Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Хочу знать: существует ли Любовь?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Stewart, 8 янв 2009.

1. Stewart

Stewart Странник

Пришла пора узнать личный опыт людей и знания от других надежных источников. Прошу рассказать мне одну простую вещь... существует ли Любовь да да любовь в этом испорченом ( не буду перечислять чем и так все знаете) мире. Хотелось бы узнать существует ли она на протяжении многих лет.. или это все основано на влечении и элементарной симпатии. А то многие считают что любят а сами спокойно изменяют..как ни в чем не бывало... вот прошу ответить кто что знает.

2. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

Ответ: Real?

Stewart,
    существует.....................

для кого-то да, основано на одном лишь влечении, симпатии, привязанности....
    каждый вкладывает в это свой смысл, для каждого это что-то свое....

есть и действительно такие, которые считают, что любят и изменяют при этом. значит либо на стороне получают чего-то, чего не достает от любимого человека. либо самообманывается, думая, что любит. либо просто не умеет анализировать. а может просто человек слаб и не может отказать и устоять перед искушением. а может просто патологически не способен быть верным и моногамным.

думаю человек может изменить разово и после этого действительно осознать, что любит. а если это уже система, то никакая это не любовь.

3. Li Min

Li Min Заблокирован

Любовь есть. Отвечаю.

4. Stewart

Stewart Странник

Кто еще ответит так же. прошу ............?

5. Benedetta

Benedetta Странник

Есть.Я уверена, жаль только, что мы часто путаем любовь с влюбленностью и страстью.

6. Кот Матроскин

Кот Матроскин Странник

Эх робяты !!!!!!Есть любовь, есть!!!!!! Я без своей жены дохну и Мышка моя ради меня горы свернет!!!!!!!
    Две дочери 16 и 13 лет не расписаны(мы)

#6 Кот Матроскин, 9 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  7. Li Min

Li Min Заблокирован

Я даже больше скажу - сначала мы ищем эту любовь, ждем, молимся, чтобы она к нам пришла....а потом не знаем, как от нее, ****, избавиться! Без любви жить спокойнее и проще :(

#7 Li Min, 9 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  8. Кот Матроскин

Кот Матроскин Странник

НЕТ!!!!!Без неё мрак!!!!!!!:imho:

9. Yury Detochkin

Yury Detochkin Странник

Каждый её переживает по-своему.
    И, поэтому каждый в это слово "любовь" вкладывает свой смысл :worthy:.
    Думаю, что к старости у всех этот смысл выравнивается в общий.
    А по молодости у каждого свой индивидуальный смысл.
    Немного страсти, очарования, обожествления, симпатии и чвства своего родного в случае близости заостряется и докрашивается новыми эмоциональными ощущениями.

Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества – окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга.
    В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Ларри Янг сообщил, что им обнаружены химические компоненты, вызывающие чувства любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряде участков головного мозга.
    «Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующий в человеческом мозге», - заявил Ларри Янг. - Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком».
    Как отмечает британская радиокомпания ВВС, в результате открытия американского ученого получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви, сообщает ИТАР-ТАСС :oldman:

10. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

а мне кажется не совсем верно. я считаю любовь видоизменяется с годами, и то, как мы любили в 17 уже никогда не повториться, хотя иногда так хочется все это вновь испытать...
    но это не значит, что к старости у нас у всех выравнивается это понятие.

а если любовь разлагать на реакции в мозге и организме можно еб*нуться! нужно просто отдаваться этому чувству без остатка и кайфовать...:love:

11. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Любовь есть...У меня есть...У мужа есть...У нас есть и это прекрасно. Я без него не живу, не дышу, милый для меня все.

12. gregt

gregt Странник

Любовь... Если Вам удалось дать определение этому чувству, то Вы не любили. Я думаю, ни в одном языке мира нет таких слов которые ПОЛНОСТЬЮ опишут сие состояние / чувство.А еще по прошествии многих лет после расставания начинаешь сомневаться, любил ли ты... для меня любовь - неопределенная форма безумия. В нормальном состоянии я бы не сделал то, что делал.

13. Мяушка

Мяушка Странник

Я бы на этот вопрос ответила лет так через **цать....

14. nechto

nechto Странник

да.любовь была,есть и будет!!!вот только частенько любовь со страстью путают.страсть прошла и говорят потом-любви нет.когда любишь,то и простишь ,и пожалеешь и стараешься ради нее

15. Helg

Helg Странник

Существует. :imho:
    только вот ма-а-а-а-ало-о её... Но мне повезло наблюдать это. Надеюсь, и мне повезёт встретить свою любовь....

16. gregt

gregt Странник

надеюсь Вам действительно повезло... Просто знаю несколько случаев когда на публике полная идиллия, а по факту простое сожительство.

17. Benedetta

Benedetta Странник

Совсем не важно, что внешне, главное, что внутри, между людьми происходит.Вообще, считаю, что любовь-это нечто сокровенное, что хранят двое, и незачем кому-то постороннему знать об этом.А те, кто во всю показывает свою любовь на публику, и кричит на весь мир, тот либо себе пытается вбить в голову, что и правда это взаимная любовь, либо создает глупую обложку несуществующей любви.

18. РыжЕнькая

РыжЕнькая Странник

Ответ: Хочу знать: существует ли Любовь?

Любовь - это победа воображения над разумом. Пока считаю так, надеюсь, кто-нибудь в конце концов изменит эту мою кривую точку зрения, но пока только так...

19. November

November Специалист

Любовь у каждого своя. И вопрос тут не в изменах, спокойных или нет, а повезет ли найти того, у кого понятие любви такое же, как у тебя, и со временем взгляд на эту самую любовь меняться не будет.
    Посмотрите на поколение наших родителей, мам-пап. им показывали, что любовь - одна, самая правильная, и другой быть не может. посмотрите на наше поколение - у нас пропагандируется пятьдесят миллионов видов любви. сравните процент разводов тогда и сейчас.
    Не вешайте нос, ищите "свою" любовь :)

20. Helg

Helg Странник

РыжЕнькая,
    Любовь это не просто победа воображения над разумом, это скорее капитуляция разума, и более того - после этого разум будет совершенно справедливо отстаивать любовь и бороться за неё =)
    Люди бывают двух типов - материалисты, и идеалисты. Это крайности. Любовь между ними. Если ты можешь пожертвовать половину своего мировосприятия и дополнить его противоположностью - ты готов любить.
    Ведь все говорят о том, что любовь прекрасна, но далеко не все признают, что это ещё и больно.

21. Ann1885

Ann1885 Странник

и что раз изменяют так не любят?

вот у меня в голове сразу очень много определений любви, и биохимический процесс, и попытка дать то, чего у тебя нет, тому, кому это совсем не нужно, и зависть и ненависть, но я придерживаюсь Библейского определения:
    Любовь долготерпима и милосердна,
    Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится,
    Любовь не ропщет, не мыслит зла,
    Она не ищет своего и не бесчинствует...
    Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету,
    Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении
    Благословенна.

итак, для меня любовь Существует, откуда я это знаю? мне больно, значит, я дышу, ибо жива, в итоге люблю... *суицидно, депрессивно? может быть*

22. Валюша777

Валюша777 Странник

Девочки любовь существует когда только втсречаются, но потмо бытовуха всё убивает

23. T.S.R.

T.S.R. Странник

когда только встречаються - влюблённость, а любовь приходит со временем)))

:love: гдето есть, но есть точно...

24. Бася

Бася Странник

Именно! причем любовь со временнем еще и крепнет:)

Любовь есть, узнала когда сама влюбилась

Загрузка...