"Если твое - вернется"

Тема в разделе "О любви", создана пользователем November, 9 фев 2009.

  1. November

    November Красава

    Мы часто слышим эту фразу: "отпусти, если твое - вернется". А были ли в вашей жизни случаи-подтверждения этой фразы?
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Среди знакомых - да, были случаи.
    Сама к прошлому не возвращалась никогда. Не из принципиальных соображений. А просто если я ухожу - то окончательно, расстаюсь, только если понимаю, что все выгорело дотла.
    А вообще хз, но не хотела бы оказаться в такой ситуации..
     
  3. November

    November Красава

    MOLOKO,
    ведь в том-то и хитрость, что это не мы возвращаемся к прошлому, а прошлое как бы без усилий становится настоящим :smile: речь идет о честном "отпустить". отпустить без надежды на отношения, и не препятствовать происходящему.
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    у меня как раз было.
    причем встречалась с людьми совершенно неожиданно.
    я верю в судьбу в этих вопросах.
    как гриться, счастье и за печкой найдет)
     
  5. November

    November Красава

    Блин, девченки, рассказывайте подробности! :smile:))
    я свои потом расскажу - как раз сейчас проверяю :smile:
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Вряд ли бы смогла. Отпустить без надежды на отношения, значит и самому как бы "уйти". Но в другую сторону) То есть тоже решить (и не вынужденно) попробовать жить по новому, без ушедшего. Такой вариант, в принципе, для меня возможен. Разошлись по обоюдному решению, а потом также вместе решили попробовать еще раз)
    А если у человека остались сильные чувства, он по-любому будет надеяться. Будет гнать от себя эти мысли, но один хрен будет ждать. Пока не остынет.
    Для себя такого не допустила бы... реально не простила бы себя.
     
  7. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    У меня сестра мужа так замуж вышла)) Встречалась пару дней с парнем, расстались по английски. Два года не виделись, совершенно спокойно встречались с разными товарищами)). А потом случайно встретились, в первый же день он предложил выйти замуж) А она согласилась. Пять лет вместе, два ребенка, счастливы...
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну у меня был один роман, но он очень быстро закончился после 1 ночи) потом я два года его не видела и не слышала, а потом пошли мы с подружками в один клуб, основательно подпили, перебежали в другой и вот опять я его встретила. И закружило меня на 2 года.
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а еще был случай по поводу судьба и за печкой найдет:
    мы сидели с подругой в кафе, настрой был отвратительный, так как обсуждались наши горе-мужчины.
    вот за этой беседой мы поняли, что деньги у нас закончились, а выпит и потрещать еще хотелось. Пошли во двор пиво пить и к нам подошли трое ребят. Так как я была в ненастроении, мне было даже влом их отшить...
    Итог: я повстречалась с одним 3 месяца очень приятных, а моя подруга уже 1,5 года со вторым и они просто оооочень сильно любят друг друга)
     
  10. November

    November Красава

    Ой, как приятно такое слышать.. ))))) вот уж воистину - "сама найдет" :smile:)
     
  11. Экви

    Экви Красава

    LADY IN RED,
    ну,роковая женщина)))))давай уже,пусть тебя навечно найдёт..эта,как её..ЛЮБОФЬ!))))
     
    Lady In Red нравится это.
  12. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А мне "предсказали", что я буду с моим мужем где-то за полгода до знакомства. Я после выпускного познакомилась с интересной компанией. Там начала близко общаться с одним парнем. И он мне все про своего лучшего друга рассказывал. Мол, какой он класный, что он мне обязательно понравится, было бы офигительно, если бы мы встречаться начали и т.п.
    В итоге я начала встречаться с этим парнем. И с лучшим другом его, когда познакомилась нашла общий язык сразу. Вот только казались мы друг другу, ну как бы это так сказать - мягко говоря "не в моем вкусе"))))))) Зато сдружились моментально. И долго прикалывались по поводу этого "сватовства".
    Ну и доприкалывались)))) Тот, кого мне пророчили заочно - самый любимый и родной человек на свете)) А с тем парнем - теперь как брат и сестра)
     
  13. Экви

    Экви Красава

    к теме...есть такая восточная мудрость,немного её перефразирую-" Что бы что то преобрести,надо сначало что то потерять!"
    в моём случае это всегда работает.
     
  14. Ирчи

    Ирчи Активист

    Как-то подруга сказала, что они (мужчины) часто возвращаются. У меня так уже три раза...Причем через полгода!Ни больше, ни меньше. Только каждый раз я понимала, что ничего у меня с ним не получится. Надеюсь, что это только мой частный случай и если такое вдруг случится у меня снова, то в этот раз будет точно ЛЮБОФФЬ))))
    Я за то, чтобы все же попробовать наладить отношения.Лучше жалеть о сделанном!
     
  15. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ну я со своим 6 лет уже. Пока не поженились - расходились два раза, на недельку-другую , чтобы подумать над отношениями, своими чувствами...Иногда были обидные слова типу :"Мы с тобой никогда не будем вместе; Мне с тобой тяжело; Я не хочу больше быть с тобой "и т.д.Врали сами себе и любимому/любимой.В принципе, если это можно было "расхождением назвать" ,т.к. виделись каждый день, спали (типа только секс), т.к. не хотели ни с кем другим, за время разрывов никто не изменял, хотя это бы оффицально изменой не считалось, но было бы больно близкому человеку... Любили и расходились, а потом по чуть-чуть и заново сходились и крепче нас нет теперь, жизни друг без друга не представляем...Боже, Сереженька, как же Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
     
    November нравится это.
  16. November

    November Красава

    Экви,
    т.е., слегка перефразируя, ты не расстраиваешься, когда теряешь? :smile:)
    Шустрая,
    какие вы все-таки молодцы! но ведь вы же не по-честному расходились? ;) знали, надеялись оба?
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я знала, что мы будем вместе и старалась все наладить, хотя сама сначала и портила...Мазохистка этакая ))) думаю, если бы он не хотел, то сейчас ничего бы и не было...Короче, пословица верна :smile: Сережка+Андрюшка+Я=Семья ))))))
     
  18. goldman

    goldman Любитель

    Я очень ревнивый и гордый, поэтому, если разошлись, то вернуться я не смогу обратно в отношения, только друзьями остаться. Что в общем-то и подтверждалось два раза.
     
  19. гемма

    гемма Красава

    У моей двоюродной сестры так было.
    Учились в одной группе в универе.Геологи.
    Встречались.
    Наметили свадьбу после окончаня учебы.Не срослось.Он уехал в Красноярский край в геолого-разведывательную экспедицию.
    Она-встретила другого-явно не свою "судьбу".
    Долго ли,коротко ли...........встретились они случайно в Ростове.Закрутилось по новой,завертелось.Поженились.Двое детей.))
    ПС Но есть одно НО.Она его не отпускала осознанно.Так получилось.
     
  20. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ну я уж не буду повторяться со своей присловутой историей. Но вы поняли.

    П.С. Так это, что, получается - моё?
     
  21. goldman

    goldman Любитель

    Офф, но со мной был другой интересный случай. Я учился в институте, ходила на потоке со мной еще девушка такая интересная :-) я с ней не знаком был, а как-то в одной поездке заграничной встретил ее за 6000 километров от института в магазине косметики :-) вот такой тесный мир оказывается. Я лишь подошел, вместе удивились этому так и разошлись кто куда шел.
     
  22. November

    November Красава

    Aphrodite,
    а возвращается? :smile:) я глубоко уверена, что если какие-то чувства (позитивные, негативные) к человеку остаются - значит, ситуация до конца не "отработана".
    goldman,
    и что - ни-ни? ;)))
     
  23. Тенета

    Тенета Красава

    Novemb, а если "отработана", то относишься к людям из прошлого как к трамвайной остановке ?
     
  24. November

    November Красава

    Тенета,
    а я не знаю, как относятся к трамвайной остановке :smile:)) если она "отработана", то, как правило, эти люди фактически не появляются в моей жизни. я к ним спокойно отношусь, возможно, именно так, как другие относятся к трамвайным остановкам )))
     
  25. Тенета

    Тенета Красава

    Все, что я думаю о трамвайной остановке: где она была? где-то я ее видела...)))
     
  26. goldman

    goldman Любитель

    November,
    совсем никак нельзя было, в той поездке я был с девушкой, а не один :-)
    Но вот сейчас, не так давно, я видел ту самую с потока, а мой рассказ сейчас навел на разные мысли. Может и попробую :-) :-) :-)
     
  27. MissSm

    MissSm Странник

    Хм,а ко мне мой бывший парень набивается...Наверно из мести(...Больше года уже прошло...Я его очень обидела,когда расставались-просто написала смс,что все кончено и все.А теперь он мне нравится(сильно измненился).И пишет,что хочет пообщаться-а мне страшно...
     
  28. November

    November Красава

    MissSm,
    а вы не бойтесь ))) чего страшно-то? сходите и посмотрите... ну, я так думаю. :smile:)
     
  29. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    MissSm, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!!!
     
  30. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    а ещё лучше вообще не сожалеть! ;) Сделано и сделано, обратно фарш не провернешь, как говорят. Получил опыт, вперед его использовать. (хотя, признаюсь, мне самой жить по такому принципу не получается, но я честно стараюсь).
     
  31. Jutschel

    Jutschel Любитель

    в моей не было, но я верю в утаенную суть этой фразы. На самом деле так и бывает - если отпускаем человека, то он к нам возвращается.
    У меня так было, только я до сих пор сомневаюсь, что это действительно мое, поэтому и не принимаю его обратно. Я не уверена, что это самый лучший вариант
    Моя история: он был моим первым возлюбленным, я очень им дорожила. Я знала что если мы расстанемся - это очень ранит меня, и я не знала, как переживу эту боль.
    Случилось точно так как я ожидала. Он меня бросил. Но я ни на секунду не отчаялась, и приняла просто не решение, а установку, что я его обязательно верну. Я конечно могу его не вернуть, но у меня было бесстрастное намерение его вернуть. Шансы были - ну почти нулевые. Он хорошо ко мне относится, я очень привлекаю его сексуально, и тогда он наотрез отказался иметь со мной отношения.
    Я подумала, что смогу его вернуть через секс. Поэтому предложила ему остаться любовниками. сказала, что мне вообще не нужна его любовь, и что привлекает меня его тело и умение в постели. А еще мы во время наших интимных встречей очень сблизились, и это дало нам шанс еще лучше друг друга узнать, что не удавалось до этого в отношениях. Мы очень много и откровенно разговаривали. Я вообще до сих пор могу говорить ему все все все, и ни капельки не бояться. Потому что доверяю теперь этому человеку я, как самой себе. Со временем я узнала утаенную прекрасную сторону его души, которой не было видно, когда мы были вместе, постоянно ссорились, я его ревновала. Вся энергия шла на конфликты. Но когда мы с ним официально "расстались" и стали просто любовниками - то они автоматически прекратились. Потому что как бы ожидания на него возлагались с моей стороны - нулевые. Я больше не имела основание ревновать, подозревать и испытывать прочие деструктивные чувства.
    А еще у меня появился другой мужчина. У него тоже были попытки добыть одну девушку, которые не обвенчались успехом. Когда ему было плохо, я единственная к нему приехала, я была с ним рядом как лучшая подруга и поддержала как смогла.
    К тому времени у меня уже не было такого твердого намерения его вернуть. Мне уже было все равно, потому что встречаюсь я с другим человеком.
    И тогда в один вечер, когда мы опять так же откровенно с ним разговаривали, и я сказала ему, что узнала его таким какой он есть на самом деле, у меня было ощущение, будто как в сказках такой момент бывает - знаете, когда добрая фея взмахнет палочкой, и с человека снимается заклятье. Вот так же было и у нас. Он мне признался что теперь уже хочет снова быть со мной. Что он хотел бы со мной встречаться, и не прочь рискнуть начать все заново. Только я уже не могу. У меня другой молодой человек, но связь к бывшему до сих пор никак не ослабевает. Пожалуй вот это доверие, искренность, которая появилась в наших отношениях как раз и сблизила нас. А тот момент когда он меня как бы "бросил", это был переломный момент. На самом деле это не был конец, а начало чего-то нового. Так и было
    А вообще я верю, что во всей этой истории мне очень помогла одна книга во всем разобраться. Вот эту энергию, не сломаться, а жить дальше, и силы верить что я его верну, что я хозяйка своей жизни, мне помогла очень книжечка одна замечательная "Трансерфинг реальности". В ней ответы на все вопросы
     
  32. goldman

    goldman Любитель

    Jutschel,
    Вас не Настя зовут? :-)
     
  33. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Нет, не знаю Насти, возможно история - типаж, кто знает...
     
  34. Miriada

    Miriada Странник

    В эту фразу фразу верю, но так же верю в фразу "Разбитую чашу не склеишь", тобиш "Дважды в реку не ввойдешь". Возможно, парень осознает свою ошибку и вернется, но как правило нормальных отношений на такой почве не бывает..хи-хи..но бывают исключения. Просто, если была причина для повода, чтоб уйти - это не ЛЮБОВЬ ОСОБЕНННАЯ...Но на ошибках мы учимся:oldman:
    П.С (Никогда с таким не сталкивалась)
     
  35. Helg

    Helg Активист

    Miriada,

    Да что-ж такое?! Я уже несколько опасаюсь того, что Вы сочтёте, буд-то я Вас невзлюбил... - Поверьте это не так.


    Одним из моих излюбленных занятий является взлом стереотипов. Как сказал Морфиус в Матрице: "...одни законы можно обойти, другие поиметь...". Люблю моделировать ситуации по принципам гения - в конечном итоге любые случайности должны привести к нужному результату. Вот и получается, что разбитую чашку я достаю из запазухи целёхонькую, а осколки пропадают без следа, а река словно замерла или течёт в обратном направлении, позволяя купаться в ней снова и снова.
    Приведу примеры:
    1) Есть девушка, которую я сознательно "держу на привязи" ( да, да, именно в кавычках!! ). Дело в том, что это единственный за мою жизнь человек, который будучи младше меня возростом обладает ТАКИМИ потенциалами, что по силе превосходит меня самого. О, сколько раз мы расставались, да и расставались навсегда! Но НЕТ! жизнь, падла, снова нас сталкивает.
    "И где же тут "привязь"?" могут поинтересоваться читающие. Получается, что я намеренно расстаюсь с ней "как навсегда", чтобы жизнь столкнула вновь? - нет. Тогда, может, я всё спланировал? - то же нет. Привязь куда более тонкая: Тем, кто читал Алису в стране чудес будет знакома фраза "Всё чудесатее и чудесатее..." - Я появляюсь в её жизни как Чеширский Кот, задаю загадки с намёком на ответ, который прост до тупости, но является прописной истиной. А ноа, как Алиса, бродит по этому миру, где я есть везде. Так решил не я - так сделал мир. Я появлюсь в её жизни тогда, когда буду необходим.
    2) Дочь бывшего ФСБ`шника ( хотя бывших в этой профессии не бывает ). О, как она меня водить за нос пыталась, да только тщетно всё. Методиночно обламываю её снова и снова ( на днях то же обломал и как и ранее - навсегда. ). Но она то и дело просит папку меня найти.... Зачем? - ума не приложу...

    А по теме могу сказать с уверенностью - мир может исполнить ВСЁ, что лежит в гранях реальности, главное не мешать ему. И если что-то ТВОЁ было утеряно, то оно НЕПРЕМЕННО САМО найдёт дорогу к тебе. Ибо оно и без всего ТВОЁ.
    Часто поступаю следующим образом - собираю много энергии и половину за раз отдаю мыслям о цели ( ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ - НЕ СРЕДСТВАМ ДОСТИЖЕНИЯ, а самой цели ), а потом целеустремлённо иду за звездой и псисой удачи, заранее принимая возможность поражения. Любые странные события объявляю как "ещё один шаг на пути к цели сделан успешно!", а при возникновении трудности говорю, что и это к лучшему, так как мир идёт по пути наименьшего сопротивления, а я - по логике. Так почему бы не следовать логике с минимальным сопротивлением?.. и так далее. Средства находятся сами собой, в процессе достижения задуманного. А цель появляется в моих руках не тогда, когда я к ней прикасаюсь, а тогда, когда я позволяю себе иметь. Иначе - цель и без того моя, и никуда от меня не денется.
    Со временем стал замечать, что эта логика стала образом жизни, и мир САМ даёт мне всё, о чём я прошу, главное не мешать и не упорствовать, а так же быть готовым к неудаче - без неё скууууукааааа............ Поэтому я позволяю себе терять многое и дорогое, чтобы найти это снова, но уже переосмыслив саму ценность этого для себя. ВСЕГДА и ВСЁ находится снова, в новом качестве и под другим мировосприятием...
    Ну что-то меня снова понеслооооо.... снова софорумчан гружу не по детски...
     
  36. Ann1885

    Ann1885 Странник

    каждый раз уходя от своего любимого мужчины, думаю именно так, но всё равно возвращаюсь, а он вернулся спустя 6 лет, так, что, да априори фразы: "Если твое - вернется" знаю не понаслышке.
     
  37. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    всегда в это верил, скорее всегда на это надеелся. Давно ещё было, может чуть не по теме. Нравилась девушка, ухаживал и т.п. но она как то холодновато относилась ко мне, в общем отчаялся и решил скажем отпустить, год не видились не общались, через год сама начала за мной бегать, да так что проходу не давала, но мне уже было как то свё нето, провстречались пару месяцев и разошлись, понял тчо не моё, хотя еслиб случилось всё тогда, то исход был был бы другим. Даже не смотря на это, я верю в то что после расставания, спустя время люди снова возвращаються, возвращаються именно те , чувства которых были настоящими...
     
    Shandor нравится это.
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    дважды войти в одну и ту же реку?
    Ну не знаю, машину времени еще не сваяли, так что это вряд ли …
    Хотя жизнь разнообразнее философских сентенций. Мне вот интереснее тот аспект вопроса который про отпусти свое ..
    Если твое, дорогое, то нужен серьезный мотив для такого эксперимента, это скорее жест отчаяния в надежде на не очевидное, что это твое не найдет лучшего и вернется … а вот какой он при этом встретит прием? Вот тут фактор твое решающий – если твое вернулось – прими…
     
  39. waarom

    waarom Странник

    Да, было такое.
    Когда вернулся- последовал 12-летний брак, который уже в прошлом на сегодняшний день.
    Эксперимент- это когда- ну, пойди, посмотри, всё равно лучше не сыщешь. А отпускаешь насовсем- именно от отчаяния, без надежды на возвращение. Это же разное совсем.
     
  40. tina-kam

    tina-kam Специалист

    А если возвращается то, что тебе не нужно, но это твое? Бывают же невязучие люди. И думаешь впоследствии: "может это мне просто понадобиться позже?". А потом выясняешь, что оно тебе нафиг ненужно было, и не будет.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    waarom
    Ну и я о том же…:beer):
    Просто хотел уточнить, что если сделал все что мог и нет больше сил и оснований для удержания – отпускай, насильно мил не будешь, только уходит в таком раскладе уже не твое и без возврата …
    А если вернулось, то это как раз из разряда экспериментов, когда удачных, когда не очень …
    В общем все это я к тому, что
    При условии
    И том факте что не препятствовать уходу не потому что надеешся на то все само рассосется, а потому что уже сделал все что мог
    То увы ....
    На самом деле на счастливый исход надеется не стоит …
     
  42. November

    November Красава

    tina-kam,
    если оно тебе не нужно - какое же это - твое? твое - это только нужное :smile:)

    Грач,
    вы все-таки исключительный демагог .
    я говорила о случаях, когда люди любят друг друга, но быть вместе в этот раз не смогли и отпустили другого, понимая, что быть вместе сейчас - только хуже. проходит время, различия стираются и "твой" человек возвращается. А если не возвращается, значит - не твой.
    Но надежды - нет. Ведь могут стереться, а могут и не стереться. И найдешь другого человека. Или не найдешь. Нет надежды, понимаете? :smile:
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    November,
    Я цитату подрезал, иногда недосказанность так приятна:rolleyes:

    Не толко понимаю, но еще и соглашаюсь:xaxa:
    Вообще нет ничего проще чем согласиться, тем более что в общем то и не против, но дар демагога, а так же стремление к орднунгу не дают …
    Так что вернусь к истокам сабжа

    Да, а еще в кино, литературе, ну и конечно в инете:rolleyes:

    Уходя-уходи, если уж случилось так что отпускаешь того кто тебе дорог, то никак нельзя становиться подлым, отпускать так по честному …

    вообще то выше предполагалось «без надежды на отношения, и не препятствовать происходящему», возможно я не прав, но это предполагает не разлук а расставание, по моему если любят друг друга, то не отпускают без надежды и отстраненно …

    тема сабжа показалась мне интересной и важной, но в ней смешались два на мой взгляд противоречивых посыла:upset:

    Вот в случае если еще остались чувства и надежды, то есть вариант отпустить с надеждой, исходя из следующих оснований ..
    во первых лицом к лицу лица не увидать, бывает так что на себя и партнера иногда полезно взглянуть отстраненно, вне круга тесного общения и помех организации совместного бытоа …
    во вторых иногда тривиально просто надо соскучиться,
    в третьих для того чтобы оценить что есть, надо попробовать потерять и посмотреть на ощущения, и понять какое чудо рядом с тобой :love: но толко попробовать, а не потерять в натуре – можно ведь и не найти по глупому,
    да я согласен что если накопились проблемы и комп начинает глючить можно и перегрузиться, толко в окно выкидывать не надо и команду формат не запускать – после такого восстановление или возврат (ваших личных уникальных данных) невозможен …
    Но повторюсь это ведь случай разлуки на пользу, когда есть еще надежда и не затерлись взаимные чувства … тут конечно есть шанс на печальный результат, но в таком разе возможно и к лучшему, не вернулось – значит все таки не твое …

    А вот в варианте условий «о честном "отпустить". отпустить без надежды на отношения, и не препятствовать происходящему» речь ведь о другой ситуации – расстаться если отношения зашли в тупик и нет надежд, когда может еще и твое но уже не наше, посколько оно этого не хочет, тогда отпусти - без надежд, условий, а будучи честным до конца заархивируй то что для тебя важно, и формат – жизнь ведь не кончилась, а для тех кто рядом есть и\или будет лишний хлам – только помеха и ограничение пространства ..

    Вот такое у меня понимание данных, по моему совершенно разных вопросов
    Если еще любите то твое и скорее всего вернется, если не любите то оно уже не твое и если вернется то зачем? Ну и еще как мне кажется вернувшееся в той или иной степени будет иным, как и вы наверняка то же, при условии разлуки это в плюс, к этому собстна и стремились, а при честном расставании даже и не знаю … можно ли дважды полюбить одного и того же человека, но в разные периоды времени:upset: … все может быть, в инете по крайней мере:xaxa:
     
  44. November

    November Красава

    Грач,
    Все-таки демагог ))))) не увидела разницу, честно говоря. Возможно, у меня уже на этой теме замылен глаз, но я говорила и имела в виду изначально второй описываемый вариант. Именно - расстаться, именно - без надежды. Хотя, вот я не знаю форматов "надежды". Мне кажется, надежда на самое лучшее теплится всегда, пусть даже в глубине души.
    И да именно так
    по-разному полюбить. увидеть еще какие-то стороны. а каких-то, возможно, больше не увидеть..
     
  45. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Между прочим, "Если твое - вернется" применимо только прекрасной половиной человечества. Это пример абсолютно женского афоризма и абсолютно женской стратегии.
     
  46. Тенета

    Тенета Красава

    Ой ли! Этим приемом показательно пользуются и мужчины, причем весьма успешно. Особенно с молоденькими девушками.
    Выглядит это так: " Милая, я не могу тебя остановить. Ты вольна уходить и строить свою жизнь как сама посчитаешь нужным. С тем, кого читаешь достойным и бла-бла-бла.....Но помни: если когда-нибудь ты захочешь вернуться, где бы я не находился и сколько бы лет ни прошло - примчусь по первому зову"
    Действует безотказно )))))))

    Только вот сабж не о стратегиях и не самообмане.
     
  47. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Сабж, конечно, не о том, потому я и начал с "между прочим".
     
  48. November

    November Красава

    ))))))))))) повеселили :smile:
    просто этой формулировкой в моей практике женщины пользуются более осознанно, что ли. Мужчинам это понять, принять, мне кажется, сложнее. Потому они просто расстаются - с надеждой, без надежды, но, как правило, без излишних глубинных философий. Для мужчина это - тактика, а для женщина - стратегия. ИМХО, конечно.
     
  49. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Да уж какая тут вообще философия? Для женщины "мой" - тот, что ею заинтересовался. А для мужчины - та, кем он заинтересовался. Чувствуете, как получается. Эффект-то одинаковый, только смотрим мы на него с диаметрально разных позиций. Соответственно и подход разный. Женщина отпускает с мыслью "мое - вернется", а мужчина должен бороться за женщину, добиваться ее. Короче говоря, должен быть активным элементом системы. Вот тогда у него и будет "мое".
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    November
    Я вообще то не люблю деления на женское и мужское понимание\восприятие, но признаю что оно имеет место быть. Ну если я правильно прочитал, то в данном случае отпуская без надежды по «женски» подразумевается что она все таки есть, только как в том анекдоте:
    «крокодилы летают, только низехонько…:xaxa:»
    Т. е.. это надежда переведенная в разряд «верю в чудо» и наверное в таком случае как с богом – не важно есть он или нет по факту, пока в него верит хотя бы одна личность – он есть …
    Заумно получается но иначе уразуметь коллизию «отпустить без надежды, но с надеждой» у меня не выходит, видно не хватает того раздела логики противоречий который относят к женским :rolleyes:

    если я правильно понял, то в продолжение ранее сказанного можно переформулировать так – отпустить без надежды, но с надеждой что вернется твое, но в чем то другое, и возможно к тебе другой?

    Ну ну, судя по всему это мужчины пользуются более осознанно, а вот женщины получается безсознательно, или я бы сказал с иной долей рассудочности:xaxa:

    Ну не заню как все, про себя могу сказать, что это не совсем так … хотя в целом согласен, мужские расставания как правило более приземлены в мотивации и исполнении …

    Можно и так, но я бы сказал что женщины при всем нелогично эмоционально отстраненном от конкретики подходе гораздо более прагматичны в анализе долговременных последствий

    а вообще я собственно к чему демагогию развел? меня напрягает что во фразе "отпусти - вернется" есть некая предрешенная покорность ситуации, а в случае "твое" меня именно это и напрягает, ну не хочу я такой ситуации покоряться, и доводить до нее не хочу, я ж свое потерять могу!
    ... об этом в принципе очень неплохо написал Хлопотун, за что ему отдельный респект ...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей