А вы когда-нибудь бросали ради другого человека?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Флаффи, 24 фев 2009.

  1. Флаффи

    Флаффи Странник

    Ситуация. Молодой человек и девушка встречаются 6 лет. Вместе не живут. Молодой человек говорит, что девушка для него привычка, что они как брат с сестрой. В его жизни появляется другая девушка, после около года отношений девушка, которая оказалась в положении любовницы, в 10 раз уходит. МЧ понимает, что на этот раз она ушла навсегда и понимает, что единственный вариант ее вернуть - расстаться со своей девушкой. Он расстается. Проходит неделя. Потом переписываются вКонтакте с уже бывшей девушкой, после этого говорит другой, что ему нужно время отойти от разрыва, не видиться хотя бы неделю - две, потому что когда он видит ее, сразу вспоминает о своей бывшей. Говорит , что надо чтобы прошло время, что 6 лет все таки большой срок, так просто не забыть. Девушка снова впадает в истерику, так как понимает, что бывшая появилась опять. Но с другой стороны может просто надо подождать? Но ждать уже нет сил...

    Так вот вопрос: вы когда-нибудь бросали ради другого человека и что при этом чувствовали? как переживали развыв? или поведение МЧ свидетельствует о том, что ему все-таки первая девушка нужна, если он так сильно переживает разрыв?
     
  2. Helg

    Helg Активист

    Как ни крути - 6 лет это ОЧЕНЬ большой срок для ПЕРВЫХ отношений ( а первые на то и первые, чтобы быть очень сильными ). Я не могу ответить на твой вопрос, но я точно могу сказать, что парню очень больно ( если, конечно, он не страшный лицемер ).
     
  3. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Флаффи, простите, кто на ком стоял? )) Давайте конкретно, девушка 1 и девушка 2, и под каким номером вы сами (ведь речь идет о вашей ситуации?).
     
  4. Koks

    Koks Активист

    можно не совсем в тему?
    а мне понравилась фраза из фильма "война"
    "сынок, пойми! Нельзя жить без любви! разлюбил уходи." .............. мне думается что если нашли тебе альтернативу, сваливай, как бы больно не было, сжимай зубы и сваливай - это правильный ход (на личном опыте проверено).
     
  5. Флаффи

    Флаффи Странник

    Если кому интересно - полгода назад я уже описывала мою ситуацию - https://erogen.club/topic11561.html.

    Я - девушка №2.

    Я много раз пыталась завершить наши отношения, серьезно уходила 2 раза. Первую неделю он не предпринимал никаких попыток, а потом закидывал смсками, звонками, в результате чего уговаривал меня на личную встречу и объяснял, что его девушка - просто привычка, что он ее не любит, говорил все это очень эмоционально, и я действительно верила, что он действительно любит меня. Потом спустя время я понимала, что ситуация в принципе не меняется и снова уходила. Опять все повторилось. Потом опять. На третий раз я уже не выдержала и написала заявление об уходе (что на самом деле был очень глупый шаг, т.к. из-за кризиса сейчас вообще сижу без работы). Несколько недель не общались, потом снова начал писать письма, смски, что не может без меня. В итоге я опять сорвалась. Он поговорил со своей лучшей подругой, она сказала ему, что он идиот, чтобы он бросал свою девушку и шел ко мне. Он, кажется, осознал это, порвал со своей девушкой. Он сразу предупредил меня, что первый месяц ему будет трудно. Я думала, что справлюсь с этим.

    Спустя 1,5 недели они, как я уже писала, попереписывались вКонтакте, после этого он стал каким-то холодным и сказал мне, чтобы нам надо не общаться неделю-две. Я согласилась. Проревела сутки, поняла, что не могу так, позвонила, сказала, что мне нужна определенность. Он сказал, что ничего не знает сам, что ничего не может мне обещать, сказал, что любит меня, сказал, что сам не знает, что творится у него в голове. Я сказала, что больше не могу ждать, он посоветовал найти нового парня. Потом на середине разговора, когда я почти начала впадать в истерику, либо связь оборвалась, либо он просто выключил телефон.

    Я в порыве гнева в 20ый раз сломала симку, удалилась из Контакта, аси. Теперь он может меня достать только карауля у подъезда весь день.

    И вот я думаю что делать дальше.

    С одной стороны я поступила как скотина, он все-таки бросил ее, ему сейчас тяжело, а я опять устроила истерику и порвала с ним всего спустя неделю, а он же предупреждал, что ему будет плохо. Наверное, надо было подождать, но я не могу больше ждать! Я не живу, просто существую. Мне, наверное, было бы проще, если бы он сказал, что нет, извини, я все-таки не могу ее бросить, тогда дорога была бы закрыта. А так получается, что я без него не могу, он меня, по его словам, тоже любит, и я не знаю что делать дальше...

    Но с другой стороны если у него все-таки есть сомнения, значит все так и будет продолжаться... Все-таки я склоняюсь к тому, что он до сих пор не определился кто ему важнее, и дело совсем не в том, что ему сейчас просто нужно пережить разрыв. Если уходишь к любимому человеку от нелюбимого надо радоваться, а не впадать в депрессию! Или это не так? Просто у меня никогда не было такой ситуации...
     
    #5 Флаффи, 24 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  6. Флаффи

    Флаффи Странник

    Koks, к сожалению или к счастью я девушка № 2, то есть потенциальная, а не бывшая
     
  7. November

    November Красава

    Флаффи,
    я вам расскажу одну из своих ситуаций. аналогично, я - девушка номер 2. бросает, собирает ее вещи, уходит ко мне, рассказывает, как тяжело было с бывшей и как тяжело ее бросать. Мы прожили вместе около полугода (бывшая подруга сквозила видимой или невидимой тенью), всем тем отношениям не сложилось и года, при прощальном разговоре мне напомнили "как тяжело было собирать ее вещи из своего дома, которые можно было найти с закрытыми глазами". сначала я охуе**ла, потом поняла..
    отношения либо заканчиваются, либо нет. если они не закончились - нечего лезть со своим уставом в чужой, на самом деле, монастырь. отпустите, дайте время... если ТЕ отношения закончатся сами собой - отлично. НЕ закончатся - не пускайте их в свою жизнь, не позволяйте старому рушить неизвестное, переживите, перестрадайте. ИМХО.
     
  8. Флаффи

    Флаффи Странник

    November,
    спасибо большое. Только я не поняла - что в итоге-то у вас произошло? Он вернулся к бывшей?

    На самом деле наверное после твоей истории начинаю понимать, что я рассуждала очень по-детски и наивно думала, что 6 лет можно просто так выкинуть из жизни. Теперь я осознаю, что лучше не будет и что ничего не изменится. Буду верить, что он сам это осознал, когда понял, что потерял свою девушку и больше не будет меня мучать.
     
  9. November

    November Красава

    Флаффи,
    а вы думаете, что он вас мучает?.. )) вы думаете, что его смысл - именно это осознать?
    я не знаю, вернулся ли он к бывшей. к моим и его отношениям это не имеет никакого отношения. я поняла другое - любые отношения нужно заканчивать самому. за другого их заканчивать не получается.
     
  10. Флаффи

    Флаффи Странник

    November,
    мучает, сам того не желая. Постоянно возвращаясь со слезами на глазах и даря надежду. Американские горки, блин )))) А какой еще у него может быть смысл...

    Я и не хочу заканчивать его отношения за него. Я ему сказала, что для начала ему надо разобраться с предыдущими отношениями, а потом уже решать начинать ему отношения со мной или нет. Сказала, что если вдруг станет уверен, что предыдущие отношения ему не нужны - пусть даст мне знать. Хоть через год. А там уже я буду решать надо ли мне это будет или нет.

    Просто я не была уверена, правильно ли я поступила отреагировав очередной истерикой и баном. Чувствовала себя, что как бы бросила его в трудный для него момент. Не знала от чего ему плохо - от того, что он расстался или от того, что не до конца уверен в том, что сделал.

    Но теперь точно поняла, что правильно. Буду жить так, как будто его больше нет. А если судьба - значит судьба сведет нас еще раз. Мне кажется, я сделала все от меня зависящее чтобы "с любимыми не расставаться".
     
  11. Koks

    Koks Активист

    Флаффи,
    на самом деле не важно ты девушка1 или девушка2. И в том и в другом случае тебе нашли альтернативу....
    попытайся убедить себя в том, что хоть безусловно еще одного такого парня на земле нет , но наверняка есть (и их много) такой, который будет у тебя вызывать такие же сильные глубокие эмоции, и он будет более мужественным в своих мыслях и поступках.
     
  12. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    правильно правильно. Он должен сам разобраться, а не вешать свою проблему на других, тем более такую, на этом этапе ваших отношений.
     
  13. November

    November Красава

    Флаффи, иногда нужно пожалеть человека (даже не пожалеть, а посочувствовать), а иногда наша жалость убивает тех, кто рядом. Помощь ведь может быть разнообразнейшая. Я расскажу тебе реальную историю.
    Учитель поехал с учениками в Среднюю Азию. Где-то они бродили по пустыне и учителя укусила ядовитая змея. Чтобы выжить, нужно было принять противоядие в течение 40 минут. А они -в пустыне. Случайно проезжал дедушка на ослике и вызвался отвезти учителя к ближайшему поселку. до поселка было часа 2. понятное дело, что не успеть, но тем не менее. учитель стал задыхаться и падать с ослика. Тогда старик взял палку и сказал ему - иди пешком и начал палкой его гнать. учитель падал, а старик палкой его поднимал и гнал вперед. они дошли до поселка и противоядие оказалось уже не нужным - от физических усилий яд в крови просто перегорел.
    иногда мы помогаем совсем не жалостью...
     
  14. у меня была аналогичная ситуация в жизни. я 5 лет жил с девушкой . появилась в моей жизни другая . пришлось выбирать между любовью и привычкой . не скажу что расстование было безболезненным и быстрым , но девушка ради которой я расстался с той с которой был 5 лет понимала меня и теперь мы третий год вместе .
     
  15. November

    November Красава

    Владимир Владимирович,
    разные бывают ситуации. я вот тоже понимала. и автор понимала :smile:) а человек - не понимает, что делает больно всем вокруг длительное время.
     
  16. November, я понимал , поверь. просто есть вещи , которые сложно обьяснить тем более человеку который воспринимает эту тебя болезненно ( я имею ввиду девушку которая ревнует к бывшей ) . например невозможно обьяснить , что у тебя действительно ничего "такого" с бывшей нет , а пообщался ты с ней ( ася , смс и тд) для того чтобы разрыв был немного мягче .
     
  17. Ирчи

    Ирчи Активист

    со стороны парня жестоко так поступать с девушками, определиться уже пора. Трудно ему, понимаете ли, решиться после 6 лет! Согласна, трудно, но он не единственный, кому плохо!
    На месте автора после всех этих многочисленных попыток, которые она предпринимала, я бы дала ему полную свободу. Пусть наконец САМ решит! Если все не в лучшую сторону для девушки №2 выйдет, то значит тем лучше. Пережить это можно. Больно, обидно, но это тоже жизненный опыт!
     
  18. November

    November Красава

    Владимир Владимирович,
    да я все понимаю! ))) но если этот процесс так болезнен и мучителен, если растягивается на столько времени - значит, не просто привычка, имхо. прирос человек, не может оторвать, не готов.
     
  19. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    "Элементарно! Привичка! Поэтому я Вас и спрашиваю, Надя! Любите ли вы этого человека?!" (с) Любовь и голуби.
     
    November нравится это.
  20. Флаффи

    Флаффи Странник

    Всем спасибо =)

    Все больше и больше убеждаюсь, что игра не стоит свеч. Даже как-то легко на душе стало, что я наконец-то избавилась от этой проблемы и постоянного вранья открыто мне в лицо.

    Странно, в предыдущие разы, когда мы расставались, мне было очень плохо, а сейчас все равно. Даже радость, что кошмар наконец-то закончилась. Надеюсь больше не сорвусь...
     
  21. November

    November Красава

    А вы не думайте - сорветесь или не сорветесь. Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны - в свете обсужденного на форуме. И живите, наконец, собой, а не любым другим человеком :smile:)
     
  22. Флаффи

    Флаффи Странник

    November,

    уже начала жить собой ))
    спасибо))
     
  23. Флаффи

    Флаффи Странник

    Сейчас перекинулись вКонтакте двумя сообщениями, по поводу того, как ему передать мне мои вещи. Два сообщения и все. И конец всему.

    Господи, как же больно. Теперь другой вопрос - как все-таки жить с этой болью???
     
  24. Koks

    Koks Активист

    Жить.... по возможности счастливо.
    Говори себе что ты счастлива оттого что живешь без лжи, лицемерия и придуманных отношений которые состоят из смеси сои и силикона...
    Говори себе что теперь у тебя все будет здорово, и перед тобой открывается миллион путей и ты можешь их выбирать.

    А вообще, нужно разнообразить свой досуг. Встречайся с друзьями знакомыми и просто людьми, разговаривай, переключайся.
     
  25. Флаффи

    Флаффи Странник

    Koks,
    жить не получается... работы нет , из института выгнали, искать новую нет никаких сил. Нет сил вообще ни на что... и с друзьями...ныть надоело, а улыбаться не могу. Вот так и сижу дома...

    А вообще спасибо, очень здорово сказал, я даже себе в блокнотик записала, чтобы перечитывать в минуты особой ностальгии ))))
     
  26. November

    November Красава

    Флаффи,
    силы просто так не появляются :smile: мы сами - источник всех своих сил. самое время подумать о себе широко :smile:
     
  27. Тенета

    Тенета Красава

    Флаффи, хреново. Сама такая (только причины другие)
    Постарайся как можно меньше думать о чем-либо (ибо мысли ведут неизменно к прокручиванию болезненной ситуации)
    Больше двигайся. Нечего делать? Некуда идти? Делай хоть что-нибудь (стирай,убирай,иди на улицу, наматывай круги....)Физическое движение помогает бороться с переживаниями. Пусть не с первого раза. Пусть даже мелкая моторика.
    И помни: нам не дается больше, чем мы можем выдержать.
    Любая ситуация - всего лишь урок, и чем раньше ты поймешь в чем суть урока, тем быстрее она (ситуация) тебя отпустит.
    И напоследок: минусы можно одним росчерком превращать в плюсы!
     
  28. Helg

    Helg Активист

    Флаффи,
    На кладбище писсемист видит кресты, а оптимист плюсы!
    Если думать о чём-то как о плохом постоянно и негативно, то со временем начинаешь всё больше и больше находить этому подтверждения. Поэтому попробуй относиться ко всему заранее как к положительному и позитивному ( Всё, что даётся и не даётся - всё к лучшему ). Заведите дурацкую привычку радоваться неприятностям и трудностям. Заметьте - привычку, а не пару дней для интереса. И с каждым днём Вы будете находить всё новые подтверждения желаемого - положительное станет весёлым и свелым, а отрицательное как МИНИМУМ - нейтральным, а как максимум - поможет добиться чего-то, чего очень хочется, но кажется невозможным.
    Возьмите себе за правило ЗНАТЬ: "В любом случае всё идёт к лучшему, всё идёт как надо!"

    Жизнь изменится. Обещаю. Проверено мной, моими близкими и друзьями.

    А механическая работа в совокупности с игнорированием рездражителя ( именно игнорирование, а не самоубеждения типа "Я спокойна" и "Я ни капли не волнуюсь" ) поможет не сбиться с курса к цели.
     
  29. Тенета

    Тенета Красава

    Helg,
    все верно, но на потом.
    А на пике боли - когда не то что перенаправить поток мыслей не можешь, а чувствуешь, что сорвешься с катушек или просто не хочется жить,просыпаться, вставать, дышать и просвета не видишь - никакого анализа, самоанализа и пр. - только "механика" и глубокое дыхание.
     
  30. Helg

    Helg Активист

    Тенета, Я бы посоветовал найти что-то ритмичное ( несколько монотонное ). Это может быть подметание, мытьё пола, приготовление какого-нибудь блюда, требующее долгой и монотонной работы... А главное - делать не спеша, с расстоновкой. С получением удовольствия от каждой мелочи подобного действа ( особенно от хлопот на кухне с ножом или венчиком вместо миксера, или тестом... ).
    В конце концов эффект будет подобен эффекту курения - никотин не успокаивает человека, это делает сам процесс - ровное, размеренное дыхание в такт с такими же движениями руки сначала отвлекают, после чего тянут скуку и в итоге человек отвлекается на что-то его окружающее.
    Вот именно по этому кухня, и венчик с руками вместо миксера, и рецепт по сложнее.
    Вот именно по этому уборка медленная и крапотливая, педантичная.
    И по этому мытьё пола - ритмичное с дыханием, плавное и с передышками.

    Такая деятельность помогает НЕ думать. Это порой очень полезно - дать мозгу отдохнуть. А именно - не думать.
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Helg,
    Я, конечно, понимаю, что мы можем до утра с тобой соглашаться друг с другом и ритмично переписывать посты "своими словами" ))))))
    Хороший совет! Как раз дляHelg и Тенета.)))))))) Спокойной ночи.

     
  32. Флаффи, мне кажется что еще не поставлена точка в Ваших отношениях. наверняка он будет предпринимать попытки вновь оказаться рядом .
     
  33. Флаффи

    Флаффи Странник

    И снова всем спасибо, буду пытаться не думать... буду искать силы восстановиться в институте и искать работу. Дел дофига, а за появление у меня сил отвечаю только я. Буду пытаться... Спасибо за поддержку )))

    Владимир Владимирович,
    я все-таки верю, что на его попытки, если они будут, я просто пошлю его на три буквы, без объяснения причин.
     
  34. Никитяй

    Никитяй Странник

    буквально осенью такое случилось, был с девушкой 1 год, любовь помоему проходила, как влюбился в другую, бросил прежнюю и сейчас вот с той в кого влюбился и не жалею.
     
  35. Флаффи

    Флаффи Странник

    Никитяй,

    значит твоей нынешней девушке повезло больше чем мне ((

    рада за тебя, удачи вам ))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей