"Секрет" - Закон Притяжения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Polunochnisa, 2 фев 2009.

  1. Палм

    Палм Красава

    Ну ведь проблемы могут разрешаться по-разному, а с разной длительностью. И такие техники используют чтобы проблемы решались с благоприятным исходом и быстрее :smile:.
    А вообще хочу сказать что хоть и смотрел фильм "Секрет", но он мне не понравился. Слишком много пафоса и претензий на раскрытие тайны тысячилетия. Не помню какие они там научные теории под все эти вещи подгоняли, но верю в то что человек может управлять окружающей реальностью не благодаря каким-то там законам, а просто потому что человек является единым целым с его окружающей реальностью.
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Палм,
    понимаете, если, например, работу искать активно, то ее найдешь быстрее, чем лежа на диване. Вот и вся техника.
    Или, допустим, поиск хорошего сантехника. Ну, можно, его притягивать силой мысли или ждать, когда у соседа прорвет трубу, а потом узнать телефон. А можно самому искать.

    знаете, есть такой способ психологической защиты "магическое мышление" называется. Это как раз убеждение, что мысль равнозначна действию и мыслью можно там что-то вершить. Знать бы что.
    На самом деле - это бессознательное отрицание реалистичных причинно-следственных отношений. Вот и весь "Секрет".

    Человек, конечно, может менять окружающий мир вокруг себя. Но не мыслью, а действием. И лишь то, что зависит от него.
     
    Дитя порока нравится это.
  3. Палм

    Палм Красава

    А по мне так все зависит от настроя человека. Я например месяцев 10 искал в свое время работу, но искал не потому что хотел работать, а просто потому что надо. И за это время обошел наверное абсолютно все организации, на самые разные профессии, от дворников до контрактников. И каждый раз по самым разным причинам меня не брали, даже и так бывало что когда начальство соглашалось взять то уже в процессе устройства на работу выяснились какие-то причины по которым меня не могли взять.
    Но в последний раз когда мне отказали, так разозлился и так захотелось работать, что тут же пошел в другое место и спустя наверное полчаса как не взяли в одном месте взяли в другом. Без проверок, без документов, просто со следующего дня вышел на работу и уже потом начал там работать официально.
    Теперь точно знаю что судьба не давал мне места работы, потому в своей душе для нее еще не созрел. Ожидала пока сам не осознаю необходимость этого.

    Еще раз повторяю, это техника не позволяет материализовывать блага из воздуха и не заменяет действие. Она просто позволяет притягивать события и совершать человеку в нужное время нужное действие и цепочку действий, которые бы позволили бы ему выполнить его мечту.
    Ну вот пример, человек хочет разбогатеть и вкладывает в свою мечту всю душу. И вот однажды он проходит мимо газетного киоска и что-то из глубины подсознания толкает его купить лотерейный билет, именно сейчас. И он воспринимает это как секундный каприз, покупает и потом оказывается что он выигрывает крупную сумму денег и его мечта сбылась. Понимаете, он просто своим подсознанием уловил то стечение обстоятельств которое привело бы его к мечте. На это и работает техника. Даже если вы настроились на свою мечту, постоянно лежа на диване, то подсознание будет заставлять вас выйти на улицу и делать то что позволило бы вам исполнить ваш мечту. И что важно, если желание полежать на диване является более важным чем мечта, то тогда она действительно не сможет исполниться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ути-пути
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.707

Поделиться этой страницей