"Секрет" - Закон Притяжения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Polunochnisa, 2 фев 2009.

  1. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Соглашусь. У меня в жизни все так и происходит.
     
  2. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: Закон Притяжения

    полюбому человек притягивает то что хочет, пусть складываеться не совсем так как он хотел, но само "движение" притяжение было. В "секрете" больше давят на психологию человека, что-то вроде незаморачиваться на мелочах и неприятностях, так действительно легче жить, меньше срывов и т.п. Но такое типа вот хочу заработать миллион $ одного желания мало, нужна ещё возможность, я думаю что каждый того желает но увы не каждый имеет. Я бы сказал что человек больше притягивает моральное чем материальное. По поводу первого согласен полностью, по поводу материального то тут другой разговор хотя в фильме это как бы объеденили
     
    Lady Lenochka нравится это.
  3. Wicked

    Wicked Странник

    Re: Закон Притяжения

    На 100% согласен с основной идеей фильма "Секрет". Механизм, по которому это все работает, описан у Кастанеды где он пишет про Разум Хищника.

    Суть проста. Существует нематериальная форма жизни, обладающая практически неограниченными возможностями в плане управления людьми (а соответственно и в возможностях созданий жизненных ситуаций) и питающаяся энергией, которую люди генерируют в виде эмоций. Этих существ называют по-разному: духи, демоны, эгрегоры и тд. Разные эгрегоры кушают разную энергию (читай предпочитают разные эмоции). Каждый человек подключен ко множеству эгрегоров в соответствии с той гаммой эмоций, которые этот конкретный человек регулярно генерирует. Создавая ситуации-раздражители, эгрегоры периодически вынуждают людей генерировать "вкусные" для них эмоции. Поэтому с людьми постоянно происходят подобные ситуации.

    Таким образом, если человек генерирует преимущественно положительные эмоции, то и эгрегоры будут создавать вокруг него соответствующие сплошь положительные ситуации-раздражители. Ну и наоборот, постоянное производство негатива привлекает негативных эгрегоров.

    Вывод: научившись управлять своими эмоциями человек может привлечь в свою жизнь нужных "духов" и сделать ее такой, какая ему больше нравится.

    В принципе можно избавиться от влияния эгрегоров вообще и обрести полную свободу. Но это уже другая песня.
     
  4. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Закон Притяжения

    В тему: кто-нибудь читал из писавших серию книг Долохова, Гурангова "Курс начинающего волшебника" и др ?
     
  5. satinija

    satinija Красава

    Re: Закон Притяжения

    Думаю доля правды в этом есть....Мне вот один парапсихолог ещё об этом рассказывал, причём на конкретном примере...Например то что защита притягивает нападение....Хотя я не совсем понимаю почему работает этот закон, ведь кроме мысли нужно много чего ещё чтобы притянуть что-то....:upset: Например нужны действия....ИМХО
    А вообще на эту тему согласна с одной такой фразой:"В жизни мыполучаем то что заслужили": Т.е, что человек сеет, то он и пожинает...Просто не все анализируют своё поведение, некоторые когда в чём-то ошибаютса не могут это признать и согласиться.
     
  6. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Закон Притяжения

    Жизнь прожить -не поле перейти.Так что когда мы хотим что-то самим себе объяснить (весьма популярный вопрос-за что мне все это?),начинаем копаться в себе,то естественно без труда найдем и "причину" подобного следствия...И тут вступает в силу Закон Притяжения За Уши:smile:
    А вот здесь полностью соглашусь.Только на каком поле посеял-на том и урожай,а не так,что посеял капусту на даче,а кочан тебе в Токио с небоскреба на голову скинули:smile:)
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Re: Закон Притяжения

    Конечно! Всё возвращаетса нам с той силой которую мы сами послали. Только необязательно ждать чего-то именно от какого-то конкретного источника, иногда это приходит и оттуда откуда совсем не ждёшь....Вот тогда многие только и задумываютса "И за что мне это?"....А жизнь ведь она не хаотична, она выбирает и жертву и носителя не случайно...Это нам только кажетса что вот мол опять нелепая случайность, а если присмотреться, то стоит подумать хотя бы о:" А кому и что я в этой жизни сделал(а) плохого (или хорошего, если событие позитивное)?" И ответ обязательно придёт, безусловно если над этим работать. Ведь то что нам кажетса хорошим и правильным невсегда может иметь место в жизни того, кому мы это хорошее делаем, вернее сказать он (или она) могут это совсем хорошим и не считать...А жизнь то она знает и все точки над и расставляет. Вот мы и получаем то что заслужили, другое дело что мы можем считать это как справедливым, так и несправедливым, в зависимости от конкретного случая.
     
  8. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Закон Притяжения

    - а это на людей распространяеться, интересно?! всмысле есть Конкретный человек -отношения с которым -для меня мечта. Мечта - это взаимные чувства и искренний (не навязанный) интерес ко мне оттуда.
    Ну и что. ...
    Где оно притяжение ваше?! -да хоть башкой бейся -ничо ты не притянешь ....По моему каждое действие -порождает противодействие -только начинаешь чего то хотеть, ждать, желать, думать по пол ночи -оно бац и обломалось....причем именно искренне хотеть, аж до слез.

    - а действиями порой еще можно хуже сделать -кто то рад вниманию, а чем мы старше, тем наверно большинство этого внимания бояться и делают бочком -бочком. И где притяжение?! Мож я совсем дура и чото не поняла?!
     
  9. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Закон Притяжения

    - хотя может, если что то не клеиться, не так - то это не мое?! может это и есть показатель -захотел чего - то сделал первый шаг -попытку так сказать - если сразу все начинает идти как по маслу -значит твое, а нет -и париться дальше не надо!?
     
  10. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Да, именно так...................
     
  11. Тайна

    Тайна Активист

    Re: Закон Притяжения

    целиком за :kruto: следите за мыслями
     
  12. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Вот у меня так последнии несколько лет.. Как бы позитивно не думала, вечно какая --нить х--ня все подпортит.
     
  13. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Закон Притяжения

    Главное чтобы желание было принято подсознанием.
    Если желание идёт из глубины души, то вероятность его реализации намного выше, чем у надуманного желания. Но всё равно максимум что мы получим, так это спонтанно появивщуюся ситуацию позволяющую реализовать желание. Далее всё зависит от нас самих.
     
  14. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: Закон Притяжения

    Я верю в это тзакон, но с некот орыми поправками. Всегда есть исключения и маленькие хитрости!!!!
     
  15. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Например????????????
     
  16. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: Закон Притяжения

    здесь я могу ответить только цитатой:
    Случайности - всего лишь оправдания и утешения, которые придумывают для себя грешные люди, правда, придумывают не сами, но это не меняет сути. Нет, и не может быть в этом мире ничего случайного. Всё происходящее в нём есть следствие тех или иных наших творений и помыслов. Неизбежное следствие. Порой оно немедленно следует за поступком, однако порой его наступление откладывается на долгое-долгое время. И тогда наивные люди полагают, что можно творить зло, впрочем, равно и добро, без последствий. тяжкое заблуждение. И опасное. (с)М.Юденич. "Сент-Женевьев-де-Буа".

    любой поступок, даже мысль, непременно приведет к последствиям, а уж какие они будут - это зависит в какую сторону направлен изначальный посыл: в сторону созидания или в сторону разрушения... в этом смысле стоит, прежде чем говорить, что все мои позитивные мысли приводят к плохому, разобраться в их окраске, например, фразы *не хочу быть одной* и *хочу быть с кем-то* имеют одинаковый смысл, но в первой заложено отрицание, а во второй - нет... да и вообще, есть мнение, что частицу *не* вселеннский разум не воспринимает, посему, формулируя свои желания, нужно стараться строить фразы, избегая *не*...
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Так и есть! Но это только в русском языке, частица "НЕ"--а в остальных..
    Но не всегда даже,если избегать *не*--можно добиться желаемого результата.
     
  18. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Закон Притяжения

    Например: задача "Хочу бросить курить" не содержит в себе частицы "не", однако добиться этого весьма сложно. Почему бы это? Возможно, потому что декларируемое в реальность желание, фактически им не является...
     
  19. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Закон Притяжения

    Polunochnisa,
    Значит от души надо захотеть, а не только декларировать.
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Закон Притяжения

    Не уверен, уважаемый Киса. Не у меня во всяком случае.
    В основном - да. Достаточно часто повторяю своим на работе: "Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб люди относились к тебе" (с).
    Но это правило не работает в глобальных масштабах, в глобальных событиях и происшествиях. В моей жизни происходили события, которые "Притянуть" было невозможно, настроить себя на Это, так-же было невозможно, но Это произошло. И мне пришлось Это разгребать. И вопреки утверждениям Кисы, "Дорогу" на начальном, среднем и завершающем этапах моего "Пути", лёгкой и удачной назвать никак невозможно. Скорее наоборот. Однако результат превзошёл все ожидания. Даже сама Матушка Природа сейчас в ах*е. Опустили её вместе с великими деятелями науки и техники ниже плинтуса. Но хочу поддержать теорию Polunochnisa в том, что позитивный настрой, и добавлю от себя, - вера в Бога и свои силы, могут воротить горы в буквальном смысле слова.
    Подписываюсь под каждым из этих слов.
    Очень даже непомешало бы прочесть сие господину Цывику.

    К сожалению, очень часто мы расчитываемся за проступки наших пра-пра-прадедов. Посему и не делаю гадостей и подлостей никому и настоятельно рекомендовал бы не делать этого никому, т.к. "Всё возвращается". Хорошо, если содеянное вернётся творцу содеянного, но на много больнее, если оно вернётся твоим детям и/или внукам.
    Ну это ещё кому сие дано. Можно довериться и интуиции. И ежели оно тебе дано, то Вперёд, к победе Коммунизма!:smile:) А можно руководствоваться "Уверенностью в правильности своих действий", "Неотвратимостью/неизбежностью таких-то действий". Даже если эти действия невыносимо болезненны психологически и/или физически.
    Шутки ради:smile:))) (неполучается в Офф спрятать)
     
    #70 Valdis, 31 янв 2010
    Последнее редактирование: 6 ноя 2010
    Polunochnisa нравится это.
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Визуализация! Исполнение желаний!

    Подсознание может всё. Эту фразу мы все чаще слышим, когда речь идет о возможностях человеческого организма. Новое позитивное мышление, сила мысли, резервы психики стали интересовать не только ученых, но и просто людей во всем мире. Мысль материальна, говорим мы, когда происходит то, о чем мы уже давно думаем. И удивляемся этому.
    Но это, действительно, так. Мысль, проникшая в наше сознание и пустившая там свои корни, непременно даст результат в будущем на материальном плане. А быть ему положительным или отрицательным – решать вам. Вот почему мыслить надо только позитивно. Очень важно «сеять» в своем подсознании хорошие, красивые мысли.
    [​IMG]

    Любые деструктивные установки записываются на пласты подсознание и начинают материализовываться.

    Закон Притяжения
    Ваша жизнь - это то, что вы думаете..

    [​IMG]
    Друзья!Очень нужна помощь!Помогите найти толковые шаблоны для визуализации!!!Сейчас нет времени, поэтому прошу вас помочь...хочу наклеить на стены распечатки различных поддерживающих, исполняющих желания и привлекающих здоровье и благополучие семьи "речевок" и т.п.чувствую мне это необходимо!!!Заранее благодарю за помощь!!!
     
    #71 Дитя порока, 8 сен 2011
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
  22. Палм

    Палм Красава

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Вы аффермации что ли ищите?
     
  23. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Дитя-ПOPoKA,

    Ну, держись. Наш друг Палм тебе точно найдет информацию...))
     
  24. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Палм,
    Да и Нейролингвистическое программирование!
     
  25. Палм

    Палм Красава

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!


    На этом сайте торгуют аудио-записями которые программируют человека при прослушивании. Заказывать их не рекомендую, но зато там вы можете прочитать список аффермаций которые идут для каждой отдельной аудио-записи. Их как раз и рекомендую использовать в своих целях :smile:.
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Вот что я нашла, сегодня на стену повесила;
    Внимание! Внимание! По адресу :кошелек волшебника-Дитя-ПОРоКА, открылась бесплатная гостиница для всех потерянных и потерявшихся, а также временно оставшихся без достойного хозяина денег! Удобство, комфорт, бережное отношение Гарантируется! Наш кошелек открыт для вас круглосуточно! Количество мест не ограничено!

    А это на мусорное ведро повесила;

    Ведро для плохого настроения и депрессии…
     
    #76 Дитя порока, 8 сен 2011
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
  27. Палм

    Палм Красава

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    У моей сестры весь холодильник обклеян такими записями :smile:. Она тоже очень любит это дело. Почти вся ее библиотека состоит из книг по психологии и книг о таких вещах про материальные мысли, аффермации и так далее.
    Честно не читал что она там пишет, но этой заразе уже за 30 лет, а она до сих пор замуж выходить не хочет и парня нет! Это я к тому пишу чтобы все кто собираются пользовать такими вещами не рассчитывал что в его жизни все и сразу измениться. Мало это прочитать или на стену повесить, нужно еще верить или проникнуться в то что ты читаешь.
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Палм,
    Спасибо)))я отдаю себе отчет, это мне скорее нужно чтобы настроение поднять, нежели "фанатеть" и верить только в чудо!
     
  29. Палм

    Палм Красава

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Дитя-ПOPoKA, и как, помогает)?
     
  30. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Визуализация!Исполнение желаний!

    Палм,
    Ты знаешь,ДА!Настроение лучше,гораздо!
     
  31. Палм

    Палм Красава

    А правильно что эти две темы объединили в одну?
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Палм,
    По идее фильм "Секрет" основан на психологии...только его преподносят как нечто "Мистическое"...даже не знаю....:donkknow:
     
  33. Палм

    Палм Красава

    Ну я конечно слышал что подобное тянется к подобному, но разве можно психологически притягивать жизненные обстоятельства?
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Палм,
    если себя сильно убедить,задать себе такую программу...думаю да!
     
  35. Палм

    Палм Красава

    Дитя-ПOPoKA, а чтобы вы хотели изменить с помощью данной техники, какое у вас желание :smile:?
     
  36. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Отдать детей в сад!Поступить в институт!Чтобы бизнес мужа наладился и здорова моя семья была))))
     
    Marinella нравится это.
  37. Live

    Live фея с ремнём

    Не верю ни в какие "Секреты". Психологи тоже в них не верят, кстати говоря - это к фразе, что все основано на психологии.
    Материализация мысли, притяжение мысли - в общем, "думай и богатей". А надо делать.
     
  38. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    В фильме есть приемы психологии -вот больше в эти приемы верю, нежели пойти выкопать у соседа корень "хрена", отрезать кусок и положить в кошелек и будет тебе счастье в виде денег!)))))Многим проще поверить в чудо, нежели в науку!Нужно не только захотеть,но и стремится к исполнению желаемого, только не всегда есть настрой чего-то желать, вот в этих случаях и помогают подобные самогипнозы и визуализация, по крайней мере настроение у меня точно лучше, когда читаю на своем холодильнике как все может быть хорошо)))
     
    #88 Дитя порока, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
  39. Палм

    Палм Красава

    LIVE, Парацельс говорил что пустое фантазирование ничего не способно дать человеку, а вот воображение может. Потому что в воображение человек вкладывает свою волю. А это не просто мысли в голове, это конкретный запрос человека направленный на внешнюю реальность.
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,
    сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.
    Что касается воли воображения, то сразу вспоминается недоучившийся гимназист Корейко, который лежал на диване и мечтал как найдет бумажник, "а дальше всё будет хорошо". Причем визуализация у него была мощная:smile: Но миллион он получил именно тогда, когда начал что-то делать.:smile:

    Дитя-ПOPoKA,
    фильм "Секрет" - это не наука. А если хочешь больше денег, чем у соседа, то их можно попробовать заработать, а не визуализировать и не
    (это вообще какой-то странный пример).

    Но каждый, безусловно, верит во что хочет.
     
  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    так нужно иметь возможность и желание их зарабатывать!Вот для этого мне и не хватает оптимизма и такого настроя!Поэтому и используюю метод визуализации!Я и не говорю, что фильм это наука, но некоторые приемы там, очень даже!А по поводу
    так это из книги "Секрет"
    которую я ради интереса читала!Да и я высмеивала я это!Никак не всерьез говорила!
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    Дитя-ПOPoKA,
    я поняла, что Вы высмеиваете. Но для меня это вообще не пример, никак. Т.е. мы же какие-то разумные варианты рассматриваем все-таки, а не отрезание хрена (ой, как-то это двусмысленно звучит:smile:)

    Что касается возможностей зарабатывать - ну, плюс-минус какие-то возможности всегда есть, просто они нам не нравятся, например. Ну, а желание зарабатывать...знаете, если у Вас нет такого желания, но Вы спокойно живете - значит, есть на кого оперется и это не критично. Ибо, когда нет человека рядом, то тут уж не до желаний - это насущная необходимость, чтобы выжить.

    Мне кажется, что Вы сами не можете переступить в себе какую-то черту, заставить себя как-то....вот просто начать. Но, может быть, Вам трудно начать именно в этой профессии, потому что не лежит душа, а на другой стезе будет легче? Вернее, приятней начать, не будет вызывать такой душевный напряг и т.д.? Ведь неинтересные, вынужденные дела так трудно начинать..... Я вот полы начинаю мыть просто нечеловеческим усилием воли xa)

    На самом деле, фильм "Секрет" подходит для тех, кто занимается спортом профессионально, там есть такие крючки. Но Вы же не в забеге на стометровке;) Всегда есть возможность свернуть на другую дорожку, по которой удобней бежать. И никого догонять и перегонять не надо:smile:
     
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    LIVE,
    Вы может не до конца знаете мою ситуацию, я сижу дома с двумя маленькими детьми, возможности отдать их в сад, в ближайшее время нет, работать очень хочу, но даже дома я не могу этим заниматься, ибо 90%времени посвящено заботой о них...а еще я так живу уже 5 лет...поэтому откуда взять оптимизм?


    вот тут не совсем так...кризис у мужа с бизнесом и финансами!!!А детей отдать в сад без очереди 50 000за каждого!
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    Дитя-ПOPoKA,
    У меня сестра так просидела 10 лет, с двумя постоянно болеющими детьми. Оптимизма не было, да. И вообще, нервы расшатались к чертям. И муж постоянно в отъездах был.Потом терпение у нее лопнуло. И она начала ДЕЛАТЬ. И, в общем, всё удалось, на самом деле :smile:

    Конечно, кризисы с финансами случаются, но они не вечны. Даже когда кажется что это не так.

    Многие подрабатывают дома, сидя с детьми, понемножку, конечно, но и то хлеб. Кооперируются с такими же мамами, кто сегодня будет заниматься всеми детьми, а кто свободен, это очень выручает. Или хорошая женщина на несколько часов в день, из знакомых - тоже обходится недорого. Так несколько кусочек времени и выкраивают.

    А в трудной ситуации мне лично помогает вера в себя, в свою судьбу, в то что испытание мне по силам, что я выберусь из всего, чего бы это не стоило.

    Я уверена, что Вы что-нибудь придумаете, как только соберетесь с силами и начнете действовать.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    LIVE, по-моему вы не так понимаете суть закона притяжения :smile:. Визуализацию используют не для того что материализовывать земные блага из воздуха, она помогает настраиваться и притягивать те жизненные обстоятельства которые позволяют получить эти блага.
     
    Дитя порока нравится это.
  46. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,
    да, вдруг подойдет разносчик халвы - ты его притянешь силой мысли. А если не подойдет - значит, ты его плохо притягивал:smile:

    Я в курсе.:smile:
     
  47. Палм

    Палм Красава

    Ну как раз вся идея заключается в том что у того кто практикует визуализацию разносчик халвы подходит чаще :smile:.
     
  48. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,

    Это с чего Вы решили? Из фильма "Секрет"? Ну так понятно, что там будут убеждать в действенности теории. А человеческий опыт говорит об обратном.

    Но можно и разносчика ждать, что уж там:smile: Хотя в таких случаях он вместо халвы часто приносит что-то иное, ну, допустим, люля-кебаб. Понимаете о чем я?
     
  49. Палм

    Палм Красава

    LIVE, понимаю. Но просто даже на своем опыте замечал что если относишься к какой-то проблеме так, то также она будет стоять у тебя в жизни. Если ты изменил свое отношение к ней сама проблема тоже начинается меняться или вообще разрещаться. То есть даже если ты просто внутри себя меняешь отношение к окружающей реальности, то твоя окружающая реальность начинает меняться.
     
  50. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,
    безусловно, если ты решил, что проблема фигня - то ты к ней так и будешь относится, как к фигне, и она для тебя значить ничего не будет. Но это не факт изменился, а степень важности этого факта.

    Ну, а на счет того, что проблема разрешается.. все проблемы разрешаются, рано или поздно - или перестают быть актуальными.

    Вот и всё:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ути-пути
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.699

Поделиться этой страницей