Как помочь забыть прошлое?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем РыжЕнькая, 15 янв 2009.

  1. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Задача: Есть парень (23 года). У него уже давно безответная влюбленность к девушке. Проблема в том, что эта девушка весной выходит замуж, соответственно за другого. Она ему отказала, много раз объясняла, что они не будут вместе, НО при этом они часто встречаются(ее парень сейчас работает вахтовым, и видимо ей просто скучно). Конечно, ничего серьезнее поцелуев в этих встречах не происходит, но таким образом она дает ему надежду и не дает забыть. Как мне кажется, ей просто приятно, что есть поклонник, но не больше. А он страдает от этого, строит планы типа "Вот она выйдет замуж, а я поеду в какую-нибудь горячую точку по контракту".
    Решение: ... ???

    З.Ы. : Да конечно, у меня есть и личный интерес в этой проблеме!!! Иначе не взялась бы ее решать!
     
  2. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Я что-то не поняла, что в этой теме гомосексуального?)))
     
  3. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Ой, звиняйте! Чего-то не посмотрела, что это подфорум... Господа модераторы, перенесите пожалуйста мою тему туда, где ей место. Заранее спасибо!
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Парень тупоголовый слабачок какой-то если честно. Если много раз объясняла, на что он надеется? Зачем встречается, если знает, что у них ничего не будет в будущем? Не в состоянии отказать? А где же его мужское самолюбие, гордость, честь, чувство собственного достоинства? И если он видит, что девушка целуется (дальше у них совсем не заходит или имеет место петтинг?), практически изменяет жениху, то зачем ему чего то хотеть от такой???
    Пусть в горячую точку едет, Отечеству нужны мальчики-страдальцы. Получится неплохая сублимация, думаю он станет великим генералом!
     
  5. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Milashka_KiKi
    Ну не знаю зачем она ему, ну любофф проснулась... а она зла...
    по поводу
    нет вроде они если и встречаются, то где-нибудь на улице или в кафе, короче негде вроде б чего-нить такое устроить, хотя хз свечку не держала...
    Меня ее поведение в этом плане тоже бесит, но как ему это объяснить? Если я прямо выскажусь, по-любому не сработает... А парень на самом деле хороший... просто глупость себе в голову вбил, а выбить никак не получается:wallbash:
     
  6. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Весело она живет.Изменяет еще не выйдя замуж
    Ему самому нужно выбить эту глупость.А ты его хорошая подруга, как я поняла?
     
  7. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    На данный момент да, и насколько я понимаю, я единственная, кто в курсе его намерений про горячую точку...
    В том-то и дело, что он сам как-то не собирается ничего подобного предпринять...
    Хочу его как-нибудь к этому подтолкнуть, но не знаю как :upset:
     
  8. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    ТОгда он воспринимает как друга, без намека на развитие отношений
     
  9. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Да дело не в том, чтобы создать с ним отношения (они в какой-то степени уже есть даже), а в том, чтоб он изменил свое решение по поводу горячей точки. Пропадет ведь парень...
     
  10. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Не скажу.... Именно там он мухчиной станет - за таким как за стеной. А если поранят слишком сильно - это место дух укрепит.
    А что касается "как отгворить" - кулаком по лбу! Человеку НЕ свойственно учиться на чужих ошибках - только свои шишки научат думать, а потом делать. + У него возраст сейчас такой... Он как девица на выданьи - с психу всё что угодно натворит. Ой, как не мало я таких идиотов встреал за мою не большую жизнь.... и всегда проблема в том, что нету рядом никого, кто по роже даст крепко, и одуматься заставит. Иначе говоря - ВЫБИТЬ ДУРЬ ИЗ ЕГО БОШКИ НЕКОМУ....
    Думаю, это единственный способ заставить его хоть как-то подумать в серьёз, а что думают по этому поводу другие мужики?
    Есть, конечно, ещё один вариант - утянуть в постель его и не выпускать, но это тирания + некоторое усугубление ситуации
     
  11. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    И как это организовать? Чтоб по роже и одуматься?
    И что из этого может получиться? Если можно поподробнее?
     
  12. Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Не нужно так односторонне смотреть на это.
    А как же насчет напористости, уверенности в себе и своем успехе?
    Парень лишь хочет и не желает отступать. Как вы девушки называете тех кто сдается сразу или на пол пути ? Ага...правильно, "слабачок"...

    Возможно эти методы и действенны, но наиболее правильным путем все же есть глубокий анализ человека и поиск подхода для понимания.
    Если подходов не нашлось и все безнадежно - помимо силового варианта так же есть психологи и психоаналитики...

    Затянуть в постель - а оно тебе нужно то ?)

    Если затянешь надолго:

    - он найдет в тебе все то что ему нужно и захочет быть с тобой...
    - ты ему не подойдешь и он будет продолжать думать о ней...
    - ты ему подойдешь но он все время будет разрываться между вами так и не решаясь на выбор

    Что могу сказать по поводу его желания попасть в горячую точку. Скорее всего это просто повод поговорить с тобой или хоть с кем-то о своих переживаниях и в тоже время показать желание сделать себя тверже и не восприимчивым к сильным влечениям, т.е. вычеркнуть из себя чувства и никогда не возвращаться к ним. Как бы просит толчка в спину потому как сам решиться не может.
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    я понимаю, ситуации разные, и всегда стараюсь рассмотреть проблемы с разных позиций. но как раз таки страдать от безответной любви, не умея набраться силы и мужества, чтобы это прекратить - и есть слабость. причем тут отступление? он и не наступает - в этом тоже часть проблемы. просто встречается, безответно вздыхает и чего то там хочет, движется по течению.

    просто парню надо собраться в кучу, углубиться в работу. а он тупо развозит сопли от безответной любви и кидается громкими фразами про службу в горячих точках.

    насчет излишней настойчивости - тут главное не перестараться, потому что повышенная настойчивость, внимание и непонимание того, что ничего не может быть, способны вызывать только неприязнь.
     
  14. Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Наступает он или нет - мы точно не знаем. Касательно громких фраз - опять таки серьёзность его намерений нам не известна.
    Хотя, честно говоря, я склоняюсь больше к твоему варианту, так как МЧ всего 23 года и скорее всего это пустые слова и он действительно стоит на месте. А на месте стоит от отсутствия жизненного опыта и мудрости так сказать, не дорос...
     
  15. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    да. и еще наверное рад, что ему перепадают хотя бы встречи и поцелуи, раз не может добиться взаимности. по-моему, это немного унизительно для парня соглашаться хоть на что-нибудь, лишь бы было. если ему приятно осознавать, что ему достаются "объедки" и делить ее с женихом, то пусть страдает фигней дальше. 23 года, а ума нема.
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    РыжЕнькая,
    Я думаю, что никак ты из его головы это не выбьешь. Видимо, он серьезно влюблен, и не может всерьез подумать, кому он сделает хуже своим решением пойти в горячую точку. Я, конечно, понимаю, что бывают такие состояния, когда готов цепляться за малейший шанс, унижаться, лишь бы быть с объектом вожделения, но всему, конечно, есть предел. Возможно, стоит попробовать найти у него этот предел и указать на него, в том смысле, что подтолкнуть его к тому, чтобы в нем гордость уже взыграла. Ну или пусть просто в армию сходит, не обязательно в горячую точку лезть, чтобы получить экстримальные впечатления
     
  17. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    В итоге мне остается слушать и оч редко и аккуратно вносить коррективы в его логику. Будем надеятся, что до весны переползем как-нибудь от горячей точки хотя бы просто к службе в армии.
    Всем большое спасибо за помощь. Когда будут результаты (если будут конечно...), обязательно отчитаюсь.
     
    #17 РыжЕнькая, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
  18. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    РыжЕнькая,
    Ты только если хочешь с ним чего-то большего, чем дружба, то не превращайся в него в этакого постоянно готового выслушать друга, а то так и будет воспринимать...
     
  19. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Chip
    хм... ну, если секс больше, чем дружба, то меня уже воспринимают как надо...

    Кстати, дело сдвинулось с мертвой точки, на данный момент мне таки удалось хотя бы посеять сомнение по вопросу необходимости поездки в горячую точку.
    Эх... вот так потихоньку мы и возмем эту крепость осадой:smile:
     
  20. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    РыжЕнькая,
    Старайся, старайся, только помни, что он может и не понять, что это именно ты его от ошибок уберегаешь, и потом, выслушивая упрёки ( не приведи Господь ), не слишком злись, а скорее наоборот - люби ещё крепче, чем раньше, но сохраняй меру.
    З.Ы. Посмотри в личку....
     
  21. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Ответ: Как помочь забыть прошлое?

    Надо поднять его самооценку, открыть ему глаза, чтобы мир у него заиграл в других красках. Ты как я понял это можешь, и он должен доверять тебе, в противном случае получишь обратную реакцию еще и виноватой сделают.
     
  22. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    Она его неотпустит и будучи замужем....Вероятность есть, что побывав замужем, она со слезами бросится к этому парню. Эх поцелуи....они такие разные бывают
     
  23. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Если она такое устроит - перегрызу ей глотку самолично :kill:

    Отчет номер следующий: горячую точку вроде бы отменили :smile: хотя может просто молчит и не колется...
    Есть еще один плюсик: его в командировку отправили, мож пока ее видеть не будет, одумается малость...
    Пока что ждем-с...
     
  24. Miriada

    Miriada Странник

    Поговори с парнем, почаще будь с ним, покажи свои лучшие стороны, чтобы он отвлекся от той. Но не говори ему оскорбительных вещей о ней, а то будет такая реакция на тебя(он же считает ее богиней и станет заступаться).
     
  25. Настька

    Настька Странник

    Это точно, дай ему понять, что его любят...и ему будет хорошо и без его "богини", но только не навязывай свое мнение, просто подсказывай, а не указывай....
     
  26. intimisist

    intimisist Странник

    РыжЕнькая , она для него наверно как икона..а что если она завтра обьявит о смене пола...он что повесится?
     
  27. peter

    peter Активист

    Во-первых, о "горячих точках". Не первый раз слышал о намерениях поехать служить в "горячую точку" после того, как любовь накрывалась медным тазом. Особенно в армии: парень вдруг узнает, что его девушка изменяет, перестает ждать, бросает его и т.д. Ну он сразу, понятное дело: "да я подпишу контракт, и в "точку"! А потом голова остывает, и все становится на свои места.. Или еще на гражданке разрыв отношений или любовь не вышла, и начинаются угрозы типа я в "горячую точку" или в монастырь пойду и т.д. А потом глядишь, родители отмазали юношу от армии, да и в монастырь все никак не собирается.. Короче, не новая это песня от юношей. Любят они доверительно сочувствующей душе поведать о своих жертвенных намерениях.
    Во-вторых, как позабыть прошлое? Отвечу на этот вопрос, хотя речь-то идет о настоящем (ведь он как бы любит и сейчас). Ничего не забывается: воспоминания уходят только с возможностью запоминать (склероз, иначе говоря). Но можно с этим бороться двумя способами. Первый: наплодить новых воспоминаний. Например, после расставания некоторые пускаются во все тяжкие (случайные связи и т.д.). Второй: себя так загрузить работой, чтобы и голову поднять некогда было. Трудоголизм многое лечит, хотя сам является весьма опасной болезнью. В общем, никакого оптимизма.
     
  28. Ann1885

    Ann1885 Странник

    а почему не будут? "будущего нет только у того, кого трамвай переехал" пока парень не перестанет себе задавать вопрос: "почему у нас ничего не вышло?" - заставить его забыть невозможно

    если вы хотите для него лучшего, то чтобы абстрагироваться от грядущего "несчастья" (свадьбы его любимой женщины) то ему действительно лучше уехать (не в горячую точку) помогите ему найти альтернативу своим чувствам, какое-то занятие: работу в другом городе, новые отношения в конце концов...
     
  29. Валюша777

    Валюша777 Странник

    нужно сходить к батюшке в церковь, он вам поможет
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей