Почему так???

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем rina, 17 фев 2009.

  1. rina

    rina Странник

    Привет всем))) У меня отношения с молодым человеком длятся 2года, мы безумно любим друг друга... Он говорит мне, что хочет быть ВСЕГДА со мной, часто говорит о наших детках будущих, задумывается над тем какая у нас будет свадьба... Но когда у него спрашивают когда будет свадьба, он отвечает что еще не готов... Да и мне так же говорит... Меня это очень настораживает, хоть я и не хочу в ближайшие годы свадьбы, почему он так говорит??? Он в чем то не уверен или ему что то не нравится??? Не понимаю, меня это обижает...
     
  2. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Потому, что мужчины не любят подобных разговоров...потому что для многих девушек свадьба - это самоцель...потому что эту цель они часто прикрывают словами "Я тебя безумно люблю".

    Созреет - сам потащит. А так да, он еще не готов...финансово, морально, может вас не видит в роли жены. Что тут обидного?

    Скажите, вам хорошо так, как есть сейчас?
     
  3. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    rina, говорит, потому что ты хочешь это слышать (подсознательно). Потому что он хочет это сказать. Потому что кажется, что так надо, хочется доставить приятное любимой, хочется самому в это верить, казаться со стороны таким. Это не значит что он врет. И не значит, что не имеет в виду то, что говорит. Это другое, мысли вслух - скорее так. Очень распространенное явление среди мужчин, кстати.

    А когда дело стоит конкретно - когда - ответить затрудняются именно потому, что всерьез-то и не задумывались, а если подумать, то пока нет, пожалуй.
    А если вынудить своими обидами его жениться, вряд ли брак будет удачным. Не готов, и есть не готов.
     
  4. rina

    rina Странник

    "Скажите, вам хорошо так, как есть сейчас?" - меня во всем устраивают отношения, мне оч хорошо с Ним... Я сама не готова к свадьбе, еще рано... Впереди много нужно сделать и добиться... А вот у любимого моего в принципе уже пришел тот возраст, когда люди действуют.
    Мне в этой ситуации не нравится, что я в роли какой то абузы что ли... Что это значит: "Я еще не готов"?
     
  5. rina

    rina Странник

    да нет же, не хочу я ни кого вынуждать, меня просто это задевает... Может это значит, что он не уверен в чувствах ко мне???
     
  6. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    rina,
    Не поднимай панику...как раз таки из-за его неустроенности в том возрасте, когда надо действовать, он так и говорит. И думаю ему самому от этого не легче. Может такой нажим на это лишний раз наводит его на мысли о своей несостоятельности по этому вопросу, поэтому он так и реагирует.
     
  7. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    я и не имею это в виду, что хотите вынудить )))) это я так, к слову, как бывает. И, на мой взгляд, это не повод ставить под сомнение его к вам чувства. Это не то. Совсем. Поэтому, не стоит обижаться.
     
  8. rina

    rina Странник

    не паника это((( просто меня это как то задевает))) возможно и так, но... хотя скорее Вы правы!!!!
     
  9. rina

    rina Странник

    Вы меня прям успокоили =)))
     
  10. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    rina, спокойствие во всем залог успеха! )))
     
  11. rina

    rina Странник

    а может у кого нибудь есть еще мнения??? может ребята выскажутся??? они будут в этой ситуации более объективны...
     
  12. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    настораживает фраза про "ближайшие годы" и про возраст. Лучше скажите конкретно - сколько ему лет
     
  13. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    помню анекдот был по теме.
    В газете открытое письмо от женщины:
    Мне 18. Я любила, родила, бросили, полюбила, родила, посадили..и слезливая история, про новые отношения и вопрос верить или не верить....
    Куча ответов на письмо- с сочувствиями, пожеланиями и советами...
    А внизу от редакции: Извините мол опечатка: Читать: "Мне 81"
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    :xaxa: :kruto:
     
  15. rina

    rina Странник

    что-то анекдот показался не совсем смешным.... Ему 25, мне 18...
     
  16. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    Ну и что? Это возраст когда уже пора??? Да не заморачивайся ты! Мне тоже 25 и я тоже не готов еще! Чувства тут не при чем! Просто вот не вижу я пока себя семейным человеком!
     
  17. Знаешь, rina , у меня точно такая же ситуация, Парень говорит что не готов., а сам постоянно говорит о том какая у нас была бы свадьба. а потом он вообще пришел ко мне и сказал что не хочет меня в жены брать. На что я ответила ему-Ну и что с этого??. Он не ожидал такой реакции. А в душе все оборвалось от таких слов. У меня поехала крыша, стала читать библию, конфуция. Уж и незнаю как себя отвлеч.
    Девочки лучше подскажите как нам с rina мужика до ЗАГСА довести.
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Объясните, пожалуйста, а что вам это даст?
    Похоже на: нашла собаку, ошейника нет, помогите дотащить домой.

    Я - девушка, но я никогда не понимала, что вам дает ЗАГС, штамп, роспись...
    Есть отношения, чувства, любовь(называйте как хотите) - есть ВЫ как пара.
    Нет вышеперечисленного - никакая печать не удержит. ВАС просто нет.

    Начинаю думать, что это вид какого-то национального спорта - "дотащи кого-нибудь до ЗАГСА"
     
    Milashka_KiKi нравится это.
  19. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    фото в тему...простите
    [​IMG]
     
    Тенета нравится это.
  20. Мелкий танк

    Мелкий танк Странник

    Не в штампах счастье, поверьте мне [​IMG]
    Никогда не тащите мужика в ЗАГС, этим вы только все испортите, можно прекрасно жить вместе, любить, уважать и ценить друг друга, заботясь друг о друге, и не ходя в сие малоприятное заведение. Не на том зациклено большинство девушек молодых
     
  21. Фиолла

    Фиолла Странник

    Действительно, уж лучше подожать. Замуж хочется выйти один раз и лучше не спешить...Не заморачивайся,если это твой человек,то сам потащит!
     
  22. TochkaKipenya

    TochkaKipenya Странник

    Просто мужики всегда боятся!!! мы вот с моим 3 года живем, и только сейчас решили пожениться, и то, только потому что он хочет лялю, а ребенка без брака не хочет...У наших мужчин свои тараканы в голове, чтож поделать. Мы ж с разных планет! :smile:
     
  23. November

    November Красава

    TochkaKipenya,
    а как из вашего поста следует, что "мужики всегда боятся"? и даже на вашем же примере я не увидела, что боится. не хотел - да, не видел резона - да, но боялся? так просто проще думать, приятней для психики :smile:
     
  24. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Отвечу за себя. Меня например просто выворачивает на изнанку, если на меня давят с этим вопросом. И что еще хуже, если начинают ставить ультиматумы. Такое впечетление, что ей плевать с кем, лишь бы выйти замуж. Чтоб не отстать от замужних подруг по очкам.
     
  25. November

    November Красава

    LavYaAll,
    можно понять и мужчин, и женщин.. женщины биологически менее защищенные существа, им необходимо это ощущение защищенности - себя и своего потомства. поэтому они ХОТЯТ замуж. Это биология, так сказать. Возможно, потом включается психология и тут уж появляются разные мотивации - от не отстать от подруг, до защищать себя нужно самой.
    У мужчин, пожалуй, мотивация скорее "застолбить" женщину, когда они собираются жениться. А потом опять включается психология :smile: и опять - у всех по-разному.
    ну, я так думаю.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей