Простит ли она и как будет потом, если простит

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем gregt, 20 фев 2009.

  1. gregt

    gregt Странник

    Любую ситуацию можно описать под разными углами, но суть останется одна. Прочувствовать, понять и не судить может не каждый. Поэтому КАЖДЫЙ не пишите.
    Я женился по залету семь лет назад. Понимая это, принял решение приковать себя к жене окончательно, а именно - решил венчаться. Мне было 22, ей 20. До нее у меня было четыре женщины, по нынешним меркам я был абсолютно не опытен и не нагулялся. Через два месяца почувствовал влечение на "лево" и понеслось. В таком режиме прожили мы четыре года. С ее стороны были подозрения, но я мазался как мог. Вроде верила, но все таки чувствовала(ИМХО). Через четыре года "левака" я понял, что добром это не кончится, к тому же у нас появился второй ребенок. Мне было стыдно смотреть её в глаза, я понимал, что уважаю и ценю её, что ближе и роднее нет на этом свете. Но я отрицал что это чувство Любовь. А мне так хотелось чувств и эмоций. Три года я жил честно. Был флирт, но я не допускал большего. Жена с момента свадьбы сидела с детьми, а я пахал, как лошадь, чтобы содержать семью. За последние 8 лет я нормально и не отдыхал, максимум рыбалка. Всесто отпуска брал компенсацию, а если отпуск то не более недели, раз в пол года. В семья я яркий лидер. Мне порой даже не хватало от нее женской хитрости, я на прямую ей об этом говорил и пояснял как это и что это. Жили мы то на съемной квартире, то у тещи. В итоге она взвыла - "Хочу отдельно, хочу свое". По воле божьей, нашел более оплачиваемую работу и купил дом(недалеко от города) в кредит и машину. Перевел детей в садик возле дома и стали жить поживать. Если смотреть в глубь, во есть куча неудовлетворенностей по отношению к жене, куча претензий к ее характеру, быту и т.д. А любви так хотелось.. Так хотелось чувств, эмоций. И вот спустя некоторое врямя я познакомился с девушкой... для флирта. общались редко в течении 6мес. потом начали встречаться. Я ей объяснил, что мне надо просто погулять, у меня дети, семья, ни на что большее не рассчитывай. Все, договорились. 4 месяца я с ней встречался(идиот, мы доже не спали). Потом понял что испытываю к ней сильные чувства и эмоции, типа любовь. под новый год я объявил жене, что я скотина и свинья, что изменял ей первые 4 года, что хотел полюбить ее и честно прожил с ней последнее время моля бога, чтобы даровал Любовь к жене. А сейчас мол, полюбил другую и ухожу. Какой я ей "нож" воткнул в серце, :naezd: , а еще и со спины. Жена первые 3-4 недели ждала меня, говорила слова в мое оправдание, и себе и мне обьясняла по чему так произошло... Святая, одним словом. через месяц понял что ни кто мне не нужен. И дико захотел вернутся к семье. Но... в ней что то надломилось она стала холодной, надменной. говорит что не хочет ни с кем жить. Я просил прощение на коленях, предлагал все, вплоть до переезда в другой город. Она сказала, что не любит меня больше, что не хочет быть со мной, и должна попробовать с другими и понять, ну а потом, мол, как судьба сложится. Я предложил ей встречаться только для секса не более месяца. После первого же раза она выкурила две сигареты одну за одной и сказала что не может быть со мной. в ту ночь я рыдал как младенец, с соплями, на взрыд. Следующий день я хотел сдохнуть, если бы не страх перед Богом, я бы так и сделал. Боль не выносимая, голова как у обрукенного накра, я не чего не понимал, меня крючило и торащило. Сейчас боль утихла, она просто гложет. Мне плохо без семьи, плохо без нее. НО... я не знаю Любовь ли это или чувство потери или еще чего, может привычка может ревность, может чувство собственничество, не знаю. Я потерялся, заблудился. обычно я сильный и непреклонный но теперь я чувствую себя тряпкой, и боюсь остаться без жены. Я не кого не хочу кроме жены, у меня даже не "встает" последние время(хотя обычно хоть по три раза в день готов был), аж страшно как то за потенцию. ПРОСТИТ ЛИ ОНА? ЧТО СО МНОЙ? КАК БУДЕТ, ЕСЛИ ПРОСТИТ? А МОЖЕТ НЕ СТОИТ, А МОЖЕТ ПЕРЕТЕРПЕТЬ И НАЧАТЬ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ? ждать не могу, хочу видеть ее каждый день, нахожу кучу предлогов что бы приехать.
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Закон бумеранга знаете ли действует. Ощутите на себе все то, что она чувствовала все эти года:smile:)) Теперь вам эмоций с лишком скорей всего.
     
  3. gregt

    gregt Странник

    Да я не против, заслужил, но не за раз же все... :zip: хотя, может так и лучше. На один вопрос получил ответ.
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    а за вас и вашу жену никто не ответит и не решит дальнейшей судьбы ваших отношений. зря вы признались в прошлых делишках, хватило бы и влюбленности в девушку в настоящем. поставьте себя на ее место. да я больше чем уверена, что вы бы ее порвали, если бы она сказала- дорогой, я гуляла с самого начала нашего брака в то время как ты вкалывал ради нашего достатка.
     
  5. gregt

    gregt Странник

    бля... что я наделал.
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Бля, что ты наделал?
     
  7. gregt

    gregt Странник

    Шустрая,
    доказал себе, что люблю, убив ее любовь, доверие. Может оставить ее, зачем еще то мучать? Есть же куча ситуаций подобных, простила, но не доверяет, а потом измучается в конец и уйдет. Когда нибудь кому нибудь поверит. но не мне. я хочу что бы она была счастлива. Знать бы точно как для нее лучше.
     
  8. Стрелец

    Стрелец Странник

    Простит ли ? Может и простит, но не забудет этого никогда ! Свой кредит доверия со стороны жены Вы исчерпали сполна. Что вам делать ? Да попробуйте успокоится для начала и по-трезвому уже взглянуть на ситуацию, чтобы не наломать ещё больше дров, если это возможно конечно.
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Вы серьезно верили, что если нету чувств, а решение жениться только из-за залета, то венчание помогло бы? Почему люди сразу в какой-то религиозный фанатизм ударяются в кризисные моменты жизни...
    Не надолго вас хватило...Эх, и венчание не помогло...Что ж вы так?
    Так это была не любовь? Почему если вы так были в этом уверены не построить отношения с этой девушкой?
    И как же она это объясняла? Что говорила?
    Как поняли? В голову что то ударило? Дуб? Разряд тока?
    Это еще более идиотская придумка, чем повенчаться, чтоб приковать себя к жене. Без обид.
    Ну знаете, все мы проходили через расставания, все что-то теряли. Это проходит. Просто нужно время. И у тебя пройдет. Найди отдушину, углубись в работу, это хоть как то пока поможет.
    Простить то может и простит. Но примет ли? Вот в чем вопрос. Я б после такого плевка силы простить может и нашла бы, но вот быть с человеком не смогла бы.
    У вас тяжелый период в жизни. Ваши метания постоянные наводят на мысли о том, что вы сами еще не определились, что хотите. Или теперь определились? Жену вернуть хотите? Ну так раньше нужно было увериться в этом.
    Тут уж никто не знает. Может еще сойдетесь и будет вам щасстье, может будут просто доброжелательные отношения ради детей.
    Хороший вариант и наверное самый наилучший. Главное не повторить с другим человеком тех же ошибок.
    По моему этим вы только себя еще больше раздракониваете и накручиваете. Перетерпите, вы ж сильный, волевой, решительный мужчина. Заодно это придаст силы, уверенности, что вы все это сможете пережить и перебороть свою депрессию.
     
  10. denissarbu

    denissarbu Новичок

    ti vlip, ona ne prostit
     
  11. Стрелец

    Стрелец Странник

    gregt
    Если Вы воткнули ей нож в седце со спины да ещё по самую рукоять, то Ваша жена имеет полное право вершить судьбу ваших отношений и будет права при любом раскладе. Примет обратно - ей памятник поставить нужно, помните и цените это до конца, нет же, то уйдите достойно. Я не имею ввиду с гордо поднятой головой, нет, так чтобы её не травмировать лишний раз, не бередить ещё не зажившую рану, не трепать рубец в ещё не зажившем сердце, Вас там уже может не быть.
     
  12. gregt

    gregt Странник

    Огромное спасибо Вам за ответ. Ваша оценка ситуации является самой объективной и не нагружена эмоциями(в том числе).
     
  13. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    gregt, дааааа.. Как все, типично.

    Мне ситуация выглядит так:

    Вы жили себе в свое удовольствие так, как считали возможным и нужным для себя (необязательно правильным и честным). Вас все устраивало, и подозрения со стороны жены вас не останавливали. Подумаешь, это ведь просто секс, тем более любви-то к жене у меня никогда и не было.

    И все у вас по воле Божьей. И в жену молил Бога влюбиться, и работу лучше нашел по той же воле, и в петлю не полез, ибо Бог карает за самоубийство, да и венчался, собственно, тоже потому что так надо, думал, Бог пошлет любовь. Так и налево небось тоже Вам Бог дорогу указал?

    Где же Ваши старания полюбить свою жену? Человек который старается, вкладывает душу в дело, выкладывается на 100%, чтобы сделать все возможное, что от него зависит, а вы делали все возможное, чтобы не связываться с занудной женой, у которой в характере недостатки, да и в быту она вас не устраивает. Так откуда ей взяться любвито-то этой, которой вам ТАК хотелось? Эмоций хотелось, очевидно больше.

    И как вы можете говорить, что уважаете её когда так поступали с ней 4 года? Это верх неуважения по отоношению к своему партнеру, необязательно даже к любимому человеку. Поэтому даже не смейте. Пока вы не знаете что такое уважение, вы не узнаете что такоей любовь.

    И теперь, когда вам плохо, вы остались один, вам кажется, что вы любите свою жену. Только это так же, как вы её уважаете. Ни о ком кроме себя вы в этом браке не думали. Так что вашей жене самое время подумать о себе. И если она решит с вами остаться, уверена, лишь из меркантильных соображений, у вас , все таки двое детей (зачем, кстати?), но ни о какой любви и речи быть не может.

    Хорошо хоть что нашли моральные силы и рассказали своей жене про измену. Единственный уважительный поступок с вашей стороны, но вот мне не совсем понятен конец фразы про то, что вы, мол, уходите из семьи. Куда уходите-то? К девушке для флирта? С которой даже не спали? А она вас вообще хочет? Думаю, вы ей не нужен как собаке пятая.


    Жена пыталась вас оправдать перед собой, потому что любила, или хотя бы пыталась по-прежнему любить, не взирая на ваши "подвиги", как делают миллионы русских женщин (считая это своим долгом). Она действительно старалась, в отличии от вас. А то что охладела, неудивительно. Просто стала трезво мыслить.

    И мне не понятно, чему вы удивляетесь? Чего вы вообще ожидаете от неё?


    Зло прямо берет, и где вас только таких штампуют-то, идиотов, на каком заводе?
     
  14. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ой, как романтично, блин. Трепать рубец незажившей раны. Так рубец или незажившей? Что за сопливые сравнения? Прям как баба, честное слово.
     
  15. Тенета

    Тенета Красава

    gregt,
    сейчас, то есть сию минуту ничего не изменится.
    Не буду критиковать и морализировать: во-первых, не просил; во-вторых, на удивление трезво и критично оцениваешь ситуацию.
    Я лучше о ней: если прямо, то она дорвалась до свободы (не буду объяснять, что да как, но расходясь с мужчиной даже по его инициативе помимо остального ощущаешь "глоток свободы", а если учесть семью, детей, отсутствие работы...дык, понятно) и пока она ей не насладиться - ничего не будет.
    Не пойми превратно, не гульки, а ощущение того, что она - ЖЕНЩИНА, что она может нравиться, может заинтересовать, кому-то нужна и т.д.Да, ты прав, есть ощущение "ненагуляности", но такие мысли возникают даже у людей, которым гульки эти не по нутру. И чтоб утолить это чувство вовсе не обязательно пускаться во все тяжкие
    Первого мужчину не так то просто вычеркнуть из своей жизни, отца своих детей - тем более.
    Я абсолютно серьезно вижу дальнейшую перспективу ваших отношений (и ее поведение с 2 выкуренными сигаретами очень показательно: она показывает и возвращает боль, причиненную тобой тебе же самому)
    Но вопрос тут совершенно в другом.
    Ты должен сам себе задать вопрос: готов ли я дальше жить с этой женщиной и ЛЮБИТЬ ее, а не удерживаться от измен. Действительно она мне нужна или сейчас задето мое самолюбие? Может, я просто не хочу отказываться от удобной привычки, удобной жены? В этот раз все будет по-другому? Верю я в это сам.
    gregt, вернуть ее - не вопрос, но если у тебя есть какие-то сомнения по поводу заданных мной вопросов, то имей ввиду, что вернув ты можешь в следующий раз потерять ее окончательно!
    Если же ты уверен в своих желаниях, то дай ей отдышаться, а потом медленно ,но верно возвращайся к любимой женщине и деткам.
    А мы поможем и подскажем если что.
    Выбор за тобой!!!
     
  16. Стрелец

    Стрелец Странник

    Aphrodite
    Вы что в эту тему зарулили ядом полеваться ? И кто Вам дал право оскорблять и осуждать автора, одни эмоции, блин, он и сам себя уже казнил, не раз.
    Насчёт моего поста. Если уж и начал с аллегории, то ею и закончил, причём здесь романтика ? В Ваших постах #13 и #14 это Вы скорее напоминаете бабу, причём истеричную...что Вы к словам цепляетесь...
     
  17. Luna27

    Luna27 Эксперт

    gregt, читая вашу тему, вырисовалась у меня перед глазами какая то истеричная баба, у которой свербит в одном месте, которая рвет на себе волосы и запивает свое горе слезами и соплями. А где же мужчина, который ищет ЛЮбви, да и еще пишет это слово с большой буквы???
    Мужчина! ДА сядьте вы уже! Выдохните в конце концов! В таком состоянии вы еще больше дров нарубите, чем за все эти годы семейной жизни. И вот посидите с недельку так. А потом еще раз задайте себе все свои вопросы. И сами на них ответьте.

    и еще! мне кажеться, что лучше всего будет дать каждому из вас найти счастье в этой жизни с кем-то другим
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Такое случается с людьми, которые вместо того чтобы быть собою стараются поступать "правильно". Собсно у автора не любовь проснулась, а очередное желание быть правильным. Единственное проявление его Я - гуляние от нелюбимой и уход, все остальное - наносное, типа "так нада, я должен". Теперь вместо того, чтобы жить и строить свою жизнь, дать построить новую бывшей жене, играет в игру "раскаяние".
    Изнасиловал себя, женился на нелюбимой женщине (и неважно по залету или нет) - основательно испорил свою и ее жизнь. Теперь то остановитесь, не портьте жизнь человеку еще.
    Вообще, после ваших постов, я бы предложила поговорить с психологом.
    Шкалит вас, но это - не настоящее ощущение, фантом какой то.
     
  19. November

    November Красава

    А я , знаете ли, так скажу... Всем нам рано или поздно попадаются ситуации, когда можно что-то изменить в себе - и именно так эти ситуации нужно принимать. Автор, это я вам говорю - посмотрите, зачем вам была дана эта ситуация. Может, ценить, то что имеете? А, может, слушать свое сердце и уйти, наконец, от нелюбимой жены, не мучая ни себя, ни ее? Виднее только вам.
    Советов - два. Большое видится на расстоянии - это раз. Отпустите, и если ваше - вернется. Это два.
    Ну, и еще один :smile: от терзаний лучше не станет ни вам, ни ей. Вы хотите любви? Так полюбите себя самого - в первую очередь.
     
  20. nnnn

    nnnn Новичок

    Для начала я бы Вам посоветовала понять - ЛЮБИТЕ ли Вы свою жену или нет. Потому что, сказав ей обо всех своих изменах, Вы дали ей понять насколько она Вам безралична! Родному человеку так нож в спину никогда не воткнешь!
    А теперь, когда она стала не доступной Вы пытаетесь ее вернуть - чисто мужское ЭГО!
    А если Вы действительно любите свою жену, которая родила Вам двоих детей, выждите какое-то время, дайте ей немножко прийти в себя, а потом сядьте вместе и обговорите всю сложившуюся ситуацию.
    НО только есть один момент - не пойдет ли все по накатанной колее (в плане Ваших измен), если у Вас все сложится - не начнете ли Вы изменять вновь? Ваша жена, я думаю Вас примет, но после Вашей первой измены уйдет навсегда
     
  21. gregt

    gregt Странник

    Такие как Вы нас рожают и воспитывают, вот от куда мы беремся. Будут еще вопросы?
    Я так понимаю, Ваша агрессия это способ защиты... только вот от чего или кого. Не хочу вступать в деструктивные прения, и не имею цели обидеть Вас.
     
  22. gregt

    gregt Странник

    Уважаемые... Просил же не судить, а дать объективное заключение, исходя из Вашего опыта. Спасибо кто так и сделал... ОГРОМНОЕ.

    Tiramisu. По поводу психолога, Вы правы, наверно пора. Думал об этом, хотел без посторонней помощи разобрать в себе, видать не выйдет.

    November Абсолютно с Вами согласен. не раз сам говорил. "Что нас не убивает, то делает сильнее" ну или грубо "Нас еб"т, а мы крепчаем" Чного есть очем подумать, да и подумал уже о многом.

    Luna27. Да, расслабился. Как писали в одном из постов "Ебан"й когнитивный диссонанс" За мои 29 лет жизни это второй случай абсолютного отсутствия контроля за своими эмоциями.

    Тенета. Я сейчас сомневаюсь во всем. и что хочу не знаю. Вы правы. Не буду гнать лошадей. Уверен только в том что - хочу жить по совести и хочу быть счастлив.

    Проблема еще в том, что я уверен, жена не воспитает двоих детей достойно. Не хочу наговаривать на нее и озвучивать все нюансы нашей совместной жизни, но предпосылок пойди по наклонной море. Тем то и осложнен выбор "чисто для себя"
     
    #22 gregt, 23 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
  23. Тенета

    Тенета Красава

    Конечно, это ж не она сидела с ними все это время...
    Конечно, дети не пойдут по наклонной, если будут жить в полной(трещащей по швам) семье и видеть как папа гуляет от мамы и ни во что не ставит женщину (просто это может потом стать нормой уже в их жизни)
    gregt, извините, но не стоит лепить все в одну кучу.
    Разберитесь со своей проблемой, поведением и дальнейшей жизнью, а если возникнут вопросы о ее недостатках - велкам в новой теме.
    Это я не со зла, просто сейчас подобными высказываниями вы навлечете на себя гнев как минимум женской половины форума (я буду солидарна с ними), и тем самым далеко уйдете от изначальной темы.
    P.S. Понимаете ли в чем дело: ваша жизнь "чисто для себя" закончилась еще тогда, когда у вас появились на свет дети. Или я ошибаюсь?
     
    #23 Тенета, 23 фев 2009
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
  24. АЛЕКС1234

    АЛЕКС1234 Странник

    Умный человек умеет прощять.
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    но и у умного человека есть предел нервного напряжения...
     
  26. Настька

    Настька Странник

    А вы точно уверенны, что ваша жена Вас не ждет???Ведь порой так и происходит, может она отворачивается от Вас, а сама потом сидит и плачет в уголке.Безвыходных ситуаций не бывает- бывает только несокрушимая боль потери. Может Вы просто мало сделали для того чтобы она простила???
     
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    не в том случае, когда совершенно моральное убийство.
    пока нет способов воскрешать мертвых....(
     
  28. gregt

    gregt Странник

    Спасибо, Настёна. Все в процессе.
     
  29. Nikta

    Nikta Эксперт

    gregt,
    надеюсь вы поумнеете, чтоб не делать подобных ошибок в будущем. 2 раз вернуть жену будет намного труднее
     
  30. gregt

    gregt Странник

    Nikta,
    Я в курсе. Спасибо. Сделаю все возможное что бы не допускать подобных ошибок.
     
  31. gregt

    gregt Странник

    Но не забывает.
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    ага, он наматывает на ус:smile:
     
  33. gregt

    gregt Странник

    двусмысленная фраза. или даже больше :smile:))
     
  34. Nikta

    Nikta Эксперт

    это относится к посту 24 "умный чел умеет прощать":smile:))
     
  35. Lamanka

    Lamanka Странник

    я не читала все сверху........... но по теме могу сказать тока одно........... если она простит тебя, и пускай она будет делать вид что все хорошо, тебе лучше будет, если ты будешь избегать тем на такие разговоры, потому что я знаю по себе, как это бывает больно(((((((

    очень больно, сразу падает настроение и расстаться хочеться больше обычного((((
     
    #35 Lamanka, 26 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2009
  36. November

    November Красава

    Lamanka,
    когда хочется "расстаться больше обычного", нужно расставаться немедленно, имхо. а вообще, у меня ощущение, что вы не совет дали, а сами пожаловались.
     
  37. Lamanka

    Lamanka Странник

    я просто описала чувства девушки, когда пареньведет себя не так как бы того хотелось.... а если показалось, что я нажаловалась, извините, написала то что в голову пошло(((((((
     
  38. gregt

    gregt Странник

    Безусловно, перебить былые раны не стоит, согласен с Вами. А по поводу "парень ведет себя не так как бы того хотелось", тут особый разговор на тему "а знаем ли мы сами, чего хотим?".
     
  39. IKA

    IKA Новичок

    ну что за мужчина, который как г...о в проруби мотается
    ну с кем не случается, влюбляются, общаются... при чём тут жена? cрок у любви в большенстве своём случае есть, а у увлечений и подавно, не говорите ничего никогда жёнам, она что мама, которая всё простит и поймёт?
    а вам - вернуть жену можно, главное это для самого себя решить, а то смотрите как вы решения свои часто меняете. Ухаживайте за ней, балуйте, исполняйте все её желания ... и вода камень точит, простит, забудет...
    если ей плохо, значит она вас ещё любит, значит не всё потерено
    вся жизнь впереди
     
  40. Стрелец

    Стрелец Странник

    gregt,
    "Простит ли она и как будет потом, если простит"
    Простила ? Не простила ? И что стало потом ?
     
  41. koketka

    koketka Активист

    К сожалению,что вы чувствуете никто кроме вас не знает...Но если вы уверены,что всё же любите жену,то не надо останавливаться...Вы ей сделали безумно больно...вы предали...причём осознанно,поэтому сейчас вы должны поступками доказать ей насколько сильно она нужна вам..как вы цените её....и как жалеете обо всём..Может пройти много времени...так что запаситесь терпением..Будьте рядом,помогаете во всём...
    А то что она любит до сих пор,это точно,просто от обиды и боли не показывает этого и пытается держаться и всё таки не вернуться к вам...А то что холодна..так это понятно..а что вы хотели,что бы после всего вашего блядства она приняла вас ласково и бросилась к вам на шею?Наделали ошибок,теперь исправляйте!Удачи!
     
  42. gregt

    gregt Странник

    Понимаю Ваш интерес. Да, жена простила. Живем вместе. Тех чувств уже нет, конечно. Появились новые отношения... Не скажу что рад такому повороту сюжета. Я ни когда не думал, что так может быть со мной, что моя личная и семейная жизнь может пойти по такому пути. Не готов сейчас озвучить всех деталей, но это полный не стандарт отношений... Когда пойму, что случилось и смогу ли ТАК, расскажу подробнее. Зато в сексе все координатно изменилось... Примерно на три недели я вообще забыл что у меня есть не только голова, но и головка... Была даже небольшая паника, жив ли "он". Зато теперь моя самооценка возможностей на порядки выше чем было когда то. Жену довожу до такого... ah) В общем она довольна...

    P.S. Жаль, что счастье в неведении...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей