Ламинат

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем S.D., 30 мар 2009.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Такой вопрос - можно ли положить ламинат на старый паркет?

    Лазил в нете, вопросы везде несколько другие...народ в основном спрашивает можно ли класть ламинат на скрипящий паркет...у меня ситуация другая. Паркет практически в идеале. Да, он старый, потертый, но никаких малейших скрипов нет, в доме всегда сухо, мало влажности, видимо за столько лет он и прекрасно сохранился...вот и встал вопрос, нужно ли его снимать перед тем как класть новый ламинат? Ибо очень геморойно =(((( и еще, насколько пол у меня поднимется в мм или см, если положу ламинат на паркет сверху? :upset:
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ламинат всякий есть, по креплениям
    нам на работе клали "плавающий", постелили на старый (ровный хороший) пол пленку типа пороловновой (специальную), ламинат просто сщелкивается, к полу не крепится :smile: мастер сказал, что таким способом можно на старый класть, но ток если старый качественный
    ну и повышение те будет 0,5 см пленка + высота ламината
     
  3. Свободная

    Свободная Эксперт

    S.D.,
    А зачем вам ламинат ложить, если паркет в идеале? Отциклюйте или отшкурите паркет и лаком на 2-3 раза покройте ;) ламинат это ведь искусственная имитация паркета. Даже если вы купите самый дорогой ламинат никто не даст гарантию, что он будет весь в коробке качественный, брака достаточно ложат. При укладки изменится уровень пола, придется потом по всей квартире укладывать его. ;)
    Вобщем, ложить можно хоть на что, главное что бы пол был ровный, если пол дощатый и как стиральная доска, то на такой нежелательно ложить ламинат.
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Свободная, мания у меня)) хочу ламинат, паркет сразу каким-то "совком" отдает...
     
  5. гемма

    гемма Красава

    S.D.,
    Муж сказал,что можно.
    При условии,что перепады не большие.
    Обязательно нужно постелить подложку.
    И не забыть оставить по периметру щель около 1 см.На случай,чтоб ламинат не встал "горбом".По причине того,что паркет и ламинат могут "играть" в зависимости от перепадов температуры и влажности,но каждый по своему.
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    S.D.,
    а мне ламинат отдает "дешевизной" ))) прошу прощения у всех
    *и да, я знаю сколько он стоит

    S.D.,
    паркет - это куууууль! :smile: для начала поинтересуйся, что можно сделать со старым паркетом, сейчас много интересных техник и очень интересные результаты :smile:
    например затирают его белой краской - светлый пол, не белый, не желтый, такой кремовый с рисунком дерева - очень интересно выглядит
    роспись делают по дереву под лак - я видела рисунок шкуры леопарда, посмотри, если пол хороший - зачем химию в дом тащить? можно очень по разному богато обыграть.
    *еще вспомнила, затирают краской, а потом тонко шлифуют - цвет остается по рисунку дерева - в общем - посмотри варианты :smile:))
     
  7. гемма

    гемма Красава

    Дорогой вариант линолиума.))))))))))))))))))
    Пленка полиэтилена на пресованных опилках.
    А еще можно затертый паркет немного шлифануть(чтоб снять старый лак) и покрыть лаком,не сильно парясь о потертости и щелях.
    Благородная патина-это жутко модно.:kruto:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Virgin
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.256

Поделиться этой страницей