"Правила ссор" или роль ссор в отношениях

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Helg, 23 фев 2009.

  1. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    за такое бы убила... Она перед ним распинается, а он только и думает, когда она замолчит, чтоб свою миску со жратвой затребовать... Умереть - не встать...
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    а все и не надо....
    я так думаю на серьезно подумать тянет толко то что способно нанести серьезеый вред отношениям или то что повторяется ...
     
  3. Грач

    Грач та ещё птичка

    спокойствие это очень славео:kruto:
    вот только иногда отсутствие эмоциональной реакции может быть обидно и даже унизительно:rolleyes:, поскольку может трактоваться как безразличное равнодушие:xaxa:
    я тут и так и сяк и тарелочку любимую грохнула и голос почти сорвала - а ему как об стенку горохом...:xaxa:
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    а вы попробуйте в таком случае просто не приготовить еду и все - ответная эмоциональная реакция последует незамедлительно:smile:
     
  5. Грач

    Грач та ещё птичка

    око за око:upset:…. Да вроде как правильно если цель ЗАСТАВИТЬ себя уважать
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    ну если просьбы уважать не действуют, то приходится прибегать к таким жестким ( на взгляд мужчин) мерам :smile:)))
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    приходится, все мы не ангелы:rolleyes:
    вот толко мне становится неуютно, когда реакция в МИдовском стиле становится нормой в отношениях близких:zip: адекватность в данном случае не должна быть только по принципу ах так тогда я вот так, некоструктивно, я бы даже сказал контрпродуктивно:xaxa:
     
  8. Nikta

    Nikta Эксперт

    я же написала " прибегать" , а не " делать это нормой" :smile:
     
  9. Грач

    Грач та ещё птичка

    Nikta
    понял:rolleyes: солидарен
    из вредности отмечу что прибегать не имеет встроенного количественного смыслы:xaxa: так что для кристальной чистоты надо было бы добавить иногда по обстоятельствам:xaxa:
     
  10. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Во-во! Отсутствие эмоций не есть гуд! А у меня муж может именно так и поступить...Я пытаюсь достучатся, но сквозь его стену это нереально сделать...А на лице абсолютно ничего не написано!:wallbash:
    Я эмоциональная личность, и все эмоции отражаются на мимике..ну..почти все...ah) А когда ты не видишь никакой реакции на твои слова и действия - это убивает!:imho:
     
  11. Грач

    Грач та ещё птичка

    Stas`ka
    ну тока не надо драматизировать:rolleyes: в оправдание (не за всех мужчин, но за значительную их часть) могу сказать что это ж не значит что они не сопереживают:xaxa:, просто:
    1 мужчине просто необходимо быть более уравновешенным и спокойным, а то представьте какое будет шоу если навстречу так же эмоционально:xaxa: это может стать бесконечным действом...
    2 По жизни нам приходится нести постоянную маску "круто сурового, разумного, надежно-спокойного" это увы непременная часть как имиджа успешности вообще так и действительно необходимые качества, не всем и не всегда удается снимать эту маску перед дверью, за которой от тебя этого не требуют...
    так что делайте скидку ... а если хотите эмоций затейте что нибудь игровое, тяга к играм и игрушкам есть почти у каждого, а в игре ведь качества мужественности не превалирующие, там маски слетают ...
     
  12. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Грач,
    Это не про моего мужа :xaxa:
    Разумного это еще может быть, а вот суровым он никак не может быть =) Хотя...
    В игрушки то он играет, да вот только комповые, и если он там, то особо его ничем от туда не вытащишь...Бывают, конечно, исключения...Но даже сынишка наш маленький не так часто может побаловаться обществом папы...эх!
     
  13. Грач

    Грач та ещё птичка

    Stas`ka
    бывает, иногда желание поговорить, показать, побыть приходит тогда, когда сыну увы ужу и не надо ...:donkknow:
     
  14. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Грач,
    Может так оно и есть...но не хотелось бы чтобы было именно так...
    Воспитывать ведь ребенка должны оба родителя, а для сына особенно важно общение с папой angel)
     
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    Stas`ka
    ну уж не знаю как иам у вас, надеюсь что не столь уж и печально, ну и пусть становится лучше:rolleyes:
     
  16. A1ex

    A1ex Странник

    правила ссор лучше установить в семье
    для начала поговорите с мужем/женой, вы же прекрасно себя знаете, вот и объясните им, как вести себя в то время когда вы взрываетесь и он/она тоже пусть вам объяснит, так будет проще в дальнейшем вам обоим реагировать на эмоциональные взрывы, потом в ссоре всегда должен быть тот кто первый начнет мириться, если оба относятся к бескомпромиссному типу людей которые не пойдут первыми на перемирие, могут быть проблемы после ссоры поэтому такие особенности характера тоже обсудите вместе (да и вообще чем больше любимый человек будет знать о вас в состоянии гнева/злости/раздражения тем лучше так что почаще обсуждайте свои ссоры и поменьше ссортесь)
    А самое главное понимать, что несмотря на ссору вы все равно хотите оставаться с этим человеком и он тоже должен это понимать, если вы уже больше не хотите с ним быть то это уже проблема и это гораздо дальше зашло чем простая ссора, а пока вы хотите оставаться вместе хоть ссорьтесь, хоть не ссорьтесь все нормально будет.

    Kurosagi,
    не стоит путать спокойствие с пофигизмом
    лучше успокоить вашу девушку, а то ведь вместо тарелки еды можно этой самой тарелкой и получить
     
  17. bigtoy

    bigtoy Странник

    Ссора -это выпускание пара, чтобы обиды не копились и не пожирали изнутри.
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    только бы никого при этом не ошпарить:xaxa:
     
  19. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Муж это прекрасно знает, поэтому и не идет на примерение первым...знает, что все равно пар выпущу и к нему приду...
    Ну не могу я без него! и уснуть не удается если поссорились на ночь...и ему не даю спать, пытаюсь мириться...angel)
     
  20. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Мой муж стал огрызаться....при том очень обидные вещи говорит...Убивает просто...режет сердце на живую, без наркоза...:sad:...я уже не знаю что лучше: чтобы он молчал, как раньше, или чтобы проявлял эмоции, как сейчас :wallbash:
     
  21. Spich

    Spich Странник

    на моем опыте не одних долгих отношений без ссор не было =) а с ними и веселей жить! только бывает что я не прав, а извиниться гордость не позволяет, вот и жду месяцами когда мириться будем...
     
  22. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Гордость...это помеха...
    Когда любишь о гордости не должно быть и речи :imho:
    А вот когда тебя любят и не любишь ты, тогда получается с гордостью уживаться...
     

Поделиться этой страницей