Виртуальное общение и отношение к нему

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем askman, 24 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. askman

    askman Новичок

    В середине января я заметил активность своей возлюбленной в icq, прям не оторвать. Нечаянно прочел историю сообщений с одним типом, где она говорила, что парня нет и т.п. В конце января нашел еще и распечатку звонков с домашнего, где, каждый день в мое отсутствие она общалась с типом из далекого Сибирского региона. После того, как я позвонил этому парню(он был в шоке) выяснилось, что она ему там сказки рассказывала о том, как она сейчас в Финляндии путешествует и т.п. Самое обидное, что она признавалась в любви ему, показывала интимные фото, которые делал я и т.п. Подскажите, это конец? Я же её заразу люблю.

    Поговорили, сказала, что все продумала и не должна была себя так вести. Ревность же у меня осталась... и недоверие... как быть?
     
  2. November

    November Красава

    Re: виртуальное общение и отношение к нему.

    а чувствуете в себе силы заново поверить? простить по-настоящему?
     
  3. гемма

    гемма Красава

    Re: виртуальное общение и отношение к нему.

    askman,
    Вот не рылся бы,не читал чужие сообщения-крепче спал бы.
    Тем более что ее инет общение-сплошная фантазия.
    Я не спорю,что неприятно,но вас никто не заставлял углубляться.
    Вы же не можете проконтролировать ее общение,когда она на работе,вне дома.Не знаете и просто полагаеесь на ее порядочность.А в реале гораздо проще найти себе парня,чем из сибирской глубинки.
     
  4. askman

    askman Новичок

    Я согласен, что в вирте может ничего и нет, но слабеет внимание ко мне и т.п. Мы с ней нормально поговорили, сказала, что не должна была так поступать. Посмотрим.... Всем ответившим спасибо
     
  5. tina-kam

    tina-kam Специалист

    askman, Я думаю если б она хотела тебе изменить или типа того, она бы искала себе парнишку в своем городе.
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    В виртуальном общении притягивает новизна и возможность быть разной, играть.askman,
     
  7. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Nikta, не пались.:xaxa:
     
  8. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Никогда не понимала виртуального секса и виртуальных отношений) На мой взгляд, это так же нелепо, как "загорать в шубе". И какие новые ощущения можно от этого получить, я не представляю. Я ещё могу понять реальную измену, когда происходит контакт между реальными людьми. Есть причины хотя бы, почему твой партнёр совершил тот или иной поступок (ну понравилась сексуальная девушка с большой грудью, ну захотел её, к примеру). Но переписываться с каким-то левым чуваком с края света, болтать с ним по телефону, показывать свои интимные фотографии, признаваться в любви? В чём кайф?) Сомнительные удовольствия, самообман и обман своего партнёра - вот что всё это такое.
     
  9. Nikta

    Nikta Эксперт

    ну с фотками она явно перестаралась))) возможно ей нужно было со стороны услышать какая она неотразимая и как ее желают. для многих неувереных в себе женщин сексуальный интерес мужчины к своей особе является подтверждением их привлекательности и женственности. кто то обаяет умом и душой, а кто то идет самым легким путем- голая натура
     
  10. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ну что же вы сразу о неуверенных женщинах. Уверенным в себе женщинам мужское внимание тоже ой как льстит) Но внимание реальных мужчин из реальной жизни. Мне на этом форуме иногда приходят сообщения из серии "Привет, милашка. Отлично выглядишь. Давай познакомимся". Но мне эти непонятные знакомства нафиг не нужны. Я могу познакомиться с человеком по аське или на форуме, просто попереписываться с ним, поболтать о том о сём, может быть, о сексе в том числе, но ни о каких отношениях и явном флирте с признаниями в любви речь не идёт. Так как я просто не вижу в этом смысла и интереса.
    Что касается девушки, героини данной истории, то ей, видимо, настолько скучно в своих отношениях и по жизни, что она занимается такой фигнёй. Надо её занять чем-нибудь, чтобы свободное время проводила с пользой. Подарить абонемент в фитнес-клуб.
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    Тема явно разделилась на 2 ветки:
    1) ситуация автора
    2)виртуальное общение в общем и отношение к нему в принципе.
    Ув. модераторы, есть предложение подкорректировать название и оставить здесь обсуждение для askman, его конкретной ситуации.
    И соответственно создать новую, где обсудим, что нам всем дает виртуальное общение.
    Автору и всем высказавшимся: askman, вы между прочим тоже за советом не к друзьям пошли, а на форум, причем тематический.
    Отношения и общение - несколько разные вещи.
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    mistечiа, вот именно, уверенная в себе женщина не станет демонстрировать интимфотки для того чтоб увлечь мужчину))) я запросто знакомлюсь в вирте, общаюсь, и не вижу в этом ничего предрассудительного и без выставления своих фоток могу понравится
     
  13. askman

    askman Новичок

    Nikta, в том то и проблема! Я, до её появления, вел супер активную жизнь и наелся этого, а я у нее всего третий половой партнер в жизни. До этого у нее было два парня с которыми она встречалась суммарно пять лет. Этим и сказывается нехватка внимания. Вопрос-то в чем? Не помешает ли это нашей дальнейшей жизни? Как скоро она перебесится?
     
  14. askman

    askman Новичок

    замечу, что фотки не самые откровенные. Спинка и попа в трусиках и т.п.
     
  15. Тенета

    Тенета Красава

    askman, вопрос в том, как скоро вы перебеситесь и поймете, что боретесь с ветряными мельницами, потому как все совершенно правильно оцениваете (пост №13,14)
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    О да, тогда это всё меняет, конечно же! Можешь спать спокойно!
    Да блин, ни фига это не меняет. От попы в трусиках до попы без трусиков недалеко. Просто это очень странный способ получения внимания (внимания ли?).
    Хорошо, что ты с ней поговорил об этом, сказал, что тебе это не нравится. Надеюсь, она встанет на путь истинный и поймёт, что всё это ерунда и пустая трата времени.
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Чего-то мне кажется, что для более близкого общения ищут друзей с месторасположением поближе.
    Есть такой эффект. Для понятности обзовем его "эффектом приевшегося взгляда".
    Он заключается в том , что после некоторого периода общения человек создает себе в сознании как бы виртуальный образ другого человека (сотканный из чувств к человеку, его привычек, поведения, взглядов и много-много чего еще. Внешность при этом как бы отступает на второй план.Вспоминаю один выпуск передачи "Ищу тебя": старичок преклонных лет искал свою даму сердца, контакт с которой прервался где-то в молодости. Свое чувство он пронес через много лет. Сами понимаете, в возрасте он,в возрасте она....и вдруг встреча....студия замерла....они встретились взглядом.Он: "Маричка,любовь моя, ты совсем не изменилась, ты такая же красивая..." слезы, обнялись, долго стояли. Сначала оцепенение: какая красивая?как не изменилась? А потом крупный план: Эти двое просто светятся от счастья.
    Тогда до меня дошло: они видят те образы из далекой памяти,которые нам не доступны...
    Так вот,askman, порой женщине просто необходимо увидеть себя со стороны другими глазами, оценить по-новому. Некоторые с этой целью едут на моря, некоторые знакомятся вживую, а ваша дама пошла по такому вот пути.
    И дело тут не в уверенности/неуверенности, да и измены тут ни при чем.
    Просто порой нужно встряхнуться. Уделяйте ей больше внимания, пусть свою уверенность она черпает в вас, не обращайте внимание на мелочи и будет вам счастье.
     
    November нравится это.
  18. tina-kam

    tina-kam Специалист

    askman, это не трагедия. Ведь ты и сам здесь возможно с кем-то флиртуешь.
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    Главное, не переводит флирт из вирта в реал. тогда и проблем не будет
     
  20. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Большинство людей занимаются виртом, потому что не хотят изменять партнеру в реальности. Это просто своего рода фантазия. Я тоже считаю что это не плохо, если это не переходит в реал.
     
  21. Бестужева

    Бестужева Странник

    askman,
    Добрый день. Я считаю, что ничего страшного в данной ситуации для вас нет. Виртуальное общение помогает людям воплотить свои тайные желания в "голос". Я иногда тоже люблю пообщаться на тему секса по аське с разными мужчинами. Я могу описать, как бы я занималась с ними сексом, причем увлекает и меня и партнера. Причем я НИ РАЗУ не изменила мужу физически! Просто я от этого сильно возбуждаюсь и шагаю прямо к мужу в постель проделывать с ним то, что узнала нового в вирте. Это очень разнообразит нашу половую жизнь. Узнаешь много нового, что очень хочется попробывать с любимым. Так что не переживай.
     
  22. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Бестужева, очень согласна. Делаю то же самое.
     
  23. November

    November Красава

    Бестужева, tina-kam,
    а почему вы не делаете этого же с мужем? почему бы с ним не обсудить? я не совсем догоняю..
     
  24. гемма

    гемма Красава

    Я очень вас понимаю.
    Проявите пожалуйста выдержку и понимание.
    Если это просто вирт-увлечение,то это пройдет.Люди довольно быстро понимают,что виртуальное общение -это интересно,весело и затягивает,но на самом деле есть в этом что то наносное и сиюминутное.Понятно,что по ту сторону экрана живые люди и зачастую они бывают искренними,но все же мы приходим в инет когда скучно и не говорим "до свидания" когда уходим.
    Она поймет,что настоящая жизнь,она здесь,с вами.
    Что единственное ради чего стоит бороться и чем стоит дорожить-это отношениями с человеком,который всегда рядом,и в хорошие минуты и в плохие.
    Автор же сказал,что ее инет-общение стало мешать их общению друг с другом.
    Разной можно быть и в жизни.
    Если человек разный только в инете,то это сплошой мыльный пузырь.
     
  25. Владимир31

    Владимир31 Новичок

    Да,женщины такие странные создания.Бывает совсем ее не поймешь.Но на то они и женщины.Думаю ей все-же чего-то не хватает.
     
  26. гемма

    гемма Красава

    В некоторых случаях это плохо само по себе.
    Если человек подменяет понятие реальность понятием виртуальный мир.
    Иногда лучше своего виртуального собеседника посмотреть "живьем",чтоб наконец понять,что меняешь "шило на мыло".
     
  27. tina-kam

    tina-kam Специалист

    гемма, а вот не всегда получается шило на мыло.
    November, ты спрашиваешь почему мы не делаем это с мужем? Я тоже задам вопрос. А почему женщины изменяют, а не спят только со своими половинами?
    Это разнообразие своего рода. Муж которого ты видишь на протяжении 7-10 лет не может быть для тебя как в первый раз, как бы ты не пыталась с ним поговорить и внести что-то новое в свою жизнь. В вирте ощущаешь нового, незнакомого человека это и заводит.
    Меня удивляет одно.У askman,я понимаю, пока нет не семьи, ни детей. Не рановато ли подружке заводить вирт романы, еще не успели надоесть друг другу.
     
  28. гемма

    гемма Красава

    Отвечу за нее.
    Иногда изменяют в отместку.
    А зачастую,потому что так проще.
    Проще на сторону пойти,чем сделать попытку все наладить дома.
    А потом узнаешь его и это перестают заводить сразу.)))))
    А почему с человеком с которым отношения дляться столько лет должно быть все "как в первый раз"?
    Откуда этот миф?Все меняется-меняется и это.
    Отношения должны перейти в следующию стадию,отличную от "африканских страстей" медового месяца.Сексуальная жизнь становиться другая,более ровная,но от этого не менее привлекательная.
     
  29. tina-kam

    tina-kam Специалист

    гемма, может сексуальная жизнь и становится какой-то другой, но в основном она исчезает вообще. Муж торчит где-то в тихоря на леваке, а жена не желая лишних проблем в жизни, делает вид что все хорошо. Конечно это слишком громкое высказывание, но в охолодевших отношениях как-то мало у кого появляется желание что-то изменить. Ты права что измена часто происходит, из-за того,что так проще.
     
  30. Бестужева

    Бестужева Странник

    November,
    забыла уточнить, у нас с мужем два компа. Иногда переписываемся в аське сидя в одной комнате. Можем пить мартини и общаться виртуально, а потом приглашаем друг друга в кровать.
     
  31. November

    November Красава

    Бестужева,
    тенденции, однако :smile:))))
     
  32. Тенета

    Тенета Красава

    tina-kam,
    Как ты лодку назовешь, так она и поплывет....
    Кто сказал, что "африканские страсти" лучше всего разнообразия взаимоотношений?
     
  33. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Тенета, Не поняла что ты имеешь в виду.
     
  34. Тенета

    Тенета Красава

    tina-kam,
    Я имею ввиду следующее:
    Классе эдак в 5 у меня была подруга. Мы с ней любили поговорить "за жизнь"
    Она все время повторяла одну и ту же фразу: "Понимаешь, все мужики - блядуны" Нужно ли объяснять, что в том юном возрасте мы наврядли понимали, что это значит. Ессно, она всего лишь повторяла слова своей мамы (Кстати, оригинальный метод воспитания путем вдалбливания "прописных истин" подобного идиотического содержания! Конеш, шо ж она(мама) одна мучаться будет? Ты ,доця, тоже дерьма хлебни)
    Ессно, что впоследствии ей попадались исключительно блядуны. Не нужно объяснять почему?
    Сейчас все изменилось, но далась эта перестройка мозгов почти кровью.
    Пы.Сы. Может, не будем отравлять себе жизнь подобными убеждениями?
     
  35. November

    November Красава

    Дамы и господа, спасибо за ваши мнения, автор выразил желание закрыть эту тему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей