Красота человека - в чем она для вас?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Helg, 26 фев 2009.

  1. Helg

    Helg Активист

    prdx, мне всегда нравилась естесственная красота. От природы. И женщины в моём вкусе всегда старше меня. Даже морщинки на лице мне кажутся куда более привлекательными, чем 200 грамм силикона в "пухлых" губках. + Моя мать - истори-архиолог, и очень любила рассказывать мне маленькому про раскопки... Так вот она однажды сказала такое...:
    Вот нам, когда мы были студентами и занимались раскопками, было очень интересно рассматривать позы, определять возраст и пол, и много другое. Так вот теперь сижу и думаю: "А каково будет архиолагам через лет сто?" Представь - Раскапывают могилу, а там у скилета грудь! Да ещё и сксозь грудную клетку провалившаяся, так как та не выдержит такого веса. Ну и это ладно! А вот как не повезёт тем, кто Машу Распутину раскапывать станет............"
    И всё это было аккопониментом такого видеоряда на ТВ: Хирург подбрасывает и ловит, жанглирует этими имплантантами и расписывает все прелести, такие как десятый размер груди, форма которой и упругость будут как в юношестве, и о том, что ни одна рука даже самого опытного мужчины не определит силикон, а так же о том, что не только грудь можно делать силикатной, но ещё и попку и губки... Эти слова были в перемешку с кадрами операций и схемами размещения имплантов, а так же некоторые эксперементы - вес, который может выдердать такой имплант, его эластичность и упругость.... И тому подобное.
    Посмотрев до конца ( уже из принципа "дотерпеть" ) я изрёк такую фразу:
    Мужчине лучше не знать и даже не догадываться о способах получения ТАКОЙ "красоты".
    По сути это изврашение над собственной природой. Давайте начнём и собачкам с кошками делать пластику ( вот только под хозяев или под Их, животные взгляды - пока неизвестно... )? Моё ИМХО - пластика это глупые попытки остановить время, в то время как стоило бы задуматься над сохранением естесственной красоты, данной от природы.:imho:
     
  2. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: Стереотипы — это плохо?

    мужчине легче это говорить:smile:)) а вот женщине всегда хочется выглядеть красиво. не впадайте в крайности - 10 размер груди. большинство женщин больше 3-го редко делают. другое дело, что не нужно в курс операций ставить всех подряд.
     
  3. prdx

    prdx Странник

    Re: Стереотипы — это плохо?

    Артефакт. Человек будущего :smile: Что называется, в вашем силиконе костей не обнаружено :smile:)

    Вообще, действительно, проблема с силиконовыми дамами не эстетическая, конечно. И не то, чтобы он очень неприятен на ощупь. Это что-то вроде признака, демонстрирующего степень неприятия себя... и главное полного нежелания с такой собой мириться. Мне кажется, что такие люди как будто живут с бегущей на лбу строкой: я себя не люблю и горжусь этим.
     
    Потанцуем нравится это.
  4. prdx

    prdx Странник

    Re: Стереотипы — это плохо?

    Разве красота в форме? Разве не в энергии, которую источает человек, не в ауре, которая его окружает? Стереотип?
     
    November нравится это.
  5. Helg

    Helg Активист

    Re: Стереотипы — это плохо?

    А что лично для Вас является красотой? 5-6 слоёв штукатурки без вкуса? Или же едва тронутое пудрой лицо? А, может, пышность форм? - если последнее, то займитесь срочно сексотерапией в больших объёмах. А если первое - то продолжайте в том же духе, но не удивляйтесь, что потом начнутся серьёзные проблемы со здоровьем... в частности с кожей.
    А 10-й размер груди очень популярен в америке ( это открытая статистика ).
    Хуже всего то, что это приветствуется! И даже поощряется. А настоящая красота - это не малолетка 16-ти лет... Это зрелая женщина. Я уже не говорю о том, что она не только прекрасно знает чего и как хочет, но она ещё и столь же прекрасно МОЖЕТ, в отличии от первой, которую ещё учить надо.
    "Красота в морщинах" (с) я :imho:
    А ещё скажу следующее:
    Девочка отличается от девушки тем, что она не знает, чего хочет;
    Девушка от женщины отличается тем, что не знает как хочет, но уже знает чего;
    Женщина не просто хочет, она может и не настаивая, молча и спокойно, берёт своё.
    Мораль: Парни не совращайте малолеток! Лучше попробуйте любовь на вкус в её истином соку!

    перегнул.....
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    скажите честно на кого вы обратите внимания быстрее- лопоухая с большим носом и с 0 размером груди или девушка без явных бросающихся в глаза отклонений с 3 размером???

    Это макияж и умение его наносить, а не пластика, затронутая выше

    Вообще то мы живем в России, где многих мужчин вполне устраивает 3, и даже 2 полный размер:smile:):smile:))
     
  7. prdx

    prdx Странник

    Re: Стереотипы — это плохо?

    November, милая, ну почему бы не поговорить, если людям интересно? :smile: Это ведь удовольствие. А в тему или не в тему... ну как тут понять... стереотип определили, теперь ведь его и потеребить хочется :smile:))))


    Понятия не имею, Nikita. Кажется, внимание привлекает не размер груди и форма носа, а что-то другое. И только потом замечаешь, какой у нее нос, какая грудь, ой а коленки какие..:smile:))))
     
    Потанцуем нравится это.
  8. November

    November Красава

    Раз мне больше всех нужно, то я и заведу эту тему :smile:))

    И тут же любезно отвечу. Для меня, наверное, любой человек красив по-своему. А если я по каким-то причинам не могу сразу ее разглядеть, значит, не под тем углом смотрю. Меняю угол - и человек раскрывается в новом свете.
     
  9. Nikta

    Nikta Эксперт

    обеими руками за!
    это при дальнейшем общении при последующих встречах, а при первой встрече все таки больше внимания обращается на внешность. а сколько комплексов приносят какие то физические изъяны? так почему бы не подкорректировать их с помощью пластики. я говорю не о кардинальных изменениях( 10 размер, удлинение ног, спиливание ребер), а именно о коррекции
     
  10. November

    November Красава

    Nikta,
    не соглашусь... что дано, то дано и дано оно недаром. вот на мой взгляд Орбакайте со старым носом была в разы интереснее, чем с новым. Представь себе отредактированную Раневскую?.. ))) Принять себя по-настоящему, - вот на что человек должен (хм :smile:) направить усилия, а не на коррекции того, что ему КАЖЕТСЯ в себе некрасивым.
     
  11. Тенета

    Тенета Красава

    November,
    Да, да, да, да, да, да!!!!!!!
    Раневская с силиконом рулит ))))))))
    А апофигей этой феерии - М.Распутина и И.Феррари

    Мужчины, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу перманентного макияжа (татуажа).
     
  12. Nikta

    Nikta Эксперт

    Тенета,
    пластика - это не только медицинские действия с грудью, но и со всем остальными частями тела.
    представляете свою грудь лет в 35 после 2 детей, выкормленных не 2 месяца грудным молоком, а год- два? а как себя чувствует женщина с дефектом, когда одна грудь больше другой? не всем везет с кожей, явные морщины появляются очень рано - и что они не должны сделать что-то со своим телом, чтоб лучше выглядеть?
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Главное чтоб тебя любили. Если любят, то и с морщинками, и с целлюлитом, и с грудью, даж разного размера)))))

    Для меня красота человека как раз в красоте души, которая любит именно таким образом - за внутреннее наполнение, не обращая внимания на внешние мелкие недостатки. Кроме того, у любимого человека они даж нравятся
     
  14. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Тенета,
    а женщинам можна? ))))
    ФУУУУУ, видела один раз такое. Кукла. Ненатурально
     
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    А если человек не находится в гармонии с самим собой из-за телесных недостатков, то почему бы и не сделать что то с собой? Как бы меня не любили и какой бы прекрасной я не была в своей душе, если мне не нравятся мои оттопыренные уши, я все равно буду хотеть их исправить.
     
  16. November

    November Красава

    Nikta,
    вот за эти уши себя как раз и нужно полюбить! они - уникальные :smile: и морщинки все тоже уникальные. а у меня вот рот малюсенький, мне даже к стоматологу ходить невдобно, и шо? :smile: ни у кого такого больше нет! )))
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    то надо ему почаще говорить, какой он мнака, сладкий, обожаемый)))))
     
  18. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Для меня красота человека, прежде всего, в его индивидуальности.
    Не хочу отталкиваться от внешности. Пусть он будет не привлекателен внешне, но зато будет лучше всех рассказывать анекдоты, будет в чем-то необычен, оригинален - такой человек мне будет интересен, мне будет с ним интересно общаться, узнавать...
     
  19. Свободная

    Свободная Эксперт

    кто ищет, тот всегда найдёт))))


    золотые слова!:kruto:
     
  20. Aphrodite

    Aphrodite Специалист


    Вот у меня размер груди нулевой-стиранный, как говорила моя бабушка, и ничего! Все мои мужчины её просто обожали и обожают.

    Иногда, конечно, хочется, чтобы она была побольше, если одежда не сидит, но это не повод делать себе пластику. Потому что если встать на этот путь, то, мне кажется, уже не остановиться. Всегда найдется что-то, что не нравится себе, доставляет дискомфорт, неуверенность в себе. Большой нос, лопоухие уши, маленькая грудь, большине половые губы, кривые зубы, мешки под глазами и т.д.

    Все начинается с себя по принципу: Сам себе не поможешь - никто не поможет. Сам себя не уважаешь - никто не уважит. Сам себя не полюбишь, никто не полюбит.
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    Никто не хочет быть честным........
     
  22. Nikta

    Nikta Эксперт

    Аphчоditа, внимательнее почитайте на чей пост я написала этот свой. я то как раз за естественный на взгляд размер груди от 0 до 5. а вот до меня мужчина вспоминал 10 Размер как среднестатистический по операциям в америке)))
     
  23. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Nikta, так я поняла, просто к слову, о том что многих мужчин устраивает и 2-ой и 3-тий, сказала от себя, что и 1-ый и 0-ой ))))
     
  24. Nikta

    Nikta Эксперт

    все равно, как бы не любили меня лопоухую и с прекрасной душой, я буду хотеть исправить физический недостаток. и это не комплекс, мне просто не нравится.
     
  25. Леныч

    Леныч Красава

    Я думаю комплекс не разовьется на пустом месте ,все конечно зависит от характера индивидуума ,человек может думать о своих недостатках пока их какой нибудь доброжелатель не озвучит , далее он начинает свои недостатки ненавидеть .Одна дама на работе просто достала меня своими желтыми зубами , я готова была сама ей отбелить :fuck:
     
  26. Barbie

    Barbie Красава

    Nikta,
    была у меня одно лопоухая подруга))) красивая девушка, но уши..... ни хвост конский сделать не могла, ни причёски наверх если надо было, летом жара на море помню она волосы не могла собрать в пучок даже. Год назад решилась она поехала в челюстно-лицевую хирургию, проконсультир. записалась после операции пару недель ходила в платке плотно завязанном она спец. осенью делала. я приходила к ней сразу после операции она была уставшая, молчала. Для хирургов эта операция как гланды удалять они к ушам спокойно, нос посерьёзней-там куча крови говорят. Моя подруга лежала с девочкой в палате, та себе нос делала. Короче сейчас моя подруга счастлива, ходит только с хвостом. Мы ей говорим, да распусти уже волосы, все уже увидели твои плотно прижатые красивые ушки, а она только улыбается......
     
  27. Nikta

    Nikta Эксперт

    бывает что думать и слушать других не надо - достаточно подойти к зеркалу))) внутренняя красота не запрещает мечтать о внешней и воплощать мечты в реальность.
     
  28. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Афродита, да у Никты прелестные ушки, вы ее не агитируйте плиз)
     
  29. Nikta

    Nikta Эксперт

    про уши- я образно))) у меня другое совсем)))
     
  30. Barbie

    Barbie Красава

    Да кто её агитирует, я просто про уши рассказываю к слову пришлось могу и про зубы с брекетами рассказать)))) и про отбелевание))) и про грудь))) (шучу), а ещё в этой больнице лежала женщина толстенькая у неё из попы выкачивали жир, она для мужа это делала, но её когда после общего наркоза везли на каталке, (подруга с ушами , которая рассказывала) говорит это полный пипец, она с кровати даже встать не могла после того как жир из попы выкачали там всё зашито было и болело у неё, бедная женщина.
     
  31. Свободная

    Свободная Эксперт

    вы их не слушайте)
    это всё из разряда эротических фантазий)))
    10 размер это же 2 рюкзака с переди и тяжесть такая))
     
  32. November

    November Красава

    Девченки, вы просто жжете! ))))))))) моя тут сидит и плачет навзрыд... особенно от этого:
    ))))))))))))

    а девенке с ушами нужно было ехать в Японию, да... Это ей так мир аккуратно на это намекнул. Они любят уши (в хорошем смысле этого слова!) Но счастлива она с новыми ушами - и слава Б-гу )))
    Барби, ну так и быть... Признаюсь тебе... Шоб совсем уж не врать.. Я крашу ресницы иногда, каюс ))))
    Главное, шоб гармония была, я вот так думаю. Будет человек ощущать себя гармоничнее с новыми ушами - прекрасно.
    Что-то я заладила про уши. Уши себе и уши. Любите свои уши, кароче )))
     
  33. Тенета

    Тенета Красава

    Может, у меня прививка от этого всего...
    Во-первых, если мы говорим о каких-то реальных недостатках (заячья губа, волчья пасть и прочее) - это совершенно другая тема. Тут необходимость.
    Что касается разных грудей (случай из жизни: моей знакомой 3 хирурга сказали -надо шота делать(рэзать ессно - профессия такая), а гинеколог на плановом
    осмотре как бы невзначай заметил:"деточка, это достаточно часто встречается, можно конечно и резать, и гормонами пользоваться, но в 99% случаев все наладится само собой - издержки развития организма" Так и случилось.
    Я же вообще противник лишних вмешательств в организм Это исключительно ИМХО, но когда-то давно я решила, что скорее асфальт зубами грызть буду, нежели лягу под скальпель (хотя причины были по словам хирургов "веские". )Я же не хочу, чтоб по мне защищали докторские и зарабатывали денег.
    Если партнеру что-то ну так радикально не нравится в любимом человеке, то по-моему это не повод для пластики, а повод сменить партнера.
    И еще по поводу "операций, которые, что семечки лузгать...". Это миф, риск осложнений и всякого рода неудач существует всегда.

    Если человек отдает себе отчет в рисках, делает это не ради чьих-то прихотей и готов принять все последствия (в частности, возрастная пластика не обходится 1 вмешательством, это такой себе бесконечный тюнинг), то это его право, которое нужно уважать. Наверное.
     
    November нравится это.
  34. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Rozova, я? про уши? Nikta? Вы, че?

    Я только про сиськи ховарила, честное пианерскае.
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))))))))))
    как напустите тумана, так можно и неразглядеть, что за ним
    "любите себя какие вы есть" )))) как же, как же
    очень опасная идея
    нафиг смотреть тогда за собой? не жиреть, спортом заниматься, не есть столько мороженного сколько хочется :smile:)))
    желание сделать коррекцию оттопыренным ушим или увеличить грудь - чем оно отличается?
    на самом деле корни те же что и покупка хорошо сидящего пиджака подчеркивающего грудь и удачно обтягивающей юбки
    тушью пользуетесь? депилируетесь?
    правда?
    *давайте я теперь напомню "про степень неприятия себя"? )))
    сколько человеку самому нужно, столько пусть и делает
     
  36. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Это делается для (физического) здоровья, чтобы подольше смоч себя любить)))))))))))))

    На самом деле, ладно, так уж и было, скажу. Если отношение к оттопыренным ухам или ещё там к чему серьезно сказывается на психическом здоровье (если психика не в порядке, то и физика со временем тоже приходит в негодность), то надо резать. Только вот степень серьезности, я считаю, должен определить психолог какой-нить. Если ты в петлю лезешь из-за маленькой груди или других мнимых недостатков, надо разрешать резать..я считаю. А если не лезешь в петлю, а только ноешь, то к тому же психотерапевту на сеанс записаться неплохо ))))))

    В общем, разные бывают случаи, но я не одобряю хирургическое вмешательство. Макияж, хорошая одежда, поддчеркивающая что нужно и как нужно - пожалуйста.
     
    Потанцуем нравится это.
  37. Helg

    Helg Активист

    Ничего против, если это сделал специалист. Но всё равно не считаю это крайне необходимым...
    Ну что ж так прицепились вы к этому? По сути это уже не смешно - это страшно! Что называется - на одну ляг, другой укройся. Да и лифчик 10-го размера более похож на двухместный гмак... Я привёл лишь тот факт, который услышал мельком по ТВ. Не более.
    Уважать - да, но не стоит потакать. Спрос рождает предложение - аксиома. Есть желающий под нож идти - найдётся и рука, что нож поведёт. Просто есть те, кто недостатки придумывают, есть те, кто внушают их себе, а есть те, кто просто утрируют.... - в любом из этих случаев разговор может идти о психической потологии ( Майкл Джексон, к примеру ), и тут уже как было сказано чуточку выше:
    Только дальше бы я изменил...
    Если в петлю лезешь - то это потология, и её надо лечить. Операция в этом плане - крайняя мера, так как она может сыграть роль сильной дозы наркотика с эффектом на всю жизнь и полной зависимостью типа "сегодня нос не такой, а завтра цвет кожи темнее, а после завтра губки надо более пухлыми сделать.....".
    А если это не до петли, а простое желание, осознанное, необходимое.... То тут уже можно давать добро и зелёный свет... но помощи психолога надо не стисняться - ему со стороны незамыленным глазом как-то виднее... Так что ему проще рассказать Вам о Ваших же мыслях и рисках попасть в зависимость от хирургии.
    А мы по теме разговариваем, или решаем тут "кому пластику, а кому природу"? Что-то это как-то, ну в общем - не туда...
     
  38. prdx

    prdx Странник

    Tiramisu, мне кажется, здесь не хватает одного ингредиента: адекватности (или чувства меры, может). Конечно, покупая пиджак, я стараюсь выбрать тот, который хорошо сидит. Но не трачу много сил на это. И стригусь, и бреюсь, разумеется. Иногда даже делаю это не потому что мне самому хочется, а для того, чтобы казаться более привлекательным кому-то еще... Но не делаю операцию на теле, чтобы кому-то понравиться. Вы чувствуете разницу? Корни вроде те же, но степень проявленности совсем другая. Как будто есть невидимая граница, за которой качество перестает восприниматься адекватным и начинает вызывать отторжение.
    Бывают и менее однозначные моменты, к которым я сразу даже не пойму, как отношусь... про мученицу с ушами писали чуть выше. Впрочем и в этом случае, кажется, женщина ориентируется не на себя, а на то, как ее воспримут. Если ей успокоиться, то вполне комфортные уши. Живи она в африканском племени, врядли вообще задумалась бы о них... а может и первой красавицей бы была.
    Недавно, листая телек, увидел по MTV симпатичную девушку и задержался. Оказалось, она рассказывала про то, как тяжело с её носом живется. Дальше в сюжете показали как ей сделали операцию, и какой она стала спустя некоторое время. Я не мог поверить соим глазам: она стала такой посредственностью! На мой взгляд, разумеется. Представляете? При этом в камеру говорила, что теперь, наконец, счастлива...
     
  39. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Паталогия не лечится )))))) На то она и паталогия.
     
  40. Nikta

    Nikta Эксперт

    так она вот именно делала операцию не в расчете произвести эффект на окружающих, а именно для себя
     
  41. prdx

    prdx Странник

    Nikta,
    Для себя - это в каком смысле? Ей через свой изначальный нос плохо дышалось, думаете?
     
  42. Barbie

    Barbie Красава

    Барбара Стрейзанд например решительно отказалась от коррекции своего носа, она считает, что потеряет свою индивидуальность и ёе поклонники с ней вполне согласны))))
     
  43. Nikta

    Nikta Эксперт

    для себя- это значит для себя и без всяких мед.показаний! для ощущения себя красивой для себя , а не для общества и prdx с оценкой "какая же она с новым носом стала посредственность"
     
  44. Helg

    Helg Активист

    Мда.... Тяжёлый случай.
    "...Зеркало не отражает поток, а создаёт его..." (с) GTS-2
    "...И нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая!..." (с) GTS-2
    Понимайте как хотите... А я свои выводы из этих слов сделал.
     
  45. Nikta

    Nikta Эксперт

    если эта кривая рожа создает мне внутренний дискомфорт, то почему бы и не выпрямить ее?:smile:)
    да причем тут зеркало??? это внутреннее ощущение себя и дело не в больной психике в виде недооценки себя ( как многие думают) или диком желании понравится окружающему миру. носят же женщины красивое нижнее белье для себя , без демонстрации окружающим
     
  46. Helg

    Helg Активист

    Nikta, мы не поняли друг друга...
    Под "зеркалом" имелась в виду собственная душа, а под "рожей" - осознанное поведение.
     
  47. Nikta

    Nikta Эксперт

    я еще не доросла до таких ассоциаций :smile:))
     
  48. Helg

    Helg Активист

    Nikta,
    Посмотри "Призрак в доспехах" - это аниме. Только не стоит вопить, что аниме полное де**мо - сначала посмотри, у тебя будет время подумать молча, прежде чем дар речи вернётся...

    З.Ы. у этого аниме 3 части...
     
  49. Nikta

    Nikta Эксперт

    Helg,
    если подвернется под руку, то посмотрю. но не думаю, что это даст мне больше , чем я сама знаю и понимаю себя на интуитивном уровне.
     
  50. prdx

    prdx Странник

    Nikta, Вам не кажется, что дискомфорт создает не кривая рожа, а то, что окружающие думают, будто она кривая? Вернее даже то, что человек думает, что окружающие так думают. Предположим, однажды кто-то пошутил про этот нос... и человек задумался... Потом на удобренную почву попала еще шутка... и еще... Неважно, кто и из каких побуждений "шутил". Если есть небольшой внутренний "провал", то человек может распознавать эти сигналы не как "я красив, у меня есть изюминка", а как "со мной что-то не то". Со временем шутки и мнение окружающих уже не имеют значения: человек уверен, что носит на себе что-то уродливое. И естественно, страдает от этого. Теперь чтобы нравиться себе, ему обязательно нужно изменить свою внешность, устранить "выпирание" и создать из себя стандарт... такой, какой человек в состоянии воспринять. Ему и в голову не приходит, что его мнение - оно не его, а прилипшая к волосам жвачка: трудно отодрать, но можно :smile:)) (говорят, если жвачку заморозить, то потом ее легко раскрошить и смыть водой).
    Те же, кто покрепче, изначально идут по другому пути... и становятся, например, Барбарой Стрейзанд :smile:)
    Мне кажется, ощущение себя красивой, о котором говорите, с внешним связано едва ли... Где-то в посте Aphrodite встретил: "красота в глазах смотрящего". Стоило бы поместить на герб страны :smile:)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей