Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Если возникло желание вернуться к традиционным отношениям для создания семьи

Тема в разделе "Социум", создана пользователем К.I, 1 апр 2009.

1. К.I

К.I Странник

Что делать, если ваша любимая, спустя 3 года вдруг осознала, что ей нужна "нормальная" гетеросексуальная семья?:wallbash:

2. Jyliana

Jyliana Странник

как я говорю ПЕРЕКИПЕЛО. и что делать?? да вот как то на ум не приходит ничего, кроме того как смирится. Да тяжело, ох как тяжело. Но насильно мил не будешь!!!
    Было у меня как то. ну любили, страсть пылала, но как то со временем все меня не устраивало, да и часты секс надоел. В итоге от такого насильного привязывания меня , мне эта девушка стала противна :( .. пришлось расстаться. Может вам поможет разговор на чистоту??

3. Свободная

Свободная Странник

отпустить
    а была ли любовь у вас к ней?

4. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

То есть ваша любимая - би? А мужчина у нее для семьи есть или просто пока осознание?

5. Jyliana

Jyliana Странник

на тот момент была, хотя прошло уже много лет и сейчас я бы не сказал что была взаимная любовь. с моей стороны была скорее всего стратсть, влечение, с ее стороны была любовь... т.к. после того как мы расстались, она мне долго звонила. хотя это только мое мнение, мысли читать пока не научилась и не угадаешь какие у нее чувства были ко мне.

6. Rozova

Rozova Нереальная женщина

К.I,
    надо отпускать. Чем больше будете задерживать - тем быстрее уйдет. Одно важно: у нее это серьезные мысли и поиск мужа уже идет или блажь на фоне ПМС ?

7. Четовка

Четовка Странник

девушки конечно надо отпустить, у меня точно такая же ситуация.... было очень больно.. но хочется чтобы ваша любимая была счастлива

8. November

November Специалист

у меня эта фраза в голове не помещается, от этого кажется, что все это неправда :)) что истинная мотивация совсем в другом, что все это - показное благородство, игра в слова, присыпание пеплом, чтобы заглушить боль. тем более, когда больно на самом деле.
    отпустить, потому что так надо, потому что удержание - это путь тюремщика собственной души, а отпускание - путь к свободе. кто сказал, что идти к свободе всегда легко и приятно? просто насильно ничего не удержишь.

9. Lenna29

Lenna29 Пара наглых глаз

Я бы отпустила. Уговаривать, отговаривать не считаю правильным, даже если она лесбиянка, а не би. Но, естественно, я говорю только за себя.

10. Свободная

Свободная Странник

я поэтому и спросила, потому что многие путают страсть и влечение с любовью

11. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

пожалуй, я бы напоследок мирно выяснила, что ее "развернуло" на 180... иначе все равно, отпускай - не отпускай, долго будет крышу сносить "отчего-почему"...

12. aleandrina

aleandrina Странник

наверное, стоит поговорить, но без упрёков и не на повышенных тонах, просто выяснить, что случилось, возможно, на это есть какие-то причины социального характера, то есть тоношение окружающих или что-то в этом роде. так или иначе, 3 года - первый крисиз в отношениях. желаю вам пережить это время, решить проблему и быть счатливыми.

13. vovan777

vovan777 Странник

девочки, отношения между женщинами по сути своей ничем не отличаются от гетеросексуальных: то же чувство собственности в большинстве случаев ну и конечно секс

#13 vovan777, 14 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  14. Mrs. Hudson

Mrs. Hudson Странник

уже заранее хочешь делить любимого человека с кем-то?:upset:

15. November

November Специалист

Mrs. Hudson,
    или просто "узаконенный ЖМЖ"
    .
    эту цитату из поста автора удалила, по ее поводу предлагаю дальнейших дискуссий в данной теме не вести :))

16. К.I

К.I Странник

Извините с опозданием, но большое спасибо за советы Всем,Всем,Всем, вчера расстались, больше всего боюсь, что навсегда, очень больно и обидно. Она ведь меня 4 года назад у мужа отбила, до этого у меня не было женщин. А теперь, что получается....Какой-то бред. Может про гетеросексуальную семью с детьми она мне специально говорила, что мол я пойму, из-за того, что раньше была замужем, а сама просто ушла, потому что разлюбила на все 100%?

17. November

November Специалист

К.I,
    а вы не бойтесь. отпустите и постарайтесь максимально отвлечься от этой темы. дайте время ей, дайте время себе. иногда большое видится только на расстоянии.. держитесь там.. все мы это проходили, чего уж там..

18. наташа1981

наташа1981 Странник

Что делать, если ваша любимая, спустя 3 года вдруг осознала, что ей нужна "нормальная" гетеросексуальная семья?

Отпусти ее.Она все равно уйдет рано или поздно.

19. Леска

Леска Да ладно........

Девчонки! Как вы все правы, только отпустить, только она сама должна пройти этот путь, а впереди у K.I большая дорога, возможно с новыми людьми...
    И пусть ей повезет!

20. LIVE

LIVE фея с ремнём

Очень замечательно((( Из семьи увела, а сама в другую семью ушла. На мой взгляд, это выглядит отвратительно.
    К.I, а вы держитесь. Время покажет.

21. November

November Специалист

LIVE,
    нельзя быть обязанным "любить вечно", ни по какой причине, имхо.

22. LIVE

LIVE фея с ремнём

November,
    Безусловно. Но я не о обязательствах. а об иронии судьбы. Увести девушку из семьи - а потом заявить, что сама хочет гетеросексуальную семью. Ну не знаю, мне кажется, что все это как-то непорядочно....
    Понятно. что разлюбил, расхотел - ушел, но все-таки надо еще головй думать, ИМХО.

23. Rozova

Нельзя быть обязанной любить вечно, но любящий человек верит, что его любовь вечна. Вот в чем разница

24. November

November Специалист

Rozova,
    нуууу... наверное :))) только ведь это все равно самообман. верить можно во все, что угодно, но рассчитывать на это - нет. и претензий к другому человеку сразу станет в разы меньше.
    LIVE,
    я, панимаете ли, очень не люблю термин "увести"... понятно, что человек всегда описывает ситуацию со своей, не очень объективной, позиции, но силой-то никто никого не тащил? а за собственную жизнь несем ответственность только мы сами. Подло детей насиловать, а здесь речь идет об отношениях вполне взрослых людей. Ну, а если бы ее "увел" из семьи другой мужчина, а потом разлюбил или ушел к другому мужчине? Подло? Не знаю. Честно? Да.
    Впрочем, про иронию судьбы как раз согласна :)

25. Rozova

November,
    я идеалистка, это мой недостаток наверное. Почему самообман? Это надежда. И я верю, что есть все-таки такие пары, у кого навсегда) и проч.

26. LIVE

LIVE фея с ремнём

November,
    Я тоже не люблю слово "увести" - человек не ишак. чтобы его вот так взять за веревочку и повести куда нужно, просто использовала..ммм...расхожий термин, скажем так.

Я немножко о другом, на самом деле. Мне кажется все-таки, когда человек уводит кого-то из гетеросексуальной семьи - ну черт, надо понимать, что это ответсвенность на самомо деле, у женщины вся ее прежняя жизнь рушиться. надо все создавать с нуля. Понятно, что всё бывает, разлюбила, расстались и так далее. Ничего в этом такого необычного нет. Но вот это вот - бац - а теперь я меняю ориентацию обратно, у тебя был муж, теперь и я хочу - представляется мне несколько странным. Не уверен в своих предпочтениях - к чему было все так затевать, да еще и женщину уводить (тьфу ты) из традиционной семьи.

Ну, это мой взгляд на вещи, я его никому не навязываю.

У меня была в свое время история, когда я металась и не могла определиться - познакомилась с девушкой...чувства вспыхнули, страсть, да...ну, а потом выяснилось, что у нее жених где-то по котракту за границей полгода работал и возвращается, свадьбу надо устраивать и все дела. Я знаю, что если бы я настояла, то она его бросила бы и ушла. Но я сама тогда себя не могла понять - какое право я имею делать другим людям вот такие предложения? Разрушить ее жизнь с неплохим человеком?
    Я ушла и не жалею, хотя было тяжеловато весьма.

27. nenuphar.blanc

nenuphar.blanc Странник

К.I,
    может, стоит отпустить - потому что от любимых не уходят... даже в "нормальную" семью.

28. Astra

Astra Странник

Каждый под словом "любовь" понимает своё.
    Например, любовь - это не "мне хорошо с тобой" и не "нам хорошо вместе", а когда "хорошо тебе" :upset:

29. lpank

lpank Странник

Полностью согласна с большинством, насильно мил не будешь. У каждого человека со временем происходят изменения, как в физическом плане, так и в психическом. Если человек решил уйти от другого, то в любом случае это рано или поздно произойдет - вопрос времени. Решила она завести семью, попробовать себя как говорится в стандартной роли - это ее право. А то что она увела у мужа свою партнершу - так ведь ей тоже не 10 лет было, раз она замужем была. Наверняка она ни один раз подумала чего хочет и взвесила все за и против. Не надо ни кого обвинять - надо научиться брать ответственность за содеянное. И жалеть ни о чем не надо. Наверняка у вас было много хорошего. Надо только постараться сохранить в своей памяти это хорошее, сохранить добрые отношения и жить дальше. Все что произошло это приобретенный опыт, который делает нас мудрее. Благодаря которому мы учимся смотреть на происходящее другими глазами.
    Могу пожелать лишь побыстрее и полегче все пережить. Главное не зацикливаться, общаться с друзьми, стараться себя отвлечь.
    Удачи

30. Дейдра

Дейдра Странник

Ничего не делать. Ну можно "караул" на всякий случай закричать. Тут уже сказали, что "насильно мил не будешь", поэтому повторятся нет смысла. Хотя можно и побороться за свою любовь, только желательно подумать перед этим - стоит ли?

31. Schatzy

Schatzy Странник

Сложно давать советы в таких ситуациях. Ведь каждая конкретная девушка, говоря "Я ухожу", имеет в виду что-то исключительно свое (и совсем не обязательно именно то, что говорит).
    Я бы за свою боролась до последнего. То есть, до ее брачной ночи с законным мужем. Вот после этого - уже все. Для меня.
    А то ведь: "Мне нужен мужик, семья и дети" она мне при каждой ссоре говорит... Но я же знаю, что это не она говорит, а обида ее... И знаю, для чего она это говорит. Так что все индивидуально...

32. erste

erste Странник

Если она и вправду имеет в виду то, что говорит (и дело не в чем-то другом), то я бы отпустила. А что тут еще сделаешь? Мне кажется, что ничего. Каждый выбирает сам, что именно ему нужно.

33. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Порадоваться за неё, что она наконец-то образумилась и что Господь просвятил её. Не с каждым человеком такое бывает. Надо благодарить Бога за проявленное милосердие к заблудшим. А что делать самой? Тоже стремиться к созданию нормальной здоровой семьи (если у самой ещё нет таковой семьи) и просить Господа о послании человека (мужчины) который полюбит вас навсегда и от которого вы сможете продолжать свой род (как заповедовал нам Господь). Более того простить её, если осталась какая-то обида. Хотя какая может быть обида если вы её любили?:upset: Если обида осталась значит вы любили себя больше чем её. Ведь тот кто ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит в ПЕРВУЮ очередь будет заботиться о спасении души того кого он (или она) любит, потому что душа вечна, а тело нет. Когда наши ближние делают угодные Богу дела, мы должны радоваться за них и брать с них пример. (в данном случае радоваться за то что эта дама освободилась от греха и стала жить по воле Божьей хоть чем-то). Для вас это должно быть радостным событием, ведь как можно не радоваться о спасении души своих ближних?:donkknow:
    Конечно то что она увела вас от мужа являетса с её стороны скверной греховной, как впрочем и с вашей стороны что вы поддались прилюбодеянию. Но Бог учит прощать своих врагов, а уж тем более прощать своих ближних, молиться за себя и за них, пока не поздно раскаяться (потому что никогда не знаешь когда Господь возжелает изьять у тебя душу), потому что всякая гордость не от Бога, а когда мы обижаемя на других то в нас говорит гордость, тогда мы уподобляемся в делах и мыслях дьяволу который возгордился и тем самым не раскаявшись лишаем себя возможности на СПАСЕНИЕ души и наследие жизни вечной с нашем Создателем.

Valdis нравится это.
  34. LIVE

LIVE фея с ремнём

не совсем понятно, зачем лесбиянке молиться о послании себе мужчины. Он ей как бы априори ни к чему.

35. Эрис

Эрис Инквизитор

А я вообще не поняла проповеди..-(((

36. Sacramento

Sacramento Странник

Очень спорный вопрос... У меня в даный момент 2 психолога (один -девушка натуралка). Она мне говорит о том, что она ориентирована ИЗНАЧАЛЬНО на мужчин, давая тем самым мне понять, что совместного будущего у нас нет. Нет, это совсем не горько - это честно. Но мне предлагает "жить настоящим" и радоваться каждому моменту, пороведенному вместе. Я радуюсь. Мы часто забываем, что статистика показывает, что мы, в основном к старости останемся одинокими... Особенно "настоящие" темы. А би всё равно уйдут к мужчинам... Я хочу ребёнка, но воспитывать хотелось бы с девушкой (как в фильме "Если бы стены могли говорить"). А если ещё и с Шерон Стоун :mol:

37. Леска

Леска Да ладно........

Упади с небес...Кроме Шарон Стоун навалом классных женщин, оглянись вокруг!:flowers:

38. Astra

Astra Странник

И шо?......

39. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

satinija,
    Странные у тебя какие-то мысли, раньше ты по-другому рассуждала, вроде как девушек любила, ну ,да ладно, все бывает в этой жизни, пройдет и это. P. S. Для Бога все равны, как геи, лесбиянки или гетеро, по поступакам воздается человеку и делам его, а не по ориентации!

Дак не тока лесби, щас и гетеро не особо нужны мужчинки, те что остались, жалкое подобие, хлам короче, а приличные исчезнувший вид давно.

40. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Совсем не факт. По статистике в наше время как раз одинокими остаются гетеро, никому не нужные имея детей. А, лесби почему не может быть счастлива, еще как может и детей иметь может. И про БИ, тож не факт, что она к мужику уйдет, если ей хорошо с женщиной, зачем ей собственно нужен мужик. все от самого человека зависит.

41. Sumerk

Sumerk Специалист

Это точно подмечено , Леночка! Почти все мои мои гетеро подруги оказываются в такой ситуации одна за другой. И даже наличие детей их от ощущения одиночества и ненужности не всегда спасает. У детей ведь своя жизнь, а без любимого человечка рядом ой как плохо)), и не факт, что он должен быть мужчиной.

Lady Lenochka нравится это.
  42. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

sumerk,
    Конечно, одиночество вообще не имеет ни возраста, ни ориентации, ни соц. положения, и смысл не только в детях и семье, много всего прекрасного другого.
    Зацикленность у нас в стране, что если ты одна, сразу начинают подозреваь, что-то не в порядке. хотя как грится, уж лучше быть одной...Многие думают дети будут помогать им в старости, но сейчас дети вообще живут отдельно часто в других городах, а то и странах, каким образом интересно они будут помогать, кроме материального аспекта, да и этим то не все помогают. Главно иметь гармонию, немножко отступила от темы, но все же.

43. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Я покаялась. ah) Не стану доказывать почему истинная любовь не возможна к человеку без любви к Богу, (Не путать только с любовью плотской, потому что то что называетса плотской любовью есть похоть самая настоящая и её преподносят тут в виде любви, но с истинной христианской любовью к человеку и Богу она не имеет ничего общего.) лишь приведу слова из священного писания, а дальше вы уже сами думайте:

#43 satinija, 27 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  44. NikiNat

NikiNat Специалист

satinija,
    Всегда старалась относиться с уважением к религиозным чувствам людей, но всегда подобные цитирования священного писания, кроме отторжения ничего не вызывают. К чему здесь эти проповеди?
    Люди интересующиеся вопросами религии и готовые к разговору об боге - ходят в церковь, а по квартирам и к людям пристают только "Свидетели Иеговы". На страхи людские пытаются давить. Всегда вызывала подозрение любовь к богу и приход к религии из страха....

45. Sumerk

Sumerk Специалист

NikiNat,
    Практически все существующие религии основаны прежде всего на страхе перед "высшим" всемогущим объектом. Поступай, как велено, иначе....., и далее следует перечисление наказаний за отступничество. Наличие ада или рая (называться они могут по-разному), есть способ либо поощрения за хорошее поведение, либо наказания за неподобающее.
    Любые религии придуманы людьми для людей, для управления себе
    подобными, как свод вполне социальных правил поведения: что можно, а что нельзя. Идея гениальная, конечно, судя по тому, как она работает.
    Не говорю о вере, как таковой вообще, каждый выбирает - верить или просто знать, но считаю, что посредники в доведении до умов людских "слова божия" очень хреновые переводчики "с французского на нижегородский".
    Результат общения с подобными пастырями заблудших душ можно видеть в посте выше. Если это, конечно, не весеннее обострение.....:)))

46. LIVE

LIVE фея с ремнём

satinija,
    воцерковились, значит? Ну-ну.

Как говорится: дьявол всегда сумеет подыскать и обернуть в свою пользу цитату из Библии. Ничего личного - старинная английская пословица.

Lennox нравится это.
  47. Vila

Vila Специалист

LIVE,
    как точно подмечено

48. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Простите

Считаю себя человеком верующим. Всю жизнь искала простые и универсальные правила, способные сделать жизнь простой и счастливой. В том числе и в Библии. До тех пор, пока не прочла у Николая Козлова в его "Философских сказках" интересную мысль (цитирую): "Вы прочтете: "Вы слышали, что сказано древним: не убивай; кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на своего брата напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему "рака" (пустой человек) подлежит синедриону; а кто скажет "безумный", подлежит геенне огненной". (Евангелие от Матфея, глава 5 стих 22).
    Стоящее здесь слово "напрасно" оказывается главным, ключевым, ибо делает все высказывание скользким и удивительно удобным для употребления в любую сторону. Ну так вот, слова "напрасно" в текстах Евангелия до 5 века нет... НЕТ!!! Для удобства его приписали позже!" Конец цитаты. (Тогда это было сделать легко, потому что это сейчас Библию можно купить в любом книжном, а раньше это была литература для служебного пользования).

Обдумав, пришла к выводу, что Козлов, пожалуй, прав. Логически возник вопрос: а может быть, есть и другие слова, подобные слову "напрасно"? Ну и о точности перевода, безусловно... С тех пор к Библии отношусь спокойно.

49. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

Я так и подумала, но думается мне тебя ложно надоумели. это тож от лукавого.
    Бывает зло, под добро притворяется, а нам думается мы на праведном пути. Кстати Библия тож людьми писалась, и если сравнить ветхий с новым заветом, там значительные отличия. Нас людей учили бояться Бога, но не учили любить, страх страх он уничтожает все. мое мнение самый тяжкий грех покрайней мере для души, это прожить не свою жизнь, подстраиваться под общество, следовать шаблонам, отчуждение. Ну, если ты так решила, что ж будь счастлива.

50. Lennox

Lennox Странник

И это тоже, между прочим, лукавство. Грех немаленький. И ещё неизвестно, что хуже, лгать себе или лгать другим.

#50 Lennox, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010

Поделиться этой страницей