите своих "тараканов"...если родителям не до вас.
     
  44. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    AfterLifeRain, я ни от кого не прячусь, родителям до меня, только они еще больше усложняют ситуацию....а на счет повзрослеть:upset:....я всегда думала, что для своего возраста нормально развита....
     
  45. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Вот и я ей предлагал чем-нибудь спокойным и позитивным заняться :donkknow:
     
  46. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Пугало, учебой??:donkknow:НЕ ХОЧУ...
     
  47. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Тогда объясните какого лешего Вы хотите от форумчан? Чтобы сказали ничего не делать? Вам умные люди написали выше умные слова и ВЫ на каждое предложение гнётесь в экстазе что не про вас. Без лицемерия признайтесь себе что вы хотите услышать.
     
  48. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    AfterLifeRain, да я наверное ничего не хочу от форумчан..просто хотелось выговориться
     
  49. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Ой, девушке 16 и школа?
    ну тогда я соглашусь с Эдди по всем пунктам!

    я в 16 лет даже не знала, что таоке депрессия! Во-первых было некогда: подработка, школа, курсы для поступления в институт, баскетбол, коньки. Во-вторых, как ты воспринимаешь жизнь и себя, так тебя и воспринимает внешний мир. Ты просыпаешься и говоришь - жизнь говно и я херово выгляжу - точно так и будет!

    Соберись! мне кажется, что ты немного даже "носишься" со своей депрессией...прямо видится мне - образ печальной девушки, к ней подходят и спрашивают - как ты?, а она со слезами в глазах - ребят, да все хорошо, я не хочу вас грузить.

    а еще действенный способ подумай о тех, у кого действительно проблемы (инвалиды, люди потерявшие близких и тд), но они не сдаются, а живут и ценят каждую минуту!!!

    Да, еще, по поводу классной...зачем ходить на цыпочках? просто веди себя нейтрально и все... уж вы меня простите, но вижу я сегодняшних школьников вокруг себя, как еще учителя от них не вешаются - вообще непонятно)
     
  50. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    //Вот как раз все совсем наоборот.на людях я веселая, когда остаюсь одна начинается депрессия



    учителя разные бывают, и адекватные, и не очень.моя как раз ко вторым относится, но это ерунда, мне пох... на нее
    раньше помогало мне это, а сейчас перестало



    Может все дело в том, что нет как таковой цели в жизни??? Ведь это все так призрачно:школа, потом институт, работа...
     

Поделиться этой страницей