"Если твое - вернется"

Тема в разделе "О любви", создана пользователем November, 9 фев 2009.

  1. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    я 2 года жила, вдохновленная одной особой, но все мои попытки донести ей значимость для меня ни к чему не привели -вот летом я услышала эту фразу...наверно надо искренне отпустить, с душой, признать поражение и искренне забыть...

    да это прям в яблочко и до слез -про меня...

    да это прям в яблочко и до слез -про меня...
     
  2. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    У меня было примерно то,что хочет услышать November (я так думаю), постараюсь кратко.

    Отношения наши начались 2 с лишним года назад, это были для меня первые глубокие отношения, серьезные, меня мой МЧ повел в нужном направлении, я изменилась во многом в лучшую сторону.
    ...Примерно через год, в течение которого наши постоянные встречи сменялись отъездами то одного, то другого (что усиливало чувства)...примерно через год у нас начались проблемы, до сих пор тяжко вспоминать: я его жутко ревновала, рядом с ним часто чувствовала себя одинокой, не любимой, хотя серьезных поводов он не давал ( а несерьезные - это общение с бывшими, флирты, обиды).
    В конце этого года было много истерик, ссор. И вот в один весенний вечер он приехал ко мне и предложил расстаться, сказал, что "уже не знает, чего хочет, думает, что это не любовь, а только привычка осталась", и еще много слов, от которых больно.
    Я,конечно, сначала пыталась искать встреч с ним, звонила, мучалась очень. Позже он ушел в армию, и мы расстались вообще неопределенно - то ли друзья, то ли пара. Тогда я решила полностью отдохнуть от отношений, хоть с кем, решила поддерживать его, но чисто дружески - как-никак служит человек, далеко от дома.
    Я просто начала мыслить исходя из того,что этот человек уже в прошлом, что "да, были прекрасные отношения, и пусть они останутся такими в памыти"

    Где-то к концу его службы я случайно познакомилась с девушкой, с которой он во время наших проблем встречался, вобщем,узнала про измену...это тоже было тяжко, но главное, что саму причину измены я поняла, и простила его.

    Еще во время службы у нас начались снова отношения, я его уже ждала как любимая... Это все к тому,что я смогла отпустить, и это мне помогло по-новому смотреть на все, без былой наивности.

    ...Вот так ко мне вернулось мое =) Сейчас вместе. Т.е. для того,чтобы начать жить по новому, мне понадобилось именно отпустить человека, чему он очень благодарен ))
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Если четко понимаешь, что это твое, на фиг отпускать? Риторический вопрос наверное
     
  4. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Думаю, надо отпустить, если человек того хочет, будь он твой или не твой. Ведь не всегда человек, которого ты считаешь своим, хочет быть с тобой.... Насильно мил не будешь, вот и надо отпустить.
     
  5. Тенета

    Тенета Красава

    ну вот оно вернулось...
    и что?
    время ушло

    не знаю, то ли я перестала любить размазывать сопли по тарелке, то ли..

    короч, или строим здесь и сейчас - или больше к этому не возвращаемся
    уходя - уходи. насовсем.
     
  6. erix

    erix Эксперт

    Отпусти,если твоё - вернётся,по моему эту придумали слабаки которым влом что-то делать,если любишь человека,отпускать его это идиотизм... Таким правилом руководствоваться нужно в крайней степени когда ничего не помогает или когда сам подустал от отношений и хочешь убедится в том что время что-то изменит...
     
  7. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Знаете ли, раз на раз не приходиться =)
    Я вот боролась, боролась, но только хуже делала, он все меньше хотел быть со мной, вот и был выход - отпустить, только так мой МЧ один на один с собою дошел до какого-то вывода в жизни.

    Хотя можно посмотреть на это все по-другому.
    Когда отношения превращаются в непонять что, когда ты боришься за любовь, но твое внимание только надоедает человеку, сковывает его... тогда последний "боевой прием" - это отпустить свою половинку. Т.е. отпускаешь, но в качестве хитрой борьбы за отношения.
    И вот если это отпускание не помогло, то ничего не поможет, то это в прошлом.
    Путано немного, но как-то так.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей