Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Frosya

    Frosya archer

    Сильный человек априори не может быть сильным во всех своих проявлениях. Но сильный человек, зная свои слабости, ищет того, кто сильнее его в его слабостях, кто сможет эти слабости дополнить, развить в нем.
    Вместе такие люди - как две половинки яблока. Вместе они стают единым целым, нивелируя слабости друг друга и развивая силу друг друга. Это называется ПАРТНЕРСТВО :imho:
     
  2. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце.
    Пушкин А. С.
     
  3. Frosya

    Frosya archer

    "Любовь никогда не просит, она всегда дает" - Свами Вивекананда
     
  4. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Мысли вслух

    — Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело,плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
    [​IMG]
     
    Странница нравится это.
  5. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Я ожидала от жизни чего угодно, но только не того, что когда-нибудь мне будет больше сорока
    Константин Леонтьев, Чужие чувства
     
  6. Frosya

    Frosya archer

    Как правило, самые важные встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потебность умереть и возродиться

    *****
    Ждать — мучительно. Забывать — больно. Но горшее из страданий — не знать, какое решение принять

    Пауло Коэльо
     
    Странница нравится это.
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    Сейчас вы снова, как это ни парадоксально, гигант мысли и отец русской демократии. Не забывайте надувать щеки и шевелить усами. (с)
    из бессмертного пособия для начинающих демократов от Ильфа и Петрова .....
     
  8. Frosya

    Frosya archer

    У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних (Коко Шанель)
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Всю жизнь не верим, отрицаем, сомневаемся... а на смертном одре просим прощения... у кого ?
     
  10. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите.
    Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.
    Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.
    (c)

    Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него. (Вишну Пурана)
     
  11. Active

    Active mamihlapinatapei

    Мне всегда казалось, что самым лучшим ответом на слова: «Я люблю тебя» — будет: «Я чувствую, как сильно ты меня любишь». (с) Хорхе Букай.
     
  12. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Только в романах встречается дешевая фраза о том, что дух не сломить. Я знал хороших людей, которые были способны лишь на одно — выть как звери. Сломить можно почти любое сопротивление. Для этого требуются только достаточно времени и случай.

    Эрих Мария Ремарк - "Искра жизни"
     
    Twisted нравится это.
  13. Active

    Active mamihlapinatapei

    [​IMG]

    Таллула Бэнкхед, американская актриса, 1902—1968

    Свою жену не ругаю,
    Ее никогда я не брошу,
    Это ведь со мной она стала плохая,
    А брал-то я ее хорошей.


    © Маяковский
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Обалденное одностишие! :kruto:
    По теме:

    "Хлебнув лиха от «простых душ», все сходятся на том, что они не столько умны, сколько хитры. Это неверно. Такие люди не умны и не хитры. Но у них есть особый дар - в иные минуты, под настроением, действовать в полном ладу с самим собой, только и всего. И даже тогда такой человек не ведает, что натворил. Все равно как змея: если уж её вынудили напасть, яд у неё всегда наготове. Простая душа от природы слишком ленива, нападает только по необходимости. Но уж если придётся напасть, она бьёт куда больней, чем надо: ведь эту самую простую душу против воли заставили вынырнуть из её простоты и вялости, которая по сути и есть та же лень." (с) Алан Силлитоу "Начало пути".
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    В последнее время соглашалась на какие-то отношения только потому, что мужчина сильный, а я, кажется, его единственная слабость. Приятно доставлять кому-то удовольствие, тешить самолюбие прошедшего огонь и воду. Приятно быть на равных с умным мужчиной с непростым характером. Приятно, когда для тебя делают все, но ты все равно не принадлежишь. Приятно, лестно, уже давно стало привычным.
     
  16. Diger

    Diger Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    И по ходу жизнь начинает блёкнуть, и превращается в чернобелую обыденность.xa)
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Если у тебя хорошая жена — ты миллионер.
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    — Вы в нем немного утонули.
    — Это верно, — сказала я, думая не о пальто.

    Франсуаза Саган.
     
  19. Active

    Active mamihlapinatapei

    - А можно радоваться одной?
    - Нет. Для этого всегда нужен ещё кто-то.

    Э.М.Ремарк. Триумфальная арка
     
    Chertovka нравится это.
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Самое большое достижение дьявола, в том что он сумел убедить весь мир что его не существует..... а потом бум!!!

    "Обычные подозреваемые"
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    несоблюдение правил карается недостижением цели ..........
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Одна мысль жениться на кукле или дурочке всегда меня ужасала: не сомневаюсь, что хорошенькая куколка, красивая пустышка хороши лишь на медовый месяц, но когда страсть остынет — как жутко обнаружить в себе вместо сердца свечной огарок, а в объятиях — недалекую особу и вспомнить, что сделал ее себе ровней — нет, своим идолом — и что остаток этой смертельно скучной жизни ты должен влачить бок о бок с существом, неспособным понять твои слова, почувствовать, что у тебя в душе, и сопереживать с тобою!

    Шарлотта Бронте «Учитель»
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    Анаконда это пернатый хищник ... (с)
    из пивбарного эпоса
     
  24. Frosya

    Frosya archer

    Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (Альберт Эйнштейн)
     
  25. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Если жизнь активно предлагает тебе откушать хорошую порцию дерьма, ты, конечно, можешь ее и сожрать. С голодухи-то. Или по привычке. А можешь отказаться и поистязать себя голодом. Пока не найдёшь то, что по крайней мере не воняет.
    И если ты постоянно покорно заглатываешь странную коричневую субстанцию, не надо винить в этом судьбу и плохую карму, доставшуюся тебе в наследство от дедушки-негодяя, который пиратствовал в Карибском море и вешал на рее пленников.
    Просто устрой себе разгрузочный день.
    Или год.
    Или даже больше.
    И внимательно следи, что ты кладешь себе в рот.
    Чтобы потом не удивляться странному дурному послевкусию."
    (с) Лидия Раевская, "Билет на вчерашний трамвай"
     
  26. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Когда человек в конце письма подписывается "Ваш", я считаю, что он мой.
    Таково моё отношение к слову.

    Марина Цветаева
     
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    — Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
    — Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она.— Когда вы не ведете себя как подонок.
    — А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок.

    [​IMG]

    Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

    Джонни Депп
     
  28. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитя-ПOPoKA,
    очень галантно сказано... наша женская проблема иногда в том, что мы принимаем то, что говорят такие мужчины, за чистую монету, верим в это на 100% и начинаем считать себя лучше мужчин ) а мир это М+Ж, и никак не по отдельности, и никто не лучше :smile:
     
  29. Diger

    Diger Красава

    FailedDependency,
    Вот как раз это я и хотел сказать, но ты опередила!xa)
     
  30. Active

    Active mamihlapinatapei

    - Понимаешь... мы ведь ссоримся... всё время... мы не можем быть вместе, да?
    - А ты любишь вишню?
    - Да.
    - А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
    - Ну да.
    - Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.(с)
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    У нас странное понимание многих вещей… Если вера в Бога, то он живет на небе или в особенном месте, куда можно прийти и помолиться, хотя сами при этом думаем, что он создал все… Так если он создатель всего, так может он везде и во всем? Если любовь, то мы ее почему-то связываем с сексом… Хороший секс — люблю… Не хороший — не люблю… Так может он хорошим и становится только потому, что любишь? Любовь ведь обладает уникальным свойством все улучшать, и с ее помощью все становится прекрасней… Любовь, она прежде всего в сердце, и даже говорим мы о ней, используя это слово… Так чего же ее ищем ниже пояса? Деньги — это вообще уникально… Так их хотим и так сильно при этом боимся разбогатеть, зажраться, стать сволочью оттого, что богат… Так может дело не в деньгах, а в человеке, имеющем богатство? Может, когда разбогатеешь, стоит больше делиться с миром, ведь он с тобой поделился, дав тебе эти дары… Смотри на мир глубже и с разных сторон — это поможет стать счастливее…(с)Виталий Гиберт
     
  32. Frosya

    Frosya archer

    Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
    Смакует каждый миг и наблюдает —
    Как спит ребенок, молится старик,
    Как дождь идет и как снежинка тает.
    Омар Хайям
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    хочешь сделать хорошо - делай сам (с)
    народная мудрость ..........
     
  34. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Чтоб узнать, где живет твое сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
    (с)
     
    Frosya и Twisted нравится это.
  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Наверное, на каждого человека есть лимит чувств, которые мы можем испытать по отношению к нему. Пережить, переиграть, перелюбить... И потом уже как ни крути, как ни бейся и как ни режь - пусто. И вот сидишь и понимаешь, что человек в тебе просто кончился.
     
    Эллиии нравится это.
  36. Frosya

    Frosya archer

    прочитала сегодня, многое поняла, осознала, согласилась

    ЛОВУШКА ДЛЯ СИЛЬНЫХ

    Сильные побеждают, защищают, создают. Слабые - потребляют, используют и... критикуют.
    Никто не критикует бездарностей и лентяев. Их жалеют и пытаются перевоспитать. Их уговаривают, вдохновляют и мотивируют.

    Сильных не уговаривают, за ними следят, от них требуют и их не любят. Не любят за успех, за независимость, за то, что осмелились бросить вызов.

    Сильных критикуют везде: дома, на работе, в обществе. Стоит им сделать что-то по-своему, как на них тут же налетают доброжелатели, советчики и консультанты. И ведь налетают-то только потому, что сделанное представляет интерес, что уже само по себе говорит об успехе. Успех - это внимание других людей. Оно может быть поощрительным, может быть негативным, но оно есть. Сильные получают внимание, созидая, слабые - разрушая.

    Но когда же, наконец, слабые поймут, что критикуя и обесценивая сильных, они “рубят сук, на котором сидят”?

    Сильные могут обойтись без положительных оценок и могут справиться с негативными. Они не умрут без и от. Но они могут потерять вдохновение и просто уйти: в горы, в другую страну, в другой мир. И тогда слабые снова начнут ныть и плакать, стеная на несправедливость жизни и пытаясь найти или создать новых сильных.

    И опять найдется сильный, который скажет: я могу это сделать для вас. Он будет делать, посвящая свою жизнь созданию того, что нужно слабым. А в ответ он будет слышать: ты думаешь только о своих интересах, ты слишком сфокусирован на своем деле, ты жесток и не великодушен, ты слишком прагматичен, ты не... И снова налетят коршуны, чтобы разрывать на части и рассматривать под микроскопом “соринки недостатков”, и отбрасывая в сторону “бревна достоинств”, будут оценивать и обесценивать.

    Но сильные прорвутся. Потому что на них держится мир. Их мало. Но ведь и Земля стоит всего лишь на трех слонах...

    Людмила Богуш, бизнес-тренер, автор технологии управления временем BogushTime.​
     
  37. Diger

    Diger Красава

    Frosya,
    Я думаю что это полный бред от начала до конца. Нет сильных и слабых, а есть те кто идут по головам других ради достижения своих низменных целей. И только некоторые презирают мир потребительства и выбирают путь созидания. Но эти то некоторые как раз и есть самые слабые и беззащитные люди, по тому как их плоды воруют те сильные многие, и воплощают их изобретения себе во благо. Это лично моё мнение и несогласие с выше сказанным Л. Богуш.
     
  38. Frosya

    Frosya archer

    Diger,
    Вот именно, Diger: Слабые - потребляют, используют и... критикуют!!! не предлагая ничего нового и не созидая ))))
     
    #138 Frosya, 22 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  39. Diger

    Diger Красава

    Frosya,
    Пусть будет так как ты хочешь думать, но я себя слабым никогда не ощущал, хотя в душе да и в стиле жизни я обычный потребитель, и не стремлюсь кому то что то доказать.
     
  40. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Мы постоянно носимся с проблемой, нянченьем ее,а древьная индейская поговорка гласит:
    ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ !
    В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть — и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?
    Мы приходим на конюшню каждый день.
    Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
    Мы громогласно выясняем с ней отношения.
    Мы пытаемся напоить ее водой.
    Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
    Мы приносим ей особо душистое сено.
    Мы покупаем ей золотые подковы.
    Мы пытаемся поднять ее за шею.
    Мы угрожаем ей каплей никотина.
    Мы таскаем ее за хвост.
    Мы бьем ее по крупу оглоблей.
    Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
    Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь!
    Встречать с улыбкой день любой.
     
  41. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Ваша задача не искать любовь, а просто искать и найти все барьеры внутри себя, которые вы построили против нее.

    Хелен Шукман, психолог, профессор Колумбийского ун-та
     
  42. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    -Хотели как лучше,получилось как всегда- © В.С.Черномырдин

    -------

    -Русскому мужику всё не так:
    Либо рубаха коротка,либо пенис длинный-© народное
     
  43. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди. (Алиса Фрейндлих)
     
  44. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Не страшно жить если чем то занять .
    Боря гребенщиков
     
  45. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Быть может, времена уже не те… Условия диктует век спешащий… Но сердце так грустит о доброте… Немодной…Искренней…И настоящей…
    (с)
     
  46. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "Не надо считать, что от твоего появления на этом свете что-то изменится, пагубное влияние какое-нибудь рассеется, разрушится что-нибудь или что-нибудь образуется, повернется вспять. На первых порах точно, какая-то возня наблюдается, а потом всё затянется, разгладится, как круги по воде.
    И потом я заметил, если ты ничего не делаешь или, наоборот, пыхтишь изо всех сил, то временная разница - пять минут."

    "Начальство развращается, если вы всё делаете молча, стиснув зубы, оно начинает считать, что всё в этом мире легко и просто. Это вредные мысли, и от них начальство лучше беречь.
    И даже если у вас всё получилось с ходу, всё равно дистанционно доложите, что этого - нет, того - нет, а это вот - на подходе, и обязательно бодро спросите разрешения ждать до упора, умереть, но достать, лечь у двери и не встать, подохнуть, но сделать.
    Начальство вам это разрешит. Отдавать за что-нибудь концы у нас принято, И потом, сколько радости на лице у начальника, если под вечер вы всё-таки что-то привезли."
    (с) А. Покровский. "Расстрелять - II"
     
  47. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Как будто мы идём по жизни с этими нашими антеннами, стукающимися друг об друга, постоянно на своём муравьином автопилоте, и ничего по-настоящему человеческого нам не нужно. Стой. Иди. Проход здесь. Проезд там. Все действия упрощены для выживания. Всё общение только для того, чтобы этот муравейник гудел не переставая, в своей практичной, любезной манере. «Вот ваша сдача.» «Бумажный или целофановый?», «Кредиткой или наличными?», «Положить кетчуп?» Я не хочу пустышку.

    Я хочу настоящие человеческие моменты!

    « Пробуждение жизни»
     
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG]

    А может, пока невесты нет, трахнем… по маленькой?!

    © Не может быть.

    [​IMG]
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!

    © Падал прошлогодний снег
     
  49. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Дитя-ПOPoKA,
    Это же из моего любимейшего фильма "Не может быть!", я его просто обожаю!!! Всегда смотрю когда настроение плохое, это для меня лучшее лекарство :kruto:
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься. ... (с) Чехов А.П.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.052
    Просмотров:
    182.371

Поделиться этой страницей