Любимые цитаты

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Твоё солнышко, 4 мар 2009.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Грач,
    xa) удивительно, но сегодня и есть именно такой день!

    Не знаю, кто сказал, но это была правильная мысль!))
     
    Frosya нравится это.
  2. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Twisted,
    эт монгольская народная поговорка, народ это сказал

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
     
  3. Frosya

    Frosya archer

    Не ищи Света в людях — Свети сам. Не ищи Тепла в людях — Обними сам. Не ищи друзей — Дружи сам. Не ищи Любви — Люби сам!
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Frosya, аа)) ну, и Умочкино

    :ok:

    Эт тоже монгольскойэ?)))
     
  5. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Сила мужчины не в том, со сколькими женщинами он переспал, а в том, скольким он отказал. Стряхнул с себя лишние руки и пошёл к ней, к одной.
    (с)
     
  6. Diger

    Diger Красава

    Любовь замужней женщины - это великая вещь. Женатым мужичинам такое и не снилось.
    (Оскар Уайльд)
     
  7. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Самая большая ошибка в отношениях — это думать, что если человек тебя любит, то он никуда не денется...
    В начале, когда люди только начинают узнавать друг друга, в отношениях присутствует уважение, нежность каждый старается не показывать свои недостатки...
    А потом всё уходит... на место приходит эгоизм, когда человек настолько расслабляется, что уже не следит за своими словами, поступками, всю злость, плохое настроение, эмоции срывает на близких...
    Кажется, да ладно, куда он от меня денется… Исчезло внимание, забота, приятные мелочи и не мудрено, что скоро исчезнет и любимый человек…Если недостаёт теплоты, мы вынужденны искать их рядом с другими людьми... не допускайте этого... Берегите, тех кто рядом... Судьба предоставляет таких людей лишь раз. (с)
     
  8. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Мужчины всегда возвращаются. Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания.
     
  9. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Twisted,
    аха,да та тоже монгольская поговорка


    Алтын серебра не ломит ребра.
     
  10. гемма

    гемма Красава

    Re: Обо всём и ни о чём

    Нет ни правых...нет виноватых.......... Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете. Мы все уже на берегу морском, И я из тех, кто выбирает сети, Когда идет бессмертье косяком.(Тарковский)
     
    Twisted нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    гемма... очень глубоко в душу мне запали эти слова. Все точь-в-точь, как я чувствую.

    А мне вот эта простая истина попалась))) Понравилось, как емко сформулировано!
     
    Diger нравится это.
  12. Frosya

    Frosya archer

    Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим (Габриэль Гарсиа Маркес)
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.

    © Джонни Депп
     
    Diger нравится это.
  14. Diger

    Diger Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    Джонни один из моих любимых актёров, но этого его высказывания я не слышал, и не читал. Отлично сказано!:kruto:
     
  15. гемма

    гемма Красава

    Дитя-ПOPoKA,
    В тему будет
    Найти себя невозможно — себя можно только создать.(Д.Депп)
     
  16. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Есть люди, которым необычайно идут любые пороки, а других — безобразят даже добродетели.(с)Татьяна Устименко. Лицо для Сумасшедшей принцессы

    "Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

    м/ф "Котенок по имени Гав "
     
  17. гемма

    гемма Красава

    А знаешь почему тебе так больно дорогая? потому что не надо раздвигать ноги на ширину души...когда от тебя хотят просто секса...
     
  18. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    - Каждому человеку предопределено убить.

    Хоть раз.

    Кого-то.

    В себе.
     
  19. Diger

    Diger Красава

    Настоящий человек состоит из вопросов, настоящий бог состоял бы из ответов!
     
  20. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Как только вы оказываетесь в гармонии со своими внутренними мужчиной и женщиной, вы внезапно обнаруживаете себя в гармонии и с другими людьми.

    Ваш внутренний конфликт исчезает; ваш внешний конфликт исчезает, внешнее — это лишь отголосок внутреннего. Тогда вы можете быть в отношениях, или можете не быть в них. Вы — совершенно независимы. Тогда все будет таким, каким выбираете это вы. Если вы хотите быть в каких-то отношениях, вы можете это делать; но в них не будет конфликта. Если вы не хотите отношений, а хотите быть одни, вы можете быть одни и не будете чувствовать себя одиноким.

    Красота возникает, когда человек приходит к органичному единству внутри.~~OSHO♥
     
  21. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Человек выздоравливает, «давая волю» своей сексуальности. (с)Зигмунд Фрейд
     
    Twisted нравится это.
  22. Diger

    Diger Красава

    … Надо учиться любить себя – любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя.

    — Фридрих Ницше
     
  23. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Ибо только тот, кто достаточно мужчина, освободит в женщине - женщину.

    Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра".
     
  24. Грач

    Грач та ещё птичка

    "Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он?" ... (с) Антоха из Таганрога :smile:
     
  25. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Подальше от базара и славы уходит все великое: в стороне от базара и славы жили всегда изобретатели новых ценностей.(с)Фридрих Вильгельм Ницше

    [​IMG]

    Мужчина не заглянувший хотя бы из вежливости в душу женщины, не имеет права на ее тело...

    Выбирайте: либо любить женщин,либо понимать их.( Нинон де Ланкло)


    ********************************

    Девочки быстрее учатся чувствовать,чем мальчики-мыслить. В глазах женщины умный тот,кто от нее без ума. В маленькой женщине все под рукой. я бы не сказал,что женщины не имеют характера,-просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

    … you told me that real pleasure
    Don't mean nothing without pain(с)High Contrast - The Agony And The Ecstasy (feat Selah Corbin)
     
  26. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Многабукафф
    …Впрочем, вся корпоративная культура – это небылица более чем наполовину. Любой, даже самый маленький, клерк раздувается от собственной значимости и мнит себя хозяином мира, стремясь придать себе многозначительности. Появляется этакий басок, убедительно бубнящий немыслимую ахинею и чудовищную ложь. Картина мира клерка, если взглянуть на нее со стороны, – это постоянно сталкивающиеся друг с другом в маленьком тазике запущенные туда пластмассовые утята. В тазике тесно. Утята безобидно бьются пластмассовыми клювами друг о друга почти без звука. Вода недвижима. Но клерку, переполненному корпоративным зомбированием, кажется, что он не утёнок, а мощный дредноут, принимающий участие в крупнейшем сражении в составе легендарной эскадры ООО «Пиписькин». Торпедирующий корабли эскадры противника из какого-нибудь ООО «Хрентрест» и бомбящий глубинными бомбами субмарины атомного подводного флота ООО «Посадские грибки». Клерк постоянно лжёт, а лгать он вынужден по долгу службы…
    Всё общение клерков строится на беспросветном вранье друг другу, и враньё это при его постоянном применении уже не кажется порождающим его клеркам враньём и вскоре превращается в корпоративный свод законов. Клерки, живущие в своем ирреальном мирке, считают его единственной приемлемой для жизни средой и с подозрением и даже презрением смотрят на всех остальных участников гражданского общества, не входящих в состав эскадры пластмассовых утят. Для клерков – это непостижимые и оттого конченые люди. Ещё бы! Ведь проблема выполнения ежемесячного плана отгрузки бамбуковых кресел или бананов – это проблема вселенского масштаба и важнее её нет ничего решительно! А сдача годового баланса?! Это же гораздо важнее, чем загадка Бермудского треугольника! Весь мир для клерка сужается до размеров его офиса, все интересы – до «выполнения плана сбора дебеторской задолженности». Контакты с внешним миром происходят в чётко отведенные корпоративными правилами четыре недели, когда можно поехать в Турцию и валяться там под зонтиком, насосавшись халявного и потому дрянного, как все халявное, турецкого пива, или в Таиланд и побаловать собственные усохшие чресла в цепких коммерческих объятиях местной секс-индустрии.

    Алексей Колышевский. «Откатчики. Роман о «крысах» »
     
    Эрис и Frosya нравится это.
  27. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    У ЛЮБВИ ЕСТЬ ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ ~~OSHO♥
    Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. В девяноста девяти процентах случаев в мире происходит именно это. Именно поэтому любовь, которая может открывать двери рая, открывает лишь двери ада.

    Вторая возможность – это любовь между двумя независимыми людьми. Это тоже изредка происходит. Но и это приносит страдание, потому что продолжается постоянный конфликт. Невозможна никакая сонастроенность; оба так независимы, что никто не готов пойти на компромисс, подстроиться под другого. С поэтами, художниками, мыслителями, учеными, со всеми теми, кто живет в своего рода независимости, по крайней мере, в своих умах, невозможно жить; они слишком эксцентричные люди. Они дают другому свободу, но их свобода кажется скорее безразличием, чем свободой, и выглядит так, словно им все равно, словно для них это не имеет значения. Они предоставляют друг другу жить в своем пространстве. Отношения кажутся только поверхностными; они боятся идти глубже друг в друга, потому что они более привязаны к своей свободе, чем к любви и не хотят идти на компромисс.

    И третья возможность – взаимозависимость. Это случается очень редко, но когда это случается, это рай на земле. Два человека, ни зависимые, ни независимые, но в безмерной синхронности, будто бы дыша вместе, одна душа в двух телах – когда случается это, происходит любовь. Называйте любовью только это. Первые два типа на самом деле не любят, они просто принимают меры – социальные, психологические, биологические меры. Третье – это нечто духовное.
     
    Frosya нравится это.
  28. Diger

    Diger Красава

    Вот это по моему точное определение любви, но есть ли таковая на самом деле?!
    Возможно лично я этого ищу всю свою жизнь, но пока только нахожу первые два измерения. А как бы хотелось того чтобы жизнь была гармонична, а любовь взаимна, думаю это и было бы счастьем!
     
  29. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Если у мужчины не хватило мужества,порядочности и честности с вами расстаться,просто об этом сказав...это не мужчина-это человек со скверным набором качеств,который не стоил вашего времени и эмоций!(с)моя цитата!
     
    #180 Дитя порока, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
  30. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни. © Э. Ремарк
     
  31. Frosya

    Frosya archer

    Всегда выбирайте людей, которые чем-то лучше вас. Окружайте себя сильными личностями, кто способен бросить вам вызов, кто умнее вас. Будьте по жизни студентом, учитесь!

    Сандра Баллок
     
    Chertovka нравится это.
  32. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Народ, пожалуйста, сюда только цитаты с авторами, это же цитаты. Если автор неизвестен, пишем "автор неизвестен" или "народная мудрость".

    Чаще всего мы так и делаем, но хотелось бы без исключений.​
     
    #183 Failed Dependency, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
  33. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.
    /"Мост через Вечность" Ричард Бах/
     
  34. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитя-ПOPoKA,
    свои цитаты давай в Мысли вслух
     
  35. Frosya

    Frosya archer

    Дайте мне точку опоры, и я сдвину землю (Архимед)
     
  36. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    The American Dream only makes sense if you're sleeping - Lowkey
    Американская мечта сбывается только во сне

    (Cуть передать на русском можно, а колорит этой фразы при переводе потерялся. Dream в английском означает как мечту, так и сон.)
     
    #187 Twisted, 3 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  37. Frosya

    Frosya archer

    Мы частенько отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем.
    Но — такая странность — судьба больше не торопится к нам со своими предложениями.
    И не важно, почему ты отказался — из страха или по прихоти.
    Она не заходит в твой дом дважды /Анхель де Куатьэ/
     
  38. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Я путь свой сама устелила пожарами ядом отчаяньем страхами ранами кровью без крови ожогами шалыми. Не отпускай мою руку держи!(с)Арбенина
     
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    "Я их всех люблю, а они меня нет. За это я их всех и ненавижу."
    Н.И. Козлов
     
  40. Diger

    Diger Красава

    Если бы называть все вещи их настоящим именем, сам Цезарь устыдился бы своей славы.

    Джордж Гордон Байрон
     
  41. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: Стоит задуматься

    Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но увы, встревоженная вопросом, истина со дна души на мгновенье прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, и вы пойманы!

    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
     
  42. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Сила не в том, чтобы удержать, а в том, чтобы перестать цепляться.

    Марта Кетро
     
  43. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Однажды я встретил священника-иезуита, и сказал: «Какая самая короткая молитва в мире?» И он сказал: «Хер с ним».

    Энтони Хопкинс
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    — Знаете, Андре, иногда мне кажется, что у вас нет сердца.
    — Очевидно, потому, что порой я обнаруживаю ум.

    Рафаэль Сабатини. Скарамуш
     
  45. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Любовь – создание пространства между двумя людьми – пространства которое не принадлежит ни одному из них и в то же время принадлежит обоим… небольшое пространство между влюбленными, в котором они встречаются, смешиваются и сливаются. Это пространство не имеет ничего общего с физическим пространством. Оно является духовным. В этом пространстве вы не вы, а другой не другой. Вы оба пришли в него и встретились в нем. ~~OSHO♥
     
    Frosya и Avatar нравится это.
  46. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Если мужчина во время секса начинает думать о любви, он в большой беде.

    Нора Робертс. Отчаянный шантаж
     
  47. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Моя душа теряет голову.

    М. Цветаева
     
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    У меня одно желание… Я хочу чтобы наши дети не болели!!! Деньги…- заработаем! Любовь…- завоюем! Успеха…- добьемся! Счастье…- а, счастье, счастье — это здоровые дети!!!
     
  49. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Дитятко,
    сюда цитаты с авторством, это же Читальный зал - напоминаю, правила тут: https://erogen.club/906691-post1.html
     
    #200 Failed Dependency, 18 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
Загрузка...
Похожие темы
  1. Касана
    Ответов:
    4.015
    Просмотров:
    180.896

Поделиться этой страницей