Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

ССоры между нами

Тема в разделе "Лесби-жизнь", создана пользователем Леска, 11 мар 2009.

1. Леска

Леска Да ладно........

Девчонки!!!! :kruto:хотелось бы узнать, а на какие темы вы ссоритесь со своими любимыми??:oldman:, и как миритесь?:flowers:

2. наташа1981

наташа1981 Странник

Ссоримся в большинстве случаев из-за того что мои девушки меня ревнуют к моим подругам(натуралкам).К тому что они приходят в гости,я могу сходить с ними в кафе посидеть,я тоже могу сходить к ним в гости.

3. Rozova

Rozova Нереальная женщина

леска,
    что-то мне так трудно представить ссору в чистом виде... Крики и им подобное сопровождение )))) Не могу представить, чтобы я на свою девчонку голос повысила... Меня схватят за руки, прижмут к стенке. "Ах так, ругаться ? " И залепят поцелуй )))))))))))) С ней бесполезно ругаться, разгневанные женшЫны провоцируют ее на поцелуи )))))))))0

4. Леска

Леска Да ладно........

Крики и им подобное сопровождение )))) Не могу представить, чтобы я на свою девчонку голос повысила...
    Да, нет речь как раз не об это, это уже результат! А вот причина? :naezd:Это интересно!!И способ примирения!:flowers:

#4 Леска, 18 мар 2009
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
  5. Майялис

Майялис Странник

Вся ругань и выяснения отношений, за частую, происходят из-за недостатка чувств или комплексов. В остальном, ЛЮБЯЩИЕ люди практически всегда могут договориться или обсудить, а может бы и понять друг друга.
    Мы раньше ссорились из-за внимания, которое мне оказывают окружающие, но обсудив, что я ничего не делаю для того, чтоб на меня обратили внимание, не стреляю глазами, не обращаю на окружающих особого внимания, и убедив,что кроме НЕЕ мне никто не нужен (хотя для этого прошло время) все стало на свои места.
    Еще раз повторюсь, но с любимым человеком главное РАЗГОВАРИВАТЬ! Мы же еще те фантазерки! Сами придумаем и сами же в это поверим!

6. Amina_Ev

Amina_Ev Странник

У нас была аналогичная ситуация: около года никакие РАЗГОВОРЫ не помогали - моя половина просто не желала слушать, продолжая ревновать.
    Сейчас вроде успокоилась: видимо, поняла, что внимание, которое я привлекаю, я делаю не специально!

7. Ада Лаида

Ада Лаида Странник

Для того, чтобы все друг друга не только любили, но и могли договориться, нужна еще и взаимная вменяемость, а это зависит не от людей, а от их природы, прошлого и пр. Договориться можно, не спорю, но не всегда, а вот мучить друг друга любя безумно - можно точно.

По теме:
    Мы ссоримся.... из-за всего, из-за того же из-за чего вчера не посорились, мы соримся сегодня. Я строю из себя сдержанность и спокойствие, в результате чего выгляжу жалко, она - злобу и обиду, из-за чего выглядит глупо, и как только до нас это все пройдет мы миримся, извеняемся и долго лежим в обнимку.
    Ссоримся из-за того, что я черезчур обидчева, а у нее падает планка и она становится холодной и далекой, пока меня не доведет. Ссоримся, когда устанем, от недопонимания, от мелочей. Никогда нельзя предсказать в какой миг и из-за чего мы поссоримся. Но она - это я, я - это она, видимо, мы по-другому не можем)))

8. Леска

Леска Да ладно........

Я когда-то со своей бывшей, проживши 2 года вместе не поссорилась ни разу!, :angel_hypocrite:боже как мне это нравилось, не заметила того, что это как обычно затишье перед большой бурей! :gun_nep:так что конечно ссорится необходимо, выплескивая негативную энергию, но с моей любимой, мы теперь можем честно говоря поссориться на ровном месте. И самое прикольное я на завтра уже и не помню из-за чего ссора, но дуться буду продолжать....:thumbdown:

9. tv-mec

tv-mec Странник

Ссоримся как обычные ЖИВЫЕ люди: измена, бытовуха, непонимание в связи с недостатком интеллекта партнера, БУЧ который на проверку тупо блондинка и блондинка, которая неожиданно оказывается не в пользу отношений очень хитрой и вдруг умной, короче ГЕТЕРО, все по настоящему и как у всех, если вы об этом.

10. Sacramento

Sacramento Странник

Меня после ссор начинают бесит всякие мелочи... Бытовых сссор нет, а после крупной ссоры любая грязная чашка становится поводом для вспоминания предыдущей ссоры...:wallbash:

11. Леска

Леска Да ладно........

Sacramento,
    После или во время?

12. Декабрин

Декабрин Странник

Ну вот мы так по крупному ссоримся мало, но я чертовски обидчивый человек. Обижаюсь на любую мелочь или её отсутствие. Дуюсь и срываюсь на окружающих, если совсем плохо то и на неё, но не так крупно. По нескольку раз на дню решаю "Все, так не может больше продолжаться - скажу/расстанемся/убью-сволочь - но как только мы начинаем общаться в асе, по телефону или вживую, каждый раз думаю: "ну какая же я дура... Я же её так люблю, а это все мелочи! Все хорошо!". но... проходит время и я снова начинаю дуться)))

13. Arri

Arri Странник

а я существо пофигистичное...
    меня пронять сложно.
    так что на конфликты иду с трудом.
    зато если иду, то уже с твердым намерением уйти победителем.
    правда обычно мне надоедает и я просто ухожу от темы. либо "соглашаюсь" с человеком, либо просто замалчиваю..

а вот мирицо я люблю! очень!
    только ради этого иногда и поссориться можно)

насчет причин. конкретно ссорились два раза. к сожалению, иногда у моей девушки появляется тяга к непонятным мальчикам.
    тут ей вкус отказывает)
    как-то расходились, ругались, сходились.. но ничего. все еще вместе)

14. Леска

Леска Да ладно........

А мы снова поссорились....:wallbash:Она работала три дня, устала и сорвалась на мне, я обиделась, ну ничего эт. просто плохая погода...:donkknow:

Polunochnisa нравится это.
  15. November

November Специалист

леска,
    блин, я ж говорю - кризисное что-то вокруг... все ругаются. ты права - это просто плохая погода, нужно переждать тихонечко ))))

16. Настёнок532

Настёнок532 Странник

у нас было всё обыденно... Из за ревности, из за того что я устала и никуда не хочу..

17. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Причины ссор - ревность к прошлому... мое неумение вовремя понять и прочувствовать состояние любимой... моя несдержанность в эмоциях и словах...
    Как помириться - прежде всего, вовремя остановиться... понять, что ей действительно необходимо, и по возможности - дать это... и побольше нежности...

18. Li Min

Li Min Заблокирован

А у меня ссора. Грандиозная. В последнее время она уделяла мне мало внимания. Я отвечала тем же - не разговаривали, не встречались. Я ждала какой-нибудь инициативы с ее стороны, а ее все не было и не было. Вчера я не выдержала и написала - привет, как дела, чем занимаешься? Она не отвечала. И тут я взрываюсь, ( думаю при этом - не пора ли освежить отношения ? ) и пишу ей - ну и иди ты на.... Но тут же опомнилась и написала - извини, я погорячилась. А она мне на это - сама иди в ... и номер мой забудь. Ну а я ей - забуду, а ты верни мне то да это. Она стала мне звонить, вероятно, придя в бешенство от моих слов. Я сбрасывала ее звонки. Более того, я написала ей - пошла на .... В ответ она мне прислала смс со всякими оскорблениями. И я словно отрезвела. Что я наделала, зачем я написала ей эту гадость, зачем спровоцировала ее на конфликт?! И с того момента я пишу ей - "прости, прости, прости", звоню - но все без толку. Она не отвечает. Не знаю - как из этой ссоры выходить. И ссора ли это вообще, может - конец всему? Мне знакомый сказал, что он с ней разговаривал обо мне после вот этих событий - у нее не было злости какой-то на меня, ничего такого, однако чувствовалось, что она расстроена. Но почему же тогда не берет трубу, не отвечает на смс? Как тут мириться, может надо что-то из ряду вон сделать, чтобы она простила? Плакат под ее окнами развернуть? Цветы послать ей домой? Ссоры - это так ужасно! Лучше уж ничего не обострять, а то благое желание освежить отношения может их окончательно загубить .

19. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Li Min,
    А может без цветов и плакатов просто прийти к ней и сказать что-то вроде: "Извини, ты вчера была занята, а я тебе всякую фигню писала. Расскажи, чем ты вчера была занята?" (наверняка, ее молчание вчера - признак предельной занятости). Как думаете?

20. Li Min

Li Min Заблокирован

Polunochnisa, я не думала. что можно к ней прийти. Она живет не одна. Боюсь, что не пустит она меня в дом. Или в конфликт втянется третий человек. Даже не рискну сейчас просто встретить ее у работы, или возле дома. Она может запросто мимо пройти. Или сказать что-нибудь очень обидное. Мне будет больно. Как бы я ни была виновата, я этого не заслуживаю, все ошибаются, подумаешь - на х-й в сердцах послала, и сразу раскаялась, если ценишь отношения - на такое не сможешь долго сердиться. Я уже и не знаю - продолжать ли мне просить прощения, искать примирения или хватит - до сих пор нет реакции, значит она не простит, значит - не дорожит мной. Вобщем, я выбрала отказ от борьбы. Я сдаюсь и больше не пытаюсь помириться. Всему есть предел.

21. NikiNat

NikiNat Специалист

Li Min,
    Я не считаю что вы должны извиняться. Было бы не плохо если бы вы сдержались и не посылали куда подальше, а еще лучше не писали бы и не звонили. Очевидно, что она в вас не нуждается. Только если вы задеваете ее самолюбие у нее возникает реакция. Это не то чувство, ради которого стоит извиняться и чувствовать себя виноватой. Но у вас это, если не путаю, длится очень давно и вы увязли в этом по самое не балуйся.

22. Li Min

Li Min Заблокирован

NikiNat,
    Да, давно. И ссоры были - и потом всегда мирились. И эти примирения стоили того - много чего хорошего есть вспомнить. Но так , как сейчас, еще не было - видимо, потому, что я т а к ни разу не поступала. Всегда мягко, всегда на тормозах все. Может потому и мирились. Не уберегла я свою любовь. Лучше не ссорьтесь, девочки, чтобы не жалеть потом, как я сейчас убиваюсь.

23. Свободная

Свободная Странник

тут причины разные могут быть, занятость работой, страсти уляглись, отдых от всех и т.д.
    не проще ли было встретиться и поговорить с ней о причине ее невнимания к тебе и что тебя тяготит?
    Li Min, вот скажи, какие нужно иметь отношения, что бы при назревании проблемы посылать на во все интимные места? это такой новый способ "освежить отношения"?
    и после этих слов, от родной и любимой, она должна ценить ваши отношения?
    где уважение? где взаимопонимание?

24. Li Min

Li Min Заблокирован

Свободная,

Особенно тяжело от того, что я виновата, я это понимаю. Я пыталась, что называется, "порвать шаблон" и таким образом изменить что-то в затухающих отношениях. Вот и изменила... Не рассчитала только силу воздействия. Не думала, что она так резко отреагирует, если честно, надеялась, что она уловит элемент шутки в моем послании ( зла точно изначально не было), но вот она все восприняла всерьез. И потом, я же ей и не такое прощала. А вот она мне - нет.

25. November

November Специалист

Li Min,
    Ли, хорош убиваться-то... Иди и поговори с ней. Можно только гадать, что у нее в голове творилось в то время. Только нужно быть готовой к разговору и не пороть горячку, выжди какое-то время, имхо. А за что именно ты чувствуешь себя виноватой?

26. Rozova

Li Min,
    смысл чувствовать себя виноватой, ведь прошлого не вернешь и не перепишешь ничего заново. Ты послала - ты и извинилась. Чем больше будешь суетиться и писать - тем больше она будет чувствовать себя центром твоего неустанного внимания. А кажется, что только его нехватка способна заставить ее отвечать тебе или искать встречи.

А в твоей ситуации вспоминаю диалог из фильма "Дьявол носит ПРАДА", где одна героиня говорит другой: - Я редко говорю это кому-нибудь кроме себя самой, НО ТЕБЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО УСПОКОИТЬСЯ !!!

Вдохни глубже. Все пройдет. Помиритесь - уверена!

27. Li Min

Li Min Заблокирован

November,
    Я сейчас немного успокоилась, проревелась, мозгами начинаю думать потихоньку. Пойти к ней, поговорить - да, я решила так и сделать. И не сейчас, а попозже, неделю надо хотя бы выждать, чтобы утихло все. Вину чувствую, что не сдержалась. Я никогда раньше не обижала ее, тем более в такой грубой форме - матом. Все, что мне не нравилось в ее поведении - все в себе переживала, не высказывала ей, чтобы только не поругаться. А тут вдруг меня прорвало. Накопилось. Нельзя так было делать, ну и плюс состояние какое-то в тот день было ужасное - недосып, головная боль, что-то где-то переклинило, видимо, в башке. Вот и результат. Если помиримся после такого - это будет просто Чудо.

28. Rozova

А может, и хорошо, что ты один разочек показала, что тоже не ангел? Иногда это полезно бывает... Только роль надо выдерживать... Послала - не фиг извиняться... Или не посылай...

29. Li Min

Li Min Заблокирован

Rozova,
    Да, как бы ни трудно мне сейчас это было, но задачу я себе поставила - заткнуться на неделю как минимум, а там дальше видно будет. Если не ответила сразу - то и не ответит, она может вообще их не читает, мои покаянные смски, а удаляет нафиг сразу. Но чувствую себя уже намного лучше и помогло следующее - обсуждение на форуме - в первую очередь. Второе - сказала себе, а подумай-ка трезво - причина конфликта в чем? Что, так хорошо что ли было перед этим? Да ничего не было хорошо, давно уже, много у меня претензий накопилось, и рано или поздно этот скандал бы случился, это естественный процесс, когда давишь в себе эмоции. А еще помогает поставленная себе цель - неделю не лезть, а потом пойти и поговорить. Без этой цели , когда впереди - полное отсутствие ЕЁ присутствия, начинается у меня паника. Сейчас, как говорится, всякие средства хороши для успокоения. А пройдет шок, придет больше понимания, и решение правильное найдется, я думаю.

30. Rozova

Ли, я была в такой ситуации - все копится, идешь налево - потом разбираешься с тем, что случилось слева, потом с тем, что справа ))) Но на самом деле ты умница и знаешь, с кем хочешь быть и как тебе себя вести - тоже знаешь. Удачи!

31. November

November Специалист

Li Min,
    Правильно говоришь. Только если собираешься чему-то научиться на этом примере, так не тому, что нахер посылать некрасива :)
    1. не нужно копить в себе обиды - это очень важный урок. если тебе что-то не нравится - просто скажи об этом.
    2. в процессе поступления собой перед кем-то есть границы. если человек не хочет тебя слышать и делать шаг навстречу, это однозначный повод задуматься о двух вещах. во-первых, возможно, ты не так говоришь (или говоришь с претензиями), во-вторых, человека все устраивает и меняться он не собирается. Можешь принять - прими, не можешь - уходи.

32. Rozova

Главное, смочь уйти... А то ведь и так бывает, что и уйти не можешь и принять не можешь... И тянется такая ерунда, пока не настанет предел - тогда и уйдешь. Видимо, у Ли пока не настал

Но и это хорошо. Пока один человек желает отношений - они все-таки имеются. Когда отваливаются оба - не остается ничего

33. November

November Специалист

Rozova,
    знаешь, пока не выполнен первый пункт, о втором даже нечего заикаться :) очень много всякого шита случается только потому, что кто-то что-то "копит" или пытается подстроить человека под себя разными способами. или самому подстроиться под другого. Но без обоюдного стремления сделать счастливую пару, имхо, ничего не получится.

34. Rozova

Наташ, бывает состояние между: первый пункт выполнен, а второй не может быть выполнен пока. Я об этом.

35. Леска

Леска Да ладно........

Мне кажется, что, существует какая-то грань, за которую любящие друг друга люди никогда не должны позволять себе переходить, Ли себе именно это и позволила, отсюда и последствия!
    Никогда нельзя позволить себе сделать то, о чем потом будешь жалеть, очень нужно взвешивать все слова...и тем более поступки! Теперь стоит наверное немного выждать время!

36. Li Min

Li Min Заблокирован

Ну вот. Мы помирились. После ссоры я два дня писала ей и звонила, все без ответа. Последняя моя смс была - я понимаю, что все кончено, но я люблю тебя, прости. Прошло три дня. Сегодня она позвонила мне, как ни в чем не бывало! Приехала в гости, посидели, выпили, пообнимались, поцеловались:))) Вот так вот...

37. November

November Специалист

Li Min,
    и на тему ссоры не разговаривали?

38. Li Min

Li Min Заблокирован

November,
    Только вскользь - все, больше такого не будет. Если бы мы начали копаться, мы бы опять поссорились.

39. Тенета

Тенета Специалист

Li Min, только всё невысказанное и условно замятое никуда не девается и всплывает при первом же удобном случае очередных трений или ссоры ((
    Хотя когда всё только начинает налаживаться совсем не хочется об этом...

Li Min нравится это.
  40. Модиль

Модиль Странник

да уж..
    я больше полугода заминала наши ссоры, 99% которых были связаны с моей работой. обижались, раздражались друг на друга, едва до расставаний не дошло. причем серьезность и частота этих ссор возрастала с геометрической прогрессией. раз в месяц, раз в 2 недели..дошло до того, что ссорились через день. все раннее не сказанное с каждым разом только усугубляло проблему, мы этими заминаниями такую яму своим отношениям вырыли, я уже вообще перестала понимать, чего от меня хотят.
    Понимала, что молчать нельзя, что само не рассосется, но так не хотелось снова ссориться, что предпочитала заткнуться и сделать вид, что все в порядке, что все благополучно пережито и, даст бог, не повторится. очень опасная иллюзия..

41. Леска

Леска Да ладно........

Да, я тоже считаю, что молочание не самый лучший способ разрешить конфликт, это больше страусиная позиция, нужно по совету психологов разобрать конфликт, найти причину и способее устранения, а уж потом не возвращаться к этой теме никогда. А то многие поговорят и все возвращается на круги своя, а проблема и причина остаются!

42. Модиль

Модиль Странник

Да конечно, поговорить раз, и окончательно во всем разобраться как умные психологи советуют – это, безусловно, очень правильно. Проблема часто в том, чтобы принять решение, ведь главная причина конфликта почти всегда лежит на поверхности и ясна с самого начала. Стоит устранить ее и все, конфликт исчерпан, но вот что делать, если первопричину устранить невозможно (по крайней мере на определенном этапе)?? Вот и остается голову в песок прятать и с ужасом ждать, чем же это аукнется. Беспомощность абсолютная.

43. Леска

Леска Да ладно........

Модиль,
    Ну это все слова, причину можно устранить всегда, только когда этого хотят двое, а если кого-то устраивает подобная ситуация, то будем говорить об сознательном унижении и пренебрежении человеком. И с такими людьми нужно расставаться!
    Лично я на все пойду, только что б любимой было хорошо и не смотря на то, что у нас разница 15 лет, я доволе часто говорю себе = остынь, она такая же как ты, у нас полноправный союз=, и успокаиваюсь...

44. Модиль

Модиль Странник

леска,
    дело не в том. никого из нас подобная ситуация не устраивала. как упоминала выше, причиной наших ссор стала работа. я - наконец-то нашла работу по своей специальности,вот только это была уже 2я , и естественно , времени катастрофически не хватало, любимую это конечно не устраивало, но и заставить меня отказаться от новой должности она не могла. мне же хотелось реализовать себя, и рубануть с плеча, бросить то, к чему я столько лет стремилась, было очень жаль. я все ждала, что она смирится, поймет, и я верю, что она старалась, но не смогла. поэтому и стали возникать ссоры и как следствие недопонимание и раздражительность. Разве кто-то из нас "сознательно пренебрегал и унижал" друг друга??

45. Леска

Леска Да ладно........

Модиль,
    В данной ситуации конечно же никто, но ведь она все равно не справилась с проблемой, а ведь можно было подождать, раз работа тебе была так ценна, то была наверное надежда, что когда ты укрепишься на этом рабочем месте, она останеться первой и единственной? Только нужно подождать, а многие почему то хотят, что бы было все и сразу. К примеру сказать моя девочка уже второй месяц работает без выходных, а учитывая, что она работает в ресторане, то ты понимаешь, что график работы с 9.00 до 23.00, и что я буду ее душить? Мне это тоже не нравиться, я всвязи с дипломом вообще дома сижу, но понимаю, что это временно, через какое-то время все настроиться и будет как обычно...так что всегда нужно подстраиваться под ситуацию, даже если она не так запущена, как мы говорили выше!

46. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Ну с её стороны притензии типа "Почему не позвонила?"....Она не понимает что у меня тоже могут быть какие-то свои дела и что мне тоже бывает некогда. Если я ей каждый день не звоню, то ко мне уже сыпятса вопросы типа "А может ты меня разлюбила?"....Один раз из-за пустяка повздорили...Я если куда-то далеко ухожу, то нанимаю няню ребёнку. Так вот, у меня был небольшой конфликт с этой няней....И она зачем-то влезла в этот конфликт, хотя её никто не просил. Я бы свои проблемы решила сама:donkknow: Понимаю что она хотела как лучше, но получилось не совсем так....Ну ничего, все проблемы решаем вместеah)

47. Nikta

Nikta Странник

:)))) разве ты не знала что для большинства есть прямая зависимость между частыми звонками и наличием любви?:)))) а вообще это наипервейшая причина ссор и всяких ненужных домыслов.

48. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Ты тоже с этим сталкивалась?ah)

#48 satinija, 9 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2009
  49. Nikta

Nikta Странник

о, да! :)))

satinija нравится это.
  50. Модиль

Модиль Странник

Смешно, но сегодня едва не поссорились из-за того, что не могли выбрать место на пляже. мне-то все равно, лишь бы вещи скинуть и в море. А ей то слишком далеко от воды, то дети рядом, то воняет чем-то, то задница рядом лежащей тетки не нравится. готова была уже бросить эту затею и уйти домой. просто кипела от злости и раздражения. но стоило зайти в море, как все прошло. уже через пять минут радостно плюхались.
    кстати, место нам досталось со всем вышеперечисленным.

Загрузка...

Поделиться этой страницей