Сарказм и ирония в общении

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Нехожай в стране Малина, 18 фев 2009.

  1. Habibi

    Habibi Эксперт

    с моей стороны-отработка, с его-не знаю уже
    Кончаю клиторально, он первый чел, с которым у меня это произошло, я доверилась ему полностью, и готова была на все, а тут такое передразнивание вышло, невольно инвалидом себя почувствуешь, все желание нафик.
    может, я, конечно. сейчас сердитая очень,но пишу, что думаю и чувствую теперь
    или у меня, действительно, мусор в башке, и надо проще относится к этому
     
  2. Дело в том что Вы вместе уже завязали такой "клубок" который так называемым простым путём у него уже пройти не получается.

    Здесь, мне кажется, он в глубокой обиде на Вас просто не в состоянии выслушивать то что беспокоит Вас.


    Ну вот здесь я попробую Вам разобрать по кирпичикам, попробую...

    У Вас обоих сейчас просто тупиковая ситуация:
    "Партнер не делает того что хочу я, почему я должен(а) удовлетворять желания партнера"

    В общем классический пример невозможности применения торга в отношениях. Рано или поздно одна из торгующих сторон бунтует и сделки становятся не возможными.

    Я бы советовал изменить вообще отношение к сексу. Обоим.

    Вам нужно всего лишь обоим дарить наслаждение друг другу и получать от этого удовольствие.
    А "мусора" в голове у всех хватает, в том числе и у Вашего партнера.
     
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    Сама уже понимаю, что вдвоем виноваты, он делал, я позволяла, думала смогу-не вышло.
    спасибо всем за участие

    ЗЫ,Сейчас предлагает опять заключить перемирие...только сексом, на предложение поговорить-молчок.
    что тут делать?...хз
     
  4. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Habibi,
    в топку такие перемирия. Ему просто перепихнуться не с кем.
     
  5. "В жизни все лишь недоразумение. Даже смерть."

    Эээ Так не пойдет. Сначала изменить отношение к сексу и вообще в отношениях разобраться, потом уже заниматься любовью.
    Только если Вы умудритесь сделать это все сразу и одновременно =))
     
  6. Habibi

    Habibi Эксперт

    Джаз-Мен,
    Замкнутый круг...щас обидится,...вот мол я подошел, а ты...как всегда...
    Если не уступлю- будет плохо, уступлю-опять ничего не решится.
    не знаю

    Знаю, что оба заинтересованы в исправлении ситуации,
    но мне кажется, что он как неисправимый лгун, сам себе пообещает не смеяться, и сам же крестики зажмет.
     
  7. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Habibi,
    ты боишься его обидеть? И при этом позволяешь ему насмехаться над собой?
    Не находишь тут никаких противоречий?
     
  8. А Вы ему это и скажите. В первую очередь Вы должны быть преданны себе и уже после возможно ему...
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Habibi,
    может вся проблема в том, что ты ему недоверяешь до конца, стесняешься его?
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Джаз-Мен,
    какие тут противоречия...тут сам черт ногу сломит

    если честно, меня уже все достало...и что тут можно сделать я не знаю,
    но продолжаю искренне надеяться, что все это не со зла
     
  11. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Не надо идти на примирение на таких условиях: это хождение по кругу и придёте вы вместе к тому же, от чего уходили.
     
    Habibi нравится это.
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    LADY IN RED,
    дык, я и говорю об этом, что теперь я не верю, потому что ситуация повторяется, и не могу раскрыться и пр., см. выше.
    Хотя, если б выйти на откровенный разговор, может и поверила.
     
  13. Habibi

    Habibi Эксперт

    Легко сказать, да трудно сделать.
     
  14. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Habibi,
    в чём трудность?
     
  15. Habibi

    Habibi Эксперт

    Джаз-Мен,
    Ну если я скажу, что мягкая, то меня закидают помидорами.
    Не люблю я конфликтов, но больше так не могу, я понимаю, что дальше только злость за свою неудовлетворенность.
    Вообщем, как карта ляжет. Буду пытаться говорить.
     
  16. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Habibi,
    не иди на конфликт если тебе это не климатит. Смени своё отношение к его сарказму после секса. Пойми сама для себя простую мысль: он не уверен в своих силах (не знаю, может в ексуальном плане?). Именно собственную неуверенность он пытается спрятать за напусной иронией.
    А ты пожалей его. Как более умная и мудрая женщина.
     
  17. Я бы не фокусировался так на его неуверенности. Вполне вероятно что у него просто сносит крышу от отказа АС. Или и то и другое и еще что-то...
    А вот по поводу ума и мудрости ты правильно сказал, кому-то его нужно проявить. -)
     
    Habibi нравится это.
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а ты на него не обижайся, как он начнет передразнивать, а накинься и начни с ним бороться в шутку, глядишь и выплеснится все что копится)
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    а когда нас, простых женщин , пожалеют-то??? ну почему я должна всегда быть умнее и мудрее и делать скидку на тех кто не дотягивает до моего уровня???:smile:))
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    Habibi,
    по-моему, с вашими отношениями сАвсЭм плохо.
    Это не диагноз и не приговор, при обоюдном желании все решается. Но для этого нужно, чтоб кто-то сказал первое слово, партнер - второе....
    А тут шуточки "ниже пояса". Я так называю не пошлые, а те, которые могут очень больно укусить, ужалить. Разговор о "ненарошности" в вашем случае не идет. Вы же ясно дали понять, что вам это не нравится и ранит.
    Может, дело в сексе, но скорее всего нет. Просто порой,когда что-то сильно не устраивает в другом человеке, но ты по каким-то причинам не можешь говорить об этом вслух, то это раздражение на себя и партнера накапливается, накапливается, потом оно начинает тебя разрывать изнутри и в итоге находит выход вот в таких претензиях. Причем чаще в той сфере, к которой сама проблема не имеет отношения.
    Его подколки в сексе - это не юмор. а желание уколоть больнее (вас или себя), хотя и жестоко смеяться над женщиной в откровенный момент - пик.
    Если есть желание и терпение - продолжайте идти ему навстречу и спасайте свои отношения. Кто ищет - тот найдет (что его не устраивает). Но для этого нужно ооочень много терпения. К тому же то, что вы найдете может очень вам не понравиться.
    А может все оказаться банальнее: может он так пытается вам указать на вашу некоторую скованность и неуверенность. И если вы будете кончать еще бурнее и дать ему понять, что подколки в этот момент вообще вас не трогают (вам будет сложно кончать со стиснутыми зубами))), то все станет на свои места.
     
  21. Helg

    Helg Активист

    Ну я кажется ранее это уже писал - все его подЪе*оны надо игнорировать на уровне слуха, чтобы даже до мыслей его слова не подпускать ( но это касается только подъё*ок ).
    Вот почитал тут дальнейшие рассуждения... Мдя...
    Habibi, не мой взгляд есть пара не плохих вариантов исправления ситуации. НО (!!!) это только мой взгляд на ситуацию из тонюсенькой скважины или щели - слишком многого я не знаю и не понимаю в Вашей ситуации... И всё же:
    1) Расстаться на срок около 100 дней, дабы отдохнуть друг от друга. ( или как минимум - 100 дней без секса и любой стимуляции* )
    2) Усилить интенсивность полой жизни, после чего РЕЗКО приступить к пункту 1*
    ----------------------------------------------------------------------------------
    * это связанно с тем что при столь долгом отсутствии стимуляции половых органов, к ним "возвращается" чувствительность ( как мазоли на руках проходят, если долгое время не работать )... При 2-м варианте даже лучше - резкий перепад усилит как желание, так и силу оргазма.
    И ещё...
    3) получая свой оргазм от партнёра нужно выкладываться по полной НИЧЕМ И НИКАК СЕБЯ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ СДЕРЖИВАЯ. - это крайне важно.

    И по прежнему я не откажусь от анализа по Фрейду... - это может показать причину ухудшения отношений.

    "Себя не пожалеешь - никто не пожалеет". А в принципе, не стоит думать что у мужчин проблем меньше - у всех их достаточно для постоянной головной боли.
     
  22. Nikta

    Nikta Эксперт

    я и себя сама жалей, и его убогого пожалей. веселенько! совместная жизнь- жизнь партнеров, а не соревнование кто жалостливее и кто еще не вырос из детского возраста по уму, чтоб вымещать на другом свои проблемы.
    меня вполне можно назвать ироничной, но я не опускаюсь в этом до оскорбления личности.
    а вы пробовали так сделать?? заниматься сексом и знать что в конце тебе влепят в лоб малоприятное ироничное заявление насчет твоих способностей в сексе. почему нужно подстраиваться под него? кончать бурно ради его удовольствия, чтоб он заткнулся и не сделал очередной выпад? он видать и не задумывается как это отражается на настроении любимой. а вот ей нельзя шутить над мужским самолюбием в постели- это общепризнанное табу . а вот высмеивать девушку- в порядке вещей значит, а она его еще и пожалей. ну жалей дальше, мать Тереза, пока он вообще не забьет твое сексуальное желание.
    ну-ка научите как это? проводить самой с собой беседы типа не обращай на этого придурка, высмеющего тебя, внимания? да оргазм женщины складывается в голове задолго до непосредственного полового акта . а вообще - как умею , так и кончаю.
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Прочитала все вышеизложенное, но в голове так и не укладывается, как можно высмеивать поведение и ощущения женщины в постели? Любимой женщины? Добиться этим можно только одного: человек зажмется с концами... Почитал бы што ль это тот самый высмеивальщик
     
  24. Тенета

    Тенета Красава

    Пробовала. Еще со школьной скамьи усвоила, что бьют туда, где больно.
    Отсюда: если видят, что выпады не попадают в цель и не задевают - перестают так делать.
    Именно этим Habibi сейчас и занимается (до решения ситуации).
    кончает она бурно ради своего удовольствия, но видимо где-то не уверена в себе, своих реакциях, возможно не раскована, иначе он бы не использовал эту "больную мозоль".

    Далее не комментирую. Вы видите в моих постах то, чего там нет.
    Легче сказать :брось придурка, найди другого (придурка) )))
    Но раз человек вынес сюда ситуацию и пытается в ней разобраться, значит партнер дорог и она ищет пути решения ситуации. Можно хоть 100 раз обозвать его "козлом", а ситуацию - "оставь надежду всяк сюда входящий", но неужели Habibi пришла за этим?
    Habibi, я надеюсь, что у вас все будет хорошо (независимо от вашего решения), а позже вы зайдете и рассудите нас.
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    а он так понимаю у нас безмозольное совершенство типа Мери Попинс:smile:)) блин, и наступить то не на что:smile:)) почему нужно подстраиваться под его требования- будь раскованна и т.п. я бы сказала- научись себя вести сначала и уважать меня как человека. наверное он своих друзей не третирует подобным образом, потому что понимает что они от него не зависят и быстренько ответят, т.е. так же посмеются над ним. конечно, проще отъехаться на близком человеке, который тебя любит и ест-но простит. все равно хорошего секса не может случится при его настоящем подходе к своей женщине. ведь женщина- это как арфа, ее настраивать нужно и любовно перебирать струны ее души.
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    не все умеют постоять за себя, тем более когда удары наносит близкий человек и в тебе борятся любовь со своим всепрощением и обида.
     
  27. Тенета

    Тенета Красава

    Nikta,
    Послушайте, читая подобное у меня тоже появляется первым делом желание написать пост про эдакого негодяя на чистом матерном языке с полной выкладкой его недостойного и низкого поведения.
    Но потом понимаю:
    -мне нет до него никакого дела
    -есть Habibi, которая ждет поддержки, помощи и понимания (далеко не всем легко дается такая искренность рассказа об отношениях даже на форуме)
    -я прекрасно понимаю, что возможно у них не будет дальнейших отношений (а может и будут), но именно поэтому считаю важным выяснить ей здесь и сейчас почему ситуация возникла. Во -первых, чтоб не дать ей повториться в дальнейшем, в новых отношениях. Во-вторых, зачем-то эта ситуация ей дана, чтоб она что-то поняла.
    А развиваться, расти можно и нужно. Не для других, а для себя же самой.
    А если не работать над собой по причине того, чтоб не дай бог не подстроиться под кого-то, то медвежью услугу мы окажем только себе.
     
  28. Nikta

    Nikta Эксперт

    Тенета,
    так насколько тут видно только одна Habibi и работает над собой и развивается, а муж даж и не думает меняться, и откровенный разговор ее с ним на него не влияет. все равно единственный выход в ее положении сейчас- стать на некоторое время стервой, ударить его же оружием с улыбкой " что приятно , милый?". это же сколько надо иметь терпения, чтоб позволять так шутить над собой, неужели он так дорог, что его нельзя куснуть пару раз, чтоб проучить для его же блага в виде налаживания дальнейшего взаимопонимания ?
     
  29. Тенета

    Тенета Красава

    Nikta,
    Я уже писала, что эти его под***ки возможно имеют корни недовольства, произрастающие совершенно из другой, нежели секс, темы.
    Можно заставить его перестать комментировать секс постфактум. Но это лечение последствий без лечения причины. Понимаете? Уйдут под***ки отсюда - вынырнут в другом месте и, возможно, в другом качестве. Корень то остался.
    Другое дело, что тот пресловутый корень может оказаться большим разочарованием для Habibi (я писала об этом )
    Например, постоянное раздражение и сарказм(да такой острый) как следствие может свидетельствовать об отсутствии чувств. И тогда хоть по полу стелись: с тобой хорошо, удобно, но не больше. Хотя и тут не все безнадежно.
    Я за то, чтоб докопаться до сути, какова она ни была бы. Но ни я, ни вы не решите это за Habibi.
     
  30. Nikta

    Nikta Эксперт

    Тенета,
    так под**ки по поводу кулинарных способностей легче пережить без последствий для психики, чем по теме секса
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Nikta, так а жить без под***ок в гармонии с любимым человеком еще легче, а главное приятнее.
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    Тенета,
    а хорошо жить еще лучше:smile:)) согласна, как вот только это донести до любителей под*нуть. мож чем еб*ть?:smile:))
     
  33. Тенета

    Тенета Красава

    ))))))
    И это тоже прекрасное профилактическое средство.
     
  34. Nikta

    Nikta Эксперт

    Habibi,
    ты умеешь пользоваться сковородкой?:smile:))
     
  35. Тенета

    Тенета Красава

    Чугунной желательно.
    Или утюжком нагретым.
    Как там у Сердючки:
    Пьянючий глава семейства: Доця, дай папе в руки утюжок и подтолкни папу к маме! А ты, мама, не шатайся!
     
  36. Nikta

    Nikta Эксперт

    Habibi,
    А , придумала. на каждый его выпад в твою сторону нужно пересаливать, переперчивать , недостирывать и т.п. и на его недоумение отвечать , промокая уголком платочка глазки, " дорогой, я так расстроилась из-за твоих слов, что даж не заметила чего творю"
     
  37. Habibi

    Habibi Эксперт

    Подкалывает после. Не сразу, потом. Наверно, когда планирует или думает о сексе.
    Так и есть...возвможно, я с самого начала не была в себе уверена.
    Это верно, видимо, этого и не хватает.
    Helg,
    Расстаться нет возможности, да и как вариант решения проблем-любых, почему-то не приемлю.
    Придурок, кто ложку в ухо несет.
    Оргазм действительно складывается в голове задолго до непосредственного полового акта, согласна.
    Откуда это вы все знаете?...:rolleyes:
    Так и есть, и, думается мне, что и он меня любит.

    Спасибо всем за внимание.
    То, что я писала про пародию финала, это в прошлом, это как пример.
    Насчет последнего случая, может и не в духе был.
    Так что, все-таки, думается мне, что ему не все равно...и он пытается.
    Вчера говорили, но "претензий" у него ко мне нет, как выяснилось. Короче, не знаю, что добавить.
    Был секс довольно-таки нормальный. После сказал, что я, по его мнению, специально с ним ругаюсь, чтоб потом так потрахаться. никогда бы о себе такого не подумала.
    Вообщем, буду наблюдать за его стараниями, и постараюсь ставить в игнор шутки, последую совету Леди В Красном, и буду его дергать за писюн, если вздумает дразнить.
    Склоняюсь к тому, что ему не хватает моего внимания, потому как часто говорит, что хоть бы раз ты меня потрогала, когда я ворчу, что он мне мешает приставаниями в течение дня.
    Все вы правы по-своему, но я не склонна судить слишком категорично.
    Сегодня у меня хорошее настроение, и я всех люблю, и вас и своего мужа.
     
  38. Nikta

    Nikta Эксперт

    Habibi,
    тогда почаще терзайте его до потери им сознания и ощущения своего языка:smile:))
     
  39. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Хабиби, я тут подумала, если между делом прикалывает вас, когда думает о сексе - может, это он так неумело флиртует с вами, заигрывает? Вот и фсе...
     
  40. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Я сам люблю иногда поиронизировать, но надеюсь в меру. Хотя, судить другим. Сарказм(кстати это - "рву мясо") люблю тоже в меру, но большей частью не переношу. Особенно если девушка, с которой встречаюсь, начинает к нему слишком часто прибегать. Терплю, но с определенного момента просто "ставлю ее на место". Это неуважение к тебе, если тебя беспрерывно высмеивают. Лучший вариант, это не заходить дальше юмора и иронии. По крайней мере - с близкими людьми.
     
    #140 LavYaAll, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
  41. November

    November Красава

    Мне кажется, LavYaAll "между прочим" тонко подметил игру слов: "сарказм", "ирония", "юмор". Каждый из нас по-своему интерпретирует смысл этих слов. Для кого-то сказанное - обидный сарказм, а кто-то воспримет это как юмор.. В общем, я за внимательное отношение друг к другу :smile:)
     

Поделиться этой страницей