Отчаяние

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Benedetta, 23 дек 2008.

  1. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    ФИТНЕСОМ!!! :kruto:
    Сама же говорила, что живот подправлять надо. А при хороших физических нагрузках и питаться хорошо- вполне правомерно :rolleyes: А хорошо поесть- это еще один антидепрессант.
    В общем, не сиди на месте. Все в твоих руках :friends:
     
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Пугало, дак я и не сижу, просто пытаюсь уже который пост докричаться все стало серым и безразличным, ОБЫДЕННЫМ ....
     
  3. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Всё что Вы перечислили и есть цели...только они вам не интересны и трудны, поэтому лучше сыграть Дон Кихота и изобразить борьбу с мельницами.
    Предлагаю найти девушке "цель в жизни" и подарить на праздник)))
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Знаешь, все-таки я знаю в чем дело)
    Тебе лень учиться и неохото. а так как лениться стыдно, ты заменила это все депрессией. Это возможно подсознательно так произошло.

    а вообще, цените школьные годы! не успеваешь...гонят...хех...как же дальше жить?когда потом институт, работа? а если сначала работа с 9 до 18, в институт вечерами и по выхам? вот это гонка, плюс еще командировки)
    А тут - пришел в школу к 9 утра или к 10, по-разному. Посидел на уроках, поржал с одноклашками, к 3 уже дома...Лепота!!!
    Я бы хотела вернуться в школу, особенно в 9 класс - вот там у нас было оч. круто!!!

    а как ты считаешь, у кого жизнь не серая и необыденная?
     
  5. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    LADY IN RED, я заметила, что в 9 классе, с удовольствием в школу ходила!!Летела просто, а в этом.....
    Лень, но я и так хорошо учусь, заканчиваю полугодие на 4 и 5
    , причем 5 намного больше....
    вот как раз когда день у меня забит весь, и нет времени на Интеенет, болтание по телефону и всякую другую хрень, настроение у меня намного лучше!



    Наверное я выросла из детства и попала в суровый взрослый мир....
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    ну так забей его. В чем проблема? в том, что вроде чего-то хочеться, но так ка делать это лень, лучше подепрессовать?
     
  7. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Я не знаю чем его уже занять..вроде и в школу хожу, и уроки делаю, и на танцы хожу, и гуляю с друзьями, и книжки читаю
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    еще раз повторюсь, ты говоришь, что твоя жизнь обыденна и сера, а у кого, по твоему мнению она насыщенна?
     
  9. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    LADY IN RED, наверное у тех, кто постоянно занят любимыми делами
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    нет, это не ответ.
    это неинтересно.
    ты даже не пытаешься немного поанализировать.

    не вижу логики в твоих сообщений.
    ты в депрессиии -- тебе хочеться выйти из нее -- причина все обыденно -- необыденно у тех, кто занимается любимым делом

    следовательно, тебе надо подумать о деле, которое тебе будет нравится.
    Кстати, ты задумывалась о , том, что после школы, уже институт на носу! Чем будешь заниматься, куда поступать? это так интересно же!!!
     
  11. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    LADY IN RED, да ничего интересного в этом нет...мне еще 1,5 года учиться..поступать не знаю куда буду....слишком много куда хочу поступить...а любимое дело....не нашла я еще пока его
     
  12. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    нельзя что-то найти, если его не ищешь.
    ну я вообще-то за 2 года уже начала ходить на подготовительные курсы, заниматьтся.
    в общем и целом, заранее извини, но мой вывод после все твоих постов таков:
    1. прикрываем лень депрессией
    2. состояние такоое тебе самой нравится.
     
  13. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    LADY IN RED, я признаю, что я ЛЕНИВАЯ .
    и не прикрываюсь депрессией..
    А готовиться, да лень мне просто...вот и все.
    не нравится мне такое состояние, я просто уже привыкла
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    какие же вы безразличные...раньше люди стремились к чему-то...а сейчас подростки...может просто слишком все легко достается?

    нам так повезло, перед нами открыты все двери...все что хочешь...только руку протяни.
    а мы разбрасываемся такими ценностями, как мгновения жизни. Бендетта, ты знаешь, жизнь она очень короткая, не упускай ее, сейчас она течет у тебя между пальцев.
     
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    LADY IN RED,
    Заметь, ни одного поста с позитивным ответом. даже советы в позитив, превращает в сухое безразличие, стоит ли такой человек сострадания !? Ёжик, вот это человек!!! для такого хочется сделать больше чем просто слова!
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: отчаяние

    EDDYBEE,
    просто мы тут ничего не понимаем, мы толстокожие и не испытывали таких сильных эмоций и тд...
    так всегда подростки считают)
    эт пройдет со временем)
    уверена, что будь человек как следует загружен, или, если бы ему что-то в жизни давалось с трудом, таких настроений бы не было!




    Есть лишь два способа прожить свою жизнь:
    Либо так,будто кругом одни чудеса,либо так,будто чудес вообще не бывает.

    А.Энштейн
     
    #66 Lady In Red, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
    Eddybee нравится это.
  17. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    тему закрывать хотела, раз уж ответили, то не буду
     
    #67 Benedetta, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 25 дек 2008
  18. Никитяй

    Никитяй Странник

    Ответ: отчаяние

    В общем я думаю так, причина : противоположный пол, обычно такие признаки именно из-за него, по крайней мере у меня, выходы, могу посоветовать только, как сказали выше отвлечься на знаятия определенные, я например тоже ленивый, но углубляюсь в тренировки сразу, когда плохо. Если я прав на счет противоположного пол - еще один совет, переключись на другого человека, точнее попытайся. Ты от этого ничего не потеряешь, ведь в друг будет лучше?
     
  19. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Никитяй, я попробую...но тот мч ооооооооочень сильно нравится....



    EDDYBEE, LADY IN RED,
    спасибо за советы...теперь надеюсь увидеть в этой теме еще чьи то мнения и советы.
     
  20. Ежик

    Ежик Странник

    Ответ: отчаяние

    Да... Тяжеловато тебе в жизни придется, если в 16 лет уже такие мыслишки...
     
  21. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Ежик, какие именно?
     
  22. Никитяй

    Никитяй Странник

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    все надоело и пр...
     
  23. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Никитяй, такое у всех бывает
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: отчаяние

    Benedetta, только не 3 месяца.
     
  25. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Badgovenec, может и хуже бывает
     
  26. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: отчаяние

    Прочитал я всю эту чушь в исполнении автора темы, так даже не знаю, что и делать-то мне: плакать или смеяться :upset: Автору всего навсего 16 лет, а у нее депрессия!!! все стало серым!!! обыденным!!! Кошмар - читать такие строки! Если девочка вы так рассуждаете и умозаключаете сейчас, то как вам будет дальше житься??? Я понимаю, если бы такое написал человек лет 50, который уже и жизнь почти прожил, многое пережил, многое повидал и на основании этого он может такое высказывать. А тут это делает ребенок совсем!! 16 лет! Господи, да что ты видела в свои 16 лет-то еще!?!? В таком возрасте у всех подростков, а особенно девочек, ветер в голове и розовые очки на глазах. В школу вам, девушка, надоело ходить? О боже! Кошмар! А как же вы будете в ВУЗ ездить на учебу? А потом на работу каждый день до пенсии к 9 метелить черт знает куда? Тоже тяжело? Ну тогда ложитесь на кровать и лежите ничего не делайте пока не состаритесь! На мой взгляд, так, как рассуждает автор темы, рассуждает только избалованная родительским вниманием ребенок, которому все время уделяют внимание и от этого ему ничего не хочется делать. Мне тоже много родители уделяют внимание. И что? Мне наоборот хочется больше самостоятельности. Я нашел чем себя занять. Я учусь в сложном ВУЗе. У меня середина экватор! Сессия! Спорт! Я занял себя спортом! Благодаря спорту у меня появились цели в жизни не только в плане учебы, но и спорта. У меня есть цель получить Мастера Спорта. И я добьюсь этого! Потому что это моя цель и я иду к ней! До нее мне осталось годика 3. А у автора помоему вообще никакой цели нету! Ниче ей не охото! Безвольный человек. Еще и трудностей в жизни не видела, а уж слюни распускает. Бред вообще!


    P.S. Извините, уважаемые формучане, если где то был груб. Хотел высказать свое мнение по этому всему.
     
    Eddybee и Пугало нравится это.
  27. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    мне обычно помогают справиться с депрессией несколько простых вещей :
    1) Спорт.Как известно при занятиях спортом в кровь выделяется гормон радости
    2) Любимая музыка.Тут всё понятно. (В сочетании с первым пунктом результат вообще убойный)
    3) Last, but not least - Осознание того,что на самом деле всё просто ОХРЕНЕННО ! Сама подумай, сколько людей на земле являются инвалидами,сколько детей голодает ,сколько неизлечимо больны. Просто нужно почаще вспоминать такие вещи и на фоне таких печальных реалий ваши проблемы будут тебе казаться мелочами
    Удачи и радости :flowers:
     
  28. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    Любовь окрыляеееееееет! Влюбиться тебе надо. взаимно
    Остаешься одна и тебе плохо? Зачем идти к психоаналитику когда можно самой провести самоанализ
    Спроси себя в такие моменты - что не так? о чем думаешь? или о ком?
    потом спроси а ПОчему?
    А может тебе идею в голову засунуть? Научиться водить машину, поступить в театральный
    А как у тебя складывается общение с классом твоим? Подруги есть? с ними как?
    Ты сама себе в зеркале нравишься? Если нет - то когда ты себе разонравилась (и по какой причине)
     
  29. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: отчаяние

    проблема топикстартера в том, что она много думает...нужно направить свою мыслительную деятельность не на самобичевание и гнобление, не на внушение себе, что у тебя все плохо, а на самоанализ. насколько я поняла там замешаны парни...в 16 лет вообще с влюбленностью все тяжко...у подростка на уме только ХОЧУ и все. так что это надо просто перерасти.
     
    Пугало нравится это.
  30. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: отчаяние

    Топикстартеру просто от безделия заняться нечем. Вот она и распускает по всему форуму слюни о тяжкой своей жизни. Когда у других людей по миру гораздо тяжелее проблемы по жизни, нежели у автора. А влюбляться я думаю рано ей. Повзрослеть надо ей сначала для любви. И ветерок из головы выдуть, и заняться учебой и самопросвещением. ИМХО
     
  31. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: отчаяние

    artemavd
    В принципе здесь все это говорят- я в т.ч. Только я- более дружелюбно.
    По твоему, она заслужила такую резкость? :donkknow:
    BeMine
    Спорт!! :rolleyes: Дааааа!! :kruto:
    Я и выше говорил это- эндорфины + общение с людьми. Только найти себе что-нибудь по силам и по душе...
     
  32. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: отчаяние

    мужика...angel)
     
    Пугало нравится это.
  33. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: отчаяние

    Это для Вас чушь, но не для меня.
    Мне просто сейчас так плохо, потом все снова наладится.
    У всех, да не у всех.Люди все разные и степень развития тоже.Так что обобщать не надо!!
    Не знаете ничего, дак и не делайте таких выводов.Что и как у меня с родителями.Все совсем иначе.
    На счет трудностей тоже не будем.Не надо думать, что у всех 16-летних девушек на уме только секс, мальчики и косметика.У всех свои жизненные трудности, и я не исключение.Описывать все свои трудности я не собираюсь, если же меня Вы считаете маленькой девочкой, то не появляйтесь в этой теме!



    Очень хотелось бы....
    Я умею водить машину
    меня это не привлекает
    Все нормально с классом и подругами, но я не хочу проблемами их грузить.Внешность мне моя очень даже нравится
    Я ничего не распускаю, и вообще, выбирайте выражения! Мне теперь задумываться о болезнях в Индии или о голодающих Африки??Я со своими проблемами разобраться то не могу!
    По-моему у artemavd, проблемы с этикой и воспитанием.
    :love:было бы просто шикарно
     
  34. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: отчаяние

    Benedetta,
    короче
    текста много, а смысл ОДИН - влюбиться тебе надо срочно
     
  35. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: отчаяние

    Пугало, я и не говорил резко. То, что поставил столько восклицательных знаков незначит, что я кричу. Это знак удивления у меня рассуждениям автора.
    Сейчас плохо, потом все наладится. Потом опять будет плохо. Потом опять все наладится. Потом вообще может ВСЕ плохо. Потом опять ВСЕ наладится. Жизнь так и идет. Со взлетами и падениями. Удачами и неудачами. Поражениями и победами.
    Если иначе, занчит ваши родители считают вас взрослой и дают вам больше времени на самостоятельность и на то, чтобы вы могли в чем то реализовать себя в чем то. Чего вы не особо-то и делаете.
    Тут уважаемая не вам решать: появляться мне в этой теме или нет. Это решаю только я сам.
    Умеют многие водить. А вот водить по правилам мало кто умеет. Без прав кадый третий возможно сможет поехать.
    Если вы не сами не можете разобраться со своими проблема, то форумчане тем более не смогут за вас сделать это.
    Деточка, не ТЕБЕ судить о моем воспитании и этики! Я хорошо воспитан. У меня интеллегентная семья. У меня полно друзей и девушек, с которыми я встречаюсь и с которыми у меня разного рода отношения. И сейчас у меня есть девушка. Думаешь она сможет сказать что я не воспитан?? Чушь полную говорите!
    По хотя бы мальчика ей найти надо, а не мужика). Мужик для нее будет сложновато пока:smile:
     
  36. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: отчаяние

    Benedetta, ты ведь сама завела эту тему о своей проблеме, тем самым согласившись на то, что часть твоей личной жизни станет достоянием общественности и на то, что в нее будут лезть.
    здесь действует свобода слова, так что человек вправе высказывать свое мнение.
    а твоя такая реакция на слова artemavd только наводит на мысль об их обоснованности.
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: отчаяние

    Значит так, тему закрыл, ввиду того что автор темы устроил из темы самобичевание, любая реакция кроме сожаления у автора вызывает приступ гнева и необоснованных ругательств.
    Еще раз напоминаю автору что если вы решились вынести на суд общественности свою жизнь и ваше психоэмоциональное состояние, то стоит ценить любой совет и мнение, люди тратят на вас свое время и мозговые ресурсы, и совсем не желают получить в ответ кучу хамских оскорблений.
     
    Milashka_KiKi нравится это.

Поделиться этой страницей