Красота человека - в чем она для вас?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Helg, 26 фев 2009.

  1. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Полностью согласна. А так же истина гласит устами младенцев и стариков! И те и другие не задумываясь говорят правду (в) матку. Так и моя бабушка все время мне говорила, что у меня большой лоб, большой нос и очень маленький рот! И всю жизнь я жутко комплексую из-за лба (он и правда немаленький), ношу челку.

    Но есть и другая категория в основном женщин, которым и говорить ничего не нужно, как они сами в себе найдут столько недостатков, что дальше ехать некуда. Мало того, они тебя убедят, заставят увидеть их, а если ты их не видишь, то просто споришь из принципа, ибо незаметить (на самом деле мнимых) недостатков невозможно. И когда они себе постоянно внушают, что у них что-то, что их не устраивает, тут никакой здравый смысл не помогает. Им словно нравится ковыряться в себе, и все пальцем указывать на свои недостатки, тем самым срывая уйму комплиментов: ну что ты, что ты! Не квадратная у тебя голова! ))))) Возможно, это такой способ привлечь к себе внимание или заранее всех предупредить, что она знает о своих недостатках, и вместо того, чтобы на неё косо смотреть, предлагает их обсудить.
     
  2. Helg

    Helg Активист

    Aphrodite, у меня есть такая идея:
    Существует тип людей, сравни энергетическим вампирам, но в отличии от оных упиваются не болью чужих, а своей собственной... Им доставляет удовлетворение создание собственных недостатков, а порой, даже, комплексов, их культивирование и взращивание, от которых избавлять горе-создателя крайне сложная задача, так как сам создатель не только непоколебимо уверен в своей правоте, но и любую речь воспринимает как бы через свой "фильтр", и слышит только то, что ХОЧЕТ услышать, а совсем не то, что до него пытаются донести.
    Вот моя пассия самокопанием довела себя до некоторого дискомфорта... Пришлось к своей логике и непрерывным действиям добавить Фрейда и некоторые др. материалы по психологии... Мы год вместе, но я до сих пор её не могу избавить от многих сотворённых ею самой мнений о себе и о мире вокруг, которые крайне несоответствуют истине. И самое интересное в том что она понимает меня, принимает мои порывы, старается этому не противиться, по мере сил, но это всё почти не помогает - любая моя совершенно невинная фраза повергает её в достаточно замкнутое состояние, из которого её выводить приходится силой ( резкая смена темы и обязательные физические действия - чтобы отвлеклась от своих мыслей, а только потом "вытаскивание" причин проблемы и разрешение предрассудков... ).
    Nikta,
    Поверь, это аниме даст тебе несколько новое восприятие мира. И не только интуитивное или душевное... Это шедевр, от которого сложно приходить в себя. Там много философии и я как-то смотрел на критиков "закрытого показа". Они сначала и говорить-то не могли толком, а потом перескандалились как малые дети - каждый видел очень многое, но каждый исключительно своё. Хорошо помню как меня трясло после просмотра одной из частей...
     
  3. Nikta

    Nikta Эксперт

    По всей видимости, большинство женщи не разделяет вашей точки зрения, иначе они бы не посещали косметологов, стилистов и т.п. Кто-то это делает в расчете произвести впечатление на окружающих, кто -то это делает для себя любимой. Вне зависимости от прекрасности души человек хочет быть красивым внешне ( хотя бы и в своем понимании красоты). Никогда не брошу камень в женщину, сделавшую пластику ( в разумных пределах , конечно), потому что эта пластика помогла ей почувствовать себя более счастливой.
    А что для вас такое "естественная красота" без всяких вмешательств ? Не вижу ничего привлекательного в седых волосах в 20 лет, обвисшей груди после кормления ( ее физически не подкачаешь как остальное тело), ранних морщинах и т.п. Да, с этим можно жить нормальной жизнью и не замечать, но мне лично важно прежде всего мое мнение в этом, а не взгляд со стороны и несоответствие моих стандартов общепризнанным мировым:smile:
     
  4. Nikta

    Nikta Эксперт

    Helg,
    обязательно поищу, спасибо за совет. люблю "потрясающие" творения
     
  5. Не представляет ли собой мода на "правильное" тело некой "религией", которая подобно христианству вносит некий идеал (в нашем случае "сотня" идолов допустим, в христианстве это единственно непогрешимый бог и единый сын его) и затем заставляет людей "опьяненных" сей иллюзией страдать от собственной несовершенности?
     
  6. Nikta

    Nikta Эксперт

    Совершенству нет предела и каждый достигает его собственными путями. Кому комфортно в своем состоянии, тот мало подвержен на влияния извне
     
  7. Helg

    Helg Активист

    Nikta, для меня естественная красота это не применение химии или инородных тел - я нормально отношусь к подведённым глазам, бровям, но не к ярко-пурпурно-блестяще-пухлым губкам не от природы, а от силикона, накачанным силиконам груди или пятой_точке_опоры, ботексу, а так же всякие хим. препараты, подтяжкам, отсосам жира.....
    Одно дело - беречь красоту природой и её, природными средствами, и совершенно иное - создавать её химико-хирургическими методами, насильственно. Я против такого насилия над собственным телом, направленным на его "улучшение" ( это уже назвали ТЮНИНГОМ ).
     
  8. Я не много не о том, ну да ладно.

    А по какой причине, например я, должен подвергаться влиянию извне?
    В каждом человеке есть собственное эстетическое чувство красоты и он может его воспитать в себе до новых "высот".
    Одно дело смотреть на себя в зеркало и делать себя красивее и совсем другое дело смотреть на него и видеть отображение не совершенным после сравнения себя с другим. Мне не нужно быть кем-то другим...
    Речь идет сейчас о том, чтобы не дать это самое чувство извратить.
     
  9. Nikta

    Nikta Эксперт

    Нехожай в стране Малина,
    Главное во всем - умеренность и соразмерность.
    ТОже не понимаю копирование красоток с глянцевых журналов. Индивидуальность- это же одна из составляющих собственной красоты.
     
  10. Helg

    Helg Активист

    Индивидуальночть - залог существования личности. Личность не может являться личностью, если она есть копия чего-то.
    Копируя кого-то мы уничтожаем себя как личность, а подражая зарабатываем себе статус сатирика ( пародиста, клоуна, лицедея ), но мало кто находит в этом своё призвание. Это ещё одна причина моего тёплого отношения к естественной красоте - не подражание, не копирование и не лицемерие, а живая натура... Подлиность.
     
  11. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    А вообще, скажу я вам, дорогие мужчины, вы и сами часто не видете очевидного (для женщин). Проверяла ни раз. Например, спрашиваешь мужчину: тебе нравится эта женщина? Мужчина отвечает: да, очень. Дальше: а что именно тебя в ней привлекает? Мужчина: не знаю. Дальше: у неё ведь накладные ресницы, крашенные волосы, и губы обведены поверх естественной линии, брови выщипаны! Мужчина: ДА???? Ой, точно....

    А вот не укажи им на эти виды коррекции, подчеркивания своих черт красоты, так и не увидили бы. Просто нравится и все. Чаще всего так и происходит. Да и за грудь не каждую можно сразу пощупать чтобы определить. Вот вы в такую влюбитесь, а потом выяснится, что мало что на самом деле естетственного в ней, так что, бросите- противники химии и т.п.?

    Стереотипчики, стереотипчики.
     
  12. Helg

    Helg Активист

    Aphrodite, спасибо за интересный вопрос =)
    На самом деле я из тех, кто любит наблюдать, и поэтому многое ( но далеко не всё ) вижу. А что касается влюбиться и бросить?... Ну... Если влюблюсь, то что уж поделать?... - сожгу это чувство до тла, или же смирюсь, оставив всё как есть ( это будет зависеть от самой Ж-особы, так как я не очень гоняюсь за внешней красотой - мне важно чтобы моя душа рядом с девушкой пела... Но и не стоит утрировать, говоря мне что-то вроде "Значит, с уродкой встречаться будешь, если у неё душа хорошая". Может, и, буду - Вам-то какое дело? =) )
     
  13. prdx

    prdx Странник

    Aphrodite, у меня была такая история (где-то в другой теме написал). Сближался с девушкой довольно привлекательной до того момента, пока не понял, что у нее грудь искусственная. Дальше близкое общение не пошло. Хотя не скажу, что был влюблен в нее.
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    prdx,
    В зависимости о того каким веществом и каким способом увеличена грудь. В некот. клиниках в Германии например так сделать могут, что даже такой специалист как ты, реальную грудь от не реальной не отличит. Может тебе скинуть к ним резюме: Могу работать в отделе качества и на технологической линии производства красоты груди, должность- проверяющий грудь на предмет "настоящности", думаю тебе бы понравилось:rolleyes:
     
    #64 Barbie, 5 мар 2009
    Последнее редактирование: 5 мар 2009
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    Barbie,
    ОТК , блин:smile:)))))))
     
  16. November

    November Красава

    Речь ведь идет не о том, можно определить искусственность или нет. Речь идет о том, стоят ли усилия некоего результата. Если на барышне килограмм косметики - значит, это нравится ей и тем мужчинам, которые ее окружают. ведь мы говорим исключительно о своих личных предпочтениях, правда? :smile: или возьмем, к примеру, новый вид мужчин - я забыла, как они называются. Которые выщипывают брови, с обязательными маникюрами-педикюрами, духами и подведенными глазами. Мне они нравятся умозрительно - ухоженный человек это ухоженный человек, но вряд ли мне может понравится (я смогу полюбить) человека, настолько сильно сконцентрированного на своей внешности.
    и, конечно же, приятно смотреть на тонко, со вкусом, накрашенную и одетую женщину. но стоит ли это ставить в один ряд с имплантантами?
    с другой стороны, гораздо важнее (имхо), как человек выглядит, как он чувствует себя без краски или любой другой мишуры. если ему некомфортно, неудобно - об чем речь? о каком приятии себя можно говорить? имхо, опять же.
     
  17. Nikta

    Nikta Эксперт

    November,
    Это метросексуалы:smile:))
    Присоединяюсь. Нужно чтоб внутренняя красота находилась в гармонии с внешней в том понимании как сам человек себе это представляет.
     
  18. prdx

    prdx Странник

    Госприемка :smile:) Отличная идея, Barbie! А еще лучше не на "выходе" продукт проверять, а до...что-то типа "осмотр и предварительное собеседование". Правда, тогда клиника обанкротится. Зато женщины будут счастливы... и я тоже :smile:))))
     
  19. Barbie

    Barbie Красава

    November,
    я согласна, что мужчина не должен перебарщивать в своей внешности. Но честно говоря и "вонючие волосатики" я думаю Вас тоже не впечатляют))) Например мой муж использует кремы от морщин и пиллинги которые делаюм многие фирмы для мужской кожи. Маникюр с педикюром уже давно вышли за рамки только женского, а когда от мужчины пахнет туалетной водой, не сильно конечно, то это лучше чем потом))) Вы правы, что во всём нужна мера, и я вижу сейчас уже много натуралов у которых ногти блестят покрыты бесцветным лаком или витаминами. Но конечно опять же всему есть мера. Выщипывать брови и подводить глаза это прерогатива женщин и геев)))))
     
  20. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Не всегда )))) Иногда хочется внюхнуть мужской пот, почувствовать рядом с собой мужика, тестостерон! А себя почувствовать нежной и женственной благоухающей незабудкой )))))

    Мужчина должен следить за собой тоже, согласна. Но лично мне достаточно, если это будет распростроняться только на стрижку и общую гигиену в целом. Ногти может не пилить.

    А маску я мужу предложила сделать однажды (пиллинг) по приколу, так ему понравилось. Купи мне, говорит ещё )))) Один раз даже сам сделал, без моего участия и очень потом гордился собой, что он не брезгует женскими штучками.
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    Брутальность....это да мне тоже нра, только запах пота не люблю, не обязательно туалетная вода, сейчас антиперспирантов множество.
     
  22. November

    November Красава

    Barbie,
    мне не нравятся маникюрные мужчины - нучтопаделаешь... )))) и я люблю естественный запах тела - помытый :smile:) повторюсь - каждый говорит о своих предпочтениях. мне нравятся опрятные, ухоженные люди, но не наслоенные..
    и да - запах пота я люблю :smile:) не вонючей одежды, не вонючего тела (пардон), а именно - запах пота. Замечу в скобках, что выражение "запах пота" - устойчивое, следовательно у пота есть именно запах, а не что либо иное :smile:)
     
  23. Helg

    Helg Активист

    November, именно по этой причине рядом со мной, "не мытым", очень часто находятся девушки, и ловят откровенный КАЙФ, в то время, как от моих сокурсников несёт туалетной водой за три километра)))) До сих пор ни один из них так и не понял полной силы естественных выделений тела ( а именно - ферамоны... ).
    А вообще интересен такой факт:
    Каждое тело человека индивидуально, как и душа. Но рамки правил приличий, моды, этикета и прочего со временем не только закрепощают душу, но и толкают человека на силовое изменение внешности ( хирургию ), подчиняя его правилу "делай как все, делай как я". Ну и конечно! - Попробуй не быть как все - ты сразу становишься изгоем или ничтожеством, и система старается тебя уничтожить, а в случае, если это невозможно ( что бывает крайне редко ) - ты становишься законодателем какого-то течения ( допустим моды )... Но заметьте, что подчиняясь правилам этой системы ( а именно "Ты ДОЛЖЕН быть как все, потомучто ты такой как все, и поэтому делай как все, и живи как все и думай как остальные - то есть как ВСЕ" ) мы превращаемся в зомби, готовых не только с радостью поставить самих себя в предложенные нам рамки и границы, но ещё и жаждущими насилия над собой ( именно жаждущими, так как человек по своей воле ложится под нож ) так как индивид не такой как все, и следовательно - плохой. Его нужно исправить. Сделать как все.
    Не напоминает ли ЭТО Вам картины из концерта Pink Floyd`а "Стена" ( The Wall )????*
    Идя на поводу у массы мы сами готовы вставить себя в общую матрицу понятий и правил, даже не думая о справедливости последних. Мы готовы часами обсуждать каждый своё мнение ( считая его индивидуальным или же единственно верным.... или ещё что-то... ), но даже не замечая при этом что все наши мнения изначально равноправны и равны между собой... Мы сами ХОТИМ надеть каждый свою маску. Все маски разных цветов, форм, но все они безлики. Как же так получается, что мы начинаем хотеть того, чего от нас хочет система, в которой мы взрослеем?
    Моя жажда естественной красоты появилась в следствии того, как я наблюдал за решившимися на хирургическую коррекцию, и попутно узнавал причины этих решений... Я сделал вывод о том, что причиной этих желаний были не те, кто пошли, собственно, на пластику, а те, кто их толкали на это.... Пластика нужна не для себя или удовлетворения каких-то своих чувств или мнений, она нужна для того, чтобы избавить себя от мнимого, вымышленного комплекса ( который, кстати, часто нам насаждают чуть ли не с рождения... ) - именно это пришло мне в голову.
    Весьма субъективно и даже стереотипично, но факт есть факт.​

    *для тех, кто смотрел...
     
  24. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    эээ....переведите на русский )))))))))) моя ничего не понял...
     
  25. Helg

    Helg Активист

    Aphrodite, речь о том, что что на мой взгляд ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не ляжет добровольно под нож хирурга, дабы исправить часть своего тела. Нас к этому подталкивают. Пожтакливают обстоятельства, мнения, разговоры, правила и так далее ещё можно доооолго перечислять... Смысл в том, что есть какая-то система, стремящаяся стереть индивидуальность как на душевном, так и на физическом уровне. Отсюда и жажда "БЫТЬ КАК ВСЕ".
    И более того - на душевном уровне уже пояти всё стёрто... Стоит чьей-то дуще хотя бы задуматься об индивидуальности, как её тут же все начинают подавлять.... ( факт проверен лично и моими приятелями. )
     
  26. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Про систему, это стереотип. Никто нам ничего не навязывает и если не хотеть так думать и идти на поводу у этого стереотипа, то живется очень даже спокойно, не изгоем, и никакая система меня не пытается уничтожить.

    Если у кого-то такие мысли, то не сам ли он себя накручивает и страдает от этого? Я один такой, ни на кого не похожий, я изгой, меня никто не понимает, система желает моего уничтожения, поэтому я страдалец. Это, кстати, из той же серии, что женщины, которые культивируют свои недостатки ))) Ты их сравнил с энергитическими вампирами, но у таких есть название - мученики.

    Все у нас в своей голове, и никакая система тут не мэттэр.
     
  27. Helg

    Helg Активист

    Вот об этом и речь - или будь как все, или будь мучеником, так как все буду просто не готовы тебя понять или принять. Такой человек не будет считать себя изгоем до поры и до времени, но рано или позно он снова станет перед выбором - или "ТЫ", или "как ВСЕ"... И чаще всего человек выбирает "как ВСЕ", чтобы жить было легче.
    Таким образом в системе появился ещё один кирпичик.... Который в свою очередь поможет в созднии ещё одного такого кирпичика.... и так далее....
    Проблема не в системе, а в том, что люди ВЕРЯТ этой системе, принимая её за истину, так как она позаоляет иметь определённые рамки индивидуальности, и, следовательно, она не является прямым диктатором над человеком. А на деле система позволяет индивидуальность в том, что за неё смогут исправить её элементы - простейший механизм саморегулирования: 99% примут правила игры, если имеет место право выбора ( даже если вместо выбора есть только его иллюзия ), а если ты из 1% оставшихся - то ты становишься законодателем ( тоже часть системы ).

    Думаю, что красота человека выражается в степени осознанной независимости от этой системы - чем более независим, тем больше себе можешь позволить, и тем больше у тебя возможностей, и одновременно все они не выходят за рамки дозволенного.
     
  28. Helg

    Helg Активист

    Aphrodite,
    Прошу не приравнивать самобичивание и "упоение собственным горем" к ситуации, когда тебя ставят перед фактом, что "ты не такой" и "это ТЕБЕ мешает", и "в этом кроме тебя никто не виноват". - это разные ситуации.
     
  29. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Ну вот это подтверждает мою теорию о мученике. Теперь он, значит, откажется от собственной индивидуальности, во-первых, ради всех - потому что остальные его не поймают, они просто не готовы его принять таким нестандартным, и во-вторых, ради того чтобы жилось легче.

    А легче ли такому человеку, который истино иной по натуре, быть как все? Не фига не легче, и только ради чувства страдания и самопожертвования он все же выберет этот "легкий" путь.

    Я говорю о том, что основная система у нас в голове, она должна быть своя. Если твоя система говорит тебе: я хочу быть как все, мне это нравится, чем я хуже, то так и надо поступать (в этом нет ничего плохого, дурного или неправильного).

    Вот сейчас мы имеем дело с самым настоящим стереотипом. Когда начинают так вот обощать и что-то при этом пытаться доказывать. Какие люди? Какая истина? Каждый делает свой индивидуальный выбор: быть ему как все или не быть, ложиться под нож, или нет? Речь же не секте какой-нибудь, куда всех заманили, ввели в заблуждение, заставили захотеть отрезать себе что-нить, а потом бы, выйдя из сеткы, люди жутко переживали бы, как так, нас обманули?! Именно здравый человек ложиться под нож, потому что это его тело, и он, уверена, понимает последствия необратимого (хотя сейчас уже все почти обратимо) процесса. Кому ещё так важно твое тело, как не тебе самому, чтобы не думая ложиться под нож, как ты говоришь.

    Пластическая хирургия, это не модное явление, не система, поверь, это просто новая возможность, чисто технологически. И мы просто живем в это революционное время.

    Как все, хотят быть нормальные люди, и это желание быть похожей на кого с журнальной обложки, с экрана телевизора, и т.д. -естественное желание нравится окружающим. Если большинство выбирает одинаковое - значит большинству ЭТО нравится.

    А люди "страдающие" индивидуальностью, не те мученики, про которых я говорила выше, а по-настоящему по-другому устроенные, никогда о системе даже не задумываются. Это они не понимают массу, а не масса их. Такие лишь видят, что отличаются, но не понимают почему и зачем, и имеют, между прочим, уйму проблем на социальном уровне, в общении и взаимоотношениях в быту.

    Таким безразлично понимание массы, такие думают над тем, как эту массу понять им самим, чтобы адаптироваться. Все остальное псевдо, переходный возраст.


    Извините за длинный пост. Знаю. Больше не буду. Буду писать много коротких )))))
     
  30. Nikta

    Nikta Эксперт

    а что это за система , на которую вы все время ссылаетесь???
    такое ощущение что вы остались жить во времена тоталитаризма. как может система влиять на душу отдельно взятого человека и подавлять в ней индивидуальность??? есть правила общежития в обществе, и я бы не сказала что они такие сложные и невыполнимые, но ни о каком подавлении души человека в них не идет и речи.
     
  31. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Хочу добавить:

    Как на счет опции - будь самим собой потому что иначе ты не можешь? Вот ведь истинная индивидуальность. Зачем тебе масса со своими навязчивыми правилами игры? И мучеником быть не нужно, обвинять массу (систему), в том что она тебе мешает быть индивидуальным.

    Пока что, изгоями себя скорее чувствуют те же люди с пластическими операциями и/или те, кто об этом думает. Потому что, пока, масса не готова принять и/или понять их. Технология в своем развитии, наконец, дошла до уровня, когда это стало доступно нам - нормальным простым людям, не только богатым селебрити.

    Но, опять же, пока эта возможность лишь внедряется в наше сознание, масса не готова отнести её к норме, не готова принять. И ты сам в числе этой массы, а не на стороне меньшиства в своих рассуждениях.

    Так о чем ты говоришь?
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    не болтайте ерунду.
    можно и грудь сделать и ботокса подкачать и перманентный макияж сделать так, что никто и не догадается. Сейчас медицина шагнула очень далеко.
    Если человеку жить некомфортно и он постоянно от этого мучается, то пусть сделает пластику! И от этого он будет намного привлекательней, не в результате улучшения внешности, а из-за того, что огромный комплекс неуверенности в себе упадет с его плеч и он наконец-то выпрямится и начнет излучать обаяние, которое было похоронено этим комплексом.

    Все такие молодцы, "надо себя любить такими какие мы есть", "полюби себя", что за шаблонные фразы постоянно в каждой ветке. Люди индивидуальны, у каждого свои заморочки и эти фразы не помогают, это просто воздух.

    Если девушке классно жить с сиськами 10го размера, так пусть делает и будет счастлива! потому что может благодаря им она найдет то, что ей нужно в жизни, например, Памелла Андерсон только благодаря силикону выбилась в люди.
    У каждого свой путь и не надо смеяться и осуждать их.

    А, еще, по поводу морщин которые женщин красяст. Они может лет в 40 подкрашивают, но потом хочеться от них избавиться и в этом нет ничего плохого.

    Душа, внутренний мир это все конечно замечательно, но не будем лукавить, первое впечатление нам дает именно внешность, именно на нее мы все клюем.
     
  33. "Такие люди" бывают совершенно разного "состава".
    Те о ком ты написала практически потеряли свои инстинкты. Я так сейчас считаю.
    "Вменяемые" меняют массу под себя а не себя под массу, или скажем, и то и другое. Или скажем ищут "своих".


    Можно изменить свое тело а можно и свое виденье. Выбор каждого, как говориться...

    Они пустые далеко не для всех.

    А сама сейчас чем занимаешься?) Мы же ведь в конце концов все сидим здесь для того чтобы потрепаться.

    Естественно. Если человек неряшлив и не следит за собой - можно сделать уйму умозаключений, в том числе "если не любит себя значит безнадежен..."
     
  34. Nikta

    Nikta Эксперт

    при чем тут неряшливость??? это вы в крайность впадаете. народную пословицу помните "Встречают по одежке- провожают по уму" . вековая мудрость между прочим.
    Нехожай в стране Малина,
    если, вы , мужчины, так ратуете за " естественную красоту", то почему когда жене под 40 и более становится, все чаще смотрите и уходите к более молодым женщинам??? что ж вы не сидите и не любуетесь на свою то? не ищите в ее внешности прелести?? только не говорите, что с годами характер портится и любовь заменила привычка.
     
  35. Barbie

    Barbie Красава

    Helg,
    Если я правильно поняла, что сейчас ты студент. Маленький вопрос : Ты планируешь в будущем делать карьеру?
     
  36. Ответ очень прост. Мужчины бывают очень разные...
    И кстати, сделать некую пластику в 40 и увеличить грудь в 25 разные вещи... это для меня, но у всех свои вкусы и понятия.
    Я склонен полагать что именно не востребованная телом косметика(не вся), хирургические вмешательства и тому подобное ускоряют старение, подсаживают на иглу... Ведь методов сбережения красоты уйма и не стоит засыпать на одном изведанном этапе, есть куча других измерений, надо только иметь желание взглянуть...
    Я не осуждаю, я высказываюсь. Мне тоже раньше нравились силиконовые девочки...
     
  37. Nikta

    Nikta Эксперт

    берем среднестатистические данные:smile:) пусть не все уходят, но большинство заводит романы не со своими 40-50 летними сверстницами , а явно помоложе и внешность посвежее :smile:)
     
  38. Barbie

    Barbie Красава

    А как на счёт устойчивых выражений "запах с туалета или с унитаза и т.п."))) просто слово "вонь" не так общеупотребительно.
     
  39. Barbie

    Barbie Красава

    Согласна на 100%
     

  40. Многие подтвердят, когда человек "молод душой" он и выглядит соответственно.
    Кому нужна женщина которая в меру своего понимания и воспитания считает себя старой? А что если эти самые женщины этих мужчин избрали путь который ведет их к старению а не вечной молодости? И что собственно из этого получили?

    Аля сейчас я молода, но потом, я постарею и сделаю пластику, а пока, буду использовать необходимую косметику...
    Ведь в этот момент ты как-бы убеждаешь себя в некой идеальности своего понимания и отвергаешь инакомыслие. Ты сама сознательно делаешь себя старой.

    Или еще такой вариант. Если ты считаешь себя молодой и соответственно чувствуешь себя а твой мужчина видит тебя как старуху - на...й такого мужчину. Через немного времени найдется тот, кто будет видеть тебя молодой и любить тебя, кто ищет тот находит.
     
  41. Nikta

    Nikta Эксперт

    не подтвердят:smile:)) душа редко соответствует физиологическому возрасту и соот-но внешности
     
  42. Nikta

    Nikta Эксперт

    какое понимание, какое воспитание??? женщина то как раз и прилагает все силы и возможности чтоб выглядеть моложе и лучше. для меня лично после 30-ка понятие "старость" передвинулось куда то за 50 лет.
     
  43. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Они за молодую естественную красоту, ту, на которой не отпечатался ни возрас, ни жизненный опыт ещё, молодуха, нововылупленная. )))) Мужчину возраст лишь красит, все мы это знаем, а вот женщину нет, к сожалению. Единственно что может спасти, если не прибегать к пластике и прочим коррециям, это уверенность в себе. Да, Лена ин Рэд - клише! )))))) Но зуб даю, на то оно и клише, потому что работает. Надо лишь созреть и увидеть в этом клише правду и совет, а не стереотип и штамп.

    Когда чувствуешь себя комфортно в своем возрасте, со своими морщинами, и т.д., и излучаешь обояние - вот это красиво!

    Взрослеющая женщина может сколько угодно молодиться, но при этом быть абсолютной язвой, и это не красиво, ничто уже не спасет. А некоторые ведь и в молодости (без физических дефектов) как старухи, потому что нутро излучает такую позицию.
     
  44. prdx

    prdx Странник


    Вспомнил "Покровские ворота": "Резать к чертовой матери!" :smile:)) Считаете, если есть больной орган, вызывающий страдание, его нужно удалить? Как насчет того, чтобы поискать причину заболевания и устранить ее?
    И откуда уверенность, что сделав пластику, человек станет счастливым, а не найдет себе новый источник любимого страдания?


    Что за шаблонная реакция :smile:
     
  45. prdx

    prdx Странник

    Может, кому-то знакомо? :smile:)
     

    Вложения:

    • woman.jpg
      woman.jpg
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      13
    • man.jpg
      man.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      12
    Тенета нравится это.
  46. Helg

    Helg Активист

    Эмм... Это уже некоторое извращение моих слов... Я вот считаю себя достаточно нестандартной личностью и имею на то множество причин, но, однако, я не отрицаю что достаточно стереотипичен. И я не могу принять тип жизни "как все" просто потому что внутренне иной.
    Совершать "жертву" ради того, чтобы меня понимали или жилось легче я тоже не могу - глупо. Гнуть мир под себя целиком - непосильно... Выход проще чем гениальный - быть собой и менять только своё восприятие мира. Мир с лёгкостью, но с задержкой, будет меняться таким образом, как я хочу. Вот получу я тут ваши ответы на вопросы и изменюсь.... Но только и только так, как сочту нужным, а не так, как мне подскажете Вы... ( под Вы подразумеваются все софорумчане, а не вы, Aphrodite, конкретно. Каждый софорумчанин меняет меня в той или иной степени. А Вы, Aphrodite, в достаточно большой...)

    Barbie,
    Да, стьюдент, да, моя карьера уже предрешена на две трети, но пока нет ничего более конкретного, так как у меня ещё не достаточен уровень образования.

    Бедный Нехожай в стране Малина, накинулись тут на Вас...
    prdx, и Вам спасибо за поддержку.

    LADY IN RED,
    есть такое аниме как "Василиск" - легенда о ниндзя средневековой Японии. Вам я советую ОЧЕНЬ внимательно посмотреть первую ( можно и вторую ) серию... Это покажет вам то, что не показывают в обычных фильмах... Любовь-ненависть-любовь-ненависть... Две крайности в одном флаконе и до самой смерти... Пролог очень говорящий: "Любовь моя, да будет тебе смерть!"...
     
  47. Barbie

    Barbie Красава

    Helg,
    Тогда всё понятно)))) Думаешь внешний вид не влияет на карьеру? Сейчас твоим преподам всё равно как ты выглядишь))) Только не пиши, что главное образование, опыт и коэффициэнт ай кью это и так очевидно. Просто практика показывает, что помимо этих качеств внешне ухоженных людей быстрее берут на работу в солидные корпорации и продвигают по "лестнице" И даже если "просачивется" человек не придающий значения своему внешнему виду, ему потом тонко намекнут, о том, что он должен соответствующе выглядеть. Ты сейчас возможно не поймёшь меня и не примешь этот факт, но в будущем ты поймёшь))
     
  48. Aphrodite

    Aphrodite Специалист

    Helg, не буду продолжать эту полемику. бесполезно что-то доказывать, ибо пока ты не вышел из студенческо-бунтового периода, похоже, находясь под влиянием идеологии таких фильмов как Матрица, и прочих внешних факторов социума (кино, анимэ, литература, музыка), и пока будешь бить себя кулаком в грудь и заявлять про себя, что ты нестандартный - ничего не получится. Правда, я устала )))

    Ну так и пиши тогда "вы" или " ВЫ", а не Вы = обращение к конкретному человеку. Чтобы избежать подобных объяснений.
     
  49. Helg

    Helg Активист

    Barbie, как раз понимаю. И стараюсь выглядеть соответственно своей работе ( на данный момент ).
    У меня пока что достаточно мозгов, чтобы осознавать степень зависимости от фильмов, музыки и прочего искуства. Максимум меня цепляло недели на две-три, в течении которых я реально болтаю только фразами из фильма и т.д., пока не надоест, после чего я "отходил"... И ещё: бить себя в грудь и орать о своей индивидуальности не моё призвание, так как я лично считаю это показухой. Вместо этого я просто предупреждаю людей, что "несовсем такой как другие, и общение со мной может быть несколько затруднено недопониманием; в таких случаях лучше разбираться на месте, по ходу дела". Это мне очень помогает в общении и позволяет не орать и не прыгать, а тихо и мирно разбирать ситуации по мере поступления. Никогда не любил излишнего внимания к собственной персоне.
     
  50. intimisist

    intimisist Странник

    красивая девушка - умная девушка
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей