Израиль против Палестины. Ваше мнение?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 9 янв 2009.

?

какую вы позицию занимаете в оценке арабо- израильского конфликта?

  1. за израиль

    10 голосов
    62,5%
  2. за арабов

    0 голосов
    0,0%
  3. чем больше перебьют друг друга, тем лучше

    3 голосов
    18,8%
  4. абсолютно пофигу

    3 голосов
    18,8%
  1. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    мда....
    Я вегитарианец не потому, что люблю животных, а потому что ненавижу растения....

    в применении к теме
    Я за арабов не потому что люблю их, а потому что ненавижу евреев....
     
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    Gertruda,
    это ты о чем?
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    MAY BE,
    да так.... о "вегитарианцах" :smile:))
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    Gertruda,
    Назови причину почему, кому то надо любить или не навидеть арабов и евреев!?
    Я вообще всегда жил по понятию не пытайся понять тех кто себя понять не может.
    Поэтому конфликт для меня не понятен и чью либо сторону не буду принимать, хотя тут не нации враждуют а исключительно взаимоисключающие себя понятия, хамаз -араб, захватчик-еврей.
     
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    EDDYBEE,
    наверное у меня предубеждение, но арабы разучились работать, они только воюют. веками! евреи не только добились востановления страны, но и отстояли ее против 7 государств. это достойно уважения. я уважаю евреев. арабов в массе- нет
     
    Пугало нравится это.
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    Все в мире относительно, когда то колыбель цивилизации с ее достижениями лежала в Месопотамии, а евреи были кучками народа который ни кем и никогда не почитался, даже в слуги не брали, ведь у евреев не было земли, а в мире народ без земли что пароход без якоря.
    А то что они выхватили у Палестины земли больше чем у самой Палестины на данный момент говорит о хорошей предпримчивости не более.
    Войну выиграли и не одну, ну чтож тут тоже не ее заслуга, воевали чьей техникой? кто самолетами управлял? евреи!!?? ха-ха 3 раза.
    История Израйля не такая как вы хотите показать, вот мне необъяснили за что Хамаз так не любит евреев, кучу видео выложили из серии вакхабитского права, но это не дает ответ. А вот в той же России, в ее культурной столице есть самые мощные организации фашисткого толка, которые правят вопрос чистоты нации, и убивают налево и на право от детей (8 лет) до стариков, потому что он таджик, и вроде логика у них есть, а вот я непойму, как так может быть, что тут у тебя под носом чума коричневая ходит, а ничего не делается, даже суды проигрывают потерпевшие, а мы пытаемся понять что там у евреев с арабами?
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

     
  8. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    Знаешь, EDDYBEE, нацистами в России не особо занимаются просто потому, что их мало. Да их акции громкие, есть фашисты, есть антифашисты, но они настолько малочислены даже по сравнению с армиями фанатов футбола, что просто на них органы не обращают особого внимания.

    А вообще по поводу арабов нельзя сказать, что они не работают. Посмотреть на Саудовскую Аравию, на ОАЭ...а ведь у них тоже в стране есть только песок и нефть. Но развили страны, подняли их. Так что тут дело не в рассе, не в арабо/евреях, а дело в том, что сильным мира сего нужны войны. И эти войны будут идти где угодно, а предлог для такой войны найдется всегда. До массового терроризма ирландцы воевали с англичанами. Однако ИРА сложила оружие, хотя казалось, что конфликт этот не решить и ковь будет продолжать литься. Однако факт - ИРА более не воюет.
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    Вроде тока убийц девочки.
    Не знаю, но вот как то читал доклад на тему неонацистов и фашистов, так в России их насчитывается более 55 000, это по факту регистрации, и разных организаций порядка 500. так что не скажу что их мало, просто в стране победившей фашизм такого не должно быть вообще!
    ОАЭ вообще верх цивилизации и лучшие арабы.
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: израиль против палестины. ваше мнение

    НЕФТЬ.... черное золото..... во-о-о-о-т !!!!!! Все войны на Ближнем Востоке так или иначе связаны с ним.
    Кому есть, что терять, не воют.
    В Газе нет нихрена, и терять палам нечего.
    Хамас не евреев не любит. Хамас - террористическая организация исламисткого толка. Не будет Израиля (допустим, они его уничтожат), так следующим на очереди будет миролюбивая Европа. Или вы думаете, что сегодняшние террористы завтра превратяться в мирных землепашцев?

    В Европе найдется достаточно христиан, которые открыто и воинственно выступят против распространения ислама в их странах. Вот тут-то им и..... джихад салям :smile: Сегодняшние террористы (с уничтожением Израиля) возьмуться за своих защитников и кормильцев.

    На сегодняшний день, Израиль - форпост в борьбе с террором. И не потому что это еврейское гос-во (живи там китайцы, результат был бы тот же,а антисемитизм - историческая прерогатива европейцев :smile:))).
    Ненависть арабских террористов сегодня обращена на Израиль. Конечно они ненавидят и всех остальных, но Израиль - реальная цель, которую теоретически можно уничтожить, к чему и прилагаются реальные усилия их братьев-единоверцев в виде денег и оружия. Такие монстры, как Штаты, Европа и Россия, террористам пока не по зубам, хотя они и пытаются (вспоминаем : "Близнецы", Норд-Ост, терракты в Лондоне и т.д.).

    На мой взгляд, проблема гораздо шире, чем Израиль-Палестина. Тем более, не считаю, что это некое исторически-ветхозаветное противостояние.
    Террористические организации путем запугивания мирного населения демократическим путем (вспоминаем фашизм и нацизм полсотни лет назад)приходят к власти, мировое сообщество их признает и считается с ними, как с равноправными партнерами.

    4Eddybee only
    Едди, знай, что ты самый лучший Дед Мороз на свете!
    Улыбнись! :smile:)
    http://uk.youtube.com/watch?v=z8LmMtScH3g
     
    #60 Gertruda, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
  11. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Re: израиль против палестины. ваше мнение

    Мое IMHO - Израиль прав. Давить надо эту псевдоисламскую заразу всеми возможными методами. Непонятны позиции СМИ, в очередной раз ставящих все с ног на голову. Кому это выгодно? Если просто смотреть ТВ, создается ощущение, что Израиль уничтожает мирное население из националистических побуждений, т.к. акции не против террористов, а против народа, да и террористы своими ракетами разрушений не наносят. Про совершенные теракты давно уже молчат.

    Gertruda, по поводу Европы. Возьмем Францию. Там ислама и негров до *опы. И правительство сегодня показывает свою полную несостоятельность.
     
  12. May be

    May be Красава

    знаете, вот недавно услышала такую вещь:
    наши спрашивают израильтян, зная что там поголовная воинская обязанность, мол, а откосить там у вас трудно? на что было искренное недоумение, мол, зачем?! а кто тогда будет в армии служить?!
    вот уважаю их за это!
    жаль что у нас некоторых ну никак неубедить в необходимости служить в армии. их бы минталитет на в наши мозги!
     
    Пугало нравится это.
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    MAY BE,
    Про откос в армии израйля есть еще одна достопочтеная версия, там можно выкупить свою воинскую повинность, но это слишком дорого, поэтому это могут позволить не все.
     
  14. May be

    May be Красава

    да? впервые слышу... а вот то что откос от армии можно купить в россии и не слишком за дорого, реально существует ужо давно -давно
     
  15. Каес

    Каес Красава

    Просто для инфы :
    Источник : Что позволено Юпитеру?.. Россия не гнушается поставлять оруж | ХайВей
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Tiramisu нравится это.
  17. May be

    May be Красава

    каес, а причем тут эта статья на ветке про израиль и его конфликт с палестиной?
    статья ведь напрвлена по большому счету в пику россии в связи с оправданием украинского конфуза с сухогрузом? давай для начала вспомним про американские, английские, польские и пр поставки оружия?
    так что, каес, с претензиями в соответствующуюю тему
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    чувство неудовлетворенности - страшная штука
    ))))))))))))))))
    никакой жизни нет, а вы тут улыбаетесь :smile:))
    человек вишь успокоиться не может )))) партизан ))) пришел, "мину" (гы ГГГГГГГГЫ гы) положил и опять в подполье ))))
    а то живете тут и правды не знаете
    ))))))))))))
     
  19. фыл

    фыл Странник

    Объясните глупому: чем сионизм лучше вахабизма или вахабизм лучше сионизма? Стороны противостояния стоят друг друга.
     
  20. May be

    May be Красава

    фыл,
    вы для начала выясните для себя значение слова "сионизм"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей