Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Нашу символику воруют

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Миранда, 9 мар 2009.

1. Миранда

Миранда Странник

Милые девушки, хочу открыть тему, которая меня затронула до глубины души.
    Недавно я видела свою племянницу, у нее на руке красовался радужный браслет. Я и удивилась и обрадовалась, что она одна из нас, но в процессе разговора узнала, что никакого отношения она к лесби не имеет. В тот же день я шла дамой, смотрю, новый магазин открылся с названием "РАДУГА" и нарисована огромная радуга. Я думаю: "Не уже ли это магазин для нас....??????!!!! " Долго не думая я пошла на разведку, захожу, а там просто одежда....... И еще одна моя знакомая носит кулончик лабрис, хотя она и не лесби, далеко не лесби.
    Я считаю, что наша символика должна оставаться нашей. Ведь флаг Америки никогда не символизировал Канаду. И потом, мы должны как-то различать своих в толпе. Должна быть какая-то маленькая изюминка, которая бы только для нас имела значение.
    Кто еще встречал натуралок, которые пользуются нашей символикой?
    Что вы об этом думаете?:upset:

2. Sacramento

Sacramento Странник

Re: Нашу символику воруют.

Да люди же просто не знают, что это наша символика. Ведь радуга - это просто спектр цветов. А лабрис - топор амазонок...

3. Жюли Сан

Жюли Сан Странник

Есть такие люди которым красиво - носят и не думают, что это может значить. ))

4. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Миранда,
    Жесть )))))
    Выходцы из старой Европы во всю пользуют континент северной америки называя его США, в нем как известно коренные жители индейцы не управляют континентом, а он исконно их.
    А гей движение прибрало под себя радугу, тоже не плохо, явление природы созданное Создателем всего, может еще и права на радугу оформите !?

5. Nikta

Nikta Странник

Миранда,
    А давайте им морду быть:)))
    сделайте наколку в виде девушки. натуралки точно никогда на такое не решаться:))) а наши все поймут. впрочем и не только наши...:)))) тогда морду будут бить вам

6. Rozova

Rozova Нереальная женщина

Я не знаю натуральных дам, которые бы носили кольцо на большом пальце и т.д. А вот лесби, которые не считают нужным это делать - очень много. И я сама ничего подобного не ношу))))

7. LIVE

LIVE фея с ремнём

Очень многие натуральные дамы носят кольца на больших пальцах. Мне это кажется странным. Это все равно, как ношение обручальных колец, когда ты не замужем (знала и такое).

Видела сеть магазинов "ТЕМА". Обычный ширпотреб со стразиками, ничего такого))))

Ношение лабриса натуральными женщинами расцениваю просто как "заигрывание в лесбиянку". Надо уж совсем глупой быть, чтобы в современном мире не знать каких-то известных вещей.

8. Жюли Сан

Жюли Сан Странник

Для натуралок это нормально, носить кольцо на большом пальце. Просто это для вас кажется странным. ))
    Вот скажи мне одну вещь, если я вообще не интересуюсь "вашими штучками" и мне это не нужно, как и большинству других, если я увидела красивую безделушку в магазине, допустим, тот же лабрис, если я его купила и даже одела - значит ли это что я кошу под лезби, или что я не достаточно просвященный человек? ))

9. Barbie

Barbie Эксперт

Извините, что лезу в Ваш раздел, если можно изображение этого символа, а то я вполне могу носить что-то такое)))) у меня куча всяких украшений, и розовый я люблю)))))

10. LIVE

LIVE фея с ремнём

Жюли Сан,
    А вы бы одели футболку с надписью "Я - лесбиянка!"? По-моему мнению, носить лабрис - это тоже самое. А "косите ли вы под под лезби, или не достаточно просвященный человек" решайте сами - как вам будет приятней. ))

На счет колец. Если представить, что признаком девушки-натуралки является кольцо, допустим, на мизинце - я бы не стала его там носить, потому что я ею не являюсь. Так зачем носить его на большом пальце тем, кто не является лесбиянкой?

11. Джаз-Мен

Джаз-Мен Эксперт

- Бывают и просто сны!... (З.Фрейд)​

Дя кого-то радуга - просто природное явление. )))

12. Жюли Сан

Жюли Сан Странник

Это майка с кричащим названием, а кулончики которые что-то там могут означать - не каждый будет разбирать что он значит.
    Это не тоже самое, я вам это говорю как натуралка.
    Могу вам сказать - ни одно и не другое. Я могу сказать, что я не достаточно просвященный человек в вашем лесбийском мире, а в том, где живут нормальные - я достаточно осведомлена. ))
    Потому что он не считает нужным проверять кто где и когда носит кольцо на большом пальце. ))

13. Леска

Леска Да ладно........

У меня одна коллега-натуралка по работе носила кольцо на большом пальце, когда я ей попыталась намекнуть, что этого делать не стоит, она не отреагировала...
    Пришлось сказать напрямую, так думала она меня разорвет, как я ей позволила в течение месяца с ним ходить, вела себя так, как будто она месяц с работы голая ездила!!!!

14. Barbie

Barbie Эксперт

истеричка какая-то )))

15. Barbie

Barbie Эксперт

Что такое лабрис, люди ауууу!!!! Просветите лес!!!!

16. Rozova

Жюли Сан, вот и зря не считаете нужным проверять: попутают с темой и начнут... хе, знакомитсо))) Будете каждый раз объяснять: я не такая?))) Так могут и не поверить)

17. Barbie

Barbie Эксперт

Конечно, с Жюли Сан есть время разбираться, а как мне объяснить про этот лабрис так нет времени))))

18. Rozova

Барби, читайте выше и без паники)))

19. LIVE

LIVE фея с ремнём

Ну вот сюда заходите, будете осведомлены больше))) И мы тоже нормальные, поверьте))
    Лабрис - общеизвестный лесбийский символ. Так что незнание не освобождает от ответственности)))

Лично я не понимаю, зачем носить какие-то вещи, которые являются отличительным признаком какой-либо субкультры, если ты к этой самой культуре не принадлежишь.

Кольцо на большом пальце и лабрис носят не где-то в Папуа-Новой Гвинее, о чем человек может и не догадываться, оно ему триста лет не нужно, а вот здесь прямо в вашем городе, в вашей стране. Так что лучше все-таки знать "кто где и когда". Береженного бог бережет и т.д.)))))))))))))

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

Barbie,

Гугль есть там, Яндекс))) Можно набрать слово "лабрис" и все почитать)

леска,
    У меня на работе тоже была история. Одна дама ходила с кольцами на безымянных пальцах и правой и левой руки, все знали, что она разведена и не понятно было - то ли она опять вышла замуж и ее надо поздравлять, то ли опять развелась. Она мне как-то пожаловалась, что вот она просто носит эти кольца, они ничего не значат, а ее все достают)) "Вот я еще и ношу кольцо на большом пальце левой руки, это же ничего не значит?" - сказала она.
    - Значит, значит - со смехом ответила я и объяснила что.

Потом еще месяц при каждом удобном случае дама мне пыталась оразъяснить, что "она не такая, она вот просто" и т.д. При этом регулярно меня обнимая. Что там было правдой - бог весть)))

21. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

не наводите тень на плетень :)
    если следовать такой логике, то каждый, у кого на шапке лист анаши должен ее курить, а китайский иероглиф сразу меняет национальность на китайскую
    в мире полно людей которых не интерисуют фантазии представителей других ориентаций, так же и на каком пальце носят кольцо лесбиянки
    а подобные заявления в первую очередь отражают личные проблемы и впечатлительность автора

22. LIVE

LIVE фея с ремнём

Любое мнение всегда отражает личность говорившего (не обязательно его проблемы) и ваше тоже не исключение)))))))

23. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

согласна, что отражает мнение
    ужас

24. LIVE

LIVE фея с ремнём

Tiramisu,

Нет, ну радугу узурпировать я бы не стала, а то так можно бог знает до чего дойти)))

25. Жюли Сан

Жюли Сан Странник

Кхе, так на все время и случай. :) Может судьба моя будет ко мне приставать? )))))))
    Насчет "нормальные" - не это я имела ввиду, если так показалось. :) Не знала как вас, лесби, отделить от натуралок одним словом. )))
    Ну что поделаешь, если люди не осведомлены. Не будут же магазины вывески делать, надписи, мол "Осторожно. Только для Лесби!". )))
    У меня двое знакомых, мужчин, носят кольцо на большом пальце.
    Я сама одевала, просто потому что красиво, но потом оказалось неудобно и я сняла.
    Подруги 3 носили - никаких казусов небыло. Хотя, может это просто потому, что в нашей стране более развита ГЕЙ-культура. ))))

26. Simsamolet

Simsamolet Странник

Ой ёлки...
    Помнится в бытность мою школьницей у нас года два было очень модно носить кольца на больших пальцах. Носили их все поголовно, и никто не заморачивался по поводу значений. Ещё в какой-то передаче типа "магазин на диване" как-то видела, рекламировали кольцо для похудания на большой палец. Серьёзно. И без всяких пометок "только для лесби".
    А лабрис я наблюдала уже возрасте постарше, у знакомого мальчика-толкиениста, чел во всю называл его гномьей секирой. И ведь не переубедишь. Да, собственно мне не жалко, если человеку так нравится и комфортно с этим, пусть носит.
    Лично меня как-то сильнее задевает, когда из сексуальных предпочтений делают субкультуру... Мда...

27. Миранда

Миранда Странник

В чем же заключается ужас?

28. Миранда

Миранда Странник

Каждый человек, это прежде всего личность, и он сам для себя выбирает значимость той или иной вещи или предмета для себя.
    Но если нашу символику начнут носить все, кому захочется, просто потеряется смысл, значимость.
    А так, просто больше ни кто не будет на это обращать особое внимание. "Да, что-то значит, но носят все." :upset:

29. LIVE

LIVE фея с ремнём

Simsamolet,
    "Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Субкультура — суверенное целостное образование, часть общественной культуры"

Так что "мда" здесь не при чем. Так или иначе - сексуальная ориентация не может не оказывать влияние на жизнь человека.

Потрясающе звучит)) дружелюбно)

30. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Миранда, магазинов с названием "Радуга" в советское время было очень много. В моем городе тоже такой имелся, и в нем как раз продавалась одежда. А вообще, многие ли нынешние лесбийские символы изначально имели такое же значение? Думаю, нет. Тут могут возникнуть встречные претензии. Конечно странно когда носят те или иные символы(я имею в виду не только ТЕМАтические, но и любые другие) и даже не представляют что они означают. Сама лесбийскую атрибутику не ношу - все эти штучки-дрючки не для меня.

#30 Lenna29, 11 мар 2009
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  31. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Это уж точно!

32. Wicked

Wicked Странник

Поймите одну простую вещь - все эти символы имеют смысл только для тематических девушек. Для натуралов радуга - красивое природное явление, лабрис - реальное боевое оружие древних скифов (они его метали нехило). И все они совершенно справедливо считают эти символы общим достояним, которым может пользоваться любой желающий.

33. Enchante

Enchante Эксперт

Я вот только сейчас, прочитав эту тему, узнала что кольцо на большом пальце, радуга и лабрис (заодно узнала, что это такое)--это какие-то там знаки отличия. До этого никогда не слышала ни о чём подобном. И, уверена, что большинство гетеросексуальных женщин, не имеющих знакомых лесбиянок и не читающих форумы сексуальной направленности, тоже не в курсе :)))

34. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Я вот тогда приведу пример на который хочу получить ответ, вот я ходил в моря, и очень повелась такая традиция в давние времена у тех кто огибал южную конечность южной америки (пролив Дрейка) одно из самых опасных мест в мире, те кто его прошел по стариннай традиции награждались золотым кольцом в ухо, носить кольцо нужно в левом ухе, среди путешествеников это своего рода знак -каста отважных. Так вот собственно говоря лица гей кудьтуры носят этот знак не стыдясь за то что они даже не знают что это значит! Так вот ужас какой геи пользуются моей символикой, что за нах, как это можно !?????

35. November

November Специалист

EDDYBEE,
    Эдь, а ты носишь кольцо в левом ухе?.. )))))

36. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

November,
    Я отношусь к тем людям которые не имеют право носить кольца, пирсинг, тату.

37. Леска

Леска Да ладно........

LIVE,
    Ну, так тут все ясно, некая латентная лесби, или би, и ей даже понравился такой поворот событий, моя же как от чумы шарахнулась, тем паче, что именно от нее, я когда-то слышала гомофобные высказывания.....
    Честно говоря смешно было, до коликов!

38. Nikta

Nikta Странник

Возмущенным подобным плагиатом советую организовать ликбезы для населения, дабы не вводить во искушение вас же:)))

39. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

Кольца на большом пальце вообще популярны среди неформальных субкультур. И если мне (а таковое скоро у меня появицо) подойдут и будут доказывать, что я не имею права его носить, меня реально скрутит от смеха. Тоже с радугой. И почему я не могу носить символ хрен с ним амазонок, если я на тренировках ношу доспехи и сражаюсь стальным оружием? По-моему я ближе к амазонкам, чем лесби...)))))
    И вообще те, кто активно против ношения какой-то символики (не считая, естественно, всяких реально боевых и т.п. отличий), по моему имеют слишком завышенную самооценку. Мол, мы - элита и наши символы не трожь!!!
    )))

40. Rozova

MOLOKO, дело не в элитности и завышенной самооценке. Наоборот, в заниженной. Человеку слабо докопаться, что тема - это тема. Ошибиться боится. Боится что пошлют в грубой форме. Проще посмотреть на колечко и... вперед!

41. Nikta

Nikta Странник

типа "мы не боимся трудностей, мы их избегаем"?:))))

42. November

November Специалист

Rozova,
    по-моему, ошибиться могут только юные девушки, разве нет?.. возможно, именно для них и нужна зачем-то эта символика и чтоб на нее не претендовали ни в коем случае!.. :)) я не представляю себе умудренную взрослую женщину, бегающую с лабрисом и радугой, боящуюся ошибиться.. :)))

43. Rozova

А я представляю. Самооценка не от возраста зависит

44. Леска

Леска Да ладно........

Так же не интересно, интересно когда ты не зависишь от колечек и прочих атрибутов. Получается если тебе девушка понравилась, но ты не знаешь кто она, так и не начнешь отношений? Только колечко включает зеленый свет?

45. MOLOKO

MOLOKO Chaos Temptation

А завышенная самооценка подразумевает в глубине неуверенность и т.п. проблемы.

46. Barbie

Barbie Эксперт

Товарищи гетеро, не жлобьтесь, отдайте радугу и лабрис лесбиянкам!!!
    У нас до х...украшений, можно подумать прям натуралы без кольца на большом пальце не проживут. Вреднюхи))))Девочкам же надо как-то знакомиться и различать своих. Вам, что жалко?

47. Миранда

Миранда Странник

Вы были награждены таким кольцом?! Уважаю!!!!

Если сказать, не приятно, когда такое видишь, это ничего не сказать. Думаю, мы друг друга поняли.

48. Миранда

Миранда Странник

:kruto: :xaxa: Согласна, нужно подходить к любым ситуациям с долей юмора!!!

49. EDDYBEE

EDDYBEE Заблокирован

Я думаю что вы не поняли меня, я не создаю тем с такими выводами и претендующими на мои заслуги знаками всеобщего пользования, пусть носят, кому что вздумается, лижбы не претендовали на собственность этих вещей впрочем как и радуга для всех божьих тварей, а не сугубо для геев и лесби, хотите чтобы лабрис был тайным знаком, ради бога, но не претендуйте на его принадлежность именно к вам и запрет-возмущение на использование другими.

50. LIVE

LIVE фея с ремнём

Господи, в такие дебри все залезли)))) Самооценка, распознование, элита, пролив Дрейка, хорошо, что хоть не тайное рукопожатие, как в массонской ложе.

А всего-то был разговор о том, что странно, когда натуралы носят общепринятую гей-символику)) Я не думаю, что это должны знать абсолютно все - про пальцы, радуги и уши. Но узнав, что это означает - к чему одевать?

Но кажому - свое.

Поделиться этой страницей