Возможно ли развитие отношений без работы?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем November, 12 мар 2009.

  1. November

    November Красава

    а что вы хотите, чтобы вышло? :smile:)
     
  2. nikki4

    nikki4 Странник

    Ну если оба в паре не работающие студенты, может из этого что-то получиться?
    или без материального содержания, каго-либо из пары ничего не выйдет?
     
  3. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    nikki4,
    Ничего не выйдет. Расстантесь. Ты это хочешь услышать? Или давай так...
    Получтся, не расставайтесь. Или мы тут проголосуем, а потом решишь на основе голосов.



    Извини, какой вопрос - такой ответ.
     
  4. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Госпади, Никки, тебе сколько лет, сонц? Где-то говорил, что почти 21. Не верю. Ты точно младше, во всяком случае по рассуждениям.
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    напали на дитя, себя вспомните умники.
     
  6. Мелкий танк

    Мелкий танк Странник

    Я себя сколько помню, и училась, и работала. Хочешь жить с кем-то, умей в этой жизни добиваться чего-то, крутиться. Если пока не получается, то и не стОит брать на себя отвественность за другого еще
     
  7. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Да все по-ходу идет. Думаешь не получится, не выйдет. Когда вопрос идет о том, что иного выхода нет, так все везде успеваешь и все получается. Многое от лени и нежелания двигаться.
    Я даже позволю себе обобщить и убрать слово "с кем-то".
     
  8. Татьяна25

    Татьяна25 Странник

    А ты попробуй. Кто не рискует тот не пьет шампанское
     
  9. Мелкий танк

    Мелкий танк Странник

    LavYaAll,
    Полностью согласна! Глаза боятся, а руки делают:kruto:
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    да причем тут это, никто на него не нападал. а че вспоминать то...у меня и моих парней тоже не было особо работы, машин или квартир. что обязательно сразу съезжаться и создавать семью и пахать на ее обеспечение??? всему свое время.

    на кафешку, киношку, мороженое, презервативы и пополнить счет на мобильнике парень всегда в состоянии подработать. какое еще материальное содержание пары? никто вас как пару содержать не обязан. слово то какое...пара...вы сначала провстречайтесь, проверьте ваши чувства и отношения. просто живите как жили как дети своих родителей. или боишься сексом негде заниматься будет или что? вообще не вкурю в суть проблемы.
     
  11. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Суть вопроса в поиске оправданий для себя - "почему не надо с ней встречаться".
     
  12. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    LavYaAll,
    Судя по вот этой теме, он бы и рад с кем-нибудь завстречаться, но не складывается...говорит комплексы.
    https://erogen.club/topic12995.html
     
    #12 Milashka_KiKi, 12 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. nikki4

    nikki4 Странник

    ой, сколько тут понаписали вдруг :smile:
    Milashka_KiKi
    да у меня разные комплексы и это один из них.
    просто я не уверен, ведь нужно же где-то жить, т.е. снимать или покупать квартиру, ходить по всяким ресторанам, дарить хорошие подарки, летом уезжать куда-либо на море например, обновлять градероб чаще и т.п. - для всего этого нужно хорошо зарабатывать.
    Но ведь наверное можно и без этого обойтись? но как долго?
     
  14. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    ага, мы такие...
    уже вижу, мог не говорить)
    а сейчас ты где живешь?
    чтоб повстречаться с девушкой?
    Ну это не каждодневное удовольствие даже для состоятельных людей, так что на это и подработать иногда где-то можно.
    пока что будете продолжать ездить отдыхать с родителями. либо наоборот оставаться жить дома пока не будет родителей
    а щас вам кто его обновляет? ёпти, можно подумать родители девушки и твои выкинут вас из дома во взрослую жизнь как только вы начнете встречаться
     
  15. nikki4

    nikki4 Странник

    насчет других ваших ответов понятно, задал довольно глупые вопросы, однако этот ответ не очень понял.
    Где-то был опрос, типа как часто вы встречаетесь, ну и было по 3-5раз в неделю, но если каждый раз так покупать например цветы или тратить на какое-нибудь заведение для еды, незнаю сколько.. ну допустим по 600-700р за раз, и если хотябы 3 раза в неделю - 1800-2100р в неделю, или 7200-8400 в месяц, для семейного бюджета не малая сумма.
     
  16. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    nikki4,
    Ты мне напомнил крота из м/ф Дюймовочка. :xaxa: Он все высчитывал. За день она ест мало, а за год это очень много. Жениться или нет...


    Не морочь себе и нам голову. Хочешь встречаться - начни. Хочешь делать подарки любимой - иди и работай, или бери деньги из дому, если совесть позволяет. Она должна понимать, что ты "бедный студент", а если не понимает, то не грех обьяснить в мягкой форме. Это не стыдно. Ну если вдруг она сильно губу раскатает. А вообще, миллионы пар встречаются, не имея такого уж достатка, и ничего, все у них прекрасно.
     
  17. Punker

    Punker Красава

    Да вот же - ну если ты не банкомат, что страдать - есть как есть. Работать - работай, деньги на радости её добывай... Но не делай из этого проблему вселенскую. А коли ты ей только и нужен станешь, как исключительно добытчик материального счастья - тут уж решай - оно тебе надо?
    Вот и всё:kruto:
     
  18. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Блиииин, вот ты туГой! По мне куда как приятнее погулять по парку с мороженым, чем тухнуть в прокуреном кафе. Понимаешь, не обязательно каждый раз куда то тащить и тратиться.
     
  19. Тенета

    Тенета Красава

    Кааак страшно жить...

    А главное: проститутка получается дешевле...
    А дети какие невыгодные...)))

    Автор, ну если серьезно: все мы люди, все мы человеки, а потому сомневаемся, боимся, рассчитываем...Но порой нужно сказать СТОП мысленному поносу и начать действовать.
    Жить - тоже страшно. От этого, говорят, умирают.
     
  20. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    nikki4,
    жить нужно по средствам.
    При чём не только жить, но и обоюдно это понимать и принимать. А раз не получается, то значи не судьба вам быть вместе: у одного из вас слишком завышенные потрбности.
     
  21. Helg

    Helg Активист

    Мда...
    Странные у тебя мысли, парень... Странные... Вот с кем только не встречался - ни одна от меня ничего не просила. И ещё - если нет денег на ублажение милой, то стоит подумать о том, что для неё важно... Вот я, к примеру, многое ( почти всё ) могу починить или отремонтировать ( жизнь моя, дярёвенская, научила руки прикладывать... ) - часто это более выгодно, чем покупка нового. И люблю радовать по мелочам - порой самые простые вещи радуют куда больше дорогих ухаживаний и цацок, но их никто не замечает за ежедневной суетой... ( как-то в одном фильме парень ни нашёл ничего лучше, как подарить своей девушке воздух... ). А что касается денег за работу... - сразу говорю что студент и много денег не имею ( за это меня ещё никто ни разу не упрекнул ). Не люблю принимать подарки - люблю их дарить)))
    Но вот есть ситуации, когда финансы всё решают - это не мой ваариант. - Мне проще уехать в глуш и там жить натуральным хозяйством, чем вкалывать и транжирить N-ые суммы...

    P.S. По поводу цветов дорогих... Я не плохо раньше занимался оригами, и одну знакомую, которая, к слову, терпеть меня не могла, в буквальном смысле слова завалил букетом сделанных мною цветов... И кто сказал что искуственные цветы - плохо?! - Она на седьмом небе от восторга была! А затраты мои обошлись рублей в 100 как максимум =) и дня два приятной работы с тетрадными листочками...
     
  22. nikki4

    nikki4 Странник

    Спасибо, действительно, я же когда-то занимался бисероплитением и оригами, так что могу впринципе что-нибудь сплести.. цветочки например или ещё что-то :smile: ну или ориганми научиться цветы делать
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Ещё можно вспомнить выжигание на досточке, доска например может пригодиться на кухне, ну и вообще на стенку повесить, можно что-то выжечь например с Ренуара копию как забацать))))
     
  24. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    над собой надо работать. над соообой!!!
     
  25. Helg

    Helg Активист

    Prazdnik, не согласен... Скорее над своим восприятием, чем над собой... Свою душу не изменить, не переписать как код программы, а вот сознательно изменять своё отношение к чему-либо под силу всем.
     
  26. nikki4

    nikki4 Странник

    Helg
    да вроде он правильно сказал, нужно над собой работать.

    например я сам понимаю, да и все говорят в том числе и девушка после первой встречи, что я черезчур робок и стеснителен и нужно быть проще.
    Вот я проанализировал причины своей робости, оценил возможность избавления от неё, и нашел уже 2 способа становления чуть более раскованным . 1 я не буду пробовать, считаю он только для слабовольных людей - алкоголь, ну а 2 - я хоть слишком долго торможу перед принятием решения, но зато если решу всегда добиваюсь и уже ничто не остановит :smile: потому решил немного попридержать тормоза, которые сдерживают эмоции. И думаю это вполне реально. На 2 встречи заставлю себя взять её за руку или подруку, а в конце если почувствую взаимность даже осмелюсь поцеловать! (на первом свидании мы за всю встречу вообще к друг другу не прикасались, только в метро 4 минуты сидели рядом касаясь плечами).
     
  27. Helg

    Helg Активист

    Это насильственный метод. Себя насилуете. Вот только зачем - не могу понять, да и не хочется как-то... Слишком давно я был таким как Вы. Мне проще 20 секунд провести в мыслях с принципами "а почему бы и нет?" и заставлять себя необходимость отпадёт - я буду этого уже хотеть. Другое ли дело, что при таком подходе нужно помнить о тормозах, и том что иногда их лучше использовать, чем вопить глупые слова о том "как мне пофиг", и о том что "тормоза придумал трус" - я лучше сдам одно "поле битвы" без боя, чтобы выиграть "войну"...
     
  28. Тенета

    Тенета Красава

    nikki4,
    полностью согласна с Helg,
    Из ваших постов можно сделать вывод, что ваш темперамент ближе к флегматичному. Это не хорошо и не плохо. Примите это как данность, ваши исходные данные.
    Ваша задача состоит в том, чтоб научиться использовать свои плюсы и выстраивать жизнь таким образом, чтоб минусы не мешали, а опять же помогали.
    Перекраивать себя - неблагодарное дело, а вот раны могут от такой перекройки могут не зажить.
    Развиваться, обучаться, меняться - пожалуйста, делать из себя другого человека - ни в коем случае. То есть вы можете через время стать "совершенно другим человеком"(время идет и мы все меняемся, но некое зерно, наша суть останется неизменной до конца), но пусть это будет постепенно , а не насильственно и ради конкретного человека.
    P.S. Даже если вам удастся сыграть чью-то роль и понравиться конкретному человеку в короткий период, вы не сможете вечно играть.
    Подумайте о том, что есть человек, который примет вас настоящего и будет ценить именно то, от чего вы пытаетесь избавиться.
     
  29. nikki4

    nikki4 Странник

    Тенета
    вообще думаю лучше продолжить этот разговор в другой теме..
    https://erogen.club/topic13060.html

    с тем что вы написали выше согласен, вот только это небольшое насилие над собой принесет только пользу... и я не буду играть роль другого человека, ведь я с рождения был совершенно обычным ребенком без всякой робости, появляться она начала, только после нескольких событий в переходном возрасте (на протяжении 12-14лет). А раз у меня робость не врожденная, а приобретенная, значит от неё можно также и избавиться! Я просто изучил все свои качества, и обнаружил что я хоть и очень робкий, но в тоже время решительный, и если что-то решу, значит смогу этого достичь. Потому просто если наступит момент где я начну робеть, я своей силой волей смогу попридержать тормоза, и дать выйти чувствам на волю хоть не много. И после таких скажем так упражнений, смогу уже привыкнуть к этому, сблизиться с человеком, и тогда робость уже совсем уйдет.
     
    #29 nikki4, 17 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  30. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    Helg,
    совершенству нет предела, я не говорил про насилие над собой, а самокритика и развитие еще не кому не помешали. у меня например нет желания жить одним собой
     
  31. intimisist

    intimisist Странник

    nikki4 , че ты паришься??? нас меньше...один не останешься! Будь уверен!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей