Хочу знать: существует ли Любовь?

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Stewart, 8 янв 2009.

  1. Stewart

    Stewart Новичок

    Пришла пора узнать личный опыт людей и знания от других надежных источников. Прошу рассказать мне одну простую вещь... существует ли Любовь да да любовь в этом испорченом ( не буду перечислять чем и так все знаете) мире. Хотелось бы узнать существует ли она на протяжении многих лет.. или это все основано на влечении и элементарной симпатии. А то многие считают что любят а сами спокойно изменяют..как ни в чем не бывало... вот прошу ответить кто что знает.
     
    MarkoPolo и Камелика нравится это.
  2. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Real?

    Stewart,
    существует.....................

    для кого-то да, основано на одном лишь влечении, симпатии, привязанности....
    каждый вкладывает в это свой смысл, для каждого это что-то свое....

    есть и действительно такие, которые считают, что любят и изменяют при этом. значит либо на стороне получают чего-то, чего не достает от любимого человека. либо самообманывается, думая, что любит. либо просто не умеет анализировать. а может просто человек слаб и не может отказать и устоять перед искушением. а может просто патологически не способен быть верным и моногамным.

    думаю человек может изменить разово и после этого действительно осознать, что любит. а если это уже система, то никакая это не любовь.
     
  3. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Real?

    Любовь есть. Отвечаю.
     
    MarkoPolo нравится это.
  4. Stewart

    Stewart Новичок

    Ответ: Real?

    Кто еще ответит так же. прошу ............?
     
  5. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Real?

    Есть.Я уверена, жаль только, что мы часто путаем любовь с влюбленностью и страстью.
     
  6. Кот Матроскин

    Кот Матроскин Новичок

    Ответ: Real?

    Эх робяты !!!!!!Есть любовь, есть!!!!!! Я без своей жены дохну и Мышка моя ради меня горы свернет!!!!!!!
    Две дочери 16 и 13 лет не расписаны(мы)
     
    #6 Кот Матроскин, 9 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  7. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Real?

    Я даже больше скажу - сначала мы ищем эту любовь, ждем, молимся, чтобы она к нам пришла....а потом не знаем, как от нее, ****, избавиться! Без любви жить спокойнее и проще :(
     
    #7 Li Min, 9 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  8. Кот Матроскин

    Кот Матроскин Новичок

    Ответ: Real?

    НЕТ!!!!!Без неё мрак!!!!!!!:imho:
     
    zlatovlaska нравится это.
  9. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Ответ: Real?

    Каждый её переживает по-своему.
    И, поэтому каждый в это слово "любовь" вкладывает свой смысл :worthy:.
    Думаю, что к старости у всех этот смысл выравнивается в общий.
    А по молодости у каждого свой индивидуальный смысл.
    Немного страсти, очарования, обожествления, симпатии и чвства своего родного в случае близости заостряется и докрашивается новыми эмоциональными ощущениями.

    Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества – окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга.
    В опубликованной в последнем номере популярного научного журнала Nature статье с изложением результатов своих новейших исследований, Ларри Янг сообщил, что им обнаружены химические компоненты, вызывающие чувства любви. Опыты показали, что у влюбленного человека происходят значительные изменения в химическом составе ряде участков головного мозга.
    «Я не думаю, что мы сможем полностью понять данный процесс, однако любовное чувство является следствием особых химических соединений, действующий в человеческом мозге», - заявил Ларри Янг. - Эти соединения относятся к разряду окситоцинов, которые также участвуют на ранних стадиях в создании особых отношений между матерью и ребенком».
    Как отмечает британская радиокомпания ВВС, в результате открытия американского ученого получена возможность создания нового класса лекарств как для усиления любовного чувства, так и для быстрого лечения от безответной любви, сообщает ИТАР-ТАСС :oldman:
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Real?

    а мне кажется не совсем верно. я считаю любовь видоизменяется с годами, и то, как мы любили в 17 уже никогда не повториться, хотя иногда так хочется все это вновь испытать...
    но это не значит, что к старости у нас у всех выравнивается это понятие.


    а если любовь разлагать на реакции в мозге и организме можно еб*нуться! нужно просто отдаваться этому чувству без остатка и кайфовать...:love:
     
  11. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Real?

    Любовь есть...У меня есть...У мужа есть...У нас есть и это прекрасно. Я без него не живу, не дышу, милый для меня все.
     
  12. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Real?

    Любовь... Если Вам удалось дать определение этому чувству, то Вы не любили. Я думаю, ни в одном языке мира нет таких слов которые ПОЛНОСТЬЮ опишут сие состояние / чувство.А еще по прошествии многих лет после расставания начинаешь сомневаться, любил ли ты... для меня любовь - неопределенная форма безумия. В нормальном состоянии я бы не сделал то, что делал.
     
  13. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Real?

    Я бы на этот вопрос ответила лет так через **цать....
     
  14. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Real?

    да.любовь была,есть и будет!!!вот только частенько любовь со страстью путают.страсть прошла и говорят потом-любви нет.когда любишь,то и простишь ,и пожалеешь и стараешься ради нее
     
  15. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Real?

    Существует. :imho:
    только вот ма-а-а-а-ало-о её... Но мне повезло наблюдать это. Надеюсь, и мне повезёт встретить свою любовь....
     
  16. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Real?

    надеюсь Вам действительно повезло... Просто знаю несколько случаев когда на публике полная идиллия, а по факту простое сожительство.
     
  17. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Real?

    Совсем не важно, что внешне, главное, что внутри, между людьми происходит.Вообще, считаю, что любовь-это нечто сокровенное, что хранят двое, и незачем кому-то постороннему знать об этом.А те, кто во всю показывает свою любовь на публику, и кричит на весь мир, тот либо себе пытается вбить в голову, что и правда это взаимная любовь, либо создает глупую обложку несуществующей любви.
     
    Джейти нравится это.
  18. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Хочу знать: существует ли Любовь?

    Любовь - это победа воображения над разумом. Пока считаю так, надеюсь, кто-нибудь в конце концов изменит эту мою кривую точку зрения, но пока только так...
     
  19. November

    November Красава

    Ответ: Хочу знать: существует ли Любовь?

    Любовь у каждого своя. И вопрос тут не в изменах, спокойных или нет, а повезет ли найти того, у кого понятие любви такое же, как у тебя, и со временем взгляд на эту самую любовь меняться не будет.
    Посмотрите на поколение наших родителей, мам-пап. им показывали, что любовь - одна, самая правильная, и другой быть не может. посмотрите на наше поколение - у нас пропагандируется пятьдесят миллионов видов любви. сравните процент разводов тогда и сейчас.
    Не вешайте нос, ищите "свою" любовь :smile:
     
    MarkoPolo нравится это.
  20. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Хочу знать: существует ли Любовь?

    РыжЕнькая,
    Любовь это не просто победа воображения над разумом, это скорее капитуляция разума, и более того - после этого разум будет совершенно справедливо отстаивать любовь и бороться за неё =)
    Люди бывают двух типов - материалисты, и идеалисты. Это крайности. Любовь между ними. Если ты можешь пожертвовать половину своего мировосприятия и дополнить его противоположностью - ты готов любить.
    Ведь все говорят о том, что любовь прекрасна, но далеко не все признают, что это ещё и больно.
     
  21. Ann1885

    Ann1885 Странник

    и что раз изменяют так не любят?

    вот у меня в голове сразу очень много определений любви, и биохимический процесс, и попытка дать то, чего у тебя нет, тому, кому это совсем не нужно, и зависть и ненависть, но я придерживаюсь Библейского определения:
    Любовь долготерпима и милосердна,
    Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится,
    Любовь не ропщет, не мыслит зла,
    Она не ищет своего и не бесчинствует...
    Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету,
    Любовь все покрывает и всегда, в любом проявлении
    Благословенна.

    итак, для меня любовь Существует, откуда я это знаю? мне больно, значит, я дышу, ибо жива, в итоге люблю... *суицидно, депрессивно? может быть*
     
    MarkoPolo нравится это.
  22. Валюша777

    Валюша777 Странник

    Девочки любовь существует когда только втсречаются, но потмо бытовуха всё убивает
     
  23. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    когда только встречаються - влюблённость, а любовь приходит со временем)))


    :love: гдето есть, но есть точно...
     
  24. Бася

    Бася Странник

    Именно! причем любовь со временнем еще и крепнет:smile:

    Любовь есть, узнала когда сама влюбилась
     
  25. Magistrum

    Magistrum Странник



    А вот Хорошисты считают что Любовь - это причуды не Кайфованного организма.
     
    #25 Magistrum, 16 апр 2017
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  26. LubovNik71

    LubovNik71 Заблокирован

    Если любовь это когда есть человек кроме которого не кто не нужен, и которого не кто не заменит. и так же с его стороны, искренне и честно.. то конечно это можно назвать любовью. Великий редкий случай. в принципе, она так же может пройти частично... настоящая любовь полностью не когда не проходит..
     
    Maxuta нравится это.
  27. plavalaguna

    plavalaguna Странник

    Топик стартера наверняка и след простыл, но я всё равно выскажусь:smile:
    Мне всегда казалось, что Любовь это что-то такое что должно быть в тебе самом. Как уверенность в себе или вросший волос, только на уровне суперспособности. Вот если ты способен Любить человека, усиливая его сильные стороны, поддерживая его начинания, при этом не теряя себя как личность, значит Любовь есть. И это не обязательно должно касаться только твоего сексуального партнера/супруга, но и всех людей с которыми ты сближаешься - семьи и друзей.
    Любовь есть если кто-то испытывает то же самое к тебе. А если это совпало по времени, то это не просто Любовь. Это сказочное везение.:yesyes:
     
  28. Апрель

    Апрель Странник

    Любовь.. любовь...
    Все просто, любовь это лишь положительная реакция на внешний раздражитель.
    А дальше уже навешиваются всякое общественное мнение, моральные ценности, ну вот все то что прогрессировало человечество.

    За словом "любовь" всегда вьется такой сказочный хвост, а если вы постараетесь заглянуть в себя, особенно в те места где бегают тараканы, то вы обнаружите что любовь это банальная совокупность как положительных, так и отрицательных чувств, связанные с одним человеком, помноженное на время.

    То какую любовь вы будете ощущать, зависит от вашего выбора и того как вы о любви заботитесь.
    Ведь негатив складывается где то на подсознании, и от туда его ни чем не вышибить, только лишь заблокировать на некоторое время положительными эмоциями.

    Ну вот задайте себе вопрос, а почему вы с этим человеком? Потому что он лучший? Я уверен что найдутся и по лучше.
    Тогда может быть вы с этим человеком, потому что он вас ценит? Вот это уже сложнее...
    но и тут можно разобраться, хотя... тут тоже совокупность ваших поступков по отношению к этому человеку в течении определенного времени.

    Ну а где же та любовь про которую я читал в книжках, где та любовь которой все восторгаются?
    Любви нет!
    Есть отношения двух людей друг к другу. И если эти два человека уважают друг друга, ценят, и помогают, то они достойны моего восхищения)!
    А слово любовь можно выкинуть за ненадобностью, сейчас она на столько стала размытой, что как гряз под ногами.
    Найдите в своем лексиконе слова описывающую ваше отношение к человеку, это будет куда приятнее услышать чем:
    -Я тебя люблю.
    - А, ну ладно, бывает)
     
  29. Magistrum

    Magistrum Странник



    Неужели после такой песенки можно сказать что любовь не существует ...)
     
  30. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Любовь штука многогранная и каждый ее трактует по своему.

    [​IMG]
     
  31. Katalina

    Katalina Красава

    Прочитала ВК....лучше и не скажешь....
    " Если от кого-то услышите фразу «любви нет», не верьте. Знайте, у этого человека она была, и очень сильная. Просто потом кто-то сделал ему очень больно."

    Посмотреть вложение 145527
     
    Вежливый, Magnolia, Арлетта и 4 другим нравится это.
  32. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Любовь... есть конечно... но увы Вы (мы) ее не встретите(м)...
     
  33. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    так все уныло прям?
     
  34. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Ну а как иначе?)
    Просто я считаю, что человек, способен полюбить и так чтоб на всегда - один раз в жизни. Т.е. фактически мы созданы парами... ну и сколько шансов у Вас встретить свою половинку?
    Нет, ну я понимаю, что многие нашли "свою половинку" в школе, институте, среди друзей... ну это удачно колоду растасовали просто на верху))) (сарказм)

    Все остальное- это просто игра гормонов, влюбленность, симпатия... и не более...
     
  35. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Не придерживаюсь Вашей точки зрения)
    Любовь бывает и умирает, а потом приходит новая...
     
    Katalina, Рыжая Тигра и Magnolia нравится это.
  36. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Не буду Вас переубеждать)) Но жить Вам явно проще, хотя я так бы не хотел))
     
  37. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    По вашему у нас есть только один шанс?)
    А если вы потеряли эту любовь по каким-то причинам, можно ставить крест и даже не пытаться найти вновь?
     
  38. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

  39. Арлетта

    Арлетта Красава

    Нет любви. Убита бытом, вседозволенностью, непопулярностью романтики, обесцениванием понятия верности, легкостью заключения браков и разводов, гаджетами, сожравшими остатки живого общения.
     
    Мухомор и Ekaterina нравится это.
  40. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    А вообще-то, что значит: Потерять любовь? Как ее можно потерять? Трагически? Ну извините, но как можно что-то искать после?
     
  41. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Мы же не лебеди...
     
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Поставила лайк потому что согласна полностью! Кроме первого предложения. Все же она есть, очень хочется надеятся и верить, иначе какой смысл вообще во всем....
     
    Lucky Injun нравится это.
  43. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Ромео и Джульетта...представьте их тридцать лет в браке.
    Получается?
     
  44. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Моя знакомая трагически потеряла мужа, разбился на машине. Ей тогда было 39 лет. Она реально умирала без него, на это было очень больно смотреть. Мы все поддерживали как могли. Даже мысли у неё не возникало что рядом может быть кто то другой. Она потухла, перестала радоваться жизни... короче это был кошмар! В ход пошли транквилизаторы, психологи и тд. Но прошло 5 лет и немного в глазах появился блеск, интерес какой-то хоть к чему то. Сейчас она встретила человека и счастлива. Просто это другая любовь, не меньше не больше, а другая...
    По вашему лучше пусть человек погибает в своём горе?
     
    Ахинея, Змейка, Magnolia и 2 другим нравится это.
  45. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    А любовь ли она нашла теперь? Может такой же "транквилизатор" в виде человека (скорее всего еще и похожего на мужа)? Не могу и не хочу судить об этом...
    Но если любовь такая... Я лучше всю жизнь проведу в одиночестве...

    Хотя лучше сразу повешусь)
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вообще не похож, я бы сказала даже полная противоположность.
    Любовь она разная и многогранная, так что не зарекайтесь... в жизни всякое бывает. Любовь вещь не объяснимая и загадочная) не возможно дать ей точное определение...
     
  47. Змейка

    Змейка Подарочек....

    Крайности, крайности.....
     
    Magnolia и Bishka нравится это.
  48. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    С таким успехом можно любую любовь так охарактеризовать. Нашли себе «транквилизатор» чтобы не быть одиноким, назвали это любовью и живете душа в душу всю жизнь.
     
  49. Lucky Injun

    Lucky Injun Тени создают объем

    Уж лучше так ощущать любовь, чем так, как преподносят ее здесь...
    Так судя по всему большинство так и живет....
     
  50. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    А вы ее ощущали? Как вы поймёте что эта та самая любовь на всю жизнь?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. maro
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.933

Поделиться этой страницей