Как завоевать расположение людей?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем pro100maria, 24 фев 2009.

  1. pro100maria

    pro100maria Странник

    Привет, мне кажется этот вопрос должен волновать всех и женщин и мужчин, по отношению как к противоположному полу так и к своему –почему одни люди нравятся всем –а другие никому???? Или чтобы нравиться нужно очень много над собой работать????? Элементарные и доступные казалось бы каждому на этом свете -симпатия, притяжение, восхищение –чем нужно обладать чтобы вызывать такие чувства????? И кто такие чувства не вызывает –перечислите какие либо отталкивающие глобальные факторы во внешности, голосе и вобщем. НАД ЧЕМ В СЕБЕ НУЖНО РАБОТАТЬ –чтобы ОТСУТСТВИЕ внимания в жизни не доходило до идиотизма???? Если человек тебе симпатичен –как его завоевать, как обрести взаимную симпатию ????? как вы себя ведете чтобы -обретать взаимную симпатию БЕЗПРОИГРЫШНО?????? Или это всё необьяснимые факты –можно всю жизнь биться бошкой об стеку, искать себя, совершенствовать –но так к себе никого и не притягивать???? Я говорю не о любви невероятной, а именно о первом впечатлении, первой симпатии, может влюбленности. Если тобой никто не интересуется, попросту не смотрит –откуда ей тогда браться не откуда…..
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Естественность и искренний интерес к другому человеку не оставят никого навнодушным к тебе. Проверено на практике:smile:
     
  3. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    pro100maria, а что вы уже сделали для того чтобы кому-то понравиться?

    /пикап вам в помощь если уж совсем без вариантов))))/
     
  4. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    pro100maria, над этим вопросом бьются многие, от простых людей до врачей сексологов. Нет такой формулы поведения, которая бы действовала на всех одинаково. По своему опыту я знаю,что что без мужского внимания остаются занудные, серые дамочки пуританского воспитания. Я конечно не хочу сказать что надо быть шлюхой. Но открытость, общительность, чувтсво юмора всегда привлекает. Внешность как ни крути на первом месте, не обязательно быть фотомоделью, но изюминку в себе всегда можно найти и подчеркнуть. Женственность-это тоже огромный плюс. Вряд ли мужчинам понравится, если ты будешь пить пиво, отрыгиваться и ржать с пошлых анекдотов.
    А вообще мне кажется ты сама себя загружаешь, не может быть что б вообще никто не смотрел.
     
  5. Lamanka

    Lamanka Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    можно не только привлекать противоположный пол смолзливой мордашкой, так же можно найти один общий интерес и показать что вас связывает еще и общее дело...... воть........

    ведь если иногда приглядеться, то парни хоть и говорят, что им нравятся блонды с пышными формами, в большинстве случаев они женятся на брюнетках и т.д......

    к каждому человеку свой подход, главная задача - найти правильный)))
     
  6. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    так уж и никто? :smile:
    Никто во всем мире или никто в твоем окружении?
    Может ты не на своем месте, не среди своих, где попросту нет тех, кому бы ты могла быть интересна?
     
  7. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    pro100maria, если вы,конечно, еще здесь появитесь (есть сомнения), то ответьте мне на вопрос: хвалили ли вас в детстве родители просто так?или вам необходимо было заслужить похвалу? поощряли ли, выделяли из толпы других деток? Только честно.
     
  8. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Тенета, вы психолог? Мне вот интересно, сколько летpro100maria? Это что-то смахивает на переходный возраст.
     
  9. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Похоже, но бывает он сильно затягивается.
    Нет, я немного думающий, немного знающий, немного интересующийся и, наконец, немного неравнодушный человек )
     
  10. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Чтобы понравиться кому-то, нужно любить себя, в первую очередь. Может быть и заезжено, но по-моему правда.
    Зажатый человек, неуверенный в себе, будет в компании стоять в стороне, мяться, молчать, смущаться, даже если с ним попытаются заговорить... а ведь что нужно-то по идеи - чтобы в тебе нашли что-то особенное, привлекательное (даже не во внешности дело), необычное. Нужно быть открытой, естественной, не переигрывать.
    А еще, как мне кажется, достаточно бывает просто улыбки, чтобы кого-то в себе заинтересовать :smile:
     
  11. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Твоё солнышко, ну ты знаешь, бывают и такие что им нравятся тихони, они их даже возбуждают. Мне кажется так не бывает, чтобы никто не обращал внимание.pro100maria,
    скорее всего неправильно сформулировала вопрос. Наверное на нее не обращает внимание тот,кто ей нравится.
     
  12. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    pro100maria доброжелательность,обояние и юмор.мне кажется человеку ,обладающим этим качеством отсутствие внимания не грозит.независимо от пола,возраста и пр.
    любите людей и к вам потянуться как к солнышку angel)
     
  13. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    tina-kam, можно быть тихоней из-за скромности, воспитания... можно быть тихоней, но все равно улыбаться и жить в своем маленьком мире.
    А можно быть тихоней из-за неуверенности в себе.
    Мне кажется даже если выбирать из тихонь, первые все равно в выигрыше.
    У меня есть несколько друзей, которые в компании тихони, а наедине с тобой веселятся, шутят и т.д. Поэтому они могут запросто понравится одному-двут-трем людям. Но, как как мне кажется, тихони неуверенные в себе люди не могут нравиться большому количеству людей, а именно этого автор темы и хочет.
     
  14. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    человек - такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас свой срок годности и цена........ надо себя показывать, а не тихориться.
     
  15. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Так вот я об этом и говорю)
    Мы-таки поняли друг друга)) :flowers:
     
  16. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Товар???
    То есть, кто больше заплатит, тот купит?
    Если не купит - значит бракованный?
    И всю жизнь ждем-с покупателя? скидки опять -таки)))

    Каждому свое конечно, мне б в голову не пришло сравнивать свое тело, душу, жизнь, наконец, с товаром.
     
  17. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Тенета, спокойней. Тебе приходилось продаваться? У тебя связаны с этим неприятные воспоминания?
    Я имела это ввиду условно. У человека, как ни крути, животное начало. Посмотри передачу "в мире животных" самец и некоторые виды самок, обретают сумасшедший окрас и перья и т.д. перед оплодотворением. Нам надо брать с них пример.
     
  18. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Я то думала, что мы ближе к Homo sapiens, то бишь человеку разумному/думающему и тем то от животных отличаемся.
    Вон оно как )))
     
  19. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Тенета,
    Я же говорю......Учись.
     
  20. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    отвечаю, Тенета -
    Я достаточно привлекательная девушка - но с детства у меня комплекс, не то что бы не полноценности, а скорее странности или ненормальности. В этом меня убедили родители. Также так считали одноклассники. Родители убеждали в этом моих друзей –пытались всячески отвадить от меня всех – отвадили.

    Я естественно, как только исполнилось 18 лет я ушла от родителей подальше . За некоторое время все стерлось и я стала об этом забывать. Я сумела себе внушить, что я самая обаятельная привлекательная, всегда мечтала всем нравиться, иметь большой круг подружек, друзей, поклонников. Но несмотря на это, всю жизнь, меня так или иначе преследует нехватка внимания, симпатии, не говоря уже о любви.

    Если я так или иначе пересекалась с родителями, на все мои ситуации они комментировали однозначно–ты ненормальная. Поэтому я старалась свести все общение к минимуму –чтобы не вспоминать о прошлых комплексах.

    Нынешнее окружение немногочисленно и они вобщем то такой меня не считают, но последнее время я задумалась –может это всего-лишь я считаю, что они так не считают….

    Я познакомилась с одним человеком, с моей стороны пробежала симпатия, думала пару шагов с моей стороны и мы начнем хотя бы общаться. Но как то странно уже второй год –вроде общаемся –но стоит мне прекратить самой писать и звонить –человек теряется. Хотя я бы не сказала, что она совсем меня не воспринимает – последнее время на каждый свой отказ сходить куда либо со мной или придти ко мне в гости –перезванивает и спрашивает не обиделась ли я. Но сама абсолютно никаких движений по отношению ко мне как не делала, так и делать видимо не собирается.
    Мне теперь страшно – может в этом ненормальность и заключается –если человек отказывает в элементарном – составить мне компанию в чем либо –на протяжении уже 2 лет –а я при этом на что то надеюсь и пытаюсь еще и себя менять…….???????????
    Я стала всерьез задумываться –почему так –возможно ведь со мной что то не то –есть что то отталкивающее людей вобщем -возможно ведь уже при первом впечатлении и ее что то оттолкнуло. Подсела на разные форумы –с одним вопросом –как научиться располагать к себе людей???? И вся моя выработанная за столько лет завышенная самооценка – зависла между небом и землей…..

    Интересно -можно ли как нибудь определить –как меня воспринимают окружающие???? Именно эффект от первого впечатления.
     
  21. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    pro100maria, значит, я ошиблась и вы появились, а насчет родителей все-таки в точку.
    Если можно поподробнее, в чем заключалась ваша странность по мнению родителей?
    Если не хотите прямо - намекните хотя бы.
     
  22. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    - ко мне относились так, что мне бы и в голову не пришло ее заслуживать -например на все мои расказы о проблемах в школе -отвечали "поройся в себе -если так к тебе относятся-значит чуствуют что в тебе что то не то!", или когда я пыталась что попросить одеть из одежды, чтобы так или иначе лучше выглядеть, говорили "да кому ты нужна, даже если будешь идти, сдохнеш, через тебя все перешагивать будут" -
     
  23. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    я прекрасно понимаю что все детские проблемы приводят к последущим проблемам -поэтому изучаю этот вопрос -и еще то, как все изменить можно. я не знаю в чем, оно все одно из другого вытекало, они не свои промахи видели, а все на мои проблемы с психикой списывали -типа оправдывались перед всеми -ненормальную родили. чем больше я хотела доказать что я человек, хочу общения тем это их больше что ли бесило. я потом уже многие вещи назло делать стала.....
     
  24. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Понятно.
    pro100maria, никогда не пойму, зачем родители так поступают со своими детьми...Но мы не о них.
    Во-первых, ты должна понять, что ты выросла с таким отношением к себе и привыкла к такому отношению со стороны самых родных и близких (невзирая на твои взаимоотношения с ними)
    Ты начала относиться к этому как к данности. Дальше - больше. Если мои родители так относятся ко мне и так на меня реагируют(жираф большой-ему видней), то окружающие тоже видят мою инаковость (которой и нет ,возможно, а если есть, то это нужно принять и гордиться этим. Но об этом позже).
    Тут все понятно?
     
  25. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    я это понимаю прекрасно, правда гордиться особо нечем, ну да ладно, всеравно -спасибо. а еще спрашивали -сколько лет?????-27, и что это меняет????????????????
     
  26. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Существует переходной возраст, в котором люди тяготеют к существованию в толпе.
    То есть надо быть "как все", но поскольку тебе внушали обратное, то это желание у тебя вдвойне сильнее, поэтому растянулось во временных рамках.

    Твои родители не только выявляли собственное отношение к тебе, но и говорили о том, что также негативно к тебе относятся окружающие. Ты, возможно, видела обратное, но закладка есть закладка.

    В общем, это в кратце о том, что было.
    А теперь о том, что делать.
    pro100maria, во-первых, ты должна понять, что окружающие люди - не твоя личная проекция. Это абсолютно другие человеки.
    Они сами в состоянии давать всему оценку (и тебе тоже), ты не должна за них это делать. Позволь им самим решить, нравишься ты или нет, такая ты или нет.
    И потом ты не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Даже самые успешные и популярные люди не могут нравиться всем, всегда и во всем есть исключения.
    Готова ли ты тратить колоссальные силы на то, чтоб нравиться?
    Представим, что ты всем нравишься и всеми любима. Что тебе это дает? Нужно ли это тебе?
    Могу предположить, что это даст тебе очко в твоем невидимом споре с родителями и ты докажешь им, что они ошибались. Но готова ли ты потратить на это огроменное количество сил и времени?
     
  27. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    был мой год, в который я загадала -много внимания к себе -и хотите верьте, а хотите нет -так и было, я действительно была как рыба в воде, а потом все сошло на нет -если даже и были какие то люди интересные -они все как вода сквозь пальцы -кудато утекли. а вобще хорошая причина часто всплывает, что многие люди не хотят новых связей по элементарной причине –у них все места заняты, и интересоваться или тянуться к кому-то новому просто лень или некогда!!!!!
     
  28. Тенета

    Тенета Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    НИКОГДА не говори таких слов ни вслух, ни мысленно.
    Нет, нет и нет. Вся эта белиберда исключительно в твоей голове.
    Ну не позволяй словам и принципам жизни твоих родителей разрушать твою жизнь.
    Скажи им спасибо за все, за твое рождение, за твое воспитание и мысленно отпусти их.
    Позволь им и себе жить той жизнью, которую Вы(каждый из вас)выбираете.
    Я об этом и говорю : ты просто захотела этого, пожелала и позволила себе. А знаешь почему? Потому что в своих силах не уверена, а в силах провидения не сомневалась. Но то, что позволило исполнится твоим желаниям - это ты и есть. Не что-то, не кто-то ,а ты сама.
     
  29. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    всмысле личные сообщения???????????????????
     
  30. November

    November Красава

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    Знаешь, как на такие вопросы отвечают люди, мнением которых я дорожу? "А судьи - кто?" Ты сама себе - все. Как ты будешь относиться к себе и к окружающим - так и люди будут относиться к тебе. Истина не нова, но по-прежнему работает :smile: кто может ответить, что такое - нормально?
    прислушайся к советам Тенеты - она дельное говорит.
     
  31. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    да поняла я -а я ответ не могу отправить, давай так, я щас а своем профиле напишу аську, а ты меня найдеш по ней
     
  32. pro100maria

    pro100maria Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    ты как посмотришь его -напиши -я его удалю сразу
     
  33. полено

    полено Странник

    Re: Мне очень важно Ваше мнение...

    на этот вопрос ответ нужно искать в себе в своём поведении, характере умении быстро оценить ситуацию и принять правильное решение. нужно быть открытым и в то же время держаться на ресстоянии. быт в меру загадочным, уметь оценивать эмоциональное состояние окружающих и т.д вобщем всегда анализируйте своё поведение и смотрите на себя со стороны и только тогда вы поймёте что с вами не так.....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей