"Секрет" - Закон Притяжения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Polunochnisa, 2 фев 2009.

  1. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Уважаемые форумчане! Как вы отнесетесь к идее, что главный закон, движущий жизнь человека - это Закон Притяжения? Он означает: все, что с человеком произошло в жизни, включая разные неприятности, человек притянул сам - строем своих мыслей, своим отношением. (идея раскрыта в документальном фильме "Секрет").
     
    Lady Lenochka нравится это.
  2. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения.

    у этого закона много различных названий, но суть понятна )) хотя я бы не стала ограничивать это лишь словом "притяжение".
     
  3. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения.

    Добавить еще и слово "творение"? Не только хочешь, но и делаешь что-то для достижения (это в позитивном ключе). И тогда уве будет.
     
  4. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Закон Притяжения.

    Ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Такие теории- то же самое, что религия.
    То, что настрой и психология человека влияет на его биохимию, а биохимия соответственно на общее состояние (как-то так... :donkknow:)- я готов допустить. Но чтобы притягивать к себе проблемы? Нееее :rolleyes:
     
  5. Каес

    Каес Красава

    Re: Закон Притяжения.

    В сути это "цена" силы, слабости и поступков самого человека.
     
  6. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения.

    Polunochnisa,
    творение, немешание, делание, чувствование - все, что угодно. мы живем в причинно-следственном мире. все, что происходит - не случайно, и, безусловно, это отражение чего-то в наших головах.
     
  7. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Re: Закон Притяжения.

    Ведь так оно и действителльно есть - мы сами притягиваем к себе плохое. Ведь все наши мысли материалны..
    Возьмём к примеру лечение болезней. Известны случаи так называемых "чудесных исцелений", когда, казалось бы, безнадежно больные люди, которым жить оставалось несколько месяцев - проживали их, проживали еще и приходили к своим врачам и пугали их "живыми привидениями". Почему так происходит, да потому что эти люди с сильным характером, которые даже в самые плохие времена в их жизни не унывают, надеются на лучшее - МЫСЛЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Мне ещё бабушка всегда говорила, что самовнушение творит чудеса но и к сожалению наоборот. Поэтому нужно всегда стараться думать о хорошем , как в этом замечательном фильме сказано - представлять себе то, чего вы желаете, и вы обязательно к себе это притянете!
    После просмотра фильма я стараюсь немного измениться, и надееться, надееться только на хорошее...И как только мне становится по какой либо причине грустно, я отгоняю от себя все эти плохие мысли, и представляю то, чего я больше всего на свете хочу. И поверьте это помогает.
     
  8. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Закон Притяжения

    Фильм интересный конечно. Делает людей более позитивными. А на фоне позитивной волны, легче поймать волну фортуны.
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Это очень популярная тема сейчас. Много литературы разного качества.
    Суть такова: есть некие вселенские законы.Они едины. Но приходят к их пониманию разными путями: религия (любая!), эзотерика, психология, философия, жизненные ситуации( чаще болезни, стрессы, расставания и т.д.)
    Но есть три важных момента:
    - не застрять на "форме" или мишуре, а вникнуть в суть
    - какой бы эффект на вашей жизни не произвело новое знание - помнить о том, что развитие - это путь , а не конечная цель
    - знания (пусть впечатление от фильма) внедрять в жизнь, иначе за ненадобностью сдохнут
    Ну и самое главное: у каждого свой путь. Жизнь сама направит, кому и как дойти до истины. Кому нашепчет на ушко, а особо ретивых - по морде чайником.
    P.S. Пошла искать фильм.
     
    Каес нравится это.
  10. The_One

    The_One Странник

    Re: Закон Притяжения

    Согласна со Sweety Girl насчёт того,что мысли материальны. Те,кто якобы притягивает неприятности,на самом деле сам их создает. Некоторым людям почему-то проще представить негативный исход чего-либо,нежели положительный. Они видимо считают,что хорошего добиться очень трудно и у них врядли хватит на это сил и возможностей,поэтому мысленно "опускают руки" и получают то,чего и ожидали...
     
  11. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Закон Притяжения

    И ещё многие беды от внутреннего страха. Которого возможно и невидно на первый взгляд. Вроде человек знает чего хочет, но это не притягивается к нему никаким боком. Страх может быть разный, то что не получится, или то что стрмёмно заочно от того что получится. Таким людям проще настраиваться на то что всё будет фигово, но в итоге при таком негативном настрое глубинный страх наоборот трансформируется в позитив.
     
  12. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Ага, трансформируется в надежду. надежда- в желание и круг замкнулся. Так?
     
  13. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Закон Притяжения

    От части да. Но лучше чтобы этого страха не было. Так как он одна из сильных эмоций, то и действие его сильное. В идеале страха быть не должно. Просто люди разные и некоторым проще от противного делать:smile:
     
  14. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Да, страх (неконтролируемый и тот липкий, кот зовут "мандраже") - враг и психики и здоровья. Я в схватке с ним, но он часто побеждает.
     
  15. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения

    Тенета,
    а это, наверное. потому, что в схватке ))) бороться с собой - бессмысленно.. имхо )))
     
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Эт получается, что страх неотделим от моего Я?
    Ну-у-у, я так не играю.
     
  17. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения

    Тенета,
    почему же, я думаю, очень даже отделим. просто с любым проявлением в себе бороться - заведомо проиграть. мне кажется уместней алгоритм: разглядеть-принять как данность-научиться наблюдать в себе-научиться наблюдать себя со стороны-научиться реагировать ДО его проявлений-наработать другую форму поведения-выбрать ту форму поведения, которая кажется более приемлимой, а не единственной.. вот как-то так.
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Бихевиоризм?( тобто "меняем поведение - а затем и сознание подтянется")
     
  19. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения

    а как же поменять поведение при выключенном сознании?? нет, мне кажется, это параллельные процессы. Не меняешь поведение - никакое сознание не поможет, не работаешь с сознанием - откуда ж возьмется новое поведение? Ну разве что крайне сильные стимуляторы-стрессы, но ведь не факт, что потом поведение не вернется в привычное сознанию состояние.
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Закон Притяжения

    Ну термин не я выдумала, енто целый раздел психологии(очень распространено на Западе) Может не под каждый менталитет подходит( в смысле нас то учили "не позволяй душе лениться...") и не во всем согласная я , однако есть куча примеров, когда действует.
    Вот перекрашиваем волосы в к-нить радикальный цвет или пересаживаем человека из трамвая в собственный авто или одеваем мужчину в женское белье или...да кучу всего можно придумать... начинаем называть исключительно полными именами людей или ходить по улице с широкой улыбкой...
    Сознание тоже будет меняться. Другое дело, медленнее или быстрее, навсегда или на миг.
     
  21. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    А для меня вопрос о Законе Притяжения - это, прежде всего, вопрос - об ответственности и честности перед собой. Например, если насморк - не пеняй на мороз, сама же две недели ноешь о том, как хочется отдохнуть от работы. И т.п. Я учусь так видеть свою жизнь.

    А чтобы включить сознание и поменять поведение, нужен какой-то серьезный толчок - цель, состояние любви. Чтобы Закон Притяжения работал, нужно (ИМХО, разумеется):
    1. Четко разобраться с тем, чего вы хотите. (Смешно, глупо, странно, а ведь далеко не каждый человек хорошо понимает, чего же ему действительно надо).
    2. Сформулировать свои желания гармонично миру... Мля, если есть желание отомстить кому-то, то мир так просто навстречу не пойдет, а, если и пойдет, возьмет такую цену...
    А что касается страха, он очень часто дан - как чувство осторожности. Не ходите ночью по мрачным переулкам, не стоит... А если что-то вам действительно надо, и ваше желание гармонично миру, страх уходит спать.

    Спасибо всем, кто комментит в теме. Желаю, чтобы в ваших жизнях Закон Притяжения работал так, как вам надо.
     
  22. November

    November Красава

    Re: Закон Притяжения

    Polunochnisa,
    в данном случае, под "страхом" я имела в виду, например, страх измениться или сделать первый шаг или много чего еще ))
    закон будет работать в любом случае, он и работает, только
    1) люди действительно порой не отдают себе отчета, чего же именно они хотят.
    2) то, что мы имеем сейчас может быть результатом наших давних желаний, которые нам уже, собственно, и не нужны давно, и забыли мы уже об этом, ан нет - воплотилось, да так странно, что и распознаешь с трудом )))
    эт тож мое ИМХО.
     
  23. waarom

    waarom Странник

    Re: Закон Притяжения

    Да, скорее всего, так и есть. Случайностей нет.
    Бойся исполнения желаний своих. (с) :smile:
     
  24. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Шутим-с?
    А может лучше просто учиться правильно желания формулировать? И тады будет в жизни и любовь взаимная, и финансовое благополучие, и здоровье свое и всех близких людей и все, что надо хорошего...
     
  25. waarom

    waarom Странник

    Re: Закон Притяжения

    Нет, это что-то совсем классическое. Просто не могу вспомнить, откуда.)
    [покладисто соглашается]: да конечно, надо. Почему-то иногда получается как у Волшебника-недоучки в песенке: "Сделать хотел грозу, а получил козу. Розовую козу с жёлтою полосой.", ну и далее по тексту. )
     
  26. nikki4

    nikki4 Странник

    Re: Закон Притяжения

    что-то в этом такое есть.. наверное если что-то очень сильно хотеть оно появиться!
    - долго пытался сформировать образ будующей избранницы, и решил попробовать на сайте знакомств поискать вдруг кто-то похожий есть.. пересмотрел около 60-100анкет, никто не подошел. забил на сайт. и вдруг пишет такая девушка, которая полностью подходит, именно под то что и пытался найти! причем она подошла не только по анкетным данным и приятного общения и внешности, но и даже совпало любимое имя (всего мне нравиться 3 женских имени) и цвет и длина волос и тип головного убора - все совпало! именно так как и представлял в мыслях на протяжении многих лет
    - спустя месяц переписки у меня возникла мысль, что нужно нам как-нибудь встретиться, и тут через 1-2 дня она предлагает встретиться
    - после переписки она пропала на трое суток, в этотт момент почувствовал сильную нехватку её, пусть даже и в аське.. ну и спустя 2 часа после раздумий, она вдруг появляется впервые за трое суток!
     
    Polunochnisa нравится это.
  27. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Закон Притяжения

    Этот закон, как и весь фильм "Секрет" я бы скорей называл словом "самовнушение', не более...имхо конечно)
     
  28. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    nikki4,
    Судя по Вашему описанию, Вам с этой девушкой одна дорога - в ЗАГС.
    S.D.,
    Безусловно, самовнушение в нашей жизни происходит постоянно. Вопрос в том - что себе внушать. Мне лично очень симпатична позиция nikki4, выраженная в сообщении № 26. А Вам?
     
  29. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Закон Притяжения

    это кино и книга помогают, когда смотришь в первый раз. А потом уже не то...
    возможно медитировать нужно еще уметь правильно
     
  30. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Закон Притяжения

    Программируемая материализация:
    1.Четко и ясно понять-чего ты хочешь.
    2.Представить себе,что это уже у тебя есть...сейчас(хочешь Феррари-представляй постоянно,как ты на нем ездишь...поверь в то,что он уже у тебя...увидь себя в будущем короче).
    3.А вот теперь самое сложное:...забудь про все это!...т.е. подсознательно ты будешь продолжать этого хотеть конечно,но...забудь про это(переключись на другое что-то,живи этим другим...)
    Это наз-ся принцип воздушного шарика:выбери цвет,надуй и отпусти в небо.И иди домой.Шарик обязательно вернется,когда уже и думать о нем забудешь...просто влетит к тебе в окно.angel)
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Закон Притяжения

    Мда, была описана как то контора - НИИЧАВО там похожая инструкция по прохождению сквозь стены приводилась …:kruto::xaxa:

    Фильм не смотрел, но сделаю наглое предположение что скорее всего по фэнь-шую ваяли:xaxa:
    Откинув витающий рядом вопрос фатума и высших определяющих сил соглашусь с неявно выраженным постулатом «человек творец свей жизни»
    по феномену материализации желаний – он имеет место быть, только в реалии есть нюансы. Привожу пример
    Двух творцов сила притяжения метнула на охрененный пляж, но в силу строя их жизненных ментальностей без Спрайта … по мере нагрева их желания постепенно свелись к одному истинному – утолить жажду. Варианты материализации желаний:
    1. Четко и ясно, в деталях и ощущениях представить себе как с щелчком открывается заветная бутылочка и живительная влага пузырясь, шипя и покусывая вас за язык устремляется в пересохшее горло. Дальше все просто – надо подождать когда могучий мозг напитавшись вселенских сил материализует желаемое. Ежели не случилось, то есть многообразные варианты утешить себя пред кончиной, можно с благостью религиозной, а можно и по фзнь –шую.
    2. Четко и ясно, в деталях представить что с тобой будет через сутки-двое, отрывать задницу от песка и топать вдоль береговой черты – не может быть, что бы рано или поздно не попался какой нибудь ларечек круглосуточный … Это конечно напряжно и как то скучеовато, но в таком случае материализация по моему вероятней.
     
  32. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Закон Притяжения

    Когда этот фильм снимали(Чародеи наз-ся)в 1982г.,в СССР понятия не имели о фень-шуе...ну да бог с ним-эт не столь важно.
    Да они там за день нагрелись...а я разве говорил о времени исполнения желания?...годы могут пройти,пока желание осуществится!Корочь чтоб было понятно-эта бутылочка влаги материализуется у этого творца,когда он уже домой давно вернулся и забыл про нее....угостит этим Спрайтом его кто-нить где-нить на юбилее каком-нить!:xaxa:
    А находясь на пляже пока,творцу придется конечно
    ...и если ларек попадется-он выживет,вернется домой и...рано или поздно получит свою бутылочку влаги(когда он о ней думать забыл).Но это будет бутылочка,о которой он мечтал,а не та,которую выпил тогда на пляже!:imho:...вот так вот.
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Закон Притяжения

    Воробьянинов

    За познания в культурной истории СССР – респект:rolleyes:
    Правда говоря про фильм я имел ввиду упоминаемый «Секрет», ну да как правильно отмечено – не суть ..
    В защиту СССР скажу что фэнь-шуй был и тогда, правда не называлось это никак, но определенные начала «ментального дизайна» с определением истинного взаиморасположения предметов интерьера и влиянии отдельных фусечек (помните слоников?) на счастие в ячейке было ну и гуру ессно так же имели место … это вообще неистрибимо как и глупость наша:xaxa:

    Вообще то посыл был не вам а вообще, к вам я только первой фразой, ну виноват, не поставил границы раздела, вот теперь буду отписываться:rolleyes:

    Мне собственно не претит мысль о желаниях-мечтах и положение о том что любое событие будучи не ограничено временным фактором имеет отличную от нуля вероятность свершения я также разделяю :xaxa:..
    В постулате «материализация желаний» мне не нравится элемент ожидания чуда, причем собственно чуда в принципе, а момента ожидания в частности …
    В желании много ипостасей так сказать, к примеру наличие самого факта желания уже говорит о способности мыслить и какой никакой но активности в жизненной позиции - это радует …
    Ну кроме того в желании должен присутствовать созидательный элемент действий по его реализации, вот тут положение о чудесной материализации желания через сферу неких высших сил без пролития пота, преодоления всяких неприятных и нудных моментов на пути реализации мне как то не очень нравится – в ожидании чуда можно ведь и не дождаться собственно факта осуществления желания …
    Кроме того в желании есть элемент скажем так своевременности – желая здесь и сейчас вы желаете того что в состоянии через «некоторое время» возможно будет уже и не актуально … мне к примеру спрайт на юбилей уже может стать и в тягость, вдруг я к тому времени ничего кроме минералки уже не смогу? И на хрена мне спрашивается такое исполнение с отсрочкой платежа?
    Конечно хочется верит в хорошее которое тебя таки неотвратимо настигнет, даже если ты про него уже и думать забыл, особенно если и делать то для этого ничего не надо, но как то отдает это покорно-безысходностью перед неким высшим, чего мне противно, но это мое личное, а так если человек верит в некую добрую силу, ну да и пребудет она с ним, все имеют право на слабость и на надежду ее компенсациии
     
  34. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    А, у меня все наоборот: Начинаю думать позитивно, все получается хуже некуда,чем было; Когда вхожу в состояние пессимизма глубокого-все приходит само собой? И так проверяла много раз, ничего не меняется.
     
  35. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Закон Притяжения

    Я верю в то, что если человек зарание выстраивает для себя какие бы то ни было схемы, то в последствии подсознательно находится в плену этих схем
     
  36. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Думаете - это плохо, да?

    Ну значит Вы знаете, как Вам надо действовать, чтобы все в Вашей жизни получалось, как Вы того хотите!
     
  37. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Закон Притяжения

    Прям.., Рекомендаций по эторму поводу точно давать не готов.. Просто зачастую такая "привычка " обделяет человека новыми обретениями и ощущениями.
    Как пример .. Схема "Все мужики -козлы!"
    Обладательница такой схемы может конечно быть в весьма объективном поиске для себя мужчины и опровержения схемы, но на уровне подсознании, искать будет именно КОЗЛА.
    Так что предложить могу лишь рассмотреть собственные "законы" и в соответствии с вышеприведенным принципом ,каждому самостоятельно разобраться во благо это или во вред
     
  38. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    В том и дело, что не знаю. Бывает часто, что хочу чего-нибудь сильно, цель поставлю-иду, иду к ней, только добьюсь-начинается такое разочарование+депрессия. Короч, к чему я -чем глобальней мои цели, чем больше сил на них трачу, это касается и в отношении людей-тем большее разочарование. Стоит мне только подумать хорошее про человека-тут же сделает так, что ненавидеть начну. Карма наверно.
     
  39. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Re: Закон Притяжения

    Я хочу брать глубины нашего сознания,а просто укажу на сновидение. Ведь он чистый продукт нашего сознания. Так там как страх и любовь вместе. Притягиваем. Еще как притягиваем,даже создаем их..
     
  40. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Согласна на все 100. Ваш личный основной закон относительно женщин и какие женщины попадались Вам в жизни?

    А знаете, у меня очень похожая ситуация в жизни. Ваше мнение - можно как-нибудь это изменить? А если изначально не ждать от людей ничего особенно хорошего и не стремится к исполнению тех целей, которые наиболее тревожат душу?:rolleyes: (я на полном серьезе).
     
  41. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    А, я как раз и не жду ничего, наоборот даже, если знаю в человеке плохие качества, пытаюсь увидеть в нем что-нибудь хорошее, всегда думаю лучше, чем есть на самом деле. А, если не стремиться к целям, зачем тогда вообще их ставить? Вот вам философия.
     
  42. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Нет, конечно - стремиться к исполнению целей/заветных желаний все-таки надо. И как тогда быть, чтобы не разочароваться в цели, когда она достигнута? Получается постоянный такой поиск: все время чего-то добиваться и понимать - не то, не мое. Можно ли как-то до начала активных действий определить - "то" или "не то". Есть ли какая-нибудь методика, позволяющая понять себя, разобраться в своих жизненных приоритетах и зажить наконец счастливо и гармонично?
     
  43. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Закон Притяжения

    Ну...,чтобы аж прям ЗАКОН, не скажу, но больше всего ,думаю, близки строки Хайяма:
    "Нет в женщинах и жизни постоянства ?! ,,, Зато бывает очередь твоя! "
    А , если мы говорим не о "прохожих", то женщины мне чаще попадались, которых я был не достоин..
     
    Polunochnisa нравится это.
  44. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Ох, если бы знать, нас бы тут не было давно.

    Наверно нет, пока мы не пробуем, так и не знаем "наше" или "нет". Наверно меньше иллюзий надо и идеальных образов. У меня такая проблема была-нравится человек-обязательно наделю его супер качествами, а в реале совсем не так. Сейчас конечно все по-другому- Я не Очаровываюсь, чтобы потом не Разочароваться.
     
    Polunochnisa нравится это.
  45. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Закон Притяжения

    Надо доверять интуиции...именно ей в первую очередь.А зачастую ч-к забывает об интуиции-он говорит себе:-это выгодно(к примеру)...если у других получается,то и у меня получится!...и идет по этому пути.И тут засада(чего и следовало ожидать)-потому как путь не твой.Ч-к подымается и идет дальше...опять засада!...мож в конечном итоге и дойдет,если не сломается.Но....если бы ч-к доверился своей интуиции-его дорога была бы легка...на ней бы небыло засад!
     
  46. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Воробьянинов,
    А, как понять что путь именно твой наверняка?
     
  47. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Закон Притяжения

    Наверняка можно только пробуя...если чувствуешь,что твой-попробуй!Если действительно твой-все должно легко получаться изначально....удача на пути должна быть.
     
    Polunochnisa нравится это.
  48. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Верно, всегда так считала, только мое мнение не все разделяли, говорили просто мне лень усилий больших приложить для достижения цели. Ну, по мне, если по судьбе-путь сам открывает для нас дороги!
     
  49. Воробьянинов

    Воробьянинов Активист

    Re: Закон Притяжения

    Lady Lenochka,
    Все верно.Хотя усилия конечно прикладывать надо...даже на своем пути.
     
  50. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Воробьянинов,
    А, я ленивая!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ути-пути
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.709

Поделиться этой страницей