Он мутит с бывшей. Что делать?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Jutschel, 11 фев 2009.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    у меня такие дела: засекла на плане изменить
    его бывшая приглашает его на Валентинскую вечеринку, он скрывает от меня это.
    Я не знаю, время еще есть, может быть еще признается. Но если не признается, не знаю что делать. Я точно знаю, что не смогу ему больше доверять. Стоит ли игра свеч или сразу все рвать?
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Сходи на эту вечеринку и все само собой разрешится:smile:)
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать


    Однажды я именно так и сделала. Все разрешилось в устраивающем меня формате))))
     
  4. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    типа сюрприз устроить? хмм, я рассматривала этот вариант. но мне кажется бывшая его возликует, если она хочет его вернуть и это все увидит...
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    нет, не сюрприз. Просто пойти с ним и все увидят, что мужчина занят ))))) Можно сказать ему "я все знаю - пошли вместе" Сохраните шутливый тон, вроде "Ах, ты мой непостоянный, я буду ревновать...". С улыбочками. Вся так искритесь)))) Только никаких скандалов, выяснений и прочего. Ваша доброжелательность его обезоружит)))) Но чтобы провернуть такое, надо иметь сильную волю и большое желание оставить его рядом с собой
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    мне кажется тут не так всё просто_))))))
     
  7. Экви

    Экви Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Jutschel,
    каким образом Вы узнали о его планах?
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Всегда все непросто. Но можно любую проблему перевести на иной уровень. Это мое глубокое убеждение. Такт и мягкость многое решают. Но, конечно, мало что известно о специфике его отношений с бывшей
     
  9. Olvit

    Olvit Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    планы изменить - это пока только подозрения..надо либо дождаться результата либо мягко попытаться выяснить..тем более 14 февраля ваш день и для вас а не для всяких вечеринок..

    а кстати вас никто не приглашал куда нибудь сходить?)))
     
  10. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вот мне тоже интересно, если молодой человек всё-таки надумает пойти на вечеринку со своей экс, то как он будет отмазываться: "Эээ, дорогая, у меня мама заболела и попросила к ней приехать на выходные. Да, я понимаю, что 14 февраля мы хотели провести вместе, но ты же понимаешь, что мама это святое!" :smile:))

    Вполне возможно, что ваш МЧ не говорит о предложении своей экс, чтобы просто лишний раз вас не злить и не провоцировать на ссоры. Скорее всего эта ситуация ему тоже неприятна и он совсем не собирается идти на какую-то вечеринку ради сомнительного удовольствия, вместо того, чтобы провести этот день с вами. Просто дождитесь "дня икс" и смотрите, что будет.
     
  11. Olvit

    Olvit Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    mISTERIA,
    если он 14-го февраля уйдет , то тогда на фиг такое надо))) а тем более с учетом того, что она знает куда он лыжи наострил
     
  12. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вот мне тоже так кажется:smile:)
     
  13. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    я тож думаю, что
    1) нужно посмотреть, чем закончится
    2) а чего вы, собственно, хотите? расстаться, остаться, утереть нос бывшей, пойти на эту вечеринку?
     
  14. Serj717

    Serj717 Странник

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
     
  15. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    я решила это дело так - говорю, давай куда-то вместе в этот день пойдем. И он согласился. Ни о какой бывшей вообще не было речи. Т.е. он с ней все таки никуда не собрался.
    Я узнала об этом, когда зашла на фейсбук. Облаву ему устроила, я дело в том, что постоянно удаляю свой профиль там, а иногда возобновляю его. А тут внезапно вернулась туда, смотрю, а они там с бывшей вовсю бурную дискуссию ведут, он ее там "дорогая" называет. Я поинтересовалась, почему это она дорогая? Сначала отмазывался, говорил, что вообще ни о чем не помнит, и что он ее так вообще не называет. А потом когда пальцем ткнула - оказалось что это вообще шутка была.
    Мне жалко, что на самом деле все есть как есть. Я доверяла ему, а сейчас чувствую разочарование, и знаю, что не смогу ему доверять так как раньше...
     
  16. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    вот это самое скверное чувство ; и нести неудобно и бросить жалко- я в том смысле что счаз особого повода для беспокойства вроде нет , но растаться ты не в силах , потому что любишь , но в то же время делая вид что всё совершенно безоблачно , постоянно ждать что он выкинет ещё и думать что он тебе не верен. Где он и что делает когда вы не вместе .... кароч можно так себя накрутить.
    Я бы тебе посоветовала каэшн но ... каэш ты можешь взять и отказатся от своего же предложения пойти куда нить вместе , найти отмазку , да хоть про ту же маму , про подруг , да мало ли что и потом посмотреть куда он пойдёт (я не говорю следить за ним буквально) оно потом само всплывёт и ты точно будешь уверена что тебе делать дальше. Хотя бы посмотреть на его реакцию ; когда ты сообщишь что вы не сможете вместе отметить праздник - его реакция "ну нада так нада" , без особенных расспросов и преубеждения тебя бросить всех и вся и пойти с ним , полностью подтвердит твои разочарования. Или наоборот.
    Или вообще не портить себе праздник пойти куда нить вместе весело провести время ; и не отпускать от себя всю ночь .... впрочем если у него зазвонит телефон и он проводит тебя домой пораньше, то пусть валит
     
  17. Djamshut

    Djamshut Новичок

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Я 15-го для тебя самой все станет ясно
     
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    а есть такая заповедь - не искушай....

    а вообще, если бы меня постоянно проверяли, я бы назло стала изменять, чесс слово. Да еще бы к бывшей вернулась поплакаться, что у меня не девушка, а шерлок холмс.
    Вы ему доверять пеерстали гораздо раньше, до этой ситуации, а может и совсем не доверяли....
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Шутка над тобой?Jutschel
    LADY IN RED,
    А есть еще такое- доверяй, но проверяй
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    для меня в отношениях доверяй, но проверяй не приемлемо.

    я очень тщательно отношусь к выбору мужчины и мало кому могу открыться, но если открываюсь, то никаких проверяний никогда не будет, я его полностью.
     
    November нравится это.
  21. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Не знаю, не хочу я его проверять. Мне это как то не поможет. Да и не занимаюсь я такими делами. а зачем? этот раз не изменит, другой раз.....
    даже не дело в том, что изменил бы...
    вот я сижу и думаю, что все в этих отношениях не так. смотрю варианты, и подумываю уйти. Не знаю, я просила не лгать, больше так не поступать, а говорить когда он встречается с бабами. Он вспенил, типа я не обязан тебе докладывать каждый свой шаг. Нет, не то это. Я же ему с тетками встречаться вообще не запрещаю. Даже не ревную, в этом плане доверяла. Но как партнерша в этих отношениях, имею право знать, когда и куда он ходит с бабами. Я не вижу в этом ничего военного

    и вообще... как-то после этого разочарования все предыдущие обиды всплывают...
    я не счастлива в этих отношениях. С самого начала я хотела построить идеальную, красивую любовь, поэтому на все те вещи, которые меня раньше обижали сознательно закрывала глаза. На невнимание, но то что есть подруги, на то, что он может свободно гулять, ходить в любую компанию без меня, ездить в отпуск без меня, если я не могла. Я доверяла, и кажется перегнула палку. Дала слишком много свободы, вот поэтому ему теперь и кажется странным, что он должен меня информировать когда с бабами куда-то идет. Может кстати с ними гуляет уже так часто, что это вообще выходит за все рамки приличия...
    не знаю, думаю сейчас, спрашиваю душу, как будет хорошо. Однозначно не приемлю того, чтобы он куда-то с кем-то ходил за моей спиной.... Это не по моей части
     
  22. goldman

    goldman Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Интересная позиция у автора. Он значит сказал бывшей на форуме дорогая, все, доверия былого нет. Как самой встречаться с бывшим, это нормально.
     
  23. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    ага, goldman, только я бывшего "котенок" не называю, и не скрываю, что с ним встречаюсь и куда иду

    ... не приемлю не то, что он с ними встречается, а то, что лжет и отрицает это
     
  24. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Jutschel,
    знаете, лично я связываю эту вашу тему с другой, с предложением от бывшего начать встречаться. может, вы просто честно посмотрите на себя, на него, на ситуацию? если вы ищете повод, поверьте мне - он всегда найдется...
    конечно, он не обязан перед вами отчитываться. я вообще не понимаю смысла слово "доверие" в данном контексте. вот вы себе лично всегда доверяете? точно ли вы предсказуемы даже для самой себя? а что же вы ждете от другого человека? он имеет право говорить и делать то, что считает нужным, точно такое же право есть у вас. вы ему все-все рассказываете? наверняка, нет. у него могут быть собственные мотивы не рассказывать вам о бабах - например, он не хочет лишний раз сделать вам плохо, вот и не рассказывает.
    ИМХО, истинное доверие - умение принять любую ситуацию. Доверять, это значит дать человеку право делать так, как он считает нужным-возможным и без всяких оговорок. А ваше право - принять или не принять его самого, но никак не ограничивать его проявления. А этого у вас никогда и не было, т.е., о потере доверия речь идти не может (опять же - ИМХО).
    Мне кажется, в любых отношениях есть только один "маячок" - хочешь ты или нет быть с этим человеком. Если хочешь - будь, не играясь в чужие игры, не затевая своих. Если нет... Если нет - значит, нет :smile: и тут тоже нет смысла играться в игры.
     
  25. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    не знаю, вообще сейчас ничего не хочется. меня очень разочаровали эти отношения.
    я никогда не играла с ним в игры. И бывший мой тут особо не при чем. С ним то я уже точно никогда не хочу ничего начинать.
    Да. именно так он и считает - что глаза не видят, то сердце не ранит. Но я такую позицию не принимаю. Я не могу это принять. По моему опыту - мы должны друг другу просто все открыто говорить. И я как партнерша имею право знать правду. Какая бы горькая она не была. Да, я не могу его принять при данных условиях. От души своей уже не отвернусь. Было уже раз, хватит. Ничего хорошего из этого получиться не может.
     
  26. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Jutschel,
    вот смотрите... ))) слово не обманешь. Вы говорите "разочаровали отношения". Не он, а отношения. может, вам изначально нужен был не этот конкретный человек, а "отношения"? такие, идеальные... которые вы себе в мечтах нарисовали?
    просто подумайте над моими словами - я могу быть правой, а могу ошибаться. есть разница между "строить отношения" и "любить человека". и идеальных отношений не бывает. все в чем-то притираются, в чем-то уступают. я не говорю, что вы этого не делали. я говорю лишь о том, что изначальный посыл мог запутать вас же саму.
     
  27. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    LADY IN RED,
    Не всем дано это умение- тщательный выбор.
    . Я имела в виду не капитальную проверку на вшивость, а элементарное, не в подробностях, представление чем и кем занимается партнер в свободное от тебя время. А то получается, что у него своя жизнь за моей спиной, он обижается на попытки что то выяснить, а я должна придерживаться принципа " меньше знаешь, крепче спишь" ??
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    это представление я получаю не из просмотра кому и когда и что он написал, не из слежения за ним, а из общего общения. как тут уже говорили, задавай вопрос не потому что тебе хочется узнать и проконтролировать, а потому что тебе действительно интересно знать, а чем о занимается и что будет делать.
    мне трудно объяснить, потому что для меня это очень естественно.
     
  29. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Так автор и не говорит о тотальной слежке. Просто вовремя оказалась в нужном месте:smile:
     
  30. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    знаете, что я делаю, когда случайно получаю возможность "подсмотреть"? я закрываю окно и не читаю чужой информации. для меня это равносильно ковырянию в белье. Я совсем не хочу тут выпендриться, я говорю об собственных ощущениях.
    И, повторюсь, расклад зависит исключительно от точки зрения раздающего. Если человек ищет повод - он его найдет. Ведь можно было бы, даже "подсмотрев" инфу, пригласить вместе отпраздновать этот праздник, увидеть, что человек с радостью соглашается, и сказать себе "вот супер! как же я его люблю! я напрасно себя изводила подозрениями.." а можно и по-другому... можно сказать "я больше не могу (читай - не хочу) ему доверять, ибо он в своей переписке кого-то называет котиком"...
    ну, вобщем, если автор хочет утвердиться в собственной правоте - я пас ))) если хочет в чем-то разобраться - я готова писать километры буков )))
     
  31. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    November, ты классный психолог в отношениях. Большое тебе спасибо что откликаешься. Возможно ты и права, да, не скрою, я работала над отношениями. Я хотела сделать их лучшими, чем были прежние.
    Не знаю, пожалуй это глупое утверждение что я хочу убедиться в своей правоте, хотя возможно на это похоже. Я хочу сейчас подумать, решить для себя, как мне будет лучше. Но спасибо за поддержку. Ценю
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    November,
    а я считаю, что между близкими людьми не должно быть тайн в виде переписок с бывшими. общаешься с бывшей, скажи прямо об этом и объясни почему так делаешь, а не юли и "шути". Я предпочитаю правду, а не "сладкое неведение".
    В конце концов , до 14 рукой подать и скоро мы все узнаем:smile:))
     
  33. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    а я считаю, что степень близости измеряется не количеством тайн, а пространством свободы, которую ты можешь дать любимому человеку. и пусть у него будет столько тайн, сколько он захочет. разве ж он от этого станет менее любимым?? я, например, люблю свои маленькие "тайны", я их "коплю", "протираю", "шушукаюсь" с ними.. они вполне безобидны, но они есть, это - мои тайны, я не хочу ни с кем ими делиться. и что теперь - я из-за этого стану нелюбима? мне перестанут доверять? я "должна" буду их рассказать, чтобы мне позволили считаться "близким человеком"? глупости, извините :smile:)
    и это 14-е число ничего не решает ))) Автор сама должна (пардон) понять, чего ОНА хочет НА САМОМ ДЕЛЕ.
     
    Tiramisu нравится это.
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    надо так:
    дорогая, я сейчас написал 2 сообщения моей бывшей, хочу, чтобы ты была в курсе.

    странно как-то. может это настолько для него незначительно, что он даже не морочится....а мы тут теории строим.
    всегда есть третий вариант, который не учитывается, и он, обычно, оказывается самым правильным!
     
  35. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

     
  36. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    И что такого криминального в том , чтобы рассказать почему ты общаешься до сих пор с бывшей? Нет же, для некоторых все же лучше иметь подобные "маленькие " тайны, чем все объяснить
     
  37. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Знаете, если мне мой любимый человек скажет что-то типа "ты можешь общаться с бывшими, только будь добра, ставь меня в известность", у меня тут же снесет крышу. я никому не должна отчитываться, что я делаю, это мое личное дело. если я хочу об этом рассказать - это другой вопрос.
    Ладно, честно говоря, я не рассчитываю вас склонить к своему мнению, мы стоим на слишком уж разных позициях :smile:) предлагаю не флудить в тему личными позициями :smile:))
     
  38. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    вариант, что это настолько незначительно, что он даже не считает, что об этом нужно говорить. Например, если чистишь зубы, разве об этом надо отчитываться?

    у него возможно просто другое восприятие. Для нее -это трагедия, а для него это ВООБЩЕ ничего не значит.

    если бы мне пришлось говорить постоянно кому и что я пишу в соц сетях, форумах, я бы сразу разошлась с человеком. должно быть какое-то личное пространство, а то можно задохнуться в любви без него...
     
  39. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    November,
    был бы парень Jutschel понаглее, то наверняка бы так ей и сказал:smile:))
     
  40. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    LADY IN RED,
    да не надо отчитываться как на линейке с кем и о чем общаешься и в каком духе. можно просто объяснить внятно почему все это происходит, чтоб не осталось сомнений и недопониманий, если случилась подобная ситуация- застукали за общением с бывшими
     
  41. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    ну почему же сразу - понаглее?.. ))) это просто вопрос позиции. у меня в жизни других людей уже и не встречается - никто меня не спрашивает, куда я собираюсь, или что и кому пишу. и как-то меньше любви не стало... даже больше )))
     
  42. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    дело в том, что она не сказала, что это видела.
    а он не телепат.

    я даже не могу представить, как это может выглядеть...ты знаешь, мне показалось, что тебе будет неприятно и я хочу тебя предупредить, что я перекинулся парой сообщений с бывшей, 1 сообщением просто с одноклассницей и тд.
     
  43. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    November,
    вот бы всем так везло. да не все так смогут
     
  44. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    да флудите сколько вам влезет
    это не мешает мне думать. меня задевает то, что он во всем не признался, а отрицал общение с ней, отрицал то, что ей писал. А мне пришлось носом его тыкать в эту переписку, чтобы это признал. Очень больно и обидно, когда тебе врут. И поэтому у меня теперь появились подозрения, и я не смогу ему больше так доверять, как доверяла раньше.
    Дело уже не в том, что он мог сделать и не сделать, а что делать теперь.
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    LADY IN RED,
    хороши сообщения с обращением к бывшим "дорогая"
     
  46. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

     
    #46 Nikta, 12 фев 2009
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
  47. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вооот! ))) взрослые люди не смотрят чужую переписку, потому что это может негативно отразиться на отношениях, в том числе.
    Но я повторюсь, что вопрос не в этом. вопрос в ощущениях автора. одной нашей с Леди by Red мыслью ничего не изменишь.
    Но глубжее нужно копать, этот вопрос не на поверхности. Истинная любовь простит ВСЕ (это мое глубокое убеждение). Поэтому у меня вопрос только один - там таки любовь или там "отношения"?
     
  48. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    November,
    Согласна, но при условии объяснения причин содеянного и искреннего раскаяния :smile:) - это мое глубокое убеждение. и опять таки у прощающего должен быть предел прощания, а то так можно стать мазохистом по доброте своей душевной:smile:))
     
  49. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    ну, как вам сказать... с раскаянием все могут простить (наверное)... безусловное принятие - вот в моем понимании,ощущении, чувствовании - Любовь. Могут быть влюбленности, увлечения, мазохизм (если есть потребность :smile:). Очень хочется верить, что наши влюбленности - это и есть настоящая Любовь, что вот он (она) - половинка на всю жизнь. Но зачастую мы ошибаемся (это легко можно проверить, оглянувшись назад, на прошлые связи). Любовь и гордость (вернее - гордыня) - понятия несовместимые. Как Любовь и контроль, Любовь и ложь. Возможно, в этом все дело?
    Но это не значит, что при таком принятии понятия Любви человек становится мазохистом или кем-то там еще, что он себя втаптывает в грязь и пр. Ведь если таковое определение принимается, то и себя человек будет любить так же - искренне и безусловно.
    Никого не хочу обидеть, никого не хочу задеть, исключительно мое ИМХО.
     
  50. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вот я тоже так думаю)))
    Как-то мы с любимым зарегились на сайте знакомств. Так, поприкалывацо:smile: Комп с нетом только у меня, все его пароли я знаю... Я никогда не заходила на его страницу, пока он не просил (ну типа, глянь, че там, может написал кто). А если заходила и видела сообщения, не читала (опять же, если он не просил). Потом, когда он садился за комп, подходила, спрашивала, ну че там? И вместе читали.
    И сейчас он мне многого не рассказывает... Но я не выпытываю. А нах?
    А ведь если себя накручивать, можно предположить, что он там в армии с бл* какими-нибудь за компанию с пацанами... Ведь может такое быть! Теоретически... А я просто на 100% знаю, что не может:smile:)))))
    И, кстати, по поводу бывших... Мой мне не хотел про бывшую ничего рассказывать и не говорил, что периодически с ней переписывается именно потому, что боялся, что я обижусь и буду его в чем-то подозревать... Пока не понял, что мне пох. И тогда стал нормально рассказывать, а потом мы даже познакомились. По моей инициативе. Мне просто было реально интересно пообщаться.
    Человек имеет полное право поддерживать с бывшими теплые отношения. А слово "дорогая" может иметь не только ласковую, но и шутливую, язвительную, а то и вовсе оскорбительную окраску.
    Но мы обычно видим то, что хотим увидеть.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей