Отношения с женатым. Как быть?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Озорная, 16 мар 2009.

  1. Озорная

    Озорная Любитель

    Ребят, я к Вам (нашему форуму) очень замечательно отношусь и возникла у меня одна проблемка.....Вот чего-то не понимаю...
    Рисую ситуацию : познакомилась с парнем в сети, начали общаться, встретились , он устроил нам романтический ужин (вообще-то он звал просто прогуляться, потом предложил зайти в одно заведение, выпить чая, а оказалось, что там стол с шампанским и все такое)....Отношения продолжились, все отлично...Он старше меня на 8 лет, был женат....То есть.....сейчас они не живут вместе, но у них есть сын....Он признается мне в любви, очень часто заводит разговоры о совместной жизни, но при этом официально не разводится.....
    я вот и не понимаю, почему???? спрашивала - обижается, начинает говорить, что я якобы считаю его вторым сортом и все такое....:upset::donkknow:
     
    #1 Озорная, 16 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
  2. Дима1989

    Дима1989 Странник

    Re: НЕ понимаю.....

    Прежде всего нужно разобраться что для него отношения с НЕЙ и с вами. Если не разводится - значит не готов забыть её? Или как? Тут вот непонятный момент. Вам конкретно нужно поговорить имхо.
     
  3. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    Может банально не хочет дележки имущества и прочих неприятных вещей, которыми сопровождается развод? Но все равно странно.

    В следующий раз когда заведет о разговор о совместной жизни, спроси какими он видит перспективы на будущее у ваших отношений, если не разводится с женой?

    И кстати, вы давно вместе? И сколько они уже с женой вместе не живут?
     
  4. Мелкий танк

    Мелкий танк Странник

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    Ну, оскорбления его это защитная реакция чистой воды, ты вправе знать положение вещей, одно дело мужчина разведен, другое не пойми как женат. А может у него таких девушек/жен еще четыре-пять штук?! Ну, это образно:donkknow: Щупай/узнавай осторожно, не спугни
     
  5. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Milashka_KiKi,
    Знакомы мы 3 месяца...(со знакомством в сети)Понимаю, что срок довольно маленький, но учитывая скорость развития событий....)))) Это ведь не я начинаю разговоры о совместном будущем, о том, чтобы жить вместе...Он сам....Но мне вот лично неприятно жить с ним под одной крышей (гипотетически) и при этом знать, что он все равно женат...
    Мне и так приходится мириться с тем, что он уезжает к сыну (редко правда) и там так или иначе с ней общается. Но запрещать ему с сыном общаться я ни за что не собираюсь, да и сынишка у них просто лапочка)))) (лирическое отступление)
    Вот вчера мы пошли прогуляться с ним и был неприятный разговор, опять он начал про совместную жизнь, потом как-то коряво сказал, что боится меня избаловать и поэтому (!!!) порой ломает себя, говоря, что сегодня он не сможет приехать и т.п.
    Меня это задело, я ему высказала, что если одна себя так повела, не значит, что все такие, мне от него ничего не нужно, сказала, что я почему -то не бегаю с аптечными весами и не отмеряю кол-во поцелуев, ласк, приятных слов и дозы любви....
    Он начал извиняться, сказал, что он не то имел в виду, и что-то ляпнул про то, жену....
    Я ответила, что по факту он женат и никуда от этого не деться. На что последовал тупой вопрос : "Так если я женат, тебе твои моральные принципы не мешают со мной ведь встречаться, спать???"
    я :" Вообще-то мне НИЧЕГО не мешает тебя любить, а вот жить вместе мне это мешает, принципиально"
    он : "Солнце, ну я люблю тебя, зачем ты заставляешь чувствовать меня человеком второго сорта...ну ошибся...."
    я : "Я тоже тебя люблю, но почему ты заставляешь меня ощущать себя девочкой на ночь, почему ты (при такооооой любви) не подаешь заявление?"
    Вот...поговорили.....
    ЗЫ с женой он не живет полгода где-то
     
    #5 Озорная, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
  6. Barbie

    Barbie Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    почему он указывает термин "второй сорт", он что с мукой себя ассоциирует высший сорт, первый сорт))) все люди, все могут ошибаться. смешной какой-то))))
    он как-то зависит от жены? может дело в имуществе , недвижимость или бизнес? возможно ему так удобнее и комфортнее, не разводиться, типа формально занят и встречаться с другими девушками. Честно говоря странно, что он так быстро заговорил о совместной жизни. Я нисколько не сомневаюсь, что Вы прекрасная девушка, но обычно мужчины, тем более будучи в стадии разъезда с женой не торопят события. Интересно его жена в курсе, что он с ней " в стадии развода" или это так сказать тайм-аут в отношениях. Мой муж говорит, что мужчина должен подтверждать свою любовь не столько словами, сколько действиями. А он Вам только болтает, то баловать Вас не хочет, своими визитами,он, что принц Датский -Гамлет? любит- пусть балует, и не только визитами))) А обижаться на Ваши на вопросы легче всего детский сад устроил, взрослый человек, обычная защитная реакция. Ему сколько лет? До 35?
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    обычно женатые мужчины всегда не живут с женой, или живут, но уже года 2 как не спят, она его раздражает, он ее не любит, но разводиться не хочет потому что:
    геморой с имуществом/травма для ребенка/жена смертельно больна/зачем, если ты меня и так любишь?

    если вы начнете сейчас с ним жить вместе, то он НИКОГДА не разведется, ему просто будет это незачем. Мужчины вообще по природе ленивы и консервативны, особенно в таких вопросах.
    не соглашайтесь с ним жить пока он женат.
     
  8. Barbie

    Barbie Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    LADY IN RED,
    согласна с Вами
     
  9. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Barbie,
    от жены он не зависит, у него свой бизнес. Из предложенных вариантов скорее всего "зачем, ведь ты и так меня любишь" (варианты Леди)...
    Насчет второго сорта...ну, думаю, с мукой он себя не ассоциирует, просто сложился как бы комплекс, что раз был женат, то уже не может претендовать на красивые, серьезные, взаимные отношения...:upset:
    Да, наверное просто лень....вся эта морока - собирать бумажки, писать заявление, все такое....Хотя это ведь не серьезно, хотел бы - уже давно написал....
    Баловать-то он балует и подарками, и вниманием, и вообще своим отношением...
    Он просто (по его словам) боится, что повторится тоже самое, что с бывшей. То есть я привыкну, что мне все можно, что мне ни в чем не отказывают и буду дальше в таком духе продолжать, в общем сяду на шею и ножки свешу...И не буду сама ничего для него делать , а буду только потребителем его любви, внимания, и т.п.....
     
  10. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    ерунда, даже не думайте входитьв его положение.
    просто ему неохото разводиться, да, еще, не факт, что разведясь он женится на вас.
    я думаю ему вообще нравится сам факт свободного полета.
    так как в нынешней ситуации он даже более свободен, чем когда был не женат. Всегда можно сказать - дорогая, я б с радостью на тебе женился, но тут вот такие вот дела....
     
  11. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    который придется делить при разводе:smile:
    просто он теперь поумнел (по своим меркам) и не хочет еще раз себе официально хомут накидывать. его вполне устроила бы жизнь с вами без регистрации, но по всей видимости он думает что вы на это не согласитесь. вам же наверняка хочется свадьбу и все такое. а пока он женат, с него какой спрос?
     
  12. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Nikta,
    так бизнесу семь лет, а поженились они 3 года назад...так что вроде если так, то не делится....хз...А какая разница как хомут накидывать? официально или нет?
    Короче правда...ничего не понимаю....Он очень хочет с родителями моими познакомиться, а я (глупо, может...) ему сказала, что я пока никаких официальных заявлений типа "Все с 1 апреля живем вместе" или предложения руки и сердца не слышала, поэтому не считаю нужным своих родителей знакомить с ОЧЕРЕДНЫМ ухажером...который к тому же женат...Он тааак обиделся... начал возмущаться, что я к нему ничего серьезного не испытываю, что я его считаю "очередным", что я живу одним днем и в завтра даже не пытаюсь заглянуть....
    Ну а каким я могу его считать, если де-юро это НЕ МОЙ мужчина....а какой-то женщины...другой
     
  13. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Nikta,
    а Вам в 21 год не хотелось???:rolleyes: Я мозгами-то понимаю, что в принципе, если любишь человека не важно, женаты вы официально или нет....Но все равно хочется красивой свадьбы, платье белое и все такое.....ah)
     
  14. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    нееееееееееееее, в 21 год совсем не хотелось))))

    Озорная не стоит входить в его положение, мужчины вообще склонны к таким высокопарным речам, что они у них самих же слезу вышибают. Смотрите на ситуацию трезво. Объясните, что на вас ему не нужно жениться прям сразу после развода, но и жить с женатым не в ваших принципах, к тому же родители пуританских взглядов и точно это не одобрят!
     
  15. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    как это не делится? будет делиться , но только в разных пропорциях соот-н годам , прожитым вместе.
    большая разница в ощущении :smile:) поговорите об этом с женатыми и неженатыми:smile:)
     
  16. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: НЕ понимаю.....

    Ну и эгоист, простите, Ваш мужчина. Начинает вас обвинять в том, что заставляете его чувствовать вторым сортом (на жалость чтоли давит?:rolleyes:), а как на счет ВАШИХ чувств? Если ему лень возиться с бракоразводными бумажками, то это лишнее доказательство, что вовсе он не способен ради той любви, о которой он поет, даже на такую, в принципе, малость. А по сути, это же так немного. Он же уже решил для себя, что с той женщиной нет ничего общего, кроме ребенка? Сколько людей этим занимаются и ничего, не треснули)))
    Очень удобная у него позиция, очень...Он боиться почувствовать,что все заново у него повториться (что там кстати было? Жена- стерва?:rolleyes:), а он подумал, КАКОГО вам каждый день будет чувствовать постоянную неуверенность в совместном проживании? Ведь речь идет разве сразу о заявлении на новый брак? Развелся бы и стал свободным официально. А вы могли бы для начала просто жить вместе и наслаждаться любовью, неочерненную НИЧЕМ.
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    история в тему: есть у меня одна хорошая бывшая сокурсница-умница и красавица, лет 5-6 назад познакомилась с женатиком, он по-его словам был в стадии развода, у него дочка тогда маленькая ещё была, он говорил, что с женой живёт в разных комнатах и не спит, сам он юрист, для него бумажки в разводе не проблема. Короче его дочка уже в школу пойдёт, моя знакомая беременна сейчас от него (женатого), а он всё "разводится". Ничего не могу сказать, он ей очень помогает души в ней не чает, никому с ней встречаться не давал, как собака на сене. Но живёт с женой, хоть и в разных комнатах и всё "разводится собирается"
     
  18. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    прдставьте себе не хотелось:smile:)) даж не думала:smile: согласна была пойти и просто расписаться лишь бы быть вместе. недолго я хотела росписаться- 1 год, потом забила на это. кстати он развелся с бывшей уже после того как со мной прожил полгода. лет через 5, уже имея общего ребенка, он хотел расписаться. но мне уже было пофигу на официальную бумажку. в итоге 10 лет гражданского брака . :smile:)
     
  19. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    LADY IN RED, так я и не тащу его в ЗАГС...и не напрашиваюсь замуж....тем более, считаю, что как-то быстро все....но вот просто так жить с ним женатым совсем не хочется....то есть хочется с ним вместе быть....но дурацкое чувство "не-хочу-делить-с-другими" не дает покоя....
     
  20. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Nikta,
    ну у меня видимо просто детские мечты еще играют)))) Я же не говорю, что это обязательное условие))) Но вот просто для души хочетсяah)
     
  21. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Ирчи,
    вот Вы сказали мои слова практически (по поводу " а мне каково??? все время ощущать себя в подвешенном состоянии?" ) Так ведь сразу начинаются песни про "ты мне не доверяешь?" и бла-бла
     
  22. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    а если так и сказать - да, не доверяю мужчине, который не может определиться
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    нормальное желание, мне тоже хотелось, как выйдешь замуж, пройдёт)))
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    а может ему вообще ничего не говорить? повтречайся-понаблюдай. сколько лет ему?, ты так и не сказала.
     
  25. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    да не может она объективно понаблюдать:smile:)
     
  26. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Barbie,
    ему 30....
    Nikta,
    ну.....да, объективно не получится)))))
     
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    правильно!!!
    и не отступай от этого принципа!!!
    а все что он говорит против пропускай мимо ушей!
     
  28. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Так....новости : сейчас переписываюсь с ним по аське и задала вопрос : " Ответь сейчас (СПОКОЙНО) пожалуйста, какие у тебя причины не подавать заявление?"
    Ответ : " Я собирался на этой неделе подать"
    я :"СобираЛся? в прошедшем времени???? А сейчас не собираеШЬся?"
    Он: " Завтра пойду, если хочешь, пойдем вместе - составишь мне компанию"
    Н-дя.....:upset:
     
  29. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    надеюсь, ты не составишь ему компанию)

    больше об этом с ним не разговаривай, пока не всплывет опять разговор о совместном проживании.
     
  30. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    да уж, сопровождать взрослого мужчину подавать заявление на развод....
    Да не буду больше разговаривать, посмотрим, что завтра будет.....Но почему-то есть ощущение, что будет : " Извини, у меня сегодня столько дел было, замотался, совсем некогда было"
     
  31. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    ты вообще даже не напоминай.
    не спрашивай сделал или нет.
    когда он заговорит о более серьезном, спросишь -подал ли он на развод.
    если он начнет оправдоваться, скажи серьезно, что " ты взрослый мужчина, мы это обсуждали, я не хочу постоянно тебе трындычать про развод, но моя позиция не изменится, так что решай и думай"
     
  32. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    LADY IN RED,
    Спасибо тебе!!!! Так все разложила)))):mol::flowers:
     
  33. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: НЕ понимаю.....

    Ох, ему тридцатник, а он боиться чтоли идти одному подавать заявление на развод?)))Маленькие детишки тоже бояться оказаться в незнакомом месте...

    А по поводу того, что начинается заезженный разговор "Ты мне не доверяешь?.." , так вообще как у пьяных...Ты меня уважаешь?.. Кстати, об уважении! Если он действительно любит, то ему важно ваше душевное состояние, которое напрямую зависит от его поступка. Тем более, что это ему не стоит нечеловеческих усилий...

    И не стоит его провожать за ручку на развод, верно рассуждаете. Мужчина должен быть самостоятельным и свои слова подтверждать ДЕЙСТВИЯМИИИИ)))
     
  34. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Ирчи,
    :beer)::mol::flowers:
     
  35. Nikta

    Nikta Эксперт

    Re: НЕ понимаю.....

    а то он так и повадится спихивать на женщину обязанность действовать :smile:))
     
  36. Ирчи

    Ирчи Активист

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,:beer):
     
  37. intimisist

    intimisist Странник

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,секс был?
     
  38. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    да, был... а причем тут это????:upset:
     
  39. Тенета

    Тенета Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    как-то картинка не клеится: взрослый мужчина со своим бизнесом, сыном и...всем остальным.
    А складывается другая картинка: независимо от того какие отношения с официальной женой - брак с ней - это надежный щит от посягательств на него со стороны девушек.
    Ты абсолютно правильно себя ведешь и все воспринимаешь, но опытный мужчина есть опытный мужчина:
    -иногда лучше пообещать, а потом отвертеться, чем лезть на рожон
    -заходя в тупик в разговоре, легче встать в позу и показать свою обиду => вызвать чувство вины у девушки и замять тему
    -и вот уже в ваших постах потихоньку появляется желание "его понять и встать на его позицию, пойти ему навстречу"

    Да уж для женатого (или разведенного) мужчины молодая неопытная девушка - благодатная почва. В ходу все популярные методы во главе со "спецэффектами" - случайно накрытым столом в кафе. Это для неопытного мальчика - подвиг, а для проженного всего лишь безотказный метод.

    Не обижайтесь, но вы же хотели услышать мнения со стороны.
    Мой добрый совет: если вы действительно решите, что этот мужчина вам нужен (даже если вы поженитесь, его бывшая жена и сын никуда не улетучатся), то следуйте советам LADY IN RED и не отступайте до победного конца или до конца ваших отношений.
     
  40. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Тенета,
    Да не, я не обижаюсь, правильно вы все говорите!!! Спасибо вам большое!!!
    Мужчина нужен этот.....Ну я уже высказала ему свою позицию, что пока ты (пусть только юридически) не свободен, то я не твоя и ты не мой. Ты просто очередной и думать о чем-то серьезном у меня нет оснований...
    Может, грубовато....Но вот так....:imho:
     
  41. November

    November Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Выскажу свое ИМХО.
    а вам не все равно, женат он или нет по бумажкам? чем вам эти бумажки мешают жить? а если вы всю жизнь проживете в любви и согласии, но официально он будет женат на другой женщине? это вопрос чисто человеческий.
    другой, чисто практический - вы знакомы всего 3 месяца. перед тем, как в принципе пытаться решать за мужчину эти вопросы, озаботьтесь другим - оно вам в принципе сейчас зачем? вообще - думать об этом? а вдруг он в совместной жизни окажется вам через месяц совершенно чужим, ненужным человеком? а вы, ради этого месяца, изведете себя, да еще и его, ненужным никому разводом?
    живите настоящим и не парьтесь о том, что будет. все равно не угадаете.
     
  42. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    November,
    Вы прям как он рассуждаете))) Мне эти бумажки мешают жить, не хочу, чтобы мой мужчина был еще чей-то (сын не в счет) пусть даже по бумажкам!:imho:
     
  43. November

    November Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    а на вторую часть моего сообщения вы обратили внимание? :smile:))
     
  44. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    November,
    Обратила, конечно))))) просто не хочется думать, что у нас будет все плохо, если мы съедемся))))
     
  45. November

    November Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    а о его разводе думать хочется? :smile:) а как вы планируете съехаться? если не секрет, конечно? он к вам, вы - к нему, или вы вдвоем куда-то еще?
    я полагаю, думать иногда все же нужно :smile:)) по-моему, вы поставили телегу впереди лошади. вы еще даже вместе не живете, а уже чего-то от мужчины требуете... ну как-то это странно, ИМХО...
     
  46. Тенета

    Тенета Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    November, согласись, он и так на нее несколько давит теми же своими обидами - я писала об этом.
    Я б согласилась с тобой, что требовать что-то она не должна, если бы речь шла о отношениях, завязывающихся между равными партнерами (по опыту, возрасту...ну ты понимаешь о чем я), а тут на лицо манипулирование с его стороны.
    И чем глубже она влезет в эти отношения (совместное проживание - это уже совершенно качественно другая фаза отношений), тем тяжелее ей будет что-то требовать. Я понимаю, везде соломы не подстелишь, но я предпочла бы прощупать ситуацию и узнать как можно больше сейчас, чем потом зализывать раны (к сожалению, знаю о чем говорю)
    И если говорить о честности и доверии, то нужно говорить не только об Озорной, но и о нем. Мне кажется, было бы честнее разобраться со своими предыдущими отношениями и со статусом, а потом заводить новые и что-то обещать молодой девочке. Возможно, все не так просто, но можно хотя бы поговорить с человеком откровенно (человеком, с которым он якобы планирует свою дальнейшую жизнь), а не прятаться за наигранными обидами и пустыми обещаниями.
     
    Озорная нравится это.
  47. Озорная

    Озорная Любитель

    Re: НЕ понимаю.....

    Тенета,
    СПАСИБО за понимание....!!!! Вы мне очень помогаете своими советами!!!!! (это я и Вам, Тенета, и всем , кто здесь высказался)
    Сегодня мне показали копию заявления, со словами : " Ну вот, теперь я почти твой, как и обещал, Ириш, доверяй мне, ок?":rolleyes:
     
  48. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: НЕ понимаю.....

    Озорная,
    здорово!!!
    пусть у вас все сложится самым что ни на есть прекрасным образом!
     
  49. Тенета

    Тенета Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Присоединяюсь.

    (ложка дегтя): заявление - это еще не свидетельство.

    Молчу, молчу!
     
  50. November

    November Красава

    Re: НЕ понимаю.....

    Тенета,
    не соглашусь :smile: в такой терминологии "молодой девушке" тем более нужно думать не о том, разведен ли он, а вообще - что стоит за всей этой композицией, называемой "мужчина". и в первую очередь разобраться в своем к нему отношении. а то я что-то тут об этом ни слова не увидела. только про паспорт и бумажки. впрочем, оно и к лучшему - не так будет больно потом, если что..
    но почему же ты думаешь, что я советую ей не требовать развода?? :smile: я говорю совершенно о другом. 3 месяца. Три (!!) месяца люди знакомы, они совершенно еще ничего не знают, не понимают, но один уже любит и обижается (!!), а другая требует (!!) развода. Если б сюда пришел персонаж этот с вопросом "девушка требует моего развода с женой - что делать?" я б ему написала почти тоже самое.
    поэтому же и спрашиваю - а что вообще значит "совместное будущее"? его ж нет пока. и как оно собирается выглядеть - лично я не знаю. а вдруг это только разговоры в никуда и ни о чем и зачем тогда вообще тратить время и нервы на чьи-то там разводы?
    Но, честно говоря, сама ситуация для меня выглядит странновато вся. Спорить ни с кем буду - совет дала и уматывась :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    951
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.537
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.369
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.364
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.440

Поделиться этой страницей