Он мутит с бывшей. Что делать?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Jutschel, 11 фев 2009.

  1. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Я давно с удовольствием гляжу на Молоко и ее реакцию, касающиеся вопросов любви. Пускай она даже где-то слишком идеалистична, тем не менее, во многом их отношения с мужем полностью соответствуют моему пониманию Любви. А не "отношений".
     
    Moloko нравится это.
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    :smile:
    а я считаю, что просто так ничего не бывает, если в компе при поиске чего то своего налетел на что то, то оно для того и всплыло - чтоб его прочли
    и я бы прочла, и по вышеизложенной причине, и "предупрежден - вооружен" :smile:)))
    другое дело, что переписку с бывшими я причисляю к "чистке зубов". Ничего трагичного в этом не вижу, в обращении "дорогая" тоже, всетаки людей связывало что то и прошлое никуда не делось, кроме того многие люди сохраняют человеческие отношения (в морду друг друго чайником не бьют). Да и отрицать очевидное (что переписывался) ток с перепугу от неожиданности можно, ляпнул на всякий случай, т.к. видно, что ща неприятности будут. Вот у меня дома когда вещь какую на другое место переложат, а я найти не могу, никогда нет виноватых. Грю - кто взял? а мне хором - я не брал (понимай у нас все само перемещается), вот так и говорят )))))))))) сперва ляпнут, потом скажут куда положили ))))
    в общем - это скорее вопрос восприятия, склада характера и уверенности в себе и партнере
     
  3. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Кристин, ты права по поводу испуга.
    человек например, изначально очень нервно относится к отношениям с бывшей.
    И говорит своей половинке угражающим голосом: ты же с ней не общаешься?
    что следует дальше? во избежании скандалов он скрывает это все от нее, а сам продолжает общаться...

    у меня есть такой друг с просто жутко ревнивой женой, она его совершенно спокойно спрашивает, с кем ты сегодня разговаривал, общался и, если в разговоре промелькнут женские имена, то это просто огромный скандал, вот он и врет постоянно....
     
  4. November

    November Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    LADY IN RED,
    у меня рука болит ставить тебе "Спасибо" ))) считай, что я согласна с каждым твоим постом в этой теме ))))
     
  5. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Если не хотите найти себе геморой то и не стоит читать чужие письма , шарить по карманам, искать следы помады. От этого легче не станет, каждый человек имеет право на свой мирок. В котором он хозяин. А копанием в нем вы создаете барьер в отношениях, который с каждым таким фактом становится все выше. И не составит труда стереть переписку, переложить презервативы, стереть помаду. Только больше не будет той радости в отношениях , когда тебя не посещают мысли вроде , а где? а с кем? а когда? И наконец почему так произошло.
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вы впадаете в крайность. Никто не говорит о болезненной подозрительности и в связи с этим сознательной слежке за партнером. Ну если на глаза попался факт тайны и недоговоренности ( помада, презики, и т.п), то что теперь глаза выколоть и сделать лоботомию, только чтоб не помнить ничего и не портить отношения с любимым? Получается что вы все следуете принципу- не хочу ничего знать , лишь бы мне было спокойно??? И для того чтоб узнать что в карманах лежит необязательно лазить по ним, достаточно было, в моем случае просто встряхнуть, расправляя вещь, чтоб аккуратно ее повесить на вешалку:smile:))
     
  7. goldman

    goldman Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Читаю и мрак какой-то вообще :-) все пытаются что-то где-то у своего прочитать, посмотреть, полазить по карманам. Вообще с головой не дружат :-) не потерпел бы такого. Как представлю, что мне говорят 'а я вот у тебя в почте нашла, я у тебя в кармане нашла, и т.д.' смех и злость берет. Смелости не хватает на разговор то чтоли? Не политика и не разведка это ведь.
     
  8. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Я не могу любить всеразрешающе, если со мной- значит мое, я не из той серии "лишь бы был счастлив, хоть и не со мной". И если я на что-то наткнусь, то не утерплю и обязательно буду пытать со страшной силой. А если он начинает отрицать очевидное,то все "смерть под парусом".
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Что за ерунда на самом деле? Узнал - прими к сведению. Специально узнавать, лазить в почте, ящиках, телефоне - это надеяться найти. И со временем найдешь при таком подходе. Ведь мысль материальна)))))
     
  10. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova,
    безоговорочно и без объяснений???
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать


    Я не сказала: прими к сведению, плюнь в морду и уйди навсегда)))))) Мысль об искреннем раскаянии мне понятна. Надеюсь, случись чего меня простят в любом случае.
     
  12. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Проверять - не в коем случае.
    Мужчину по его натуре нельзя приручить и держать рядом с собой как собственность.
    Как только это пытаются сделать или уже сделали - срабатывает внутренний механизм "гулять" в том или ином понимании этого слова.
    Это конечно относится не ко всем мужчинам. НО. Натуру надо иметь ввиду.

    Милые дамы, ведь Вы же знаете как по настоящему сделать так, что бы мужчина даже не захотел смотреть "налево" ;)
     
  13. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    я так пониманию предоставить полную свободу, потому как НАТУРА превыше всего?:smile:)
     
  14. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova, вы тож считаете , что истинная любовь всепрощающа ? выше уже говорилось, что с раскаянием любая простит, а вот без объяснения и раскаяния попробуйте-ка:smile:)) значится любовь должна быть слепа?:smile:)
     
  15. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta, чем уже делаешь поводок-тем быстрее от него хотят избавиться.
    И наоборот давая понять, что поводка нет-человек задумывается уже не о нем, и об ограничении личной свободы.

    Полная свобода - предоставь ее парню.
    Как результат он даже не захочет идти и "гулять".
    А если и пойдет - это будет только на его совести, так сказать личная запись.
    Но уж никак его поступок не сможет более служить оправданием "Она сама виновата, так как везде меня контролировала".
    Контроль порождает желание от него избавиться или доказать, что уж не зря контролировали.
     
  16. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    Обязательства перед близким человеком можно считать "поводком"?
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    можна на ты ))))))))))) По отношению к измене - моя прощающа)))) Но я не сказала, что обрадуюсь.
     
  18. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Поводок - это тотальный контроль. А лучший поводок - мы себе сами.
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova,
    даж если измена сознательна???
     
  20. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova согласен.

    Nikta Обязательства это одно. Поводок-другое
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Изменил - потом понял что сделал. Это как: сознательно или несознательно? Можно изменить и в трезвом виде и только потом дойдет степень произошедшего. Рассуждаю гипотетически))))
     
  22. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    простой ответ на простой вопрос "почему ты общаешься с бывшей"- это "поводок"? ну если та хороший человек, то так и скажи -может еще и подружимся:smile:) а если плохой, то зачем общаться? неужели так тяжело объяснить причины???
     
  23. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova,
    а это как??? временное помутнение рассудка?:smile:)
     
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Nikta,
    это совесть сожрала
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova,
    не, как это изменил не понимая чего делаешь? да еще и на трезвую голову?
     
  26. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Не всегда всему можно найти причину.
    Это не поводок - но уже и не его отсутствие.
    Никогда и ни при каких обстоятельствах не рекомендую водить дружбу или общение с бывшей парня.
    Если он с ней расстался-значит на то у него были свои причины.
    Сейчас он с тобой.
    А пытаться выяснить кто его бывшая: хорошая или плохая - ни к чему хорошему не приведет, кроме как к тому, что парень начнет сравнивать ее и тебя.
     
  27. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85, видать не до конца расстался:smile:))
     
  28. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Из корыстных соображений ))))))))))))))
     
  29. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    при желании всегда и всему:smile:))
     
  30. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Глупости. Люди слишком разные, чтоб давать такой категоричный совет. Что в этом криминального?
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    MOLOKO, согласна на все сто!:friends:
    И не только в данном контексте, а в принципе!
    Читала-читала тему, читала-читала...
    Потом поняла:
    1) все забыли, что речь идет не об измене, а о ПОДОЗРЕНИЯХ!
    2) с удовольствием дописала бы в начале каждого поста фразу:
    "я никому ничего не навязываю и не доказываю и ,возможно, я ошибаюсь, но мой собственный опыт мне подсказывает...)
     
  32. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Дамы отвечаю по порядку: :flowers:

    Жизнь слишком непредсказуема.
    И в ней имеют места быть события которым и причин то можно не найти.
    Другое дело если искать преднамеренно.

    Криминального ничего. Мой ответ к конкретному случаю но уж никак ни ко всем.

    Просто мы тут немного развили тему. :flowers:
     
  33. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    например?:smile:)
     
  34. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    поэтому нужно уметь отвечать за свои поступки или по крайней мере объяснить что и почему, тогда и подозрения отпадут сами собой. человеку свойственно сомневаться
     
    #84 Nikta, 13 фев 2009
    Последнее редактирование: 13 фев 2009
  35. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Сделал и все. И сам не знаешь зачем
     
  36. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Rozova,
    не может быть следствия без причины:smile:)
     
  37. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    да не знаю что еще сказать. здесь на самом деле никто не знает моей ситуации и не сможет до конца меня понять
    я правда не знаю что мне делать. да, люблю, и бросать жалко. Но и отношения радости не приносят. я не знаю что будет лучше с ним, или без него
    но что-то мне подсказывает, что если все так оставить, то это в будущем хорошо не закончится
     
  38. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Пример:

    Вы с молодым человеком пошли в ресторан.
    Ты на мин 5 выходишь припудрить носик.
    В это время, в этот же ресторан приходит его бывшая с подругами(или со своим молодым человеком) и проходя мима столика за которым Вы сидите, останавливается. Завязывается просто беседа не очем. Тут приходишь ты. И она сразу исчезает с горизонта.
    Вот и все. Событие без причины.
     
  39. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    и что? я познакомила свою настоящую и бывшую:smile:)) чтоб отпали какие то вопросы
     
  40. fil85

    fil85 Активист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Вопросы только добавятся. И весь вечер девушка будет сидеть и думать о бывшей, а не о романтике. :-)
     
  41. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    fil85,
    а чего о ней, о бывшей думать то?))) мы , лично, очень повеселились в вечер знакомства, чем основательно смутили мою бывшую:smile:)
     
  42. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Jutschel,
    значится прислушайтесь к интуиции и ждите. женская интуиция- великая вещь:smile:)
     
  43. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    короче я много думала, что конкретно мне делатЬ, еще не решила, но что надумала так это то, что все мы на самом деле животные. Мы - дети природы, и природу так просто не победишь. Мужчины (см. далее - самцы), и женщины (см.далее - самки), запрограммированы генетически по-разному, как уже говорилось в других форумах и других темах. Самцы хотят оплодотворять самок, и вот это желание размножаться в них закодировано генетически, поэтому они не могут пойти против природы. Чтобы оплодотворять самок, они должны у них пользоваться успехом, общаться с ними, вот поэтому у них есть подруги, они дружат с бывшими, чтобы чувствовать себя уверенными. Самочки же наоборот, более мирные и спокойные, они могут быть верными, им не обязательно блистать. Это ж их оплодотворяют, верно :smile: ?
    Ну так вот, по этой моей теории, самцам и самкам очень сложно сжиться вместе, потому что у них разные генетические коды, и запрограммированы они по-разному. Конечно есть несвойственное им поведение - это когда женщины изменяют (что противоречит их генетической программе) и когда мужчины верны, или вообще ведут сдержанный образ жизни (это тоже против их генетической программы). Так вот, в месте где вот эти генетические программы откланяются от нормы и возникают отношения, которые способны удовлетворить обоих (самцы не изменяют, самочки довольны), и там где самцы оплодотворяют самок, и ничего им не мешает.

    Мне кажется те женщины, которые уже поняли и приняли это как факт, что все самцы просто не могут не размножаться, так вот они и умеют с ними уживаться, у них получаются стабильные отношения, они не лазят в мобильники своих самцов, они их не преследуют, не проверяют, им даже нет необходимости задумываться, что такое "доверие". Потому что верность - это просто абсурд.

    Может быть верность - это вообще стереотип. А кто вообще сказал, что люди должны не изменять друг другу? Вот откуда такое правило и требование, чтобы самцы не оплодотворяли других самок? Это же противоречит их природе. И вот поэтому некоторые женщины это поняли, смирились, приняли как факт, и ведут спокойную жизнь. А самцы тоже довольны ими. Они могут им изменять, могут не изменять. Иногда им хватает одной основной их самки на долгое время, но все равно, временами они совершают налеты на других самок. Это неизбежно. Да, природа могущественная вещь, и нам бы пора с этим смириться.

    Короче есть две возможности - либо смириться и все это принять как есть, и иметь самца дальше, или не принять, не смириться и воевать. Хотя есть ли толк от этой войны, и принесет ли она хоть какие-либо плоды?

    Хитростью берут, спокойствием. Не показывают раздражение, разочарование. Кто же любит, чтобы на него наезжали и уличали в изменах?
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Jutschel, ох, не люблю я, когда мужчин и женщин с самцами/самками сравнивают. Ну, если ты себя животным считаешь, то и отношение у меня будет соответствующее.
    А человек - существо другого порядка. Думать может. Ну кому самцы, а кому - настоящие мужчины.
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    вообще то не животное,а человека называют - Разумный. не можешь обуздать себя и прикрываешься природой-матерью, то хотя бы делай это разумно, не причиняя другому страданий
     
  46. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    ну кто ею прикрывается, кто вообще никак не прикрывается

    порой мне кажется что мужчины правда бесконтрольные самцы, и существа никак не разумные. но это мое ИМХО, и не хочу им никого обидеть

    да кстати я тут на днях с другом на эту тему общалась, и он выдал мне такую фразу:

    "ну так а вам бабам как раз такие и нравятся, чтоб мачо были". у них тоже есть поводы обижаться
     
  47. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Все зависит от желания или не желания изменять. Пусть мы и гулящие самцы ,но далеко не все. Лично я изменял и не чего плохого не видел в этом и до сих пор не вижу. Для меня действительно это как для самца.да и сам я б***ун. А как быть с теми кто не получает от любимой и десятой доли того что он желает, при этом оставаясь верным годами, таких на форуме масса . И не какой поводок не будет ни когда оправданием измене, это похоже на нашкодившего трех летнего ребенка . Всегда считал , что человек желающий изменить это сделает, и так что комар носа не подточит. Просто либо есть доверие, либо нет. Человек в отличие от его собратьев , существо разумное, и отдающее отчет своим поступкам. А то как в первом классе; Почему на урок опоздал. Да , это , часы отстают. А сам их перед дверью перевел. Это ИМХО.
    не ругать, а расценить и понять
     
  48. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Prazdnik, ну ты реально жжешь :smile: Аж настроение своими постами поднимаешь
    вот что я ценю в людях, так это открытость
     
    Prazdnik нравится это.
  49. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    Да, вывод: захочет изменить - изменит, подозренья не помогут.
     
  50. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Засекла на измене... теперь думаю, что делать

    да, это точно.
    спасибо вам всем за советы.
    я решила все простить и остаться. и еще есть одна штука - когда человека держишь и стараешься не отпускать - он наоборот рвется на свободу, а если отпускаешь - то он всегда возвращается. Но это уже была друга тема, которую начинала November
    у меня это срабатывало на все сто, верю
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей