Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    -Может, ты слишком озабочена?
    -Чем?
    -Связями.
    -Возможно, связи правят миром и вьют из нас веревки. На которых мы вешаемся сами и потихоньку вешаем своих близких. Кратковременные связи впечатляют, но все предпочитают по-крепче. Свяжешь себе поводок и гуляешь на нем, вроде как привязана к кому-то. С одной стороны ограничиваешь себе свободу, но с другой успокаивает.
    -Ты принимаешь мужчин как успокоительное?
    -Не так, чтобы часто. Но один никак не выходит из моей головы.
    -Я бы тоже не выходил, на улице черт знает что.

    Валиуллин Ринат "Где валяются поцелуи"
     
    Blondinka, Эллиии, Diger и ещё 1-му нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

  3. Nepara

    Nepara Красава

    Я могу иметь дело только с настоящим: настоящей радостью, настоящей болью, настоящей жестокостью.
    Марина Цветаева
     
    Diger и Clyde Barrow нравится это.
  4. Nepara

    Nepara Красава

    Никогда никого не слушайте. Имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем - только шаг на встречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье!!!
     
    Blondinka, Boz, Diger и ещё 1-му нравится это.
  5. Boz

    Boz Странник

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас.
    Омар Хайям

    Больше всего мне интересно наблюдать за людьми, которые с серьезным и умным видом подходят к тому, о чём я пошутила или сразу делают вид, что знают лучше, даже не удосужившись понять, о чём сказала я.
    Джулиана Вильсон
     
    Эллиии, Bonnie Parker, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  6. Boz

    Boz Странник

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть всё плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за всё, что мы пережили. И пойти дальше. Потому что всё, что с нами происходит – к лучшему!!! (с)

    Задача женщины - мотивировать мужчину, вдохновлять, хвалить. Подчеркивать его исключительные качества, заметные только ей, чтобы каждый день, идя на работу, встречаясь с людьми по бизнесу, продвигая какие-то проекты, мужчина понимал, что он лучший. И даже если все вокруг думают иначе, у него есть внутренняя уверенность, состояние, которое дает ему его женщина. Такой мужчина добьется всего. Задача мужчины - такая же... И вместе они свернут горы! (с)
     
    Diger, Bonnie Parker и Clyde Barrow нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Иногда, в отношениях наступает момент правды. И тогда, мужик должен уметь наступить на горло собственной гордости, ради женщины, которая ему интересна. Иначе - нахрен он нужен, красивый такой.
     
    Blondinka, Diger, Bonnie Parker и 2 другим нравится это.
  8. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Gemini , именно так. На то думаю, мужик и есть мужик. Чтоб в критический момент сумел принять важное решение. Перевернуть все. Когда - с ног на голову, а когда - вернуть с этой самой головы - на ноги...привести в равновесие. На то они и сила....
     
    Blondinka, Diger, Bonnie Parker и 2 другим нравится это.
  9. Nepara

    Nepara Красава

    Где-то там… за пределом познания… где загадка… туманность и тайна… Некто скрытый готовит заранее Все… что позже случится случайно…

    Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
     
    Diger, Clyde Barrow и LadyStorm нравится это.
  10. Nepara

    Nepara Красава

    Можно ли полностью доверять людям?....
    Если я скажу Нет-значит потом себе не смогу доверять,если скажу Да-значит уже перестану это делать.
    (N)
     
    Diger нравится это.
  11. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Ад - это мы сами" , С. Довлатов
     
    Diger нравится это.
  12. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ''...когда любишь кого-то, то знаешь о нем странное, и чувствуешь дикое, и видишь весь его дремотный ил, и зеленую донную мглу , и слепнущую небесную силу. Но ты не боишься, все странное представляется тебе объяснимым, а дикое - почти что ручным, и если тебя спрашивают: как ты это терпишь, или просто - каково это? ты даже не сразу понимаешь, о чем речь".
    Лена Элтанг
     
    #762 LadyStorm, 27 фев 2015
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Gemini и Diger нравится это.
  13. Nepara

    Nepara Красава

    Заболевая одним человеком,мы излечиваемся другим.(N)
     
    Viper, LadyStorm, Diger и ещё 1-му нравится это.
  14. Архат

    Архат Специалист

    "Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон."
    Джордж Карлин
     
    Blondinka, Diger и Gemini нравится это.
  15. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    В моем случае еще меньше, а вот для соседей справа я как раз и являюсь таким идиотом..)


    Это тоже своего рода гордыня – не отвечать на ненависть ненавистью и тем самым как бы подниматься над чувствами обычных людей, которым ненависть нужна ничуть не меньше, чем любовь, а то и больше.
     
    Эллиии, Diger и Архат нравится это.
  16. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на все, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чем Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются.

    (с) Оскар Уайльд
     
  17. Marko

    Marko Специалист

    Просто замечательно. Видимо в свое время как то прошла мимо...
     
    Blondinka и Diger нравится это.
  18. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Думаю это лучшая из жизни)))
    I2OX_qvdu8c.jpg
     
    Blondinka, kitti, Melodi и 5 другим нравится это.
  19. Nepara

    Nepara Красава

    А их глаза пусты, как дула ружей, И я, молю с последнею тоской:"Судьба, пошли мне мне жизнь намного хуже, Но огради, от зависти людской".
    Римма Казакова.
     
  20. Архат

    Архат Специалист

    Хемингуэй:
    "На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать."
    "Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия."
    "Мир — хорошее место, и за него стоит драться, и мне очень не хочется его покидать."
    "Секрет моего успеха. Никогда не падаю духом. Никогда не падаю духом на людях."...
    (2-го июля 1961-го года Эрнест Хемингуэй застрелился...)
     
    Blondinka, Фартовый, dikiyleshiy и ещё 1-му нравится это.
  21. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну какие все таки золотые слова! ))))
     
    Diger нравится это.
  22. Katalina

    Katalina Красава

    Никогда не жалуйся на судьбу! Друзей-огорчишь, врагов-порадуешь, себе-не поможешь.
     
    Viper, LadyStorm, bolat и 3 другим нравится это.
  23. Nepara

    Nepara Красава

    Не цитата-заметка жизненная. Хотя нет,цитата. Вся наша жизнь состоит из них.

    Мужчинам не нравится любовь без секса,женщинам-секс без любви.
    Женщины едят за разговорами,мужчины разговаривают за едой.
    Женщины купаются,мужчины плавают. Поэтому у одних купальники,у других плавки.
    У женщин-мечты,у мужчин-планы.
    Мужчина любит глазами,женщина-ушами.
    Женщины скрывают свой возраст,мужчины-свой доход.
    Путь к сердцу мужчины лежит через желудок,у женщин-через ЗАГС.
    Разведенный мужчина-свободен,разведенная женщина-одинока.
    Разные мы..............разные.
     
    Blondinka, Diger, Katalina и 3 другим нравится это.
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он.
    Л.Тостой/А. Каренина
     
    Joker, Diger и Katalina нравится это.
  25. Diger

    Diger Красава

    Ограниченность нашего ума приводит к упрямству: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора.

    Франсуа де Ларошфуко
     
    Nepara и Joker нравится это.
  26. Nepara

    Nepara Красава

    Очень часто,находясь в виртуальном мире,и общаясь с виртуальными людьми, ждем от них вполне реальных поступков и отношений...ведь мы по-настоящему верим,что чувства остаются чувствами,независимо от расстояния. (N)
     
    Blondinka, Ялынка, Михай и 5 другим нравится это.
  27. Diger

    Diger Красава

  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Нужны огромные усилия, чтобы страдать. Вот почему у вас такой усталый вид. Поддерживать страдания действительно трудно. Потому что вы делаете что-то, противоречащее природе. Посвятите свою жизнь тому, что красиво. Не растрачивание ее на уродливое. У вас не так много времени. Глупо тратить жизнь на грусть, злость, ненависть и ревность. Посвятите ее любви".

    (с) Ошо
     
    Михай и Katalina нравится это.
  29. kitti

    kitti Специалист

    777.jpg
    Франсуа де Ларошфуко
     
    natalie33, Михай, bolat и ещё 1-му нравится это.
  30. kitti

    kitti Специалист

    81438287.jpg
     
    Katalina нравится это.
  31. kitti

    kitti Специалист

    Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко.
    Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой.
    Поэтому, старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.

    То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения. И возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг.

    Иосиф Бродский
     
    LadyStorm, Joker, bolat и ещё 1-му нравится это.
  32. kitti

    kitti Специалист

    hiIkHZhVxWU.jpg
     
    Михай и Katalina нравится это.
  33. georg62

    georg62 Любитель

    А мне нравится ,,Что ни делается...все к лучшему...,,
     
    natalie33, Diger, Katalina и ещё 1-му нравится это.
  34. georg62

    georg62 Любитель

    Не помню кто сказал ,,не ищите в женщине плохое...они всегда говорят правду...,,
     
    Blondinka, LadyStorm, natalie33 и 3 другим нравится это.
  35. kitti

    kitti Специалист

    0099.jpg
     
    LadyStorm, Diger и Михай нравится это.
  36. Diger

    Diger Красава

    "Жить в мире, не стремясь понять его смысл, все равно что расхаживать по огромной библиотеке и не трогать книги."
     
    Joker, kitti, Ялынка и ещё 1-му нравится это.
  37. Lio

    Lio Странник

    "Стяжи мир в себе, и будут иметь мир с тобою небо и земля."
     
    natalie33 и Diger нравится это.
  38. natalie33

    natalie33 Эксперт

    0_6e166_64b2d460_orig.jpg.png
     
    Diger нравится это.
  39. Diger

    Diger Красава

    natalie33 анекдот вспомнился:

    Беседуют два друга:
    - Вот моя жена просто прелесть! На кухне - хозяйка, в постели - шлюха, в гостях - королева!
    - Да, тебе повезло! А у меня с точностью до на оборот: На кухне - королева, в постели - хозяйка, а в гостях - шлюха!
    :xaxa:
     
    LadyStorm и natalie33 нравится это.
  40. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость
    Ницше!
     
    LadyStorm, Joker и kitti нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

    При все делах при максимуме сложности
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье – это множество возможностей,
    А не желанье – множество причин.

    (c)
     
    Blondinka и kitti нравится это.
  42. Lilana

    Lilana Заблокирован

    Я люблю тебя
    Не только за то, кто ты есть,
    Но еще и за то, кем становлюсь я,
    Когда я рядом с тобой.
    Рой Крофт.
     
    Diger нравится это.
  43. Nepara

    Nepara Красава

    Глупец же тот,кто думает,что жить он будет бесконечно.
    Ведь мы не вечные.Мы гости здесь...лишь время наше вечно.(N)
    Вселенная-wormhole-кротовая нора-теоретическая физика-228695.jpg
     
    LadyStorm, Kristinka и Diger нравится это.
  44. Diger

    Diger Красава

    « Закон дружбы предписывает любить друга не менее, но и не более самого себя. »

    Аврелий Августин
     
  45. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Все будет правильно, и на этом построен мир"

    (С)пёрто
     
    Diger и Clyde Barrow нравится это.
  46. Nepara

    Nepara Красава

    Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого. Той жизни. Тех людей.
    ...Жизнь...
     
    Clyde Barrow и Diger нравится это.
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    "Самые лучшие люди -вымышленные", - изрек когда-то Макс Фрай...
    "...самые худшие, пожалуй, тоже", - решила Я... :smile:
     
    #799 LadyStorm, 17 окт 2015
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Nepara и Clyde Barrow нравится это.
  48. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    1. Построю себе свой лунный модуль! С блекджэком и шлюхами! Хотя к черту лунный модуль и блекджэк!... эх, к черту всё!
    (с) Футурама

    2. - Пришивайте подворотничок к воротничку.
    - А мы не умеем.
    - Никто не умеет. Дело не в умении, и не в желании. Да и вообще ни в чем. Дело в самом пришивании подворотничка.
    (с) ДМБ

    3. Фрай, ты - мужчина, я - женщина: мы такие разные...
    (с) Футурама

    4. - Видишь суслика?
    - Нет...
    - И я не вижу. А он есть
    (с) ДМБ

    5. - Что, солдат, ссышься?
    - Так точно, ссусь!
    - Ну это, солдат, не беда. Такая нынче экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь, даже главком пысается, бывает, но по ситуации. Что же нам из-за этого свой долг Родине не отдавать? Мы твой позорный недуг в подвиги определим: пошлем в десантники. Там ты еще и сраться начнешь.
    (с) ДМБ
     
    Bonnie Parker, Diger и Clyde Barrow нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.018
    Просмотров:
    180.959

Поделиться этой страницей